Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Какую КПП выбрал бы ты, если не обращать внимание на стоимость?
Голосування завершено.
1. Автомат. 45.45% 30 45.45%
2. Механика. 54.55% 36 54.55%
Всього 66 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
а что бы ты взял?
Автор Повідомлення
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #21
01-08-2006 08:52  

я не говорил, что новое, я говорил, что грамотно сформулировано - у меня так не получается!!!!

у меня чаще получаются - гнилые наезды.... хотя - остальные тоже бессовестно наезжают

вот, что значит - автомобильно-технически подкованный менеджер

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #22
01-08-2006 09:38  

Коротко - выбрал бы боольшую, мощную, только с автоматом. На 4+ литрах в механике смысла не вижу.

А вообще - надо было ставить ограничения или условия. Ну врядли ктото "в идеальных условиях" предпочел бы механику автомату.

Это все равно что сделать опрос - что бы вы выбрали - квартиру в панельном доме или частный дом в Царском селе?
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #23
01-08-2006 09:58  

Timur :Не смогу проголосовать потому что если авто с большим объёмом (от 3 литром мин.), то атомат, а до 3 л- механика+ от авто запвисит. это единственная машина или вторая.......

Тут важен не обьём а именно, просто гипотетически, взял бы ты автомат коробку?

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #24
01-08-2006 10:00  

например так - что лучше для тех - кто насобирал токо на шкоду 1.6 с автоматом или 1.8т смеханикой

они то деньги копят - и лишних денег на дальнейшее обслуживание/прокармливание автомата (а это около 45 грн. на каждой заправке полного бака в нынешних условиях) может не найтись - поэтому ответ на вопрос к ним - какую бы ты взял - думаю был бы - механика - а вот на вопрос - какую бы ты хотел - естественно - большую - крутую - а еще лучше 2 или 3 машины - на все случае жизни....

надо как-то ограничить вопрос - классом шкод.... как-то надо грамотнее продумать его....

а иначе будет - беру автомат - потому шо экономить не нужно - но фактор экономности и экономичности - ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ КРИТЕРИЕВ в нашей современной жизни (и нетолько на украине) - даже президент борется за энерго сбережение!!!!

и кстати - интересно - а президентская машина с механикеой или атоматом? та - на которой он ездит на работу - а не та - на которой гостей встречает... ведь та - на которой на работу - должна обладать хорошими скоростными характеристиками - шоб успеть уйти с места покушения!!!!!

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #25
01-08-2006 10:07  

Автомат и механика - это не экономия.
Если покупаешь машину за 20К и больше, то экономия в 1.2К в год она не думаю что берётся в рассчёт ИМХО.

Автомат - это комфортная езда по городу. Более того к этому люди приходят с возрастом.

Но также есть много людей, которые всё таки ездят только на механике. Ну лубят они шморгать и всё тут.

Все довады в +/- это лишь субьективное мнение каждого.

Голосование показыает, что у нас таки 50/50 почти, хотели взять автомат, но купили по каким то причинам механику.

Так что реальность пока у нас приобладает механика.

Но в будущем думаю будет 50/50!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #26
01-08-2006 11:05  

в будущем не будет - ни автомата - ни механики - даже руля не будет....

будет электро-мотор - а ему кпп - не нужна....

что считать комфортной ездой?

мне комфортно - когда я на одной заправке проезжаю 500 км. а не 400 (а в городе - это лишние 2 дня езды)....

мне комфортно - когда я при быстром обгоне думаю не о том - надумет ли автомат переключаться или нет или же надо переключаться в спортивный (еще менее экономичный режим) - а натренерованным движением дергаю рычаг и бросаю самолет на взлет...

мне комфортно - когда я после каждой заправки могу заехать в кафе - и с членами шкода клуба (Харьков) на эти 45 грн. (сэкономленные на заправке) пообщаться Smile

наезд - мол надо больше зарабатывать - не принимается - человек потому и взял шкоду - шо денег на БОЛЬШУЮ машину с БОЛЬШИМ двигателем и есно с АВТОМАТОМ ...... ......

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #27
01-08-2006 11:11  

Отлично сказано. "мне комфортно"

Это важно и это твоё мнение. Отлично.
Почему же ты пытаешься доказать тут многим, что ты мыслишь 100% правильно и только твои доводы по настоящему существенные.

Кто-то мыслит по другому, разве не так ?

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #28
01-08-2006 11:12  

Долго думал и проголосовал за механику)

Я заметил одну закономерность, по своим знакомым, которые меняют машины. Все у кого был неудачный опыт с механикой (сенсо-ланосы, вазы, ново-шевролеты и др) - то все в один голос - только автомат!!!

Я не ездил на Октавах, и не знаю какая там коробка передач, и как она работает (четкость). Но Exclamation Одним из главных критериев выбора следующего авто - это четкость работы КПП! После КПП в своей Фабушке, я стал очень переборчивым)

Я болел немножко, и три дня не выезжал никуда, читал спор про механика-автомат, спорить сил не было) Но когда вечером таки поехал по делам - я словил себя на мысли, что я кайфую от включения каждой передачки Поехали

А автомат на самом деле рулит Exclamation просто пока не мое)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #29
01-08-2006 11:36  

WhiteEagle :Отлично сказано. "мне комфортно"

Это важно и это твоё мнение. Отлично.
Почему же ты пытаешься доказать тут многим, что ты мыслишь 100% правильно и только твои доводы по настоящему существенные.

Кто-то мыслит по другому, разве не так ?

именно так - мне нравится - шо народ своими деньгами голосует за механику - разве не так????

а бы ли б деньги - я б себе истребитель купил - или в космос-бы слетал!!!!!

потому в классе шкоды я мыслю на 96% правильно!!!!!!!! (см. результаты предыдущего опроса)

а в классе - "денег дофига" - мыслю на 50% правильно - причем 2 раза!!!! ( Smile ) - первый раз - шо выбираю механику, 2-й раз - шо так как деньги есть еще - беру еще и автомат.... Smile итого - прав на 100% и в этом случае....

токо это и хотел сказать.......

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
Шукати всі повідомлення учасника
Serzh_P_Berez Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2006
Харьков
Awaiting from 1 of March - A5 2.0 FSI FULL Luxury
Повідомлення: #30
01-08-2006 11:38  

HorrorKing :я словил себя на мысли, что я кайфую от включения каждой передачки Поехали
воистину так!!!!!

а автомат - КОНЕЧНО РУЛИТ - но вторым - когда механика уже есть - а денег еще дофига....

Serzh P. Berez, Kharkov, Ukraine
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1