Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
В бак SKODA FABIA MPI влили 53 литра!!! Что это???
Автор Повідомлення
Grek66 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #11
15-09-2009 07:55  

АВТОР ТЕМЫ.
И это в Фабию ???. А я после залитых 53 литров не сдвинулся с места, написал в книгу жалоб, стал звонить в спилку споживачив(не дозвонился), вызвали ментов (не смогли приехать, причина была), потребовал принять заявление для последующей регистрации в РОВД(отказались подписывать), приезжал один мент и предлагал написать заяву в РОВД и сразу уехал (я отказался ехать, потребовав составить сначала протокол на месте) После 3-х часовых переговоров, заплатил за 40 литров, обменялся телефонами с директором заправки, и договорился как только загорится лампочка, мы вместе с ним поедем заправляться на другую заправку снова "до полного". Догадываюсь (после форумов), что тут уже заправщики попали литров на 5 (а согласились дабы не создавать антирекламу, уж сильно много проехало знакомых за 3 часа, которые видели эту историю). Но если выяснится что я не прав, то тоже отвечу, извенюсь и доплачу. Да и сами посмотрите на форумах- однозначного мнения нет. И говорить, что эту тему уже обсосали, не соглашусь. Она вечная. Еще раз повторяю.
5 ЛИТРОВ В БАКЕ. ЗАПРАВЛЯЮТ 53. И дискутируем дальше. И не наезжайте, что повторяюсь. Пишите по делу, если знаете. Штрафы ростут, налоги ростут, доллар качают, депозиты не отдают и т.д., а мы смеемся над этим в 95-м квартале. (НАС Е...УТ, А МЫ МУЖАЕМ.) Ну что не так ?
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #12
15-09-2009 09:19  

Grek66 ваше возмущение вполне понятно. Но дайте ответ на такой вопрос, вы заправляли полный бак до отстрела или уже послеотстрела доливали? Потому как если доливали после отстрела пистолета то тут давным давно доказано, что идёт недолив. И пистолетчики с большой радостью предлагают, мол давайте до полного у вас ещё влезет.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 884
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #13
15-09-2009 09:35  

Grek66 :После 3-х часовых переговоров, заплатил за 40 литров, обменялся телефонами с директором заправки, и договорился как только загорится лампочка, мы вместе с ним поедем заправляться на другую заправку снова "до полного".
И как? Или ещё не выкатал?
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 083
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #14
15-09-2009 09:41  

Все здесь заправляются в разных городах и тем более на разных заправка но у всех отписавшихся фабы!!! с какой вероятностью здесь всех намахали на 10 литров??? Shocked

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Grek66 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #15
15-09-2009 10:06  

Да даже не знаю. Заправлял хлопчик. Я сначала только посмотрел, а потом уже ждал у кассы внутри. И после озвученной суммы вернее кол-ва литров начал кипишь. И мне все равно каким образом они разводят или путем отсечек, или не обнулением счетчика, или хитрой программой в ихнем компе и т.д. Мнения в форуме, что в бак Фабии входит 58 литров, я просто не поддерживаю. Обзвонив шкодовские СТО, буквально все сказали, что это НЕ ВОЗМОЖНО (5 литров моих+53 влили). Я допускаю дополнительно макс. 5 литров во всяких прибамбасах, но не более. А писать, что кому-то настреляли 55 или предлагать заправляться канистрами-стаканами, или после развода писать что на эту заправку "не ногой"-это для меня не понятно. Просто не понятна позиция "ТА, ВЕЗДЕ НЕ ДОЛИВАЮТ" Так чего тогда молчать? Докатаюсь до лампочки, заеду за старшим этой заправки, заправлюсь "до полного" на другой, а потом отпишу при любом результате. ДА И ВООЩЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО МЕНЯ 100% ПОДДЕРЖИВАЕТ ?
Шукати всі повідомлення учасника
Grek66 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #16
15-09-2009 10:10  

SOA :
Grek66 :После 3-х часовых переговоров, заплатил за 40 литров, обменялся телефонами с директором заправки, и договорился как только загорится лампочка, мы вместе с ним поедем заправляться на другую заправку снова "до полного".
И как? Или ещё не выкатал?
Да в том-то и прикол, что езжу мало. А пока счетчик обнулил и буду выкатывать.
Шукати всі повідомлення учасника
VOVO4KIN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Nov 2006

Skoda Fabia 1.2, Mitsubishi Outlander XL, Mazda3 2,3
Повідомлення: #17
15-09-2009 10:57  

В фабе возле горловины есть клапан, когда прошу на заправке залить под горлышко после отстрела пистолетчик нажимает на клапан и еще входит до 10л. Последний раз когда просил залить под самое горлышко в баке было литров 6 + залили 48. Если заправлять просто до отстрела будут паспортные параметры 45л.
Шукати всі повідомлення учасника
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #18
15-09-2009 11:15  

Подтверждаю:
Если до первого отстрела - то 45 литров, и стрелка не лежит, а показывает 95%
Если попросить "по самые" - то 56-57 литров , и стрелка лежит аж до Житомира (с Киева) ок 130 км, и только проехав этот город начинает двигаться в сторону уменьшения.

Хорошо или плохо насиловать так бак, и куда там все влазит - ответят специалисты Smile
Но, так можно увеличить запас хода.

ЗЫ Научился сам так заправлять, а то на некоторых заправках даже не слышали о таком (в регионах) - так что вроде все честно Smile

Так что заливаем до отстрела и не паникуем Smile))
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #19
15-09-2009 11:30  

Я знаю, что когда мне нужно заправить полный бак я пацанов предупреждаю до первого отстрела! Рожа у них становится частенько кислой но не перечат. По поводу вреда, был у меня случай на Воге где-то в Херсонской области заправили мне по самую горловину(таврия была) отезжаю от заправки, а за мной шлейф бензина. Я к ним назад, они ты типа не бойся это лишний бензин стравливается. Говорят перед тобой так жн Ниссан сливал, а сами ржут. Вот так то!
Шукати всі повідомлення учасника
BegemoT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 310
Приєднався: Jul 2006

Skoda Fabia Combi 1.4/75 BKY
Повідомлення: #20
15-09-2009 12:02  

У меня было на Воге под Николаевом, в Новой Одессе, правда тянул я до заправки, по компу на 30 км оставалось, стрелка вообще лежала. Влили мне 50 литров, под завязку. Я тож сначала устроил разборку, осмотрел все - негде не течет - лужи нет. Спросил у пассажиров, они говорят честно наливал, пистолет не вытягивал. Ну думаю хрен с ним, ехать надо. Но реально доехал до Киева, и по Киеву еще две недели ездил. В общем порядка 800 км на баке накатал, так что думаю, что всё честно было.

БегемоТ плохо видит, но при его весе, это уже не его проблема.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремень центрального пассажира Skoda Fabia 2 Ishtvan 2 1 042 05-07-2016 10:41
Останнє: Ishtvan
  Пропадает тяга до следующего нажатия на педаль Skoda Fabia 1.4 ПОМОГИТЕ!!! ПавелSkodaFabia 9 3 893 19-08-2015 09:33
Останнє: ПавелSkodaFabia
  ЗДТ, Skoda Fabia clerk 53 19 165 14-09-2013 22:30
Останнє: vesel
  Немец проехал на Skoda Fabia 1 миллион километров driver 14 4 668 18-07-2013 17:59
Останнє: Владос
  Начала отходить чёрная плёнка со стоек Skoda Fabia New 1.4 Pavel-A 17 8 733 01-03-2011 10:00
Останнє: Capers
  Skoda Fabia Race-Package Sergentuy 3 2 085 18-08-2010 10:13
Останнє: Irochka
  Диски для Skoda Fabia New serhiy.pal 2 4 878 08-04-2010 06:22
Останнє: Майстер
  Skoda Fabia Sport Edition! Платон 27 6 383 03-12-2008 12:58
Останнє: Tolyan
  Расход на Skoda Fabia New 1.2 Славентий 3 5 351 28-08-2008 06:10
Останнє: barmaleykin
  Вопрос у кого Skoda Fabia Combi visnuk 7 3 737 10-06-2008 13:46
Останнє: RomarioR

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1