Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шум двигла фаба нью
Автор Повідомлення
Komissar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: May 2008

Fabia combi sport 1.4
Повідомлення: #21
16-10-2008 22:25  

vybber :может у вас музыкальный слух? зайдите в салон и попросите завести фабию и сравните звук.

а еще поставте магнитолу, я как поставил теперь с непривычки кручу движок до 3-3.5 тыс Smile

Абсолютный музыкальный - скрипачем мог бы быть, а музыка мне не помогает, звук этот и в печени сидит, надо было лошадь себе брать вообще не шумит Поскакали
А без шумку всего салона или только торпеды? может это коробку я слышу, хотя нет на холостых это только двигло, и всеже масло?????
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #22
16-10-2008 23:08  

может сперва на СТО? ибо движок шумит, но после 2.5-3 тыс, до этого волне тихий

а обесшумка делаеться со сторны двигателя, арок, пола, дверей (потолка, багажника или крыльев)

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
Вета Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Feb 2008

Skoda Fabia NEW 1.4 Ambiente бежевый капучино
Повідомлення: #23
17-10-2008 07:12  

Komissar :может это коробку я слышу, хотя нет на холостых это только двигло, и всеже масло?????
Можно встретиться и сравнить звук
Шукати всі повідомлення учасника
Премиум Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Feb 2008

Fabia New 1.4
Повідомлення: #24
17-10-2008 08:19  

Komissar :Шум - обыкновенный то что и у всех новых фабий, про старые незнаю, когда давишь на газ, и этот звук увеличивается по мере увеличения оборотов и после 3000 он становиться уже противным, ну нехочеться мне его слышать, понимаю я конечно что машина за свои деньги, но должны быть способы его устронения. В целом машинкой доволен кроме этого рева двигла - машина 21 века а гудит как москвич азлк(загнул) есть такая проблема.
А тем товарищам которым нечего сказать или заходят похвастать что у них на октаве или еще какй машине никаких проблем нет, можно оставить совет, но ни как не показывать свое негативное отношение к данной теме, проходи мимо в таком случае.

Есть еще один вопрос - многие говорят это уже обсасывалось итд, лично у меня нет времени часами сидеть на неудобном ( на мой взгляд) форуме, мне больше росийский понравился, по машинкам разбили и сиди в своей фабе и читай, и невыслушивай мнения левозашедших октавоводов что надо было брать октаву итд, я взял машину по потребности и по возможности, та что у меня на сегодняшний день есть, буду жить лучше возму машину лучше Честь!
есть тут добрые люди?подскажите...
Я еще весной поднял этот вопрос ( сильный шум двигателя на 1.4) в теме "Честно о Фабии нью" и если Вы читали - выслушал тоже очень много "полезных советов" и высказываний типа "купи себе другую" или "включи музыку громче" и т.д. А на самом деле проблема в самой машине и маслом здесь не поможешь ( хотя чуть-чуть уменьшить шум может и получится ). Я думаю весь смысл данной ситуации находится в приставке "NEW" в названии модели ( просто в старой модели по-моему этой проблемы нет).
Так что это скорее всего ситуация похожая на стук правой опоры двигателя - проблема есть! - а решения пока нет!
Шукати всі повідомлення учасника
SkodaFox Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Feb 2008

FabiaNew 1,6
Повідомлення: #25
17-10-2008 09:22  

Komissar :Кроме недовольных лиц, и слепой любви к шкоде вам больше нечего добавить? и у нешкод тоже есть свои проблемы и каждый приличный производитель хотел бы знать отзывы о своем продукте, и улучшать его качество, здесь никто никому не говорит ... плохой хороший... я просто прошу дать совет, прошу руку помощи. Только благодаря этому форуму я определился брать именно шкоду, посколько надеялся что тут мне помогут, подскажут и не будут со стороны Смешно Может я ошибся?

Не стоит нервничать и переживать... По опыту (у меня тоже NEW):
- 0-3000 км. - вопрос коллеги насчет шумности "у тя что под капотом дизель?" Упал и качаюсь
- 3000 - на СТО (заезжал по другому поводу) мастер успокоил - "где-то до 7000 мотор, резинки-уплотнения и пр. притрутся и станут на свои места). НО! нормально разговариваю с сидящими сзади...
- 4000 - на мой вопрос к пассажиру-бывшему владельцу Ford Scorpio (199-х) насчет шумности - его машина была однозначно "громче" Shocked
- сейчас 14000 - мотор практически не слышно до 4000 об. - после 4000 - точно дизель! Mr. Green

Если серьезно - шумная машинка. Но! если раньше думал обесшумить то сейчас даже об этом и не вспоминаю.

