Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новая Octavia или Elantra или ... ?
Автор Повідомлення
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #31
07-11-2016 17:19 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(07-11-2016 14:44)Lokki2006 :  
(07-11-2016 12:04)valekss :  А я вот рад что у меня первое авто новое..Happy Birthday Сейчас бы если и что то брал то может бы засмотрелся на легкое б\у выше классом.. Но новое есть новое.Rulez.

А я вот последние 5 лет покупаю 7-10 летние б/у машины. И тоже доволен. Покупаю настоящий авто, а не новую скорлупу с недомотором.
имхо конечно.
а чтобы не ломалось и было надежное, то это япы...

Вот конкретно сревнение для ВАС, была у меня в семье камри 30, 2005 года рестайлинг, пробег 14000 км. Сел я на нее после своей королы, нужно было перегнать в Киев из области для продажи. двигатель 2.4 5 мкпп. Первое она нифига не едет на 2.4 реально был удивлен, второе шумка одинаковая (хотя класс выше), но все камушки все слышно по дну, сейчас тойота покрывает днище мастикой такого шума уже нет, расход 9 л по трассе в спокойном режиме. Да пластик мягче салона, да ей пофиг на ямы и полицейские, но она не поворачивает. Так к чему это я, техника не стоит на месте, и сегодняшние недомоторы легко вставляют десятилетние 2.0, 2.2, 2,4., а некоторые даже 3.0.
Шукати всі повідомлення учасника
sashavin Немає
тонкий тролль
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Jul 2014
Винница - Киев
skoda oktavia tour 1.8т AGU - бывшая, subaru outback - настоящая)
Повідомлення: #32
07-11-2016 17:45 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

я Вам так напишу уважаемый Geniy: запишитесь на тест драйв этих трех машин, покатайтесь и в какой Вам больше всего понравиться ту и покупайте потому как это дело субъективное и каждый Вам желает то что хотел бы видеть у себя в гараже но как говориться на вкус и цвет...Hello!

[Зображення: nomua_%C0%C2_0000_%CE%CE.png]
Шукати всі повідомлення учасника
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #33
07-11-2016 20:19 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Настоятельно рекомендую первое авто на автомате!!!
Самое главное преимущество: вы научитесь видеть дорогу и окружающую ситуацию.
Не обязательно новое, даже ЛУЧШЕ НЕ новое, а бодрое б/у (3-5 лет), покатаетесь - пройдёт года 3 (после 1-2 лет эйфорию нужно тоже пережить), поменяете потом уже более осмысленно...
Шукати всі повідомлення учасника
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #34
07-11-2016 20:20 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(06-11-2016 21:08)morphius :  
(06-11-2016 20:43)AndreySh :  Советую смотреть в сторону автомата вместо механики, все-таки по удобству использования это не сравнимые вещи.
Первый автомобиль должен быть именно механика.

Ну Да это из той же области что и до свадьбы ни-ни Smile
Смешно но совсем не жизненно уже в наше время, прогресс везде есть и в том числе в автомобилестроении. Ну сами подумайте зачем брать механику если можно добавить тысячу у. Ё и получить намного удобнее авто в использовании, это же не велик покупаешь и не телевизор, а вещь на пару тройку лет, авось жена захочет ездить еще. Подумайте очень хорошо еще раз
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #35
07-11-2016 20:35 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(07-11-2016 20:20)AndreySh :  
(06-11-2016 21:08)morphius :  
(06-11-2016 20:43)AndreySh :  Советую смотреть в сторону автомата вместо механики, все-таки по удобству использования это не сравнимые вещи.
Первый автомобиль должен быть именно механика.

