Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Выпивка за штурвалом!?
Голосування завершено.
Не пил никогда 52.87% 184 52.87%
Пил несколько раз 39.08% 136 39.08%
Регулярно могу себе позволить 8.05% 28 8.05%
Всього 348 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Кто пьет за рулем
Автор Повідомлення
Vitaliy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T
Повідомлення: #11
10-08-2005 12:47  

В Украине никогда не пил за рулем и даже, если вечером хорошо попили водочки, то на утро никогда никуда не еду. Было пару случаев, когда утром останавливают гаишники и просят подышать в трубочку. Да, возможно, берут на понт, но чувствуешь себя неуютно. Два раза даже собирались везти на экпертизу, но после того, как я соглашался, говорили, что это допустимые показания прибора, т.е. мне можно ездить. А на самом деле я где-то недели две перед этим алкоголя в рот ни брал. Причем, когда гаишники разводили на деньги, то рассказывали, что экспертиза делается только в двух случаях: когда ДТП с жертвами или при прохожение автокомиссии у нарколога. Поэтому, чтобы быть уверенным в себе и в своей правоте лучше, вообще, не пить. А то потом высчитываешь часы в лучшем случае, а в худшем - лишаешься страховки и всегда виноват в ДТП.

Единственный раз ехал после двух бутылок пива за рулем и то это было в Канаде. Там для определенных типов водительских прав имеется возможность езды выпивши. Но и то это при определенном проценте алкоголя. Проехал я на арендованной машине буквально 10 км (надо было машину на ночь припарковать в нужном месте). Но после этого понял, что у нас таких правил делать не надо. Я на себе почувствовал, что после бутылки пива сразу в голове планы меняются и, если до пива никто никуда не ехал, то после - уже поехали.
Шукати всі повідомлення учасника
Akula Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2005

Шкода Фабия
Повідомлення: #12
10-08-2005 16:07  

Грешна. Я пью за рулем. Вернее могу сесть за руль вечером (через часов 5-6), после выпитой утром(днем) бутылки пива или бокала вина. Embarassed Но подобное бывает не часто.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #13
10-08-2005 20:17  

После пива ездию, во время плотного ужина из мяса пожареного на костре- бокал сухого вина, пива. Одна бутылка пива выветривается через час. Еду аккуратно.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alex Немає
Администрация
*****

Повідомлень: 522
Приєднався: Jul 2005
Київ
Fabia 6L, Octavia 2K, Superb 7H
Повідомлення: #14
10-08-2005 20:20  

Как ни странно, но после пропажи ментов я ни разу не пил. Какое-то чувство, что тебе как будто доверяют, хочется это доверие оправдать, вот Курить
А раньше таких комплексов не было, но не более двух километров по мало оживленной дороге в пределах своего микрорайона.

Мережа автомагазинів для Skoda skobiz.com
Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #15
10-08-2005 20:51  

Пьяный за руль никогда не сажусь! Учусь на чужих ошибках: друг 2 раза машину бил из-за этого (самому ничего, но $$$ на ремонт), я оба раза приезжал к нему сразу - насмотрелся на человеческую глупость...
Лишь однажды в виде исключения в разгар хорошего застолья пришлось отогнать машину на стоянку (сразу задумывался лёгкий ужин без ночовки, но...), киломентра 3, ехал медленно и дворами Тикаю
Могу себе позволить одно-два пива, если за руль через пару часов и при этом плотно поевши Дружба
Бывает (частенько), надо утром за руль после затяжного гулянья - тогда только правый ряд и медленно по правилам.

