Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Адаптація дроселя
Автор Повідомлення
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #21
04-09-2015 08:06 RE: Адаптація дроселя

(27-08-2015 10:35)Анатоличь :  Дабы не плодить тем.
На моей машинке появилась странность.Утром когда завожу то при нормальных условиях на моем моторе есть так называемый прогревочный момент который длится секунд 15-20.Так вот,в этот момент мотор работает на немного повышенных оборотах и чуть чуть не равномерно.Это так было.
А сейчас мотор запускается нормально,а через 5-7 секунд начинается очень неравномерная работа,может даже заглохнуть,а может и нет,и после прогревочного момента опять работает как положено.
Что это может быть?

Отогнал машину на диагностику к офам,те грузят на замену форсунок мол негодные,но на вопрос как они могут быть не годные только при определенном моменте - молчек.
Ценник мне озвучили только за одни форсунки около 13 тыс грн,я реально офигел от аппетита ненасытного оффов,говорю мол модно купить гораздо дешевле - мы цены не устанавливаем и бла бла бла.
Спрашиваю а что если мы поменяем форсунки и ничегшо не изменится?Мы их здадим на склад отвечают,а я им что я не собираюсь у вас покупать их по баснословной цене,я куплю по нормальной адекватной рыночной цене,и в случае если диагноз не точен что мне с ними(форсунками)делать???
Кстати стал замечать сто в районе 2х тыс оборотов по тахометру,все равно на какой передаче появились подергивания,а после двух и ниже практически без нареканий.
Что это может быть.Если бы форсы то мне кажется они во всех режимах работали плохо,если бензонасос то на высоких оборотах когда идет повышенное потребление бензина были бы проблемы - их нет,на высоких оборотах машинка едет бодро.
Может какието датчики вымахиваются?????
ХЕЛП!!!!!

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #22
04-09-2015 08:58 RE: Адаптація дроселя

Анатоличь, забегу из далека... Как у тебя с маслом? Ты ранее писал, что чуть начала подкушивать..? К чему это:
1. Возможно - качество топлива, наши двигателя ой как чувствительны к нему (заправку не менял?)
2. Было у меня такое: так как я имею масложор, надеюсь временно :) так же были подергивания, иногда даже короткие потрушивания движком, так же утренняя тряска присутствовала.
Помогла процедура раскоксовки колец (аж целые сутки мочили), исчезло все это моментально, тыс 10 не наблюдаю.
Дело в том, что даже небольшой нагар на поршнях будет вызывать детонацию, подергивания.


А форсунки всегда успеешь поменять. На них высокое давление, да и находятся они там, где все выгорает, вряд ли проблэм в них.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-09-2015 09:00 Барс.)
Шукати всі повідомлення учасника
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #23
22-09-2015 16:28 RE: Адаптація дроселя

(29-08-2015 22:16)salj4ok :  
(29-08-2015 21:52)sashavin :  
(27-08-2015 09:00)salj4ok :  Прокладка куплена і успішно установлена. Перед тим як поставити прокладку, заслонка вже майже адаптувалась сама. Зараз знову катаю з трохи зависшими оборотами, але краще ніж після чистки і посадки її на герметік. От тільки чому я не можу її адаптувати за допомогою васі? Шнурок китайський KKL Vag Com 409.1 вася 1.1
По помилкам появляється:
18010- напряжение питания на кл. 30:напряжение слишком низкое
Р1602 - 3500
у меня такая ошибка вылазит когда сбрасываю клему, это норм и ничего страшного здесь нет, по поводу шнура то сам такой юзаю и адаптировал дросель не раз возможно Вы что-то не так делаете?
Як описував вище, то вроді роблю все правильно. А от просідання напруги десь є точно, помилку стираю, а вона знову вилазить. Треба їхати до електрика, хай вирішить цю проблему.


