Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Доверенность или временный талон
Автор Повідомлення
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #11
24-07-2007 20:10  

Однако с генеральной доверенностью не выедешь за границу. А с помощью временного техталона можно.

Помню года два назад в Крыму гоняли, за то что ездиешь без временного талона, но с доверенностью. В данный момент - такого не замечал.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #12
25-07-2007 10:28  

не вижу смысла своими словами повторять еще раз то, что уже было сказано на эту тему ранее (с автором согласен полностью):

Временные регистрационные талоны, в соответствии с Правилами государственной регистрации и учёта автомобилей…, существуют двух видов. Первый выдаётся на основании доверенности или иного документа, которым данному лицу предоставляется право управления, пользования или распоряжения транспортным средством. И здесь необходимо помнить, что фактически речь в таком случае идёт о необходимости регистраии данного документа в органах ГАИ. Что говорит об этом закон? Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Для данного случая регистрировать договор в ГАИ или же получать временный регистрационный талон (что практически одно и то же) никакой закон не требует. Это требование содержится только в указанных Правилах, являющихся подзаконным актом, утверждённых Кабмином. Между тем, ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Положения Постановления Пленума Верховного Суда Украины от 1.11.11996г. «О применениее Конституции Украины при осуществлении правосудия» также устанавливают необходимость для суда при рассмотрении дела определять соответстве закону подзаконных актов и, в случае противоречий, руководствоваться только положениями закона. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет. К тому же ст.126 ч.3 КоАП предусматривает наказание за управление транспортным средством вообще без документов, а не именно без такого талона. Поэтому отсутствие временного талона при наличии, например, доверенности не может быть основанием для ответственности водителя.

Другой вид временного регистрационного талона выдаётся в МРЭО по устному заявлению собственника транспортного средства для допуска к упарвлению другого лица. Именно к управлению. Поскольку ГК или любым иным законом такой документ вообще не предусмотрен, то остаётся непонятным, какова правовая природа передачи управления в этом случае, и кто в таком случае владеет, пользуется транспортным средсвтом, эксплуатирует его. А соответственно, и кто отвечает в гражданско-правовом порядке в случае причинения ущерба третьим лицам.

полный текст статьи - http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=19

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #13
25-07-2007 11:51  

не согласен с Володарским в положениях относительно усеченного толкования "случаев предусмотренных законом", т.к. в некоторором Решении Конституционного суда (номер искать лень) указано на расширенное толкование понятия законодательства, в которое включается не только законы, но и подзаконные НПА. Считаю допустимым применение аналогии при толковании в данном контексте понятие "закона" и "хаконодательства"
Шукати всі повідомлення учасника
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #14
25-07-2007 12:14  

VasiliSK :не согласен...
думаю, что если если в разговоре с ментом дойдет до этого, то стоит начать оглядываться в поисках скрытой камеры юмористической передачи... З.Ы. где два юриста там три мнения...

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #15
25-07-2007 12:23  

я при разговорах с Гаишниками, вообще абривеатуры подобные КоАП и т.п. не употребляю, в документах просто лежит адвокатское удостоверение, он понимает, что я ему могу сказать и я понимаю, что он мне может сказать, в итоге если он не тупой, все сводится или к шутке или к 10грн.
Шукати всі повідомлення учасника
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #16
25-07-2007 12:30  

VasiliSK :или к 10грн.
я им принципиально ничего не даю...
а как по мне - показывать адвокатствое свидетельство - вообще моветон...

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #17
25-07-2007 12:49  

Внесу и свою лепту.
Что именно выбрать талон или доверенность решать вам. Практически это одно и то же. Как по мне легче сделать доверенность.
В доверенности вы можете указать любые права поверенному: право управления ТС, представление интересов во всех гос органах для прохождения ТО или любых других действий, продажа ТС, а также любое другое право которое вы посчитаете нужным.
Более того, в связи с изменениями в Гражданский кодекс, доверенность теперь не ограничена 3-мя годами. Вы можете выписать доверенность от 1 (одного) дня до.... момента пока вы считаете это необходимым. Анулирование доверенности происходит след образом: вы приходите к ЛЮБОМУ нотариусу и говорите что вы такой-то дали такому-то довереность. Нотариус входит в единый реестр доверенностей и анулирует эту запись.
По поводу того что нотариус не хочет оформлять доверенность на 1 год, можно пригрозить ему что напишете жалобу в дисциплинарную комиссию. Это их немного отрезвляет. Более того относительно недавно Минюст увеличил квоту по Киеву с 3000 нотариусов до 10 000, поэтому ждем конкурентной борьбы и снижения тарифов.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #18
25-07-2007 12:50  

Просьба разговоры только по теме! Курить

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #19
25-07-2007 13:08  

"а как по мне - показывать адвокатствое свидетельство - вообще моветон..."

Не показывать, оно у меня просто лежит вместе со всеми документами, специально я им в лицо не тычу.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #20
25-07-2007 13:11  

[ Минюст увеличил квоту по Киеву с 3000 нотариусов до 10 000, поэтому ждем конкурентной борьбы и снижения тарифов.
Hello![/quote]

Не тарифы снижать будут а просто жены новых депутатов тоже нотариусами в Киеве хотят быть. Где и когда у нас тарифы снижали?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Иностранные автомобили в Украине, временный ввоз. Mirack 13 6 229 03-12-2015 02:15
Останнє: CuPoTa
  Доверенность и наследство Boris 6 2 441 12-11-2012 12:26
Останнє: andrey_notar
  повторная доверенность Jovanni 8 3 066 02-06-2011 22:59
Останнє: mototo987
  Талон газового ТО Di-ma 11 5 770 11-04-2011 10:36
Останнє: Misan
  Талон ТО на лобовом стекле??? Alexx-k 69 31 490 26-01-2011 07:03
Останнє: bboorryyss
  Талон ТО, нужно ли переоформлять Roha 11 4 183 27-12-2010 08:58
Останнє: Roha
  талон предупреждения LUPUS 2 1 866 08-10-2010 07:49
Останнє: LUPUS
  доверенность задним числом или помощь в МРЭО DreamS 0 4 793 03-06-2010 11:28
Останнє: DreamS
  Доверенность на зарубежный автомобиль CJ 13 6 003 28-05-2010 13:19
Останнє: Mirik
  Доверенность или временный тех паспорт CHERY 13 10 658 07-04-2010 15:49
Останнє: yandbva

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1