Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как парковаться будем?...
Автор Повідомлення
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #261
24-03-2012 14:08 RE: Как парковаться будем?...

Подыму тему...Hello!

Через неделю 1 апреля...
Кто,что слышал???

Я что то не наблюдаю работы по установке паркоматов...Хм

Вот Пример : в СМИ...

Запорожские новости
Версия для печати


23 марта 2012 года, 13:49
С 1 апреля парковки в Запорожье станут бесплатными


В Запорожье отменили плату за парковку транспортных средств. Такое решение было принято на внеочередной сессии городского совета.
Городской голова Александр Син напомнил, что в соответствии с решением Кабинета Министров к 1 апреля текущего года все платные парковки в Украине должны быть оборудованы паркоматами. По подсчётам специалистов управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, для того чтобы работающие в Запорожье парковки соответствовали всем нормам и не работали в убыток, стоимость оплаты за парковку должна составлять около восьми гривен в час.
«Мы пришли к выводу, что такая цена просто неприемлема для запорожцев. Поэтому мы решили отменить в Запорожье плату за парковку», - сказал Александр Син, цитирует пресс-служба мэрии.
Городской голова подчеркнул, что коммунальное предприятие «Паркование» будет продолжать работать, обслуживая находящиеся у него на балансе стоянки. Александр Син поручил начальнику управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Юрию Дроздову разъяснить запорожцам через СМИ, что отмена платы за парковку не распространяется на стоянки. Они будут продолжать работать, плата за пользование ними будет взиматься в обычном режиме.


http://www.mig.com.ua/news/17895.html

Удачи всем.Дружба
сообщения объединены
Вот еще Hello!
Игра в парковку по новым правилам
2012-03-02 15:18

Поехали
С 1 января 2012 года вступил в силу пункт 14 постановления Кабинета Министров Украины № 1342 от 3 декабря 2009 года, утверждающего Правила парковки транспортных средств.

Вышеназванный пункт требует обязательного наличия на площадках для платной парковки парковочных автоматов или паркоматов. При этом отведенные площадки для платной парковки должны были не просто оборудоваться паркоматами, а иметь не менее одного такого устройства на 10 мест для парковки с обеих сторон вдоль проезжей части улицы, дороги или тротуара.
На стоянках, не оборудованных паркоматами, между водителями и парковщиками сразу же разгорелись жаркие споры: нужно в подобных случаях платить за парковку или нет?
Нет, наверное, необходимости обсуждать, кто и за чей счёт построил те улицы и дороги, на которых ушлые дельцы зарабатывают сейчас деньги «из воздуха». Притом что в соответствии с Правилами, никто не несёт ответственности за сохранность транспортных средств, размещенных на так называемых парковках. Так что если водитель, заплатив за стоянку и вернувшись через какое-то время, обнаружит свой автомобиль поцарапанным, разбитым либо вовсе не найдёт его на стоянке, спросить будет не с кого.
А теперь давайте разберёмся, нужно ли платить за парковку при отсутствии парковочных автоматов. Ответ на этот вопрос мы попробуем найти в вышеупомянутых Правилах парковки.
Отведенными площадками для парковки называются площадки, размещённые в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара и оборудованные в соответствии с требованиями Правил парковки и Правил дорожного движения.
Парковочный автомат – устройство, предназначенное для оплаты стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки с помощью специальных платёжных карточек и наличными.

Субъект хозяйствования (оператор), который содержит парковочную площадку, обязан оборудовать её в соответствии с требованиями Правил парковки. В частности, с 1 января 2012 года такая площадка обязательно должна была оборудоваться паркоматами из расчёта не менее одного автомата на 10 мест для парковки.
При этом не имеет никакого значения, по какой причине оператор не выполнил этого требования. А отговорки владельцев парковок относительно того, что они не успели приобрести паркоматы либо что у них на это нет средств, не выдерживают никакой критики. Ведь учитывая реальный оборот «чёрного нала», который проходит через одну парковку средней руки в крупном городе, здесь могли бы покупать подобный паркомат если не ежедневно, то уж раз в неделю – точно. Да и времени на это было отведено больше, чем достаточно, – целых два года.
Другое дело, что никто не хочет тратить «честно» заработанные деньги на подобную ерунду, если их можно с гораздо большей пользой сразу положить в карман. Тем более, что паркоматы - очень серьёзные конкуренты а борьбе за этот самый «чёрный нал»…
Естественно, водители в массовом порядке стали отказываться платить за парковку, поскольку с формальной точки зрения площадки, не оборудованные паркоматами, к парковкам никакого отношения не имеют.
На это живо отреагировали в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Там, хоть и с запозданием, но выступили с инициативой отложить на три месяца срок обязательного оборудования платных парковок паркоматами, заодно уменьшив минимальное число паркоматов в четыре раза: вместо 10 машиномест предлагалось охватывать одним паркоматом сразу 40.