І так, проблема з зависанням обертів ще не вирішена. Їздив на сто, підключили комп, адаптували знову заслонку, сказали, що не працює жабка стоп сигнала, стопи світять, а в мозги сигнал не приходить і це може бути причиною. В мене получається, я нажимаю на гальма і двигун в районі 1200-1500обертів, замість того, щоб пригальмовувати, підгазовує. Виїхав з сто, покатавшись хв.5 приїхав і сказав, що все ок, поїхав додому. Через декілька годин починаю їхати і знову оберти підвисають, коли клімат виключений, то опускаються набагато швидше.
По помилці 18010- напряжение питания на кл. 30:напряжение слишком низкое Р1602 - 3500, сказали, що скоріш за все акуму, якому 6 років приходить ппц і при заводці я так розумію все тимчасово відкючається, ніби зняли клему. Може це і є причиною?
Купив сьогодні жабку тормоза, і коли хотів зняти стару, звернув увагу, що на неї підходить два проводи, які вкл/викл стопи, а повинно чотири, ще два на компютер? Тепер я взагалі нічого не розумію за що мені хвататись, піду клеми на акумі обтяну)))
Шукати всі повідомлення учасника
svl2010 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 698
Приєднався: Feb 2010
Харьков
Octavia tour 1,6 BFQ, ГБО, ESP Octavia A5FL 1,6 BSE, ГБО, ESP
Повідомлення: #24
22-09-2015 20:01 RE: Адаптація дроселя

(22-09-2015 16:28)salj4ok :  Через декілька годин починаю їхати і знову оберти підвисають, коли клімат виключений, то опускаються набагато швидше.
По помилці 18010- напряжение питания на кл. 30:напряжение слишком низкое Р1602 - 3500, сказали, що скоріш за все акуму, якому 6 років приходить ппц і при заводці я так розумію все тимчасово відкючається, ніби зняли клему. Може це і є причиною?
В начале темы я вам уже ответил в чем причина и еще раз повторюсь - , блок управления измеряя напряжение бортовой сети дает команду генератору на подъем оборотов двигателя. Происходит это исключительно когда машина на х.х, т.к. при малейшем движении или включении кондера (климата) обороты и так сами по себе поднимаются.
Если у вас ошибка по клемме 30, то опять же посмотрите в коробочке над аккумулятором не греется ли клемма красного провода рядом с черным?
Если не греется, то возьмите тестер и измерьте напряжение на аккумуляторе при заведенной машине на х.х. Должно быть не меньше 13,5 В.
Если же клеммы не греются, и напряжение будет больше 13,5 В, то значит толстый красный провод идущий в салон к реле где-то или надорван или плохо прикручен к реле под рулем или дальше еще где то теряется этот плюс 12В, т.к. в итоге на блок управления подается напряжение ниже нормы, и от этого ваша ошибка
Шукати всі повідомлення учасника
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #25
22-09-2015 20:23 RE: Адаптація дроселя

(22-09-2015 20:01)svl2010 :  
(22-09-2015 16:28)salj4ok :  Через декілька годин починаю їхати і знову оберти підвисають, коли клімат виключений, то опускаються набагато швидше.
По помилці 18010- напряжение питания на кл. 30:напряжение слишком низкое Р1602 - 3500, сказали, що скоріш за все акуму, якому 6 років приходить ппц і при заводці я так розумію все тимчасово відкючається, ніби зняли клему. Може це і є причиною?
В начале темы я вам уже ответил в чем причина и еще раз повторюсь - , блок управления измеряя напряжение бортовой сети дает команду генератору на подъем оборотов двигателя. Происходит это исключительно когда машина на х.х, т.к. при малейшем движении или включении кондера (климата) обороты и так сами по себе поднимаются.
Если у вас ошибка по клемме 30, то опять же посмотрите в коробочке над аккумулятором не греется ли клемма красного провода рядом с черным?
Если не греется, то возьмите тестер и измерьте напряжение на аккумуляторе при заведенной машине на х.х. Должно быть не меньше 13,5 В.
Если же клеммы не греются, и напряжение будет больше 13,5 В, то значит толстый красный провод идущий в салон к реле где-то или надорван или плохо прикручен к реле под рулем или дальше еще где то теряется этот плюс 12В, т.к. в итоге на блок управления подается напряжение ниже нормы, и от этого ваша ошибка
Дуже дякую. Як писав раніше, на акумі все ок, нічого не гріється. Десь три місяці назад Саша Шурра робив замір напруги на аккумуляторі, генераторі і під рульом, в результаті в салон доходить меньше, правда не памятаю на скільки, на генераторі і акумі все в нормі. Саша порекомендував обтянути гайки на всіх клемах, але вони в результаті провірки були добре затянуті. Але мене мучить те, що до чистки дроселя було все ок. Він даже адаптується, а потім ніби відбувається збій і Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #26
22-09-2015 20:29 RE: Адаптація дроселя

