Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #331
18-07-2012 07:43 RE: ГАИ

Что бы не разводить флуда еще на 40 страниц, внимательно читаем тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=65338

И делаем выводы:
1) Ехать везде можно не превышая ограничения город/трасса/автобан, снижать скорость по знаку по правилам нужно только если есть знак ремонтные дороги, все остальные знаки со стороны закона не действительны.

2) Данные правила предусматривают что за рулем не "ОБЕЗЬЯНЫ", хотя что спорить таких процентов 90. А значит если гололед, дети перебегают дорогу, проезжаешь школу или крутой поворот - надо включать серое вещество и выбирать скоростной режим не тот который разрешен, а тот который позволит тебе, твоим родным, твоим пассажирам и случайным пешеходам в итоге остаться живыми, потому что еще небыло случая когда мертвый в суде доказывал что со знаком 40 не было знака ремонтный дорог...

Как говорил Леопольд "Давайте жить дружно" уважать себя и других участников дорожного движения!
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 333
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #332
18-07-2012 09:11 RE: ГАИ

(18-07-2012 07:43)JeDi :  Что бы не разводить флуда еще на 40 страниц, внимательно читаем тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=65338

И делаем выводы:
1) Ехать везде можно не превышая ограничения город/трасса/автобан, снижать скорость по знаку по правилам нужно только если есть знак ремонтные дороги, все остальные знаки со стороны закона не действительны.

2) Данные правила предусматривают что за рулем не "ОБЕЗЬЯНЫ", хотя что спорить таких процентов 90. А значит если гололед, дети перебегают дорогу, проезжаешь школу или крутой поворот - надо включать серое вещество и выбирать скоростной режим не тот который разрешен, а тот который позволит тебе, твоим родным, твоим пассажирам и случайным пешеходам в итоге остаться живыми, потому что еще небыло случая когда мертвый в суде доказывал что со знаком 40 не было знака ремонтный дорог...

Как говорил Леопольд "Давайте жить дружно" уважать себя и других участников дорожного движения!
Алё, по-тише с выражениями..
1. Как говорил в школе один учитель ".. это был вопрос не на размышление". Поэтому Ваши личные рассуждения не могут трактовать правила.
2. Мысли по учению морали оставьте для соответсвующей темы - они тут периодически появляются. Вопрос был юридического характера (это если кто не понял Smile. Обязан/не обязан/ссылка на соотв. пункт ПДД.
3. А если все водители будут ездить опираясь на свою личную логику, то всегда найдутся такие, для кого нелогична двойная осевая или 2 светофора (с красным светом) подряд. Hello!


(18-07-2012 07:43)JeDi :  ... внимательно читаем тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=65338

И делаем выводы:
..
Вывод только один: герой ролика - колхозный бык, спустившийся с гор. Нарушает скоростной режим и героически демонстрирует, как это ему сходит срук (до поры до времени). Не отличающиеся особо (от автора ролика) водители подобные действия берут для себя в пример Георг !

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-07-2012 09:35 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #333
19-07-2012 08:35 RE: ГАИ

(18-07-2012 09:11)Донской :  Алё, по-тише с выражениями..

Прошу прощения, а каким словом и кого я тут обидел? Что мне взрослому человеку говорят во первых "Але", а во вторых
выбирать выражения?

(18-07-2012 09:11)Донской :  1. Как говорил в школе один учитель ".. это был вопрос не на размышление". Поэтому Ваши личные рассуждения не могут
трактовать правила.
Предлагаю еще два раза перечитать мой первый пункт, где сказано что юридически Вас привлечь за превышение по этому
знаку еще не могу т.к. закон с брешью, но готовят новую редакцию где этот пункт изменят.

(18-07-2012 09:11)Донской :  2. Мысли по учению морали оставьте для соответсвующей темы - они тут периодически появляются. Вопрос был
юридического характера (это если кто не понял Smile. Обязан/не обязан/ссылка на соотв. пункт ПДД.
Не говорите что мне делать, а я не скажу куда идти. Форум создан что бы узнавать мнения других. Если считаете мои
сообщения нарушают правила форума - жалуйтесь модератору/администратору.

