Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оружие
Автор Повідомлення
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #21
03-08-2012 08:44 RE: Оружие

(03-08-2012 03:03)Koss14 :  Интересная тема
................................

Золотые слова (с)

Пы.сы. вчера по телеку показали какого то озверевшего ускоглазика который порезал 8 человек и это ножом. так это Китай.... там за такое помоему казнь.

это за то что его хорь бросил. или он с ней покакался.

У нас незя продавать огнестрел!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2012 08:45 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Garantijshik Немає
Ногомячист
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Nov 2008

Местного производства
Повідомлення: #22
03-08-2012 09:05 RE: Оружие

В России сейчас дума рассматривает закон о свободной продаже травматов как средств самообороны.

Не очаровывайся и не будешь разочаровываться.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #23
03-08-2012 09:26 RE: Оружие

Почитайте вторую ссылку товарища, там же написано, с таким успехом нельзя ножи, вилы, топоры продавать, в конце концов машины только служебные. Можно довести до абсурда что нельзя.
Шукати всі повідомлення учасника
Worm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Mar 2008

Skoda Fabia Combi New, 1.4, Ambient
Повідомлення: #24
03-08-2012 13:25 RE: Оружие

усиленные патроны в травмат противозаконны Smile
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #25
03-08-2012 13:49 RE: Оружие

У Украине сертифицированы три типа патронов, до 35Дж, до 50Дж и до 70Дж. Предлагая людям эксклюзив подсовывают несертифицированные «травматические» патроны, изготовленные на базе капсулированных гильз шумовых и холостых патронов. Нелегальность таких патронов всегда выдаёт маркировка на донце гильзы, в которой обязательно будет присутствовать слово Knall или Blanc. Если такие патроны при криминалистическом исследовании покажут максимальную дульную энергию до 70Дж, то они 100% не будут признаны боеприпасом в понимании УК Украины, но бывают травматические патроны «выдающие» дульную энергию значительно больше 70-ти Дж. Некоторые патроны настолько мощные, что могут на близких расстояниях, обычно до 3-х метров, выдавать около 200Дж дульной энергии. Такие «супермощные» патроны могут быть признаны экспертами криминалистами «боеприпасом» со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Как показывает судебная практика, несертифицированные патроны с эластичной пулей боеприпасами обычно не признают и владельцу таких патронов грозит административная ответственность и конфискация нелегальных патронов, но это вовсе не значит, что так будет всегда. При желании, законных оснований для привлечения владельца «суперпатрона» к уголовной ответственности будет вполне достаточно.

***
Угадайте страну:

"Не попал бы в управу на допрос.
Если бы я рассказал следаку всё как есть
Можно бы получить условными 6,
Но я знал что свои не кинут, не взирая на жесть
Следак уехал в отпуск, а вещдок из сейфа исчез."
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2012 13:52 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Koss14 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2011
Винница
Повідомлення: #26
04-08-2012 00:47 RE: Оружие

(03-08-2012 05:58)JeDi :  
(03-08-2012 03:03)Koss14 :  Интересная тема.
С каких у нас в стране что то запрещено? Мне казалось что вопрос стоит только в цене вопроса. Травмат - стоимость от 3000-4500 + розрешение не дороже стоимости пистолета.
А перед этим разрешение. Разрешение на травмат выдается только определенным категориям лиц: "И так согласно секретному приказу МВС N379 право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.
И что я не верно написал? Сами подтверждаете что ничего не запрещено, вопрос стоит лишь в стоимости и методе. При желании можно и огнестрел оформить, и с акм собраным в несезон ездить. Все условности, сами понимаете. В нашей стране такой вопрос можно без проблем решить за деньги и без знакомых, или за маленькие деньги и с ними.


(03-08-2012 05:58)JeDi :  Зачем? Ситуация? А зачем пристегиваться в машине? А возить огнетушитель или аптечку? Как часто мы ими пользуемся? Дай Бог что бы не пришлось никогда в жизни не то что воспользоваться, а подумать что пора доставать пистолет. Но! Но если такая ситуация и выпадет, я бы предпочел что бы пистолет был. ИМХО.

Ну тогда почему не купить танк, а вдруг война? Полностью согласен что в случае крайней необходимости лучше с пистолетом чем без. Я сам очень давно хотел купить, и сейчас хочу купить. Но осознание того что наличие оружия несет за собой ряд обязательств и неудобств, к примеру регулярные посещение милиции после проишествий, скрытое ношение, наличие маленьких детей которые везде и все пытаються потрогать, а так же чувство мнимой безопасности ( или уверености дать отпор) которое может спровоцировать лишние неприятности, все это а так же многое другое пока останавливает меня.

Если уж и брать, то не огнестрел а травматику , но с усиленой пружиной и "запрещенными патронами", тогда есть гарантия, в других случаях большая вероятность что толку будет мало. Если не размахивать перед всеми подряд, то запрещенный патрон у Вас обнаружат только после его использования, в таком случае, вид патрона будет и админ ответственость за это будет совсем не основной Вашей заботой.

Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера никогда не используют без необходимости.

[Зображення: nomua_AB_5554_BI.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2012 01:09 Koss14.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #27
04-08-2012 08:28 RE: Оружие

Собственно переливаем из пустого в порожнее Smile

Видать я вас не правильно понял сразу, а потому написал что для получения разрешения надо быть в списке лиц перечисленных или заплатить взятку. В этом как я понял мы сошлись.

По поводу АК будут даже со связями большие проблемы если вне сезон, расчехленный, да еще собранный и заряженный. А поэтому возвращаемся к тому что я написал - он не подходит для повседневного средства самообороны, а значит только пистолет, и только травматический. А про огнестрельный тут вроде и слова не было, вся тема про травматику.

Про танк. Я же тоже писал, можно любую тему довести до абсурда, а посему прошу писать только про реальные возможности.
Шукати всі повідомлення учасника
Garantijshik Немає
Ногомячист
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Nov 2008

Местного производства
Повідомлення: #28
04-08-2012 14:58 RE: Оружие

Итог по моему мнению следующий - или покупаем травмат и соответсвующее удостоверение и разрешение либо пистолет под патрон флобера без головняка и разрешений, который в России помоему (не точно) считается огнестрелом и запрещен в свободной продаже.

Не очаровывайся и не будешь разочаровываться.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Георгий Немає
Многодетный террорист
*****

Повідомлень: 4 619
Приєднався: Jun 2010
Сумы
toyota rav4,фиат500,sobolsukabistriyibeliy
Повідомлення: #29
06-08-2012 19:37 RE: Оружие

патрон флобера разбирается,и в него добавляется порох,и после етого,он вродь как за огнестрел идёт...а так он без пороха продаётся
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Worm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Mar 2008

Skoda Fabia Combi New, 1.4, Ambient
Повідомлення: #30
23-08-2012 12:31 RE: Оружие

http://zbroya.info/uk/2_tematichni-novin...oma-video/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1