(21-08-2015 12:57)salj4ok :  Авто тур 1.8т AGU, тростік. Почистив дросельну заслонку, прогрів двигун, через васю в 98 групі адаптував дросельну заслонку вже декілька раз. Результат, обороти двигунаперед зупинкою на нейтралці зависають на 1200-1500 на секунд 10,а потім опускаються до нормальних. Коли без кондиціонера, опускаються швидше.
Коли зняв дросельну заслонку, то прокладка порвалась і в результаті було посажено дрос.заслонку на червоний герметик(те, що було під рукою), який можливо трохи повидавлювало в середину.
П.С.Після адаптації, на місці все ОК, газую, обороти одназу стають на місце, а під час руху є проблема Hello!

Точно такая же проблема((( Обороты 1200-1500 и только в движении накатом. Когда останавливаешься - все окей.
Шукати всі повідомлення учасника
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #27
22-09-2015 21:42 RE: Адаптація дроселя

(22-09-2015 20:29)Viktor3 :  
(21-08-2015 12:57)salj4ok :  Авто тур 1.8т AGU, тростік. Почистив дросельну заслонку, прогрів двигун, через васю в 98 групі адаптував дросельну заслонку вже декілька раз. Результат, обороти двигунаперед зупинкою на нейтралці зависають на 1200-1500 на секунд 10,а потім опускаються до нормальних. Коли без кондиціонера, опускаються швидше.
Коли зняв дросельну заслонку, то прокладка порвалась і в результаті було посажено дрос.заслонку на червоний герметик(те, що було під рукою), який можливо трохи повидавлювало в середину.
П.С.Після адаптації, на місці все ОК, газую, обороти одназу стають на місце, а під час руху є проблема Hello!

Точно такая же проблема((( Обороты 1200-1500 и только в движении накатом. Когда останавливаешься - все окей.
А після чого зявилась проблема, після чистки дросельної? Ваг комом проводили адаптацію?
Шукати всі повідомлення учасника
overlord333 Немає
Banned

Повідомлень: 214
Приєднався: Dec 2014
Киев
Octavia 1.8T AGU 2004 год 101 тысяча
Повідомлення: #28
23-09-2015 07:40 RE: Адаптація дроселя

И у меня такая же проблема,сказали так и должно быть при движении накатом. Мол датчик считывает обороты. Ошибок нет,обороты около 1100-1200.
Шукати всі повідомлення учасника
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #29
23-09-2015 09:30 RE: Адаптація дроселя

(23-09-2015 07:40)overlord333 :  И у меня такая же проблема,сказали так и должно быть при движении накатом. Мол датчик считывает обороты. Ошибок нет,обороты около 1100-1200.
Хто Вам таку херню сказав? Повинен бути холостий хід, а не 1100-1200 чи якісь інші оберти.
П.С. Сьогодні на пів дорозі до роботи замітив, що оберти не підвисають, не підгазовує лишній раз, аж душа раділа, подивлюсь як буде завтра Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
overlord333 Немає
Banned

Повідомлень: 214
Приєднався: Dec 2014
Киев
Octavia 1.8T AGU 2004 год 101 тысяча
Повідомлення: #30
23-09-2015 10:57 RE: Адаптація дроселя

У меня при включении нейтрали и езде накатом обороты держатся 1100 и падают до холостых при остановке. Заметил тоже после чистки дросселя... Адаптацию делал..
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Адаптація ДСГ 6 Super 2 olehshulha 4 515 05-12-2022 18:55
Останнє: andrey_notar
  Адаптація блока АБС. zooh 8 2 459 05-08-2022 22:33
Останнє: toledo
  Адаптація заслонок клімат-контроля АС Любомир Львів 0 1 424 12-02-2020 08:59
Останнє: Любомир Львів
  Чистка і калібровка Дроселя Bohdan709 7 1 768 19-04-2018 18:38
Останнє: yuristkonsult
  Чистка дроселя 2,0 FSI yurec_ 7 2 546 19-04-2015 15:42
Останнє: Виталий 333777
  Адаптація дросельної заслонки vag com xiryrg84 23 14 742 30-05-2011 08:48
Останнє: Michael_EP
  После чистки дроселя увеличился расход. Димон 14 7 684 25-08-2010 13:27
Останнє: ВА1975АР

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1