Кабинет Министров также чрезвычайно оперативно отреагировал на эти предложения, и уже 16 января принял постановление № 89 о внесении изменений в Правила парковки транспортных средств. При этом были учтены почти все предложения Минрегионстроя. Так, обязательное введение паркоматов перенесли с 1 января на 1 апреля 2012 г. Однако норму на один паркомат увеличили только вдвое: с 1 апреля один паркомат должен приходиться не более, чем на 20 машиномест.
К этому следует добавить, что Минрегионстрой одновременно потребовал ввести штраф в размере от 340 до 850 грн. за неоплату парковки автомобилей. Но решение этого вопроса, к счастью, находится вне компетенции Кабмина.
А теперь всё же давайте разберёмся, как должны поступать добропорядочные водители в случае, если они будут придерживаться всех требований и положений вышеупомянутых Правил парковки.

Итак, если парковочные автоматы являются обязательным атрибутом площадки для платной парковки, то их отсутствие означает, что данная площадка не предназначена для платной парковки, и действие Правил парковки транспортных средств на неё не распространяется. Соответственно, платить за стоянку на такой площадке водители не обязаны, даже если она имеет разметку и на ней находятся люди в униформе, требующие деньги и грозящие заблокировать автомобиль.
Действительно, согласно п. 31 Правил парковки в случае неоплаты за парковку оператор имеет право препятствовать выезду транспортного средства с площадки путём применения шлагбаумов или других технических средств (блокираторов). При этом Правила парковки обязывают водителя заблокированного автомобиля сполна оплатить не только стоимость парковки, но и… стоимость использования шлагбаумов или блокираторов!

Одновременно Правила предусматривают, что в случае отказа водителя оплатить «услуги» по парковке и блокировке его автомобиля, представитель оператора составляет соответствующий акт по установленной форме, который подписывают два свидетеля, потерпевший и представитель оператора. После этого водителя обязаны отпустить с миром, а вопрос оплаты стоимости вышеназванных н «услуг» должен решаться в судебном порядке. (Справедливости ради стоит отметить, что пока не известно ни об одном решении суда в пользу парковщиков.)
В то же время, ещё 22 апреля 2010 г. Окружной административный суд г. Киева вынес постановление, которым признал незаконным и недействительным п. 31 Правил парковки, согласно которому парковщики имеют право блокировать автомобили в случае, если их водители отказались платить за парковку. Ведь утверждая Правила парковки, Кабмин превысил свои полномочия, поскольку ни один закон не наделяет парковщиков правом временно задерживать транспортные средства, а в перечне оснований для временного задержания транспортных средств, приведенных в ст. 265 Админкодекса, такая причина, как неоплата за парковку, отсутствует.

Апелляционный административный суд г. Киева, рассмотрев 18 января 2011 г. апелляционную жалобу Кабмина на это постановление, отклонил её и оставил указанное постановление в силе.
Однако в Кабмине решения суда проигнорировали, отказавшись внести в Правила парковки транспортных средств соответствующие изменения. Поэтому в настоящее время даже на официальном сайте Верховной Рады Правила парковки, утверждённые постановлением Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 г., выложены в недействующей редакции, поскольку приведенный в них п. 31, дающий парковщикам право блокировать автомобили водителей, не уплативших за парковку, на самом деле признан неправомерным и отменен.

Что же касается водителей, то единственное, что им грозит в случае неуплаты за парковку – составление в присутствии двух свидетелей акта по установленной форме, с последующим решением спора в судебном порядке. Если, конечно, не принимать во внимание, что обиженный парковщик может поцарапать машину или проколоть колесо.

Владимир ЗАДОРОЖНЫЙ

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2012 19:37 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #262
29-03-2012 13:53 RE: Как парковаться будем?...

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины напоминает, что с 1 апреля 2012 года оплачивать услуги парковки следует исключительно только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами).

