Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Октавия Тур или Киа Черато
Автор Повідомлення
halo1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #11
05-02-2008 17:47  

Vlas :Мне кажется тот, кто хоть раз ездил за руём немца, за руль корейца не сядет. Так было и со мной: я проехал 800 км за рулём Гольфа5, потом сел за руль своей Нубиры... И понял, что не то. Идеальная коробка, плотная подвеска, руль как у карта. Гольфом было очень приятно управлять. Корейцы достаточно надёжны, и склад з/ч по популярным моделям нормальный. Но не то! А ещё когда сам рассматривал Черато, как претендента, расстроил гулкий дешёвый пластик торпеды, сравнимый с оным на Чери (имхо). Так что ездите, смотрите, расставляйте приоритеты для себя и делайте выбор!



Я тоже неделю назад ездил на Пассате В6, машина бомба, но наверно не стоит сравнивать с Октавией, Киа или Лачетти, Хотя человек который купил этот пасат изначально присматривался к Октавии А5
Шукати всі повідомлення учасника
Genri Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Aug 2007

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #12
05-02-2008 17:48  

Про металл кузова Лачетти - это да, там фольга, облокачиваться на машину нельзя. Про Октавию все в курсе - железо железное, оцинковка 2-х сторонняя.
У Чераты, для меня главный минус, очень светлый салон. И слабое ЛКП.
А кузов - самая дорогая деталь автомобиля и первое что страдает в процессе эксплуатации Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #13
05-02-2008 21:26  

halo1 :Я конешно и ненадеяля поличить иного ответа кроме "Шкода рулит", но всеже хочется больше конкретики, Машину покупаю первый раз, да и деньги немалинькие, это не Жигули, где все понятно, покатался и выбрось!
Параметры для сравнения Октавия Тур 1,6 102л.с
Киа Черато 1,6 CVVT 122л.с
Лачетти только при 1,8 122л,с
Ну и что?
Я тестил новую короллу - 1.6 (124 л.с.) - ваще не едет! Херня на батарейках! Хотя я оооооооочень уважаю японцев!
Так и здесь! У лачетти древнейший мотор! Расход там - не обрадуешься! Поверь, у товарища такая.

Цитата:По расходу Киа лудше всего, и гарантия на нее 5+2
Шкода 2 года
А ты слышал какой там межсервисный интервал? Поинтересуйся, на СиииДа - 7 500 тык! И цены там не деЦкие.

Цитата:Много читал что Черато с оцинковкой кузова проблемы, как будто там грунтовка с примелью цынка,
Так и есть.

Цитата:В Октавии говорят проблемы с коробкой (1-я передача).
Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Ну какие это проблемы! Честно говоря, я думаю, что этот миф создали те, кто первый раз за рулем!
да на любой машине бывает проблематично включить 1-ю передачу!
Но разве это проблемы с 1-й! Вот на Хюндаях - там да, -действительно проблемы с передачами! на пример, 3-я может запросто "выскочить" на ходу! Не верите, зайдите на форум к Хюндаям! Вот ЭТО я могу назвать проблемой!

Достаточно конкретно рассказал!?

Genri :Про металл кузова Лачетти - это да, там фольга, облокачиваться на машину нельзя. Про Октавию все в курсе - железо железное, оцинковка 2-х сторонняя.
У Чераты, для меня главный минус, очень светлый салон. И слабое ЛКП.
А кузов - самая дорогая деталь автомобиля и первое что страдает в процессе эксплуатации Поехали
+ милион!
Сколы такие, шо мама не горюй, причем у совершенно новых машин, с маленькими пробегами.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #14
05-02-2008 22:33  

А еще лучше посмотреть краш-тесты обсуждаемых машин.
Незнаю как КИА и Лачетти, но краш-тесты ШКОДЫ (Октавии) видела ЛИЧНО несколько раз - могу сказать одно ШКОДА - [Зображення: 669d3961597e8d639af7dfa3e5873750.gif] балов из 10. При жутких авариях водители с пассажирами практически отделывались легким испугом.

