Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Компрессор
Автор Повідомлення
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #21
05-11-2008 21:19  

Фантазеры будут жить вечно. Laughing

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Begemot_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 382
Приєднався: Apr 2007
Днепр
Шкода Суперб Комби 1.8 TSI
Повідомлення: #22
05-11-2008 21:45  

Наш одноклубник MEDVED ставил себе компрессор на Октаву Тур, только у него стоял движок 2,0 л. Напиши ему в личку - может быть, он тебе ответит, чем все закончилось. А итоговый результат - замена двигла на 1,8 Т Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #23
07-11-2008 00:36  

Господа, я уже много раз писал про 1.6. Прокачать его можно, НО! ценой каких денег и прироста? При ооооченьб большом желании на блок 1.6 можно засандалить атмосфеную голову 20V, и если там еще кое что подкрутить подшаманить то вполне реально выйти на уровень 140 л.с. для города. Вопрос как всегда один и тотже коэфициент полезности - оправданность затрат по отношению к приросту мощности.
Если все делать чисто из респектовых соображений то таки да. В остальном ездите на 1.6 и наслаждацтесь жизнью и малым расходом топлива.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
osa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Sep 2006

Повідомлення: #24
07-11-2008 10:23  

DDD_Xleb :Господа, я уже много раз писал про 1.6. Прокачать его можно, НО! ценой каких денег и прироста? При ооооченьб большом желании на блок 1.6 можно засандалить атмосфеную голову 20V, и если там еще кое что подкрутить подшаманить то вполне реально выйти на уровень 140 л.с. для города. Вопрос как всегда один и тотже коэфициент полезности - оправданность затрат по отношению к приросту мощности.
Если все делать чисто из респектовых соображений то таки да. В остальном ездите на 1.6 и наслаждацтесь жизнью и малым расходом топлива.

Возможно все же хоть Вы, подскажете, насколько сложен сам технический процесс установки нагнетателя?
Идея про голову 20V у меня когда-то была) но что-то не получила продолжения. Что от ее установки изменится?
Шукати всі повідомлення учасника
Макс Немає
Строитель
***

Повідомлень: 585
Приєднався: Aug 2008
Харьков
Skoda Octavia 318Hp 400Nm (была), Mersedes W211 E200K
Повідомлення: #25
07-11-2008 10:54  

osa :
DDD_Xleb :Господа, я уже много раз писал про 1.6. Прокачать его можно, НО! ценой каких денег и прироста? При ооооченьб большом желании на блок 1.6 можно засандалить атмосфеную голову 20V, и если там еще кое что подкрутить подшаманить то вполне реально выйти на уровень 140 л.с. для города. Вопрос как всегда один и тотже коэфициент полезности - оправданность затрат по отношению к приросту мощности.
Если все делать чисто из респектовых соображений то таки да. В остальном ездите на 1.6 и наслаждацтесь жизнью и малым расходом топлива.

Идея про голову 20V у меня когда-то была) но что-то не получила продолжения. Что от ее установки изменится?
Наполнение и продувка цилиндров лучше будет
Шукати всі повідомлення учасника
osa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Sep 2006

Повідомлення: #26
07-11-2008 11:01  

Макс :
osa :
DDD_Xleb :Господа, я уже много раз писал про 1.6. Прокачать его можно, НО! ценой каких денег и прироста? При ооооченьб большом желании на блок 1.6 можно засандалить атмосфеную голову 20V, и если там еще кое что подкрутить подшаманить то вполне реально выйти на уровень 140 л.с. для города. Вопрос как всегда один и тотже коэфициент полезности - оправданность затрат по отношению к приросту мощности.
Если все делать чисто из респектовых соображений то таки да. В остальном ездите на 1.6 и наслаждацтесь жизнью и малым расходом топлива.

Идея про голову 20V у меня когда-то была) но что-то не получила продолжения. Что от ее установки изменится?
Наполнение и продувка цилиндров лучше будет

И опять таки ) А с технической стороны? Достаточно просто снять свою, отложить в сторону, взять В20 и поставить на место старой? И прикрутить конечно же ) Завести и ехать можно?))))
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #27
07-11-2008 11:28  

osa :
Макс :
osa :
DDD_Xleb :Господа, я уже много раз писал про 1.6. Прокачать его можно, НО! ценой каких денег и прироста? При ооооченьб большом желании на блок 1.6 можно засандалить атмосфеную голову 20V, и если там еще кое что подкрутить подшаманить то вполне реально выйти на уровень 140 л.с. для города. Вопрос как всегда один и тотже коэфициент полезности - оправданность затрат по отношению к приросту мощности.
Если все делать чисто из респектовых соображений то таки да. В остальном ездите на 1.6 и наслаждацтесь жизнью и малым расходом топлива.

Идея про голову 20V у меня когда-то была) но что-то не получила продолжения. Что от ее установки изменится?
Наполнение и продувка цилиндров лучше будет

И опять таки ) А с технической стороны? Достаточно просто снять свою, отложить в сторону, взять В20 и поставить на место старой? И прикрутить конечно же ) Завести и ехать можно?))))
Wink в переводе означает
-Геморой еще тот . Smile




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #28
07-11-2008 16:54  

Владислав :Wink в переводе означает
-Геморой еще тот . Smile
коротко и лаконично А по голове А по голове А по голове

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #29
07-11-2008 20:01  

Ну дайте человеку пофантазировать))))

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #30
07-11-2008 20:12  

Реально ну какой компрессор? где его взять как его туда поставить что с ним делать? Все эти вопросы находятся в проскости теоретической механики.

Доводка 1.6 в 100% случаев сводиться к замене распредвала и пружин
[Зображення: IMG_0666.JPG]

выпускного коллектора
[Зображення: 761701.jpg]

выхлопа
[Зображення: 911808.jpg]

Холодного впуска
[Зображення: afe_cold_air_intake.jpg]

И чип-тюнинга.

В результате получается достаточно "высокий" мотор с мощностью под 140 л.с.

Это разумное вложение денег с адекватным приростом мощности.
Все остальное и ДОРОГОЕ делается либо для того чтобы попасть в какойто класс рали кросса или кольца или для собсвенного удовольствия.

P.S. САМОЕ ГЛАВНОЕ - КОМПРЕССОРЫ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НА 4-Х ЦИЛИНДРОВЫХ МОТОРАХ, особенно с таким объемом.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автомобильный компрессор для шин. Эдгар 52 10 167 06-11-2023 20:45
Останнє: wywiadowca1980
  что будет если 1,8Т поставить компрессор? ВаликРадик 35 8 947 20-09-2007 11:12
Останнє: Nikolay

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1