"Откладывать установки паркоматов и автоматических въездных-выездных терминалов не парковках нецелесообразно... Для предотвращения расчета за парковку наличными, в правила парковки транспортных средств внесены изменения, согласно которым с 1 апреля этого года продавать парковочные талоны разрешена только по безналичной форме расчета. Это будет способствовать детенизации, сделает сокрытие части средств, полученных парковщиками наличными", - говорится в сообщении Минрегиона.

Минрегион также внес в Верховную Раду Украины законопроект, предусматривающий штрафы за неоплату парковки, за ненадлежащее оборудование площадки для парковки оператором, за противоправную парковку в местах, предназначенных для парковки инвалидов, а также устанавливающий механизм контроля за соблюдением этих правил.

Сегодня начальник главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов сообщил, что в Киеве на инвестиционный форум вынесен проект современных систем оплаты и контроля за парковками стоимостью 3,16 млн евро.

http://korrespondent.net/business/auto/1...parkomatov

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #263
06-04-2012 19:11 RE: Как парковаться будем?...

В последние дни я получил очень много обращений пользователей с просьбой не отменять требование по оплатам парковки исключительно через паркомат. Об этом написал премьер-министр Украины Николай Азаров в Facebook.

"Я очень рад, что украинцы активно высказывают свою позицию и поддерживают справедливость и прозрачность оплаты за любые услуги: будь то парковка, или тарифы за коммуналку. Это действительно важно и правильно, отметил он.

Хочу всех заверить, что постановление ПКМУ №1342 не будет отменено. Мы твердо стоим на позиции, что паркоматы должны быть установлены во всех городах Украины.
Также хочу обратить внимание всех, что водители могут не платить парковщикам, поскольку эти действия рассматриваются как незаконные.

Местные власти нужно мотивировать устанавливать паркоматы.

Все не делается сразу. Чтобы окончательно навести порядок в этой сфере, нужно какое-то время. Но то, что отказываться от цивилизованного решения проблемы мы не собираемся – это точно.

Ранее в Минрегионе заявили, что с апреля все парковки должны быть оборудованы соответствующими устройствами, а оплата парковочных талонов будет проводиться только по безналу.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/parkoma...book_36500


Про паркоматы говорит А.Дудко, директор КП "Киевтранспарксервис":
Цитата:По словам чиновника, один паркомат может стоить городской администрации от 40 до 130 тыс. грн в зависимости от производителя и комплектации, а дополнительные затраты на его установку составляют около 10 тыс. грн.

Нефигово так, да? Вот это отмывка бабла, я с них хренею... И им нужны деньги выделять, а то у КП денег нет после многих лет блокирования, эвакуации и сшибания бабла за воздух. Big Grin Эвакуация по городу ежедневно приносила живых денег на новый Мерс, а установить паркоматы - "дайте денег".

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #264
06-04-2012 19:42 RE: Как парковаться будем?...

А по сути, какая разница кому платить??? Ну давайте так.
Парковщик Ответственность - "0" паркомат Ответственность - "0"
Парковщик обязательность платежа - "+" паркомат обязательность платежа - "+"
Парковщик стоимость - 6 грн./час паркомат стоимость - 6 грн./час
Парковщик помощь найти место на парковке - "+" паркомат помощь найти место на парковке - "-"
Парковщик помощь выехать с парковки - "+" паркомат помощь выехать с парковки - "-"
поступление денег на облагораживание парковок или дорого - общее "0"
Так тут вопрос, что лучше???
Парковщик может и лучше даже в том плане, что если, не дай Бог, что-то случится с машиной, ему хоть морду набить можно, а паркомату пофигу!
Азарову понятно, ему денег надо в бюджет и ему так удобнее, т.к. сейчас парковщики не малую часть на карман кладут, а Азару жаба душит. Нет. Конечно. Порядок необходим и я не против паркоматов, но как Вы себе представляете шлагбаумы понад дорогой? Я понимаю, когда заезжаешь в ТЦ, где отдельная территория с заездом и выездом, а на улице???
Мне ещё вот что интересно. стою 20 минут, а плачу за час. В паркоматах такая же фигня? Т.е. я плачу за услугу, которой не воспользовался, а мне лишние 40 минут навязали. В штатах стоят паркоматы. Там простые. с таймером. монету опустил, часики пошли. Часики отзвенели, а ты не уехал - штраф. А тут как???

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2012 19:45 *-*Саня*-*.)
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #265
07-04-2012 13:28 RE: Как парковаться будем?...