Конкретно еще раз по теме:

1) В не таком далеком 2009-ом году, Премьер-министр Ю. Тимошенко дополнила правила пунктами 12.8 и
12.10, сакральный смысл последнего - в Украине НЕТУ перманентно плохих дорог. Если на дороге волнистый асфальт -
ВРЕМЕННЫЙ знак 1.10 " «Неровная дорога»". Если на дороге ямы - ВРЕМЕННЫЙ знак 1.12 «Колдобина, выбоина». В правилах
НЕТУ постоянных знаков плохой дороги, только временные, на желтом фоне. Откройте, убедитесь.

И вот, Тимошенко добавляет пункт правил 12.10 - у нас НЕТУ плохих дорог, где действуют постоянные ограничения
скорости, только временно, только на время выполнения ремонтных работ.

2) Правила Дорожного Движения - ПДД
1.1. Эти Правила соответственно Закону Украины "О дорожном движении" устанавливают единый порядок дорожного движения
на всей территории Украины. Другие нормативные акты, которые касаются особенностей дорожного движения (перевозка
специальных грузов, эксплуатация транспортных средств отдельных видов, движение на закрытой территории и т.п.),
должны основываться на требованиях этих Правил.

12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37
В случае когда дорожные знаки ограничения движения
3.29 и 3.31 установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть
привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

(18-07-2012 09:11)Донской :  3. А если все водители будут ездить опираясь на свою личную логику, то всегда найдутся такие, для кого нелогична
двойная осевая или 2 светофора (с красным светом) подряд. Hello!
Так я про это и говорю в своем 2м пункте. По закону превышать можно, если знак установлен с нарушениями, но думать
то головой надо, потому что цена - человеческие жизни.

(18-07-2012 09:11)Донской :  Вывод только один: герой ролика - колхозный бык, спустившийся с гор. Нарушает скоростной режим и героически
демонстрирует, как это ему сходит срук (до поры до времени). Не отличающиеся особо (от автора ролика) водители
подобные действия берут для себя в пример Георг !
Манера общения у героя ролика своеобразная, но мое мнение что лучше и мне так научиться разговаривать с сотрудниками
ГАИ (конечно если что то не поменяется там в лучшую сторону), чем быть для них дойной коровой.

И вывод Вы сделали совсем не тот что надо, конкретный пример из жизни. Еду по набережной, дорога 3 пустых полосы,
еду 65-70, останавливают, там был знак 40 говорят, и оформляют протокол. Благодаря герою ролика, еду недавно, та же
ситуация, останавливают, говорят знак 40, потом читают у меня в руках правила и идут гарусные в свою машину, не
получилось развести "очередного". В тоже время когда я езжу и идет плотный трафик или ограниченный обзор или другие
препятствия к быстрому реагированию. то я и без знака сбавляю скорость до безопасной. Вот такой я сделал вывод, а не про "быка".

Опять же ИМХО, не красиво за глаза человека называть "колхозным быком", напиши в личку ему или в его теме и проведи
дискуссию, там еще никому не получилось, т.к. он оперирует терминами и законами, а остальные лишь пытаются оскорбить
общими фразами без конкретных доводов.

Удачи на дороге.
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #334
19-07-2012 09:33 RE: ГАИ

JeDi Прав!

