Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #17231
08-01-2019 12:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 10:13)Донской :  
(08-01-2019 03:28)Railnolds :  У нас такое в Одессе пытались ввести в общественном транспорте несколько лет назад, ...
Кто-то их начал тупо ломать. Поговаривают что кондукторы их ломали чтобы их работы не лишили Smile
Возможно. В телевизоре и в Киеве хотели такие вещи ввести, как и некоторые мосты построить ..хотят бесконечно)
Я о том, что Беларусь под санкциями, "неевропейская" страна, часто говорят, что там "совок". При этом в Минске тихо, без пафоса, без анонсов, как достижение пятилетки, уже давно все внедряется и качество жизни лучше. По Минску ездят электробусы - такие же большие, как автобусы, только с электродвигателями, как норма жизни. Я был в Минске 8 лет назад - уже тогда ходил с открытым ртом, у душе думая - ничего, скоро догоним Smile.
У нас бубнят о том, что проводят какие-то реформы, но, кроме поднятия тарифов ничего не проводят.
Не совсем по названию темы Hello!

Я был в Беларуси в 2013 и 2015 году. Тоже был удивлен их электронизацией. В любом селе в магазине стояли терминалы. Все можно было купить по кредитке. Еще до денежной реформы, я использовал их денежную массу только по выезде из страны на АЗС. Что примечательно, что даже за баню (а они там повсеместно и очень дешевые) можно было заплатить банковской карточкой. Когда в 2015 я попал под штраф за проезд по платным дорогам еще в 2013 году, меня пригласили в автомобиль дорожной инспекции, набитый офиисным оборудованием, где я смог оплатить штраф кредиткой и получить все необходмые документы в печатной форме. И инспектора очень гордились своим автомобилем, да и вообще, уровнем автоматизации своей страны. Но Беларусь - страна контрастов. Там еще сохранились малые магазинчики и киоски, торгующие продуктами еще совского производства - мясными и рыбными консервами и т.п. У меня было впечатление возврата в прошлое с помощью Машины времени - лет эдак на 20! Прикольно, что в одном из поселков я пытался обменять валюту, евро в отделении какого-то крупного банка (там только в банках это можно сделать), так мне дали беларусские рубли в долларовом эквиваленте (наверное, не часто они там евро видят). Это я обнаружил уже много позже, выйдя из банка. Hello!
ЗЫ: раз уж зашел разговор о Беларуси, думаю, уместно сюда вставить: Путін намагається зберегти владу "поглинувши" Білорусь - ЗМІ - так что скоро от "европейскости" Беларуси ничего не останется Скорбим
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-01-2019 13:00 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #17232
08-01-2019 13:14 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 12:03)1.6 :  в твоєму розумінні олігархи або висять на стовпах або жирують?
іншого не існує ?
де я таке стверджував?
це я тебе питав, чи так ти розумієш "боротьбу".

Цитата:тобто якщо олігарх поступився чимось (хз чим) пороху, то він поборений ?

(супутня ремарка: ок, якщо вважається, що до всього причетний порох, то най буде "поступився пороху")

я б сформулював інакше. боротьба з олігархами - то боротьба з вітряками, дон-кіхотовська.
як правило, немає можливості притягнути олігарха до відповідальності за "нечесні" способи отримання доходів. за грубі гроші на них працюють гарні юристи, які обклались всіма необхідними папірцями, які легалізують ті способи, включаючи зміни в законодавство, своєчасно внесені з їх подачі. а на будь які спроби назвати олігарха гівнюком, який краде гроші - подадуть в суд за наклеп. власне цим олігархи і відрізняються від звичайних бізнесів, тим, що формують правове поле під себе.
тому борються не з олігархами, а з їх способами обкрадання. це швидше, простіше, і дає значно більший результат, чим марні спроби десятиліттями ходити по судах.
а от далі вже виникає реакція тих олігархів, яким перекрили шару. хтось реагує, як гравець - ок, так більше не можна, піду шукать інший спосіб, а хтось реагує - ах ти ж падлюка, мої гроші забрав, і починає контратаку на кількох рівнях.

нє, звичайно, когось з них можна спіймати на незаконних операціях зі вже "заробленими" грошами, як ото фірташа - але то значною мірою питання випадку, і знову ж - питання десятиліть судових засідань.
або справа лазаренка - скільки років пройшло? а тільки в кінці минулого року там справа дійшла до завершення, і то - внаслідок досягнення домовленності.

