Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автотрейдинг-Донецк (Лучший автосалон 2007)
Автор Повідомлення
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #11
24-03-2007 18:49  

MX :Вопрос к Anet или к Santanic. При установке на новую фабу универсал 1.2 (2006год, брал у вас) 15 дймовых дисков и резины 195/50/15 есть ли риск отказа в гарантии на ходовую? Перед установкой я к вам звонил, гарантийный инспектор почти со 100% уверенностью сказал, что за такое с ходовой гарантию снимет Shocked И это не смотря на то, что у меня на лючке бензобака чёрным по белому написано: R15 195/50. Конечно, не хочется допускать мысли, что мне пригодится гарантия, однако...

Повторюсь от Мирохи. Если в сервисной книжке или на обратной стороне лючка бензобака есть 15 дюймов, то вперед.

Но.... Есть свои но. Кроме красоты ничего хорошего. С увеличением диаметра дисков, увеличивается ширина покрышек. Машина становится тупее. Ощущается очень сильно. Тем более на 1,2. И еще к тому же возрастает нагрузка на ходовую. Т.е. быстрее убъешь двигло (нет запаса мощности) и ходовку. Смысл.

Соглошусь, если ты ездиешь часто по трассе, больше устойчивости. Но если в городе, то я сам стараюсь ездить на родных.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #12
24-03-2007 19:05  

Просто огромнейшее спасибо сотрудникам Трейдинга. Встречают как родного. Santanic огромное спасибки, за решение проблем.

П.С. Если сотрудники Трейдинга (Анет и Сантаник) захотят уйти к конкурентам - буду их уговоривать остаться или сменю машину.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Santanic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 178
Приєднався: Feb 2007

Уже не Славута :-)
Повідомлення: #13
24-03-2007 22:46  

M@dv@d :...Если сотрудники Трейдинга (Анет и Сантаник) захотят уйти к конкурентам - буду их уговоривать остаться или сменю машину.
Это не в наших интересах. Оправдывая ожидания владельцев Шкоды относительно своего сервиса, Автотрейдинг "растет" в плане доверия и имиджа, как и его сотрудники. Хотя конечно очень приятно, что постоянные клиенты приезжают за решением возникшей проблемы не к фирме, а к людям.

Мне нравятся эротические сны... напрягает только то, что они на немецком...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #14
27-03-2007 10:31  

victor_dn :Стоимость установки ковриков, чтобы не быть голословным, не указывал, так как от этой услуги отказался и документально подтвердить не смогу. Можно спросить у Anet или Santanic. Они прайсами владеют.

Тогда вопрос к Anet и Santanic.
Мог ли существовать прецендент выставления счета Автотрейдингом за инсталляцию ковриков, купленных в Автотрейдинге, в новый автомобиль, покупаемый в Автотрейдинге ?

На мой взгляд - это бред Добыча мыслей . Но на всякий случай спрошу...
Шукати всі повідомлення учасника
Santanic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 178
Приєднався: Feb 2007

Уже не Славута :-)
Повідомлення: #15
27-03-2007 11:26 Re: СТО Автотрейдинг-Донецк

victor_dn :Покритиковал. Ну и что? Не вижу реакции тех кто начинал эту тему

Мы смотрели указанный нарад-заказ.
Какая реакция необходима? Убрать из перечня нормативов услугу по установке щеток стеклоочистителя?
Я думаю это будет немного не коректно по отношению к владельцам шкоды которые зачастую не знают предназначения спойлера на водительской щетке, и соответственно ставят его наоборот, а потом требуют замены щетки по гарантии изза её неэффективной работы на высоких скоростях (такие случаи были именно в моей практике).
Также это будет немного некоректно по отношению к так называемой "золотой молодежи", которые кроме как к рулю - больше ни к чему не хотят или не могут прикасаться (я никого не хочу обитеть). Вы даже не представляете какой это будет скандал, когда сертифицированная станция не сможет ему установить щетки стеклоочистителя.
Ну а про такое слово как гарантия на зависимые узлы и агрегаты я промолчу, это всем понятно.

Дорого? Но ведь мы оталкиваемся от нормочасов (уже об этом упоминалось). И еще раз повторюсь - не мы их устанавливаем и не рассчитываем. Есть нормы, правила, порядки, законы, соглашения и много других (страшных слов Cool ) факторов которые останутся "непоколебимы".