Ну Да это из той же области что и до свадьбы ни-ни Smile
Смешно но совсем не жизненно уже в наше время, прогресс везде есть и в том числе в автомобилестроении. Ну сами подумайте зачем брать механику если можно добавить тысячу у. Ё и получить намного удобнее авто в использовании, это же не велик покупаешь и не телевизор, а вещь на пару тройку лет, авось жена захочет ездить еще. Подумайте очень хорошо еще раз
Плюсую. И добавить нечего.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2016 20:36 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
mmazur Немає
kip it ril
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Aug 2011
Львів
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #36
07-11-2016 21:22 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Перше своє авто взяв б/у, друге - з салону. На першому вчився їздити я і вчилася дружина, на другому - вже просто їздимо. Обидві машини на механіці. І зараз шкодую за дві речі: що друге авто не на автоматі і що нема пам'яті водійського сидіння. Це дві опції, якими б користувався майже щодня (з дружиною). Автомат можна оцінити не тоді, коли тобі знайомий дав проїхатися з-під дому до стоянки, а коли ти на ньому поїздиш з тиждень. Я не розумію, навіщо дехто пропонує все ускладнити.
Якщо є можливість додати до вибору авто на автоматі, то навіть не думайте. А до вибору між Октавією і Елантрою додав би Форда Фокуса в універсалі (десь ~520 тисяч): досить непогане сімейне авто і виглядає непогано.
Шукати всі повідомлення учасника
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #37
08-11-2016 10:47 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(07-11-2016 21:22)mmazur :  Перше своє авто взяв б/у, друге - з салону. На першому вчився їздити я і вчилася дружина, на другому - вже просто їздимо. Обидві машини на механіці. І зараз шкодую за дві речі: що друге авто не на автоматі і що нема пам'яті водійського сидіння. Це дві опції, якими б користувався майже щодня (з дружиною). Автомат можна оцінити не тоді, коли тобі знайомий дав проїхатися з-під дому до стоянки, а коли ти на ньому поїздиш з тиждень. Я не розумію, навіщо дехто пропонує все ускладнити.
Якщо є можливість додати до вибору авто на автоматі, то навіть не думайте. А до вибору між Октавією і Елантрою додав би Форда Фокуса в універсалі (десь ~520 тисяч): досить непогане сімейне авто і виглядає непогано.

Полностью поддерживаю, если на авто будет ездить более одного человека то память сидений must have иначе сплошной головняк, сейчас на авто жены стараюсь лишний раз не ездить что бы не сбить ее настройки, потому как барышням устроиться за рулем занимает довольно много времени, мягко говоря.
Да и в целом если авто берется на довольно длительный срок, лучше выбирать самую топовую комплектацию, что бы потом после пару лет не начинать думать и искать опции которые доставить нужно. Когда в салоне смотриш цены и вроде думаеш что эта опция не нужна вовсе, без этой вприницпе обойдусь и так далее, но потом попозже начинается доустановка всяких плюшек.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2016 10:51 AndreySh.)
Шукати всі повідомлення учасника
Geniy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #38
08-11-2016 12:58 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Большое спасибо за много интересных идеи и советов, я предварительно отвечу на вопросы:

Я хочу новое потому что:
* новые машины более безопасны (куча подушек, разные системы, помощники)
* вероятность поломок в новых машинах меньше, а если и будут то есть гарантия
* вероятность что мне всучат побитую и перекрашенную значительно меньше (да можно попросить какого то друга что бы глянул, но если что то упустит, то жить с ней мне)
* все детали новые и в машине чистенько. Слышал что при покупке бу желательно выкинуть минимум штуку на замену расходников, ремней, да те же ремни безопасности и т.д.
Позволяют деньги купить новую. Считаю что это воспитает аккуратную езду, а не "да пофиг, через 2 года новую куплю". Так что новая + каско хороший вариант как по мне

Цитата:Настоятельно рекомендую первое авто на автомате!!!
Не думаю что я потом второе захочу на механике. Возможно это и стереотип, но поломка автомата это неоправданно дорого, а они частенько ломаются. Например препод по теории в автошколе отказался сознательно от автомата живя в Киеве. за те 14 часов что я уже отъездил на механике - полет нормальный, с каждым часов все меньше обращаешь внимание куда переключатьSmile
Я планирую часто ездить за город на 50-100км. Вот что мне делать если машина не заведется, или застряну в сугробе снега или грязи? Эвакуатор вызывать? Может буксировка и не простое занятие но автоматы вообще не поддерживают такую опции(хотя может сегодняшние и могут).
Лично я хочу также научиться чувствовать машину, что автомат сделать не позволяет (судя с того что я слышал).
Считаю что у жены тоже должны быть прямые руки, потому и она сможет научиться ездить на механикеSmile. Пару лет назад все ездили на механике и были довольны.

Цитата:я Вам так напишу уважаемый Geniy: запишитесь на тест драйв этих трех машин, покатайтесь и в какой Вам больше всего понравиться ту и покупайте
Хочу напомнить что я права при успешных обстоятельствах получу через недели 2. Я к тому что я вообще не понимаю где педаль нормально нажимается а где плохо, где руль тупит, или где сильно трещит за дверью. Тут все так: так, нужно поворот делать, а ну поверну руль на половину, ага - едет, так еще нужно чучуть довернуть, о супер - выкручиваем. Конечно попрошу что бы знакомый проехал и дал отзыв, но я могу выбирать только по функционалу и внешнему виду.

По поводу вариантов машин, также гляну на джетту и рапид(фокус уже в списке, но его никто тут не советует). У джетты с конфигурацией нужно разобраться, потом что у каждого диллера они какие-то разные и разными ценами, и еще летом были большие проблемы с их поставкой.
Я же правильно понимаю что мне стоит смотреть только бензиновые в раене 1.6 атмосферник(или аналогичное)? Если вы можете предложить конкретные комплектации буду признателен.
Тут прилично времени нужно на это все потратить, что бы разобраться с отзывами и хоть немного понимать чем машины различаются.