Обесшумка в форуме точно обсуждалась (с контактами). Вроде цена вопроса до 300 у.е. (точно не помню)...

Не знаю, кто на клаве "х" и "з" рядом расположил, но удобно...


[Зображення: infocity.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexLev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Jan 2008
Киев
Fabia New 1,4 Elegance
Повідомлення: #26
17-10-2008 09:28  

Премиум :Я думаю весь смысл данной ситуации находится в приставке "NEW" в названии модели ( просто в старой модели по-моему этой проблемы нет).
У моего тестя старая фабия-седан, комплектация элеганс, двигатель 1,4, еще чешская - шум от двигателя в салоне аналогичный, выше 3 тыс. его очень хорошо слышно. После того как тесть проехался на моей - сказал что у меня тише в салоне.

По сути проблемы - мне кажется, что шумит не двигатель, а выхлопная система, после 3 тыс под нагрузкой отчетливо слышен звук выхлопа а-ля прямоток, а вот шума непосредственно от двигателя я почти не слышу. Это же подтверждается и ездой по трассе - когда разгоняешься больше 120, обороты превышают 3 тыс, то отчетливо слышен "пердящий" звук выхлопной системы, но если немного отпустить педаль газа для снятия нагрузки (тяги) с двигла - то шум почти полностью исчезает.
Думаю что все это из-за слабой звукоизоляции в первую очередь пола багажника - там абсолютно голый металл, только сверху штатный ковер лежит и все.


Премиум :Так что это скорее всего ситуация похожая на стук правой опоры двигателя - проблема есть! - а решения пока нет!
Тимур писал, что завод признал неудачную конструкцию подушки двигателя и сейчас разрабатывают новую. Так что скоро можно будет эту проблему решить.
Шукати всі повідомлення учасника
Komissar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: May 2008

Fabia combi sport 1.4
Повідомлення: #27
17-10-2008 18:37  

Ясное дело что звук идет от коллекторов - тут основная проблема, и длиться она как раз до середины кузова, т.е под торпедой багажник тут уже непричем

новая модель была сделана на базе старой, так что особых различий не должно быть кроме салона и толщины металла
Шукати всі повідомлення учасника
freezz187 Немає
root
***

Повідомлень: 547
Приєднався: Jan 2008
Львов
Faba НЮ 1.4
Повідомлення: #28
17-10-2008 18:43  

Интересно бы было услышать отзывы владельцев новых фаб, которые сделали себе вибро и шумоизоляцию кузова.
З.Ы.: чтобы все остальные не начали делать шумку Smile Может она и не решит проблему.

Я на Драйве
[Зображення: 94ae98ed9506.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Komissar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: May 2008

Fabia combi sport 1.4
Повідомлення: #29
17-10-2008 18:46  

Вета :
Komissar :может это коробку я слышу, хотя нет на холостых это только двигло, и всеже масло?????
Можно встретиться и сравнить звук

Оставил координаты в личке
Шукати всі повідомлення учасника
Fikys_UA Немає
Fikys_UA
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Apr 2008
Харьков
Повідомлення: #30
18-10-2008 08:09  

на старой фабе тоже "рычит" .... а особенно когда резонатор прогорел!!! Smile второй раз поеду варить!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Звук двигла Алекс. 1 412 13-10-2022 19:17
Останнє: Алекс.
  AGR, как снять пластиковую накладку двигла? pn65 0 364 14-05-2021 15:25
Останнє: pn65
  Фаба 1 не могу разобратся AUA, BBZ, AUB Fabios 41 22 480 13-11-2018 22:54
Останнє: PAnda
  Датчик уровня топлива Фаба 1.2 Alex_SPX 53 16 763 12-07-2016 20:47
Останнє: zortan777
  Диагностика двигла 2.0 ТДИ ( жор масла) ALON 888 33 5 854 07-06-2016 23:00
Останнє: Andmat
  по аккуму Фаба Sergey_Ded. 11 2 118 08-11-2015 14:40
Останнє: Dr.Gluck
  Хелп! Мигает зарядка. Фаба 1. Медведь 23 6 928 14-08-2015 14:08
Останнє: Медведь
  Фаба, диагностика и ремонт подвески, Оболонь, где? Снусмумрик 0 906 12-08-2015 11:09
Останнє: Снусмумрик
  У кого фаба 1,4/101 hp двигатель BBZ CNH 30 10 780 05-04-2015 15:19
Останнє: Crack9mm
  Пятно под передним левым колесм фаба 1 koka23 36 6 016 05-02-2015 20:36
Останнє: samvey

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1