Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто чиповался в Киеве ? Есть вопросы (+)
Автор Повідомлення
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #31
31-10-2007 13:13  

Поручик :
DDD_Xleb :Понимаешь Водитель ТОНКО чуствующий свой мотор, на машине с малым весом и мощностью легко ощутит разницу.

Все на Форуме пишут что чипанув 1.8Т чувствуют конкретную разницу, когда едут одни сами с собой.
Вопрос: почему на драге эта прибавка в 26% мощности не выливается в 26% преимущества? или хотя бы в 15?
У меня даже сомнений нет что так называемо чипованная машина 1.8Т до так называемых 190 л.с. сольёт конкретно заводскому 1.8Т - 180л.с.

Драг на переднем приводе вопрос вооще сложный. Сам понимаеш время на драге некоим образом нельзя напрямую привязать к мощности мотора. Заивисимость конечно есть но не прямая.
Очень много факторов, дополнительный вес в машине, размер и вес (!!!) колес, профиль резины, состояние сцепления, клиренс и жесткость амортов и пружин, температура воздуха, чистота бензина наличие антикрыла и самое главное ПРАВИЛЬНЫЙ НАЕЗДНИК.

Могу тебе сказать точно но чипованая нами агушная шкода с полностью сделаным выхлопом и нулевиком на входе (чиповка с учетом выхлопа) смогла по прибору разогнаться до 100 за 7.1 секунду, разумеется повторять такой результат несколько раз подряд сможет только квалифицированый водила оч. хорошо знающий машину.

А то что касаетцо заездов стока 180 против чипа, так это ваша шкодовская жизнь устройте покатушки и посмотрите.

Опять таки насколько я помню чипованая шкода объезжает