(06-04-2012 19:42)*-*Саня*-* :  А по сути, какая разница кому платить??? Ну давайте так.
Парковщик Ответственность - "0" паркомат Ответственность - "0"
Парковщик обязательность платежа - "+" паркомат обязательность платежа - "+"
Парковщик стоимость - 6 грн./час паркомат стоимость - 6 грн./час
Парковщик помощь найти место на парковке - "+" паркомат помощь найти место на парковке - "-"
Парковщик помощь выехать с парковки - "+" паркомат помощь выехать с парковки - "-"
поступление денег на облагораживание парковок или дорого - общее "0"
Так тут вопрос, что лучше???
Парковщик может и лучше даже в том плане, что если, не дай Бог, что-то случится с машиной, ему хоть морду набить можно, а паркомату пофигу!
Азарову понятно, ему денег надо в бюджет и ему так удобнее, т.к. сейчас парковщики не малую часть на карман кладут, а Азару жаба душит. Нет. Конечно. Порядок необходим и я не против паркоматов, но как Вы себе представляете шлагбаумы понад дорогой? Я понимаю, когда заезжаешь в ТЦ, где отдельная территория с заездом и выездом, а на улице???
Мне ещё вот что интересно. стою 20 минут, а плачу за час. В паркоматах такая же фигня? Т.е. я плачу за услугу, которой не воспользовался, а мне лишние 40 минут навязали. В штатах стоят паркоматы. Там простые. с таймером. монету опустил, часики пошли. Часики отзвенели, а ты не уехал - штраф. А тут как???

Разница в том,что деньги парковщик половинит собранные деньги,потом их половинят еще как минимум три раза...Hello!
то что отдают на развитие инфоструктуры города попадают крохи,которые тоже воруються...Embarassed
паркоматы выручку будут сохранять от "естественной убыли" ...Хм
Парковщик может и лучше даже в том плане, что если, не дай Бог, что-то случится с машиной, ему хоть морду набить можно, а паркомату пофигу! это вообще бред...Оцтойпочитайте Законодатальство Украины!!!
поедте за рубеж и поймете разницу.Поехали
Там - деньги за парковку идут в бюджет города...Respect
это для начала...

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2012 18:48 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #266
07-04-2012 20:19 RE: Как парковаться будем?...

(07-04-2012 13:28)vil100 :  
(06-04-2012 19:42)*-*Саня*-* :  А по сути, какая разница кому платить??? Ну давайте так.
Парковщик Ответственность - "0" паркомат Ответственность - "0"
Парковщик обязательность платежа - "+" паркомат обязательность платежа - "+"
Парковщик стоимость - 6 грн./час паркомат стоимость - 6 грн./час
Парковщик помощь найти место на парковке - "+" паркомат помощь найти место на парковке - "-"
Парковщик помощь выехать с парковки - "+" паркомат помощь выехать с парковки - "-"
поступление денег на облагораживание парковок или дорого - общее "0"
Так тут вопрос, что лучше???
Парковщик может и лучше даже в том плане, что если, не дай Бог, что-то случится с машиной, ему хоть морду набить можно, а паркомату пофигу!
Азарову понятно, ему денег надо в бюджет и ему так удобнее, т.к. сейчас парковщики не малую часть на карман кладут, а Азару жаба душит. Нет. Конечно. Порядок необходим и я не против паркоматов, но как Вы себе представляете шлагбаумы понад дорогой? Я понимаю, когда заезжаешь в ТЦ, где отдельная территория с заездом и выездом, а на улице???
Мне ещё вот что интересно. стою 20 минут, а плачу за час. В паркоматах такая же фигня? Т.е. я плачу за услугу, которой не воспользовался, а мне лишние 40 минут навязали. В штатах стоят паркоматы. Там простые. с таймером. монету опустил, часики пошли. Часики отзвенели, а ты не уехал - штраф. А тут как???

Разница в том,что деньги парковщик половинит собранные деньги,потом их половинят еще как минимум три раза...Hello!
то что отдают на развитие инфоструктуры города попадают крохи,которые тоже воруються...Embarassed
паркоматы выручку будут сохранять от "естественной убыли" ...Хм
Парковщик может и лучше даже в том плане, что если, не дай Бог, что-то случится с машиной, ему хоть морду набить можно, а паркомату пофигу! это вообще бред...Оцтойпочитайте Законодатальство Украины!!!
поедте за рубеж и поймете разницу.Поехали
Там - деньги за парковку идут в бюджет города...Respect
это для начала...