Столичный грубиян. Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin

Оцтой

пы.сы. прийдет васпитатель апять меня в угл паставитКурить

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #335
19-07-2012 09:40 RE: ГАИ

(19-07-2012 09:33)Happy :  пы.сы. прийдет васпитатель апять меня в угл паставитКурить

пАйдешь на dn.ua, там материцца можно Упал и качаюсь

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #336
19-07-2012 10:15 RE: ГАИ

(18-07-2012 09:11)Донской :  Вопрос был юридического характера (это если кто не понял Smile. Обязан/не обязан/ссылка на соотв. пункт ПДД.
0\
Давайте разложим с юридической стороны Вашу ситуацию с подъездом к посту ДАИ где стоят знаки 70 затем 50, а Вы едите 90.
Какой пункт нарушения ПДД ДАИ Вам предъявляет ?
12.9. Водителю запрещается:
б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4-12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29
Дорожный знак Ограничение максимальной скорости

, 3.31
Дорожный знак Зона ограничения максимальной скорости
(см. дополнение 1), или на транспортном средстве, на котором установлен опознавательный знак соответственно подпункта "и" пункта 30.3 этих Правил;
Вроде все правильно и Вы превысили скорость, указанную на знаке 3.29.
НО в ПДД есть следующий пункт.
2.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установлены исключительно в случае проведения дорожных работ
вместе с предупредительным знаком 1.37
В случае когда дорожные знаки ограничения движения 3.29
и 3.31 установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

Следовательно Вы не можете быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения, т.к. знаки 3.29 установлены без знака 1.37 "Дорожные работы". Других способов ограничения скорости, установленной пунктами 12.4-12.7, согласно действующим ПДД НЕТ!

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-07-2012 10:18 vol.)
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #337
19-07-2012 10:26 RE: ГАИ

(19-07-2012 09:40)potaparsenal :  
(19-07-2012 09:33)Happy :  пы.сы. прийдет васпитатель апять меня в угл паставитКурить

пАйдешь на dn.ua, там материцца можно Упал и качаюсь

а я и так тама. Big Grin

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #338
19-07-2012 13:07 RE: ГАИ

Тема интересная. Курить
12.9. Водителю запрещается:
б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4-12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29 , 3.31

12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37

А как отличить дополнительные знаки от постоянных? Дополнительные — это временно установленные?, это значит дополнительно к уже установленным ограничениям, переносные на стойках типа забора при ремонтных работах? Недоумение (читаем ПДД п. 8.2).

8.2. Дорожные знаки могут быть постоянными, временными и с переменной информацией. Временные дорожные знаки размещаются на переносных устройствах, дорожном оборудовании или закрепляются на щите с фоном желтого цвета и имеют преимущество перед постоянными дорожными знаками и дорожной разметкой.

т.е. При отсутствии ремонтных работ их нужно игнорировать, вместе с забором! А когда подъезжаешь к ГАИ по трассе и стоят постоянные знаки 70, 50, 30 и.т.д., и что, ехать 90?, или перед школой в городе стоит постоянный знак 40, что, ехать 60 (до 80)? Shocked Детишек не жалко? Поддерживаю пункт 12.9 б) как основной! Курить


Вот еще мои размышления Курить
ПДД п.12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе спредупредительным знаком 1.37
В случае когда дорожные знаки ограничения движения установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

В ПДД просто прошляпили! Wink Во втором абзаце надо было писать « дополнительные» дорожные знаки ограничения скорости (т.е. на заборе, временные), а не просто знаки ограничения. Поэтому сейчас и есть лазейка для спора с ГАИ. И правы те, кто посылает ГАИ в сад за нарушение скорости, и может выиграть дело в суде. Но по здравому смыслу приоритет п.12.9 б) ПДД. Wave

(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-07-2012 13:57 Wasilich.)
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #339
19-07-2012 21:10 RE: ГАИ

(19-07-2012 13:07)Wasilich :  Но по здравому смыслу приоритет п.12.9 б) ПДД. Wave
Человек просил юридическую оценку 3.21. Я и дал. Честь!

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #340
19-07-2012 21:13 RE: ГАИ

(19-07-2012 21:10)vol :  
(19-07-2012 13:07)Wasilich :  Но по здравому смыслу приоритет п.12.9 б) ПДД. Wave
Человек просил юридическую оценку 3.21. Я и дал. Честь!
ОК! Дружба

Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1