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #17233
08-01-2019 13:15 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 12:52)developer :  ЗЫ: раз уж зашел разговор о Беларуси, думаю, уместно сюда вставить: Путін намагається зберегти владу "поглинувши" Білорусь - ЗМІ - так что скоро от "европейскости" Беларуси ничего не останется Скорбим
Это точно. Куда приходит рюзьке миръ, там все как огнем выжигается.
Шукати всі повідомлення учасника
Sem1939 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2012
Днепр
A5 1.8
Повідомлення: #17234
08-01-2019 13:42 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 02:07)Донской :  Пока у нас люди с большими лбами придумывают реформы, точнее просто говорят об этом понятии, случайно увидел видео про систему оплаты общественного транспорта в Минске и прозрел.
Тихо, спокойно, только на Европу Минск больше похож
Почувствуйте разницу.



P.S. Это уже несколько лет работает, как вода в кране

Только что ехал в 1 трамвае, висят такие терминалы, работают. В антивандальнвх метал боксах.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #17235
08-01-2019 14:18 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 13:42)Sem1939 :  В антивандальнвх метал боксах.
Обязательный атрибут, хуле. Ведь каждому в дом надо плюбому оторвать терминал. или на дачу.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 324
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #17236
08-01-2019 14:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 13:42)Sem1939 :  Только что ехал в 1 трамвае, висят такие терминалы, работают. В антивандальнвх метал боксах.
Некорректное сравнение - ехал, видел.
Вы поедьте в Минск - пройдитесь по улице, проедьте там по дорогам на авто, по светофорам, знакам, проедьте в общественном транспорте, чтобы прочувстовать всю развитость, информативность, сервис. У них чистота, порядок, автоматизация и компьютеризация - норма жизни. Нужно проехать в "ихнем" трамвае, зайти в какое-то учреждение, вокзал, обратииться в какую-нибудь службу, чтобы понять разницу. А не просто "видел терминал". Верю, что Вы видели его. Вы даже не представляете какая разница в Белоруси с Киевом, не говоря про небольшие обл центры и пгт Украины.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #17237
08-01-2019 15:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 14:49)Донской :  Некорректное сравнение - ехал, видел.
Вы поедьте в Минск - пройдитесь по улице, проедьте там по дорогам на авто, по светофорам, знакам, проедьте в общественном транспорте, чтобы прочувстовать всю развитость, информативность, сервис. У них чистота, порядок, автоматизация и компьютеризация - норма жизни. Нужно проехать в "ихнем" трамвае, зайти в какое-то учреждение, вокзал, обратииться в какую-нибудь службу, чтобы понять разницу. А не просто "видел терминал". Верю, что Вы видели его. Вы даже не представляете какая разница в Белоруси с Киевом, не говоря про небольшие обл центры и пгт Украины.
Там тоже терминалы в антивандальных ящиках? Может в этом все дело?
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #17238
08-01-2019 16:08 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 13:14)smile :  (супутня ремарка: ок, якщо вважається, що до всього причетний порох, то най буде "поступився пороху")
....
борються не з олігархами, а з їх способами обкрадання. це швидше, простіше, і дає значно більший результат, чим марні спроби десятиліттями ходити по судах.
...
про поступитися пороху - це не моє, це від пана Gerzik
а про боротьбу зі способами, то я вже бачу як ротердам+ болісно їх "лупить"

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 324
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #17239
08-01-2019 16:10 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 15:16)Railnolds :  Там тоже терминалы в антивандальных ящиках? Может в этом все дело?
Там, если вечером ментам свистнешь, что бьют или ломают что-то, то "подозреваемые" не осмелеваются у метов спрашивать: "А какая причина Астановки"? "пАчему я должен вам что-то пАказывать" - по рогам или между рог смогут дать и отвезти в участок - может дело в неизбежности наказания? - потому и терминалы не клетках..
Вопрос комплексный - но, во многом лучше, чем у нас

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #17240
08-01-2019 16:23 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-01-2019 16:10)Донской :  может дело в неизбежности наказания?
А может вопрос в менталитете. Почему нашим обязательно нужен жандарм с палкой, чтобы херней не заниматься - не трощить паблик велосипеды, не отрывать терминалы оплаты в транспорте, не нарушать ПДД и т.п.? А власть виновата, что не поставила на каждом углу жандарма. Может надо что-то в головах у народа поменять, чтобы не срать там где живешь?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 390 055 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 922 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3