Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ну шо? Фонарями меряцца будем?
Автор Повідомлення
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #181
17-09-2014 15:36 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(17-09-2014 15:22)Uriy :  А я Ультрафаер не держал в руках. По Фениксу рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=-z0xOOvL...3&index=58
Посмотрел. По Фениксу проехалась фура и он выдержал. Разве это повод платить лишние сто баксов?

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника
Uriy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Mar 2013
Харьков
Fabia 1.2
Повідомлення: #182
17-09-2014 16:04 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(17-09-2014 15:36)Alexander.P :  
(17-09-2014 15:22)Uriy :  А я Ультрафаер не держал в руках. По Фениксу рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=-z0xOOvL...3&index=58
Посмотрел. По Фениксу проехалась фура и он выдержал. Разве это повод платить лишние сто баксов?

Мы сейчас затронули вечную тему о дорогих и дешевых вещах. Я понимаю, что за цену Феникса могу купить пять фонарей аналогичной мощности, но я не хочу возить с собой постоянно пять этих самых фонарей. Фонарь это не настольная лампа, которой почти ничего не угрожает. С фонарем ночью можно попасть под ливень, его очень легко уронить, наступить и т. д. Надежность фонаря для меня очень важна. Купил раз и надолго.
P.S. А где гарантии, что уронив свой фонарь, едучи на велосипеде, он не попадет под колеса проезжающего авто?
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #183
17-09-2014 16:21 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(17-09-2014 14:43)Alexander.P :  
(17-09-2014 14:12)Uriy :  ...У Фениксов я нашел только один минус - цена...
Я никогда не держал в руках Феникс Crying or Very sad, поэтому позволю себе вопрос:
Чем Фениксы так отличаются от Ультрафаеров (и прочих но-неймов с ebay.com), чтобы платить за них лишние $65-$100 ?
а чего вы ездите на сеате, а не на славуте? у славуты тоже 4 колеса руль и двери...

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2014 16:22 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #184
17-09-2014 16:41 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(17-09-2014 16:04)Uriy :  Мы сейчас затронули вечную тему о дорогих и дешевых вещах. Я понимаю, что за цену Феникса могу купить пять фонарей аналогичной мощности, но я не хочу возить с собой постоянно пять этих самых фонарей. Фонарь это не настольная лампа, которой почти ничего не угрожает. С фонарем ночью можно попасть под ливень, его очень легко уронить, наступить и т. д. Надежность фонаря для меня очень важна. Купил раз и надолго.
P.S. А где гарантии, что уронив свой фонарь, едучи на велосипеде, он не попадет под колеса проезжающего авто?

не в развитие спора, а о бренности вещей:

есть у меня знакомый, коллега. не бедный, одно время увлекался активным времяпровождением типа ныряний, горный велик, спуск горными речками, рыбалка в экзотических местах. побухать от души тоже не прочь.
однажды хвастается только-что купленным крутым телефоном - защищен от всего, можно нырять с ним на большую глубину, ронять его с большой высоты, забивать им гвозди, открывать консервы и т.д. и т.п.
через три дня вижу в его руках простенькую нокию, спрашиваю - а тот что, сломал ? нет, говорит, потерял. Laughing

через какое-то время купил такой-же, надо было ждать пока притаранят, в общем хвастается снова. и через неделю - опять потерял. Laughing

завязал он в итоге. не бухать завязал. а завязал такие прибамбасы покупать и таскать.

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Uriy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Mar 2013
Харьков
Fabia 1.2
Повідомлення: #185
17-09-2014 16:51 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

В этом случае тоже не стоит печалится, значит телефон найдет тот, кто мечтал о нем намного сильнее, чем Ваш знакомый. Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #186
17-09-2014 16:58 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(17-09-2014 16:04)Uriy :  Фонарь это не настольная лампа, которой почти ничего не угрожает. С фонарем ночью можно попасть под ливень, его очень легко уронить, наступить и т. д. Надежность фонаря для меня очень важна. Купил раз и надолго.
P.S. А где гарантии, что уронив свой фонарь, едучи на велосипеде, он не попадет под колеса проезжающего авто?
Итак: надежность в экстремальных ситуациях. Согласен - это важно для экстремалов.
Но для бытовых условий: где-то присветить/подсветить, вылазки на пьянки. Объясните плиз, зачем платить больше?
Будет Феникс светить дальше и/или дольше, чем Ультрафаер со светодиодом XM-L T6?