По поводу экспертизы: года 2 назад не смог со мной разминутся пьяный таксист, ДТП вобщем мелкое, без пострадавших. Я к его машине, открываю дверь - он вывалился на асфальт, лежит и не может понять чё случилось, рядом сидит такой же собутыльник с бутылкой (за ней родимой и ездили за 500м в гастроном)! ГАИ приехали часа через 3, таксист к этому времени уже немного мог говорить, а кореш его - убежал с бутылкой. После оформления поехали мы на экспертизу на левый берег (улица Тростянецкая, если не ошибаюсь) - я своим ходом, а таксиста гайцы повезли на своей машине - чтоб не убежал. Доктора будили минут 20: вышел, сказал пальцем на вытянутой руке коснутся носа с закрытыми глазами. Я попал, таксист - нет. Доктор говорит: если возражений нет, то анализ крови делать не будем - и так всё запишем. Вот такая у нас экспертиза... Confused
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #16
10-08-2005 21:16  

придерживаюсь правила пил - ходи пешком. иногда позволяю себе бокал пива если не прийдеться ехать ближайших часа 3 и есть нормальная еда. веду себя потом архи строго. если приходиться по долгу службы пить что то крепче за руль никогда, только стоянка. А по голове Хм

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #17
10-08-2005 21:17  

отсутсвие стражей порядка не сказываеться на моем мнении. пить за рулем опасно !!!!!!

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #18
10-08-2005 21:27  

2 Денис.
Алк опьянение - диагноз клинический. Ставиться только врачем на основании некоторых клинических признаков (покраснение кожных покровов, неоправданная веселость, болтливость, неуверенная походка, нарушение координации, нарушение речи, помутнение сознания и т.д). Одним из признаков является запах алкоголя и/или некоторое содержание алкоголя в крови.

ВЫВОД: Содержание алкоголя в крови и запах алкоголя изо рта не одно и тоже с алкогольным опьянением. Т.е. можно пахнуть и иметь в крови алкоголь, но прои этом не быть в состоянии опьянения. А, вот если при этом наблюдается признаки клинические (в описанном тобой случае - не попадание пальцем в нос (т.н. пальце-носовая проба - ПНП)) и/или неустойчивость в позе Ромберга (носки и пятки вместе, глаза закрыты) - это алк опьянение. Так, что эксперт- нарколог методологически был абсолютно прав.
Шукати всі повідомлення учасника
Dron Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9,(моя); Toyota RAV 4 (жены)
Повідомлення: #19
11-08-2005 09:41  

Однажды в одном селе Богуславского района жена попросила отвезти ее сестру на дискотеку. Привез, зашел в бар, выпил 1 л пива. Перед этим местные меня уверяли, что "никто и никогда здесь не видел ГАИ". Отъехал метров 500, и тут дорогу перекрывает Golf, из которого вылазят... правильно, ГАИцы. Я из машины не выходил, пообщались через окно. Они не въехали, что я пил. Проверили документы и отпустили. Адреналинчику впрыснулось нормально, но только я после этого случая даже после пива и даже в селе ни-ни. Так повезти может только раз. Поехали

Держава – понад партії,
Нація – понад класи!

Симон ПЕТЛЮРА
Шукати всі повідомлення учасника
AndreyZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Aug 2005

Mitsubishi Lancer Sport 2.0
Повідомлення: #20
11-08-2005 09:56  

Andreyi :...Привез, зашел в бар, выпил 1 л пива. Перед этим местные меня уверяли, что "никто и никогда здесь не видел ГАИ".

Местные могли же и сдать ГАИ-шникам Дружба Big Grin
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Комрады, можно ли пить квас за рулем? Vra4 52 19 809 07-08-2012 22:49
Останнє: Донской
  Внимание! Тем, кто 3 года за рулем! alpinist 53 16 780 23-07-2012 11:58
Останнє: andrey_notar
  Беременные за рулем Гаечка 18 4 864 06-06-2012 15:20
Останнє: Еля
  Проезд перекрёстков. Новичкам за рулём. yyyarik 13 4 439 14-05-2012 20:18
Останнє: turbulent3385
  Пьяный за рулем Fuhrer 6 2 704 08-12-2006 12:52
Останнє: Fuhrer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1