Выручку и так буду половинить. по целевому назначению она точно не пойдёт. Менталитет у нас не тот. Законодательство я читаю по больше вашего. Работа такая. Были у меня дела по угону и раскрывали благодаря тому, что следаки нагинали парковщиков (правда перед этим следаков надо нагнуть, т.к. не хотят нифига делать), которые то видели, то не видели, а потом оказывается, что чуть ли не рядом стояли. Паркомат нагнёшь? или там будет стоять видеонаблюдение? сомневаюсь.
Я не говорю куда там деньги идут. Я говорю о самом принципе работы.
Если деньги будут реально идти на развитие инфраструктуры, то это только приветствуется, а так как обычно отмоют деньги, завысят стоимость в десятки раз, а дальше все как обычно.

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #267
07-04-2012 20:32 RE: Как парковаться будем?...

(07-04-2012 20:19)*-*Саня*-* :  Менталитет у нас не тот.
Подобаються мені подібні коментарі. Ну давайте взагалі закони, правила відмінимо.
На який ляд вони нам здались - в нас менталітет не той!


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
*-*Саня*-* Немає
Адвокат
***

Повідомлень: 290
Приєднався: Mar 2009
Киев
Шкода octavia ELEGANCE 1.6
Skype IDadvokat_rovenskiy
Повідомлення: #268
07-04-2012 20:48 RE: Как парковаться будем?...

(07-04-2012 20:32)Чебышев :  
(07-04-2012 20:19)*-*Саня*-* :  Менталитет у нас не тот.
Подобаються мені подібні коментарі. Ну давайте взагалі закони, правила відмінимо.
На який ляд вони нам здались - в нас менталітет не той!

Я высказал своё мнение о паркоматах и нигде не предлагал всё отменить и объявить полный хаос. Не надо передёргивать и утрировать. Нравится вам или нет это факт и реалии жизни.

Dura lex sed lex
У меня есть то, что надо и надо то, что есть.
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #269
07-04-2012 21:35 RE: Как парковаться будем?...

(07-04-2012 20:48)*-*Саня*-* :  
(07-04-2012 20:32)Чебышев :  
(07-04-2012 20:19)*-*Саня*-* :  Менталитет у нас не тот.
Подобаються мені подібні коментарі. Ну давайте взагалі закони, правила відмінимо.
На який ляд вони нам здались - в нас менталітет не той!

Я высказал своё мнение о паркоматах и нигде не предлагал всё отменить и объявить полный хаос. Не надо передёргивать и утрировать. Нравится вам или нет это факт и реалии жизни.

Мені невідомо як у Донецьку, але в Києві на багатьох "парковках" єдине що зробили це блакитною фарбою намалювали "розмітку" лишивши водіїв однієї з смуг руху. Тобто - нічого. І Ви пропонуєте безконтрольно сплачувати за паркування лише за те, що (і це ще не факт) паркувальник допоможе мені виїхати?
Вам не здається, що те що Ви пропонуєте і є ознакою того, що Ви називаєте нашим менталітетом? А саме безконтрольно отримувати з громадян гроші нізащо. Іноді при необхідності припаркувати авто на Фізкультурній в Києві віддаю перевагу парковці Мегамаркету напроти. Тут і півтори години безкоштовні, і якщо доведеться платити - грошей не шкода, бо там парковка побудована з нуля і для зручності водіїв, а не відокремлена фарбою смуга руху.

А те як Ви порівнюєте переваги та вади паркоматів та паркувальників нагадує суперечку що краще - заплатити штраф чи дати хабар.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2012 21:51 Чебишов.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #270
07-04-2012 21:51 RE: Как парковаться будем?...

Более того, если не ошибаюсь, то возле всех Мегамаркетов есть видеонаблюдение, что может выручить в каких-то не самых приятных ситуациях. Но ничего из этого нет на площадках "Киевтранспарксервиса", - недавно знакомая обнаружила хорошую такую, глубокую царапину на своем Аурисе и, как обычно, никто ничего не видел, хотя с ее слов двое парковщиков не могли не видеть причины появления царапины на небольшой площадке, а доказать нечем, так как червонец она дала в карман Девушка Теперь говорит что стала прекрасно понимать мое отношение к платным парковкам, которое не меняется уже 6 лет подряд.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мы будем учиться у белорусов? SergM 24 6 183 20-10-2010 18:47
Останнє: Victor
  Господа дизелисты! Что будем делать стопливом при -26 С? Сапыч 57 11 165 04-02-2010 11:01
Останнє: engin_r

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1