п.с. по себе скажу - уже вторая машина в семье и вторя ШКОДА!!! Rulez

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Валера Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Oct 2005

Фелиция 1.3карб....Безвременно скончалась
Повідомлення: #15
05-02-2008 22:50  

Сам выбираю сейчас
Лачетти-- не смог сесть за руль, либо плечем об дверь, либо коленом об рулевую колонку стукаюсь. Рост 182см. Эргономика однако.
Черата--Кум себе такую взял, мы ее из Киева гнали-понравилась, светлый салон-грязь сразу видна, климат класный. Если бы цену годичной давности- так и не думал бы, взял.
Тиида(серый дилер)--очень понравилась 1.6АТ за 18500у.е., раздумываю- все-таки серый.
Октавия-- Тур нехочу, а на неТур денег нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Alone Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: May 2007

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #16
06-02-2008 08:24  

А еще есть Хюндай Elantra, по цене Тур 5+, отделка салона 5+, большая и красивая Wink.
Шукати всі повідомлення учасника
рамзес Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 125
Приєднався: Jan 2008

Skoda octavia 1.6
Повідомлення: #17
06-02-2008 09:24  

Поведаю и я свою историю! У меня был тоже выбор между Киа Черато и Шкода Октавия тур 1,6. После 2 мес. скитания по салонам г. Донецка остановился на Шкоде, уже проехал 145 км. Razz А теперь подробнее "+" и "-" автосалонов и самих машин
Киа
-отвратительное отношение менджеров (тестдрайва нет Автосалон Алекс, ключи от машины, просто для просмотра панели приборов недали, и самое главное никто не знает когда будет поступления, типа берем ваш номер телефона и когда будет что-то известно позвоним Оцтой )
-у моего друга Черато 1,6, поломалось что-то незначительное, так он эту деталь ждет 2 мес. - тяжело достать запчасти даже у афициалов
+ резвая машинка
+просторный салон

Шкода
-есть небольшая проблема с первой передачей! Втыкается через раз или с повторным выжыманием сцепления, но может разработается!
-маловато места задним пассажирам
+ огромный багажник
+шкода, она и Африке шкода!

Купил и пока не жалею!
Шукати всі повідомлення учасника
Genri Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Aug 2007

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #18
06-02-2008 09:33  

Lady :могу сказать одно ШКОДА - [Зображення: 669d3961597e8d639af7dfa3e5873750.gif] балов из 10.
Каралева Смайлов Аплодисменты Мир
Еще по теме, если честно, то шкодовский оф. сервис - самый вменяемый на Украине, еще по Toyote - много хороших отзывов, KIA - мой сотрудник брал себе в прошлом году, весной Черату - общее впечатление от покупки до ТО2 - мудаки Повбывав бы на всем пытаються на...бать Дятел даже в мелочах, с гарантии спрыгнул и перекрестился.
Курить
Шукати всі повідомлення учасника
halo1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #19
06-02-2008 09:37  

Господа, всем громное спасибо Честь! за коментарии, точно определится пока немогу, больше склоняюсь к Шкоде! Собираюсь пойти по салонам.
Подскажите в Киеве к камому представителю Шкоды лудше обратится, переписывался с 1-й Автоцентр, и Прага Авто, все дают отписки никакой конкретики, первое впечатсения Оцтой посмотрим при личной встречи.

Также хочу зайти в салон Киа, поспрашивать посмотреть посидеть.

Кстати как с посадкой в Шкоду! Ездил на Пассат В6 то при посадке ноги в руль вперлись, неочень удобно, но грешу на то что сидение было настроено на человека ниже меня ростом (мой рост 17Cool

И последнее если надумаю остановится на шкоде, могу ли я росчитывать на помощь с вашей стороны, ритал здесь на форуме что при предоставлении карточки клуба скидка 2%.

Если будет Шкода хоту быть в рядах вашего клуба, если возьмете Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Genri Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Aug 2007

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #20
06-02-2008 09:37  

рамзес :Шкода-есть небольшая проблема с первой передачей! Втыкается через раз или с повторным выжыманием сцепления,
Это не проблема - лечиться регулировкой кулисы КПП, и кстати не только на Шкоде, а на любой другой машине - кулиса регулируеться.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1