2 Misan:
Дык, ездил цельных три года на Таврии Embarassed

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #187
17-09-2014 18:27 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(17-09-2014 16:58)Alexander.P :  
(17-09-2014 16:04)Uriy :  Фонарь это не настольная лампа, которой почти ничего не угрожает. С фонарем ночью можно попасть под ливень, его очень легко уронить, наступить и т. д. Надежность фонаря для меня очень важна. Купил раз и надолго.
P.S. А где гарантии, что уронив свой фонарь, едучи на велосипеде, он не попадет под колеса проезжающего авто?
Итак: надежность в экстремальных ситуациях. Согласен - это важно для экстремалов.
Но для бытовых условий: где-то присветить/подсветить, вылазки на пьянки. Объясните плиз, зачем платить больше?
Будет Феникс светить дальше и/или дольше, чем Ультрафаер со светодиодом XM-L T6?

2 Misan:
Дык, ездил цельных три года на Таврии Embarassed
а чего ж таки пересели на сеат? чем таврия не устроила? Smile

дело ж не в диоде, это примерно как с маслом - самое дорогое масло не сделает из жигулей иномарку
кроме диода есть электроника, в недорогих фонарях она как правило не очень
плюс качество материалов и сборки

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #188
17-09-2014 18:59 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

2 Misan
В целом, Таврюха вполне нормальное средство для перемещения, но: кондей, более мощное двигло, комфорт, надежность, безопасность... Короче, лучшее - враг хорошего Поехали

Т.е. основное отличие Феникса - это надёжность и долговечность. Я правильно понимаю?


Посмотрел на Розетке фениксовские фонарики. Fenix PD35 Cree XM-L2 ну очень понравился!
И яркость шокапец, и драйвер с пятью уровнями мощности... Но штука триста гривен Я удивлен Кстати, на Сландо чел продаёт лёгкое б/у за 700...
Короче идея очень нравится, но пока обойдусь Ультрафайером с двумя уровнями мощности, но за 80 гривасиков Недоумение

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2014 13:01 Alexander.P.)
Шукати всі повідомлення учасника
prophet Немає
Banned
***

Повідомлень: 329
Приєднався: May 2009
Киев
Skoda Octavia Combi 2001 APK
Повідомлення: #189
22-09-2014 17:43 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(17-09-2014 11:48)HCNY :  Апну темку. Итак, ищу для себя фонарь, хочется чтоб был не сильно громоздкий но и не сильно маленький, хорошо лежал в руке, далеко светил белым светом, несколько режимов свечения, ударопрочный, не боялся грязи и воды. Использовать буду на рыбалке, в горных походах, в частном доме (залезть на чердак, в подвал), для подсвечивания объектов фотосъемки. Хотелось бы, чтоб была возможность крепления на карабин. Кто что посоветует?

Юзаю уже года три вот этот фонарь, удивился что здесь ни у кого такого нет.
[Зображення: armytek-predator-g109-01.jpg]

Armytek predator g109.01
Уже второй у меня и третий в семье... (Первый, в ходе следственного эксперимента, был успешно уничтожен мной и еще одним оболтусом, за рассказ о процессе уничтожения представитель производителя скрипя сердцем подарил новый, но это была лично его инициатива и желание узнать подробности о том что мы с ним сделали). Третий был куплен отцу в подарок и успешно живет на помповике по сей день с выносной кнопкой.
В принципе, все что о нем писали в обзорах и сравнениях правда и процентов на 90 соответствует рекламе, даже нечего добавить. Одна из немногих покупок, когда ни капли не жалко потраченных денег, если бы не подогнали новый, купил бы себе снова такой. Так как третий фонарь покупал на выставке "охота и оружие" (кажись так называлась), была возможность повертеть в руках и сравнить ближайших конкурентов в ценовом диапазоне до 100у.е. По состоянию на начало осени 2011 года конкурентов ему я не нашел.
Из замеченных косяков - хилая скоба, разболталась, и не становится в выключенном состоянии на зад("свеча") т.к. выступает тактическая кнопка, в включенном состоянии стоит нормально. Геморройно программировать его, но это редкая процедура, раз настроил и пользуешься.
Из плюсов - наличие в комплекте запасной кнопки и резинок, смазка, темляк, качественный чехол на пояс, стабильный свет при любом заряде аккума.
Юзаю в хвост и в гриву, и нырял с ним на 3-4 метра, и роняли случайно с 3 метров на бетон, и орехи кололи. Помыл под краном если испачкал, да раз в 6 месяцев смазку сменил на резьбе которую откручиваю для смены аккумулятора, остальные соединения вообще лишь раз смазывал за все время.
Не думаю что можно такой сейчас купить, уже полно новых моделей на новых диодах, но если вдруг попадется то знайте что вещь стоит своих денег, можно брать.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #190
22-09-2014 21:55 RE: Ну шо? Фонарями меряцца будем?

(22-09-2014 17:43)prophet :  Юзаю уже года три вот этот фонарь, удивился что здесь ни у кого такого нет.

Armytek predator g109.01
неплохой фонарь, но его основное достоинство по сравнению с остальными конкурентами - покрытие корпуса, мне оно очень нравится, тактильно получаешь удовольствие, в остальном обычный тактик с заморочками

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-09-2014 21:55 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1