Мне нравятся эротические сны... напрягает только то, что они на немецком...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Santanic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 178
Приєднався: Feb 2007

Уже не Славута :-)
Повідомлення: #16
27-03-2007 11:38  

DARVIN :
M@dv@d :а как ты туда "би" всунешь. Там же дальний и ближний в отдельных блоках.
а ну да...я чё то гонюSmile
п.с. вопрос остался открытым Курить

Попотели ребята. Недавно сгорел комп на котором были все наработки по установке дополнительного оборудования. Потихоньку восстанавливаем:
Для установки оригинального ксенонового освещения в SuperB необходимы следующие позиции:
Фара 1
Фара 1
Лампа газоразрядная фары 2
Блок управления наклона фар 1
Винт с крестообразным шлицом 2
Гайка 2
Датчик положения подвески 1
Кронштейн крепления стабилизатора 1
Тяга регулятора наклона фар 1
Гайка 1
Винт 2
POP-RIVET 2
Тяга регулятора наклона фар 1
Кронштейн регулятора наклона фар 1
RETAINING 1
Гайка 1
Гайка 2
Болт 2
Винт 2
Провод двигателя 1
Провод двигателя 1

Сумма по запчастям выходит в районе 17000,00грн.
Плюс к этому затраты на установку.

Установка неоригинального ксенона с работой выходит порядка 2400,00грн. Для более точной информации прошу обращаться в отдел з/ч. Контактное лицо - Леонид.

Мне нравятся эротические сны... напрягает только то, что они на немецком...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Santanic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 178
Приєднався: Feb 2007

Уже не Славута :-)
Повідомлення: #17
27-03-2007 12:00  

Hedg :Мог ли существовать прецендент выставления счета Автотрейдингом за инсталляцию ковриков, купленных в Автотрейдинге, в новый автомобиль, покупаемый в Автотрейдинге ?

Почему это названо "прецендентом"? Да это вполне возможно, хотя и мало практикуется (зачастую менеджер сам "помогает" "инсталировать" ковры своему клиенту, либо это делают на СТО бесплатно для клиента).
Но услуга такая существует. Зачем?:
Картина: Приезжает эффектная блондинка на Фабии и покупает ковры. Ей выносят комплект со склада, и она начинает их распаковывать, вворачивать клипсы в обшивку при этом используя заранее захваченное шило, внимательно примеряет ковры для избежания перекоса, соответственоо бегает вокруг машины... и т.д. И всё это она делает с прекрасным маникюром на руках, в коротенькой миниюбке и огромным платком (вспотеет однозначно). Представили?
А теперь второй вариант: СКАНДАЛ, КРИКИ, ГДЕ НАЧАЛЬСТВО??? Мне не могут положить ковры в салон!!! и т.д...
Дорого? Об нормочасах я уже упоминал. Положить силами продавцов тоже не получится, ковры необходимо не просто кинуть - а закрепить. Это делается предже всего для безопасности. Соответственно это затраты времени. А у продавцов - другая задача, это подбор з/и и их продажа. Вывод: загонять машину на СТО. А отсюда все вытекающие...

P.S. Коврики салона являются аксесуаром на автомобиль, так же как и брызговики без которых он приходит в салон.

Мне нравятся эротические сны... напрягает только то, что они на немецком...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
victor_dn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 456
Приєднався: Mar 2007

VW Golf 7 Variant 2,0 TDI
Повідомлення: #18
27-03-2007 12:16 Re: СТО Автотрейдинг-Донецк

Santanic :
victor_dn :Покритиковал. Ну и что? Не вижу реакции тех кто начинал эту тему

Мы смотрели указанный нарад-заказ.
Какая реакция необходима? Убрать из перечня нормативов услугу по установке щеток стеклоочистителя?
Я думаю это будет немного не коректно по отношению к владельцам шкоды которые зачастую не знают предназначения спойлера на водительской щетке, и соответственно ставят его наоборот, а потом требуют замены щетки по гарантии изза её неэффективной работы на высоких скоростях (такие случаи были именно в моей практике).
Также это будет немного некоректно по отношению к так называемой "золотой молодежи", которые кроме как к рулю - больше ни к чему не хотят или не могут прикасаться (я никого не хочу обитеть). Вы даже не представляете какой это будет скандал, когда сертифицированная станция не сможет ему установить щетки стеклоочистителя.
Ну а про такое слово как гарантия на зависимые узлы и агрегаты я промолчу, это всем понятно.

