Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Провода для прикуривания.
Автор Повідомлення
ShpizVol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 657
Приєднався: Apr 2012
г.Шпола Черк.обл.-Вишневе
шкода А7 1,6 тді
Повідомлення: #11
15-11-2015 10:57 RE: Провода для прикуривания.

(15-11-2015 09:22)Клиент :  Для того, чтоб не горели провода, и т.п., нужно помнить некоторые правила:
1. Бросаем впаралель 2 аккумулятора (сначала минусовой провод на оба аккумулятора, потом плюсовой).
2. Заводим автомобиль, на котором живой аккумулятор.
3. Курим 5 минут. За это время дохлый аккумулятор освежится.
4. Глушим автомобиль с живым аккумулятором (чтоб не перегружать стартер), запускаем автомобиль с дохлым аккумулятором.
5. Если стартер не крутит, или крутит слабо, повторить пункты 2-4, только курим уже 10-15 минут.
При таком раскладе совсем не нужны мощные крокодилы и провода. Там нет экстримально больших токов. Достаточно просто освежить застоявшийся аккумулятор, и им же стартонуть автомобиль. Таким способом удавалось запустить даже автомобиль, у которого уже и панель почти не горит, при этом за бортом мороз, а сечение проводов было не больше одного квадрата. А возить с собой сварочные провода с держателями электрода и стартовать соседей своим аккумулятором, на мой взгляд, не разумно. Hello!
А зачем глушить авто? Много раз заводил при работающим двигателе, даже немного обороти повышал, не было никогда проблем.
Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #12
15-11-2015 12:18 RE: Провода для прикуривания.

(15-11-2015 09:59)Railnolds :  Перед пунктом 4 провода от живого аккумулятора отсоединять надо?

Можно попробовать отсоединить и пробовать завестись, если неполучится завестись, накидать на донора и заводить, на счет сечения провода от10-до16 мм2, ведь аккумуляторы могут разные быть по разряду и состоянию а ждать 5-10 минут пока зарядится, это только для кума могут быть такие привилегии, да еще невопрос, что зарядится, ведь там и там 12В, разве что оживить, и держать авто заведенное на средних оборотах думаю сейчас такую роскошь никто приветствовать небудет, обычно накинул подкурил, заработал спасибо и поехал.
Шукати всі повідомлення учасника
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #13
15-11-2015 13:38 RE: Провода для прикуривания.

Хотите верьте, хотите нет, но вот такую "калошу" я Супом заводил не раз Курить (пока аккумы человеческие не купили)

[Зображення: MAN_TGA18.480XLX_060309_perevozka_info.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #14
15-11-2015 13:53 RE: Провода для прикуривания.

а то что там вольтаж разный не повлияло на суп?
Шукати всі повідомлення учасника
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #15
15-11-2015 14:00 RE: Провода для прикуривания.

(15-11-2015 13:53)Denis :  а то что там вольтаж разный не повлияло на суп?

Вольтаж на одном то одинаков, цепляешь на один минут 10-15 работает потом второй и чтоб "зацепиться" вполне хватает Wink Безысходность порой открывает удивительные вещи, первый раз сам не верил что выйдет, а ехать то нужно)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2015 14:06 Lil.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16
15-11-2015 14:15 RE: Провода для прикуривания.

(15-11-2015 10:57)ShpizVol :  А зачем глушить авто? Много раз заводил при работающим двигателе, даже немного обороти повышал, не было никогда проблем.
Я как-то мужику давал прикурить на стоянке, он мне советовал по такой же методике делать, как вверху написано. И глушить донора. Вроде как чтобы не спалить мозги или ещё что-то. Я не понял до конца.
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #17
15-11-2015 14:32 RE: Провода для прикуривания.

Вообще то правильно подключать, это + на + и - на массу заводимого.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #18
15-11-2015 16:27 RE: Провода для прикуривания.

(15-11-2015 14:15)Railnolds :  
(15-11-2015 10:57)ShpizVol :  А зачем глушить авто? Много раз заводил при работающим двигателе, даже немного обороти повышал, не было никогда проблем.
Я как-то мужику давал прикурить на стоянке, он мне советовал по такой же методике делать, как вверху написано. И глушить донора. Вроде как чтобы не спалить мозги или ещё что-то. Я не понял до конца.

Тоже как то непонятно, ведь два авто одинаковы, только в одного аккумулятор подсел, что свою заводить, что от своего аккумулятора другое авто заводить.
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #19
15-11-2015 21:43 RE: Провода для прикуривания.

(15-11-2015 09:59)Railnolds :  Перед пунктом 4 провода от живого аккумулятора отсоединять надо?

Я думаю, нет необходимости, если провода не очень тонкие. Донор поможет ослабленному во время запуска. Мои провода даже нагреться не успевают.

(15-11-2015 10:57)ShpizVol :  А зачем глушить авто? Много раз заводил при работающим двигателе, даже немного обороти повышал, не было никогда проблем.

Глушить для того, чтоб не перегружать свой генератор. Не каждый генератор способен выдержать такую перегрузку.

(15-11-2015 12:18)Гриша :  ведь там и там 12В, разве что оживить,

Не совсем. У севшего аккумулятора напряжение будет даже меньше, чем 12. А напряжение генератора у меня, например, 14,4в. Конечно, никто не говорит о полноценной зарядке за 5-10 минут. Достаточно только освежить аккумулятор, чтоб он мог толкнуть двигатель. Дальше авто уедет, и его владелец примет необходимые меры.

(15-11-2015 14:32)Барс :  Вообще то правильно подключать, это + на + и - на массу заводимого.

Это уже смотря в каком автомобиле. У некоторых от аккумулятора на массу идёт достаточно тонкий провод, а минус аккумулятора отдельным проводом прямо на двигатель. Главное, чтоб не закоротить провода, не подключать сразу оба провода на одном автомобиле. Сначала один из проводов на оба авто, потом другой на оба. Какой первым не критично.

(15-11-2015 16:27)Гриша :  Тоже как то непонятно, ведь два авто одинаковы, только в одного аккумулятор подсел, что свою заводить, что от своего аккумулятора другое авто заводить.

Всё элементарно. Чтоб завести чужой авто от своего аккумулятора, нужны провода минимальной длинны и достаточно большого сечения (не меньше, чем сечение проводов на стартере), и очень хорошие крокодилы, которые не вспыхнут от стартовых токов. При этом тяжело будет завести более мощный автомобиль маленьким аккумулятором, и будет вероятность посадить и свой. Когда используется описанный выше способ, риск остаться рядом со спасаемым с пустым аккумулятором близок к нулю, и достаточно не очень мощных проводов и крокодилов. Как писал
(15-11-2015 13:38)Lil :  Хотите верьте, хотите нет, но вот такую "калошу" я Супом заводил не раз Курить (пока аккумы человеческие не купили)
таким способом можно дать прикурить даже большому грузовику. А чтоб не ждать 2 батареи по почереди (у него 2 по 12 вольт последовательно), можно временно подключить их впаралель, и подзарядить одновременно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2015 21:45 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #20
16-11-2015 11:47 RE: Провода для прикуривания.

скільки вже перевірено, любий бензиновий автомобіль підзаряжаєм від свого акума 5 хвилин, далі він сам заводиться без прикурки, прикурку знімаю від гріха подалі
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Провода для старт кабеля rasputin_dima 13 6 764 15-03-2011 09:11
Останнє: rasputin_dima

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1