Еще раз всем спасибо
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2016 13:09 Geniy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #39
08-11-2016 13:36 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

(08-11-2016 12:58)Geniy :  
Цитата:Настоятельно рекомендую первое авто на автомате!!!

Лично я хочу также научиться чувствовать машину, что автомат сделать не позволяет (судя с того что я слышал).

Я же правильно понимаю что мне стоит смотреть только бензиновые в раене 1.6 атмосферник(или аналогичное)?
1. В современных автоматах есть ручной режим переключения передач. Раньше автоматы тупили и были менее экономичными чем механика и я был поклонником механики. Сейчас мне очень нравиться DSG.
2. Вы же сами написали что авто новое и есть гарантия.
3. сцепление и на механике можно сжечь при вылезании из сугробов (хорошая зимняя резина и голова залог успеха вылазенья из сугробов).
4. С вашим минимальным опытом вождения советовал бы уже купить авто весной. Чтобы не связываться сразу с зимним головняком, срочной покупкой зимней резины и дисков и сложностей вождения зимой. Тем более весной обычно скидки на авто прошлого года выпуска.
5. На текущий момент атмосферник 1.6 я бы вообще не рассматривал.
Если пробеги не большие то бензин и турбина. К примеру турбированный 1.4TSI на октавии гораздо экономичнее и мощнее атмосферного 1.6MPI на той же октавии. Ну а запас мощности и крутящего момента при обгонах на трассе никогда не мешает.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2016 13:38 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Geniy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2016

Повідомлення: #40
08-11-2016 13:49 RE: Новая Octavia или Elantra или ... ?

Цитата:4. С вашим минимальным опытом вождения советовал бы уже купить авто весной. Чтобы не связываться сразу с зимним головняком, срочной покупкой зимней резины и дисков и сложностей вождения зимой. Тем более весной обычно скидки на авто прошлого года выпуска.
5. На текущий момент атмосферник 1.6 я бы вообще не рассматривал.
Если пробеги не большие то бензин и турбина. К примеру турбированный 1.4TSI на октавии гораздо экономичнее и мощнее атмосферного 1.6MPI на той же октавии. Ну а запас мощности и крутящего момента при обгонах на трассе никогда не мешает.
4. Вот только если весной доллар будет по 30, будет плохо. Нужно все в доллар переводить - тут тоже головнячок. Я могу ошибаться но под конец года тоже есть скидки и под Новый год. Если проблемы только с деньгами за которые нужно купить шины/диски то это можно попробовать решить. Хотя я не знаю сколько сейчас стоит комплект для зимы. Дороги в Киеве +- чистят, и трассу на Чернигов (куда мне ездить) тоже думаю чистят.
5. я имел ввиду 1.4TSI как аналог 1.6. Просто в jetta кажется турбированные на 1.2 есть. Как я понимаю турбированные они мощнее и расход меньше. Я видел что некоторые и дизеля смотрят для джетты, и двигатели больше 1.8 - думаю мне все это не нужно
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  octavia a5 или elantra md coros 48 9 705 25-11-2018 10:01
Останнє: Рокенрольщик
  Виходить новинка - Hyundai Elantra 2016 jeger 38 10 001 04-09-2016 21:53
Останнє: vovez
  Octavia A5 новая vs б.у. Passat, Mondeo Mikitinsky 102 26 183 04-01-2013 15:34
Останнє: rusua
  Новая Skoda Octavia без камуфляжа / или "ждуны в очередь" engin_r 4 2 907 18-10-2012 18:04
Останнє: igorp1024
  Новая Octavia на MQB Quatro 1 1 499 22-08-2012 09:01
Останнє: A1ex1984
  Octavia A5 FL 1.8 TSI (новая с салона) или VW Passat 2.0 TFSI HightLine 2007-2008г.в. lliapk 93 27 331 19-03-2012 16:14
Останнє: Victorrr
Smile ДАЙТЕ СОВЕТ Hyundai Elantra MD 1.8 DOHC AT Premium или Skoda Octavia A5 1.8TSI kambodju 128 68 421 14-01-2012 10:13
Останнє: Sillent29
  Octavia А5 2006 почти новая и почти пустая и 2008 с допами, но поношенная ganstaz 45 12 018 03-01-2012 23:11
Останнє: Kurgan
  Octavia vs Elantra new LoveS 458 116 277 06-10-2011 00:18
Останнє: smile
  VW Passat, Honda Accord,Audi A4, Elantra NEW или что еще б/у Sssergik 122 43 066 29-08-2011 14:47
Останнє: Sillent29

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1