Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Германия через -Краковец,Ягодин или...Берегово(оновлено)
Автор Повідомлення
syoma Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2006

Toyota Verso 2.2D-CAT177лс, Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66kW A/T, LR Discovery 3 TDV6 HSE
Повідомлення: #31
13-04-2011 19:04 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

Цитата:В Угорщину краще їхати через Берегово, бо в Чопі кордон йде через міст і там доволі часто бувають затори.
Не часто, а, по моему - это постоянная ситуация там.
Я ехал по трассе Киев-Ровно-Львов-Чоп. Навигатор Igo на Iphone четко давал указания по ней. Это кстати очень помогло на закарпатье, так как я ехал ночью и указателей не было вообще никаких.
Венгрию я тоже ехал ночью через Будапешт напрямую - машин нет вообще, но немножечко не интересно - хотя есть объездная - на ней много времени теряется. Днем, я думаю, лучше по объездной ехать, так как в Будапеште можно застрять.

Автомат Rulezz
А5 2.0TDI+DSG ХОЧУУУ... Эээ, уже не очень(см машины)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #32
13-04-2011 19:28 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

(13-04-2011 19:04)syoma :  
Цитата:В Угорщину краще їхати через Берегово, бо в Чопі кордон йде через міст і там доволі часто бувають затори.
Не часто, а, по моему - это постоянная ситуация там.
Я ехал по трассе Киев-Ровно-Львов-Чоп. Навигатор Igo на Iphone четко давал указания по ней. Это кстати очень помогло на закарпатье, так как я ехал ночью и указателей не было вообще никаких.
Венгрию я тоже ехал ночью через Будапешт напрямую - машин нет вообще, но немножечко не интересно - хотя есть объездная - на ней много времени теряется. Днем, я думаю, лучше по объездной ехать, так как в Будапеште можно застрять.

Спасибо!!!Hello!
Как я понял - в Венгрию - Однозначно через Берегово , назад можно попробывать и через Чоп ... ,но там по - моему , маленький крюк???если смотреть по карте...надо подумать...посмотрел -одинаково,визуальный обман.
Будапешт придется объезжать ,так как планирую заночевать в районе Берегово ,а утром 4-5 на границу и в путь...Поехали
Посмотрю какая будет дорога по Украине, если не устану - может доеду без остановок до Франкфурта.Тогда Будапешт будет ночью...
За 8 лет с Крыма (Ялты,Симеиза,Алушты) до Киева и назад - накатал прилично.
В год машина проходит порядка 50 тыс.километров.
Так ,что тысяча Км за присест не проблема...Embarassed может и две потяну...
Спасибо за отзывы...
буду рад новой информации...
Удачи всем.Дружба

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-04-2011 19:44 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
CHUK Немає
Мандрівник
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New 1.4 => Octavia A5 1.8TSI Elegans+=> BMW 3 E91
Повідомлення: #33
14-04-2011 08:03 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

(13-04-2011 19:28)vil100 :  Будапешт придется объезжать ,так как планирую заночевать в районе Берегово ,а утром 4-5 на границу и в путь...Поехали

Об"їзна Будапешту - це приблизно +70км. Якщо Ви виїдете в 4год, на кордоні будете в 4.15, кордон нехай пройдете макс. за 1год. - 5.15 (годинник переводите назад) і знову маєте 4.15. До Будапешту 300км нехай за трохи більше, ніж 3 год будете в центрі, а це 7.30. Якщо це буде субота, то проїдете місто за 30хв., якщо будний день, то можна затриматись, але не думаю, що більше, ніж на 1 годину. ІГО веде, як правило, через сам центр біля пантеону і монументу (в Києві на Майдані аналог), через Дунай, недалеко від парламенту, краєвиди такі, що закачаєшся... Я б все-таки ризикнув через місто, бо краса там ...

УВАГА. В Будапешті можливі ремонти, зокрема площа перед вокзалом ремонтується вже досить довго (можливо вже зремонтували), а навігатор веде через цю площу, так, що будьте уважні! З об"їздом там проблем нема вулиці широкі, знаків багато та і навігатор перераховує маршрут.

Я їздив через Будапешт разів 5 і жодного разу довше, ніж на 1,5год не затримувався (у вечірній час пік).
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #34
14-04-2011 10:00 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

Ягоды в ягодицах...

Яготин он и по-русски Яготин...
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #35
14-04-2011 10:17 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

(14-04-2011 10:00)SergM :  Ягоды в ягодицах...

