Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Самостоятельно установленные ДХО
Автор Повідомлення
Biba Немає
Адвокат
**

Повідомлень: 220
Приєднався: Nov 2011

Skype IDGleb-ji
Повідомлення: #11
03-05-2013 16:01 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Проанализировав нормы ПДД о ДХО и ближнем свете фар считаю, что для избежания штрафа ГАИ дневные ходовые огни должны соответствовать следующим факторам:

1) должны быть предусмотрены изготовителем для конкретной марки и модели авто (при этом, не обязательно, чтобы были в конкретной комплектации - в законе об этом ни слова)
2) должны быть установлены в места, предусмотренные изготовителем
3) должны быть оригинальными (произведены заводом изготовителем для данной марки и модели авто)

Всё названное выше предполагает, что заводское ДХО (или установленное дополнительно, но оригинальное) рассчитывается производителем автомобиля - чтобы не слепило и т.д. Любые дневные ходовые огни стороннего производителя не рассчитываются под конкретную модель авто.

P.S. Что касается осведомленности инспекторов ГАИ - это ИХ проблема. Любой инспектор может легко выписать штраф (вынести постановление), без всяких объяснений. А водитель, если не согласен, может также легко обжаловать штраф ГАИ (постановление) в суд. В заседании уже будут разбираться во всех аспектах, которые я указал выше, и если соответствия не будет, оставят постановление в силе.

Skoda Octavia A5
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Фольц Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Apr 2013

Повідомлення: #12
03-05-2013 21:26 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(03-05-2013 10:30)nicolya84 :  А чему вы радуетесь мне вот понять хочется. Тому что страна дураков, тому что во всем мире можно а мы впереди планеты всей, тому что генераторы будут быстрее сдыхать и лампочки постоянно менять.
И читайте внимательно
Как мусор может знать что предусмотренно конструкцией МОЕГО транспортного средства а что нет. Это может доказать только эксперт а на дороге его не часто встретишь а мент пусть идет курить.
И я говорил не про ленточки а полноценные ДХО (прошу не путать) которые соответствуют всем стандартам.
Зачем за них штрафовать объясните мне.
Зачем вообще нужен этот закон со светом я и так прекрасно вижу

мы не радуемся... просто нашему гаи глубоко пох на безопасность главное бабло косить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #13
04-05-2013 22:37 RE: Самостоятельно установленные ДХО

очень хочется написать про наше государство, но думаю и так все всё видят и понимают, жаль что у нас пока всё происходит через одно место
противникам ДХО хочу сказать что у большинства светодиодов отличается температура свечения (чаще всего "холодная", 4500К и выше) изза чего светодиодные ДХО на встречных авто более заметны чем обычные фары в случае движения навстречу солнцу

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #14
05-05-2013 10:25 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Бывает что еде авто по трассе, а его ближний не видно мне, так как солнце мне в глаза. А хороший ДХО (не ленточки) видно уже с хорошей дистанции.

Почему поставил себе ДХО??
1. Когда завел машину ДХО сразу включились. Ближний могу забыть, ну у всех бывает, мало ли чего там в жизни.
2.Когда ключ вынул, ДХО потухли. А в Туре ближний потух а габариты горят постоянно и не тухнут. Тож могу забыть выключить, и что?? Бегать искать прикуриться?
3.В светлое время суток, авто с хорошим ДХО (беру Philips) видно хорошо а иногда и лутьше чем ближний.



Только вот почему наше ГАИ все пытается штрафовать за то что человек делает свое передвижение безопаснее?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #15
05-05-2013 11:58 RE: Самостоятельно установленные ДХО

О преимуществах светодиодных ДХО вы меня уже убедили, если так легче. Осталось убедить депутатов дабы внесли изменения и каждый день гайцев... Такой закон, тупые приняли, дураки писали - все что остается - выполнять. Страна такая, пишут что делать люди не имеющие представления о том что пишут Добыча мыслей ....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2013 11:59 Leader.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #16
05-05-2013 22:27 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Biba, ИДПС мастерски развел водителя, пользуясь модной темой, еще не означает повсеместной практики и правоты. Например, известен свежий случай когда ссылались на изменения в ПДД и штрафовали за отсутствие медсправки.

Установка т.н. сторонних дневных ходовых огней регламентируется рядом национализированных ДСТУ и международными правилами. С юридической точки зрения не попадает ни под переоборудование, ни под внесение изменений в конструкцию ТС, хотя представителям ГАИ очень этого хочется и, внедряя в сознание масс как раз этот вариант, уже готовы реализовывать экспертные заключения (за небольшие деньги).

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Biba Немає
Адвокат
**

Повідомлень: 220
Приєднався: Nov 2011

Skype IDGleb-ji
Повідомлення: #17
06-05-2013 06:14 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Rider, иречь идёт не о штрафе за переоборудование или внесении изменений в конструкцию ТС... Речь о том, что самостоятельно установленные дневные ходовые огни не попадают под понятие ДХО, закрепленное Пастановой Кабмина №111 от 11 февраля 2013 года. Соответственно движение с ними не запрещено (и установка не наказуема), но это не снимает обязательства включать ближний свет фар.

Skoda Octavia A5
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
paveLL Немає
Ученик ученика
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Jun 2009
ВН
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #18
06-05-2013 06:55 RE: Самостоятельно установленные ДХО

До вступления в силу последних изменений в ПДД (кас. ДХО), планировал себе втулить http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=70338. При стоимости 200 евро, думаю характеристики у них должны соответствовать нормам. Основной мотивацией была попытка предотвратить преждевременное помутнение фар из-за постоянно включенных ближних огней (у меня, возможно, по этой причине была замена фар по гарантии).
Сейчас, к сожалению, не считаю возможным делать установку указанных ДХО, ибо ИМХО - ГАИ-шники будут прикапываться по-любе. Добыча мыслей

[Зображення: ab165655.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #19
06-05-2013 10:03 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Покажите где написано то, что можно показать ГАИ, что он не имеет права меня штрафовать за установку ДХО.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #20
06-05-2013 12:44 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(06-05-2013 06:14)Biba :  Rider, иречь идёт не о штрафе за переоборудование или внесении изменений в конструкцию ТС... Речь о том, что самостоятельно установленные дневные ходовые огни не попадают под понятие ДХО, закрепленное Пастановой Кабмина №111 от 11 февраля 2013 года. Соответственно движение с ними не запрещено (и установка не наказуема), но это не снимает обязательства включать ближний свет фар.
Если они излучают белый свет + установлены спереди - очень даже попадают под определение.


(06-05-2013 06:55)paveLL :  Сейчас, к сожалению, не считаю возможным делать установку указанных ДХО, ибо ИМХО - ГАИ-шники будут прикапываться по-любе. Добыча мыслей
И почему?
Вносятся какие изменения в конструкцию (изменяется тип кузова, добавляется шасси, устанавливаются топливные баки и т.п.)? Нет.

Ставь и катайся себе, основные фары дольше проживут.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-05-2013 12:47 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1