Дорого? Но ведь мы оталкиваемся от нормочасов (уже об этом упоминалось). И еще раз повторюсь - не мы их устанавливаем и не рассчитываем. Есть нормы, правила, порядки, законы, соглашения и много других (страшных слов Cool ) факторов которые останутся "непоколебимы".
Вопрос "сможет" или "не сможет" сертифицированная станция установить щетки я не поднимал. А 12 минут на установку щеток - бред ИМХО.
Вопрос: Каким боком прилеплена "гарантия на зависимые узлы и агрегаты" к установке щеток? Получается если в мороз щетки обледенели и я снял их для оттаивания в теплом помещении а потом самостоятельно установил на место то могу лишиться гарантии? Интересно на какие узлы или агрегаты?
Шукати всі повідомлення учасника
Santanic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 178
Приєднався: Feb 2007

Уже не Славута :-)
Повідомлення: #19
27-03-2007 12:19  

DARVIN :а на что именно гарантия распространяется в суперБе?(всмысле на зодовую чать) а то кто говорит что это запчасти подверженые износу кто совсем другое, пожалст дайте достойный ответ!Smile

На данный вопрос "достойный" ответ может дать только менеджер по гарантии. Для этого он и присутствует на предприятии. тел: 3488233/18/04 , и попросить переключить на отдел гарантии.

Мне нравятся эротические сны... напрягает только то, что они на немецком...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Santanic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 178
Приєднався: Feb 2007

Уже не Славута :-)
Повідомлення: #20
27-03-2007 12:46 Re: СТО Автотрейдинг-Донецк

victor_dn :А 12 минут на установку щеток - бред ИМХО.

По поводу нормативов споры будут вечными.


victor_dn :Вопрос: Каким боком прилеплена "гарантия на зависимые узлы и агрегаты" к установке щеток? Получается если в мороз щетки обледенели и я снял их для оттаивания в теплом помещении а потом самостоятельно установил на место то могу лишиться гарантии? Интересно на какие узлы или агрегаты?

Я не сомневался что на слово "гарантия" будет акцентировано внимание. Сразу скажу - я не инспектор по гарантии, и тут мы тоже можем спорить до потери пульса. И также сразу обращаю внимание - самостоятельная замена щеток, никоим образом не лишает гарантии. ,но есть индивидуальные случаи:
Упоминание данного слова вызвано личным опытом:
1. Трещина лобового стекла, которая начиналась с того места, где соприкасается рычаг (без щетки) и стекло. Владелец очень сетовал на себя, что сам полез менять щетки. Хотя сразу приезд был по поводу гарантийной замены стекла.
2. В процессе замены, в руках у владельца остался рычаг стеклоочистителя вместе с осью. (ИМХО - этож как надо было менять-то?)Было требование замены трапеции по гарантии (вследствии заводсткого дефекта).

P.S. Все ваши пожелания и замечания не останутся без внимания. Вопрос только во времени.

Мне нравятся эротические сны... напрягает только то, что они на немецком...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбираем лучший автосалон Skoda в Донецкой области (по итогам 2013 года) Hedg 0 12 047 15-01-2014 21:29
Останнє: Hedg
  Нужен электрик Мариуполь или Донецк Ром30 5 3 028 12-03-2013 19:33
Останнє: Ром30
  Донецк кто поможет ? ) Ром30 10 5 183 29-01-2013 16:26
Останнє: Syperb
  Сумы-Донецк Gallex 28 8 125 12-04-2012 22:59
Останнє: Ledzone
  Киев-Донецк YRN 4 3 025 26-03-2012 10:38
Останнє: BVLGARI
  состояние дороги донецк - киев mxs 16 11 358 19-06-2011 19:26
Останнє: sydoroff
  Еду в Донецк p992cm 20 11 594 14-01-2011 16:58
Останнє: vostok
  трасса «Славянск-Донецк-Мариуполь» Kaban-69 13 8 125 01-03-2010 10:06
Останнє: Kaban-69
  Автоцентр "Донецк" Medved 71 21 583 11-01-2009 02:04
Останнє: Anonymous
  На стоянке возле Донецк Сити!!! - 2 Grey 45 14 421 30-11-2008 22:29
Останнє: pureys

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1