Яготин он и по-русски Яготин...

извините... не прав...Hello!
Век Живи - Век Учись.
посмотрел в паспорте печать таможни... Вы Правы!!!Wave
Ягоды понятно а вот Яготи не очень... вот и написал автоматом...

Rolling Eyes Подскажите какая там сейчас обстановка? очереди,дорога и прочее... Вы ведь поняли о какой таможне шла речь...Хм
Заранее благодарен.Дружба
сообщения объединены
(14-04-2011 08:03)CHUK :  
(13-04-2011 19:28)vil100 :  Будапешт придется объезжать ,так как планирую заночевать в районе Берегово ,а утром 4-5 на границу и в путь...Поехали

Об"їзна Будапешту - це приблизно +70км. Якщо Ви виїдете в 4год, на кордоні будете в 4.15, кордон нехай пройдете макс. за 1год. - 5.15 (годинник переводите назад) і знову маєте 4.15. До Будапешту 300км нехай за трохи більше, ніж 3 год будете в центрі, а це 7.30. Якщо це буде субота, то проїдете місто за 30хв., якщо будний день, то можна затриматись, але не думаю, що більше, ніж на 1 годину. ІГО веде, як правило, через сам центр біля пантеону і монументу (в Києві на Майдані аналог), через Дунай, недалеко від парламенту, краєвиди такі, що закачаєшся... Я б все-таки ризикнув через місто, бо краса там ...

УВАГА. В Будапешті можливі ремонти, зокрема площа перед вокзалом ремонтується вже досить довго (можливо вже зремонтували), а навігатор веде через цю площу, так, що будьте уважні! З об"їздом там проблем нема вулиці широкі, знаків багато та і навігатор перераховує маршрут.

Я їздив через Будапешт разів 5 і жодного разу довше, ніж на 1,5год не затримувався (у вечірній час пік).

Спасибо еще раз! Hello!
Мне импонирует Ваш стиль :
Коротко и ясно !!!
приеду отпишусь обязательно!
Еще раз Спасибо за понимание и Ваши советы.Hello!
Удачи.Дружба
сообщения объединены
Hello! Свершилось...
С Киева до Франкфурта через Берегово за 23 часа.2100 км.- за один присест...С коротким заездом во Львов...
Украина - Дорога везде хорошая!!! В Карпатах по ремонтировали...
- 2 -е границы за 25 минут!!!
Венгрия , Австрия по правилам ,автобаны = 130 в час.
Германия по ситуации,много участков без ограничений Немцы летают под 200 !!!
В иГермании - Дизель по 1,42 - 1,52 евро.

Спасибо всем!!!
Особенно CHUK - ваши советы стали решающими!!!
Позже отпишусь о дороге и границе(таможне)...
Ночью проехал Будапешт.Город улет!!!
На обратном пути уделю достаточное время осмотру достопримечательностям...
Удачи всем и удачных путешествий.
сообщения объединены
Hello!
Не хочу плодить Новые темы,а как Сообщить о Новых дополнениях
- отчитаться о поездке - не знаю
Недоумение
Хмподсобите кто в курсе...
Просто может Новая Информация - поможет кому то на Майские ...

-Новые (сообщения) дополнения остаются в старых числах и не видно, что оно написано недавно...только что...что здесь не так Rolling Eyes

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2011 10:09 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #36
15-06-2011 16:46 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

Подскажите, пожалуйста, как поляки будут реагировать на две небольшие отремонтированные (засверленные и залитые) трещины лобового стекла? Планирую переходить границу в Краковце. Заранее спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #37
15-06-2011 18:31 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

(15-06-2011 16:46)m.dreval :  Подскажите, пожалуйста, как поляки будут реагировать на две небольшие отремонтированные (засверленные и залитые) трещины лобового стекла? Планирую переходить границу в Краковце. Заранее спасибо.

Не знаю...
В Германию ехал через Венгрию,Австрию...так же обратно.

Может и не будет проблем,на кого попадеш,под какой звездой родился...
Если оно отремонтировано качественно,то думаю проблем не будет.
исходя из Ваших слов - я понял,что ремонт сделали хорошо(ведь это не дешевое удовольствие.)
...сам когда то прикидывал, что дешевле поменять стекло ,чем выполнить ремонт 10см трещины...(с сомнительной гарантией).
и вообще стекла желательно менять раз в год по страховке...за год оно сечется мелкими камнями и песком так,что проблематично потом ездить при дожде(личное мнение).

Думаю - надо ездить на машине которая соответствует Правилам.
в итоге я :
1-растонировал передние стекла...
2-заменил лобовое стекло(была трещина)...
3-укомплектовал светоотражающим жилетом...
4-проверил сроки годности огнетушителя и аптечки...(слухи о необходимости покупать новые или со сроком пол года - БРЕД).
5-трос не покупал ,(тоже слухи),так как не нашел его в описании обязательных опций комплектации авто...
6-взял зеленую карту...
И спокойно поехал.
Удачи Вам!

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
Шукати всі повідомлення учасника
Димчик Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 219
Приєднався: Apr 2009
Киев
Superb NEW Ambition 7-DSG
Повідомлення: #38
16-06-2011 08:37 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

В конце мая ехал в Чехию через Словакию, словаки кроме техпаспорта и зеленой карты ничего по машине не смотрели, записали только количество бензина в баке.
Шукати всі повідомлення учасника
CHUK Немає
Мандрівник
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New 1.4 => Octavia A5 1.8TSI Elegans+=> BMW 3 E91
Повідомлення: #39
16-06-2011 09:16 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

Мадяри теж записують. При чому дають папірець, який необхідно заповнити, а там все по-мадярськи, фіг, що зрозумієш Повбывав бы

Підходив до місцевих, щоб переклали... Потім я навіть переписав собі на листочку переклад, щоб не бігати кожен раз до місцевих.

Правда, останній раз їхав через Берегове в кінці травня і отримав культурний шок.... Мадяри спромоглися на тих листочках написати укр.переклад... (не пройшло і кілька років :lolSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2011 09:17 CHUK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #40
16-06-2011 09:25 RE: Германия через -Краковец,Ягодын или...

(16-06-2011 08:37)Димчик :  В конце мая ехал в Чехию через Словакию, словаки кроме техпаспорта и зеленой карты ничего по машине не смотрели, записали только количество бензина в баке.

+ пробег на время проезада через границу.

Топикстартеру, молодец что поехал через Венгров и Австрияк, там хорошо ехать и быстро (130) а Польша - это кошмар (как по мне просто жуть, тошнить то 50 то 70).
сообщения объединены
(16-06-2011 09:16)CHUK :  Мадяри теж записують. При чому дають папірець, який необхідно заповнити, а там все по-мадярськи, фіг, що зрозумієш Повбывав бы

Підходив до місцевих, щоб переклали... Потім я навіть переписав собі на листочку переклад, щоб не бігати кожен раз до місцевих.

Правда, останній раз їхав через Берегове в кінці травня і отримав культурний шок.... Мадяри спромоглися на тих листочках написати укр.переклад... (не пройшло і кілька років :lolSmile

Ага, а на границе со Словакией, ини принципиально гундосят на своем языке, и делают вид что вообще не понимают украинского и русского (быки блин). А наши погранцы, принимая у себя пижончиков с евросоюза, сам слышал (и на Английском и на польском говорили и на немецком)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2011 09:29 Сергей_м.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 78 297 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Какая дорога лучше в Луцк, через Ровно или через Дубно? Снусмумрик 17 6 664 22-03-2019 13:55
Останнє: egorka
  Состояние на КПП Краковец и КПП Ужгород Igoo 2 2 170 05-01-2015 23:27
Останнє: Aleksej
  Автотур по Европе 2011. Украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Венгрия (Дописал) ExMod 65 56 245 18-05-2013 23:12
Останнє: ExMod
  Как лучше в Россию (Суджа) из Киева: через Суммы или через Глухов? d_oleg82 11 17 648 07-05-2013 08:32
Останнє: d_oleg82
  Украина-Польша-Германия-Голландия Сергей П 12 5 270 09-01-2013 15:14
Останнє: Argal
  Посоветуйте гостиницу возле границы венгерской (Берегово, Чоп, др..) Шкодчук 22 14 792 07-01-2013 17:15
Останнє: olegosp
  Словакия-Германия-Австрия-Италия-Чехия-Голландия-Люксембург- Igoo 31 15 100 10-03-2010 10:33
Останнє: YuriF
  Новый год (Чехия, Германия, Австрия) FURA 9 4 908 29-01-2009 12:22
Останнє: xdenser
  Харьков-Германия, Австрия. tulenchik 0 1 586 04-05-2008 14:39
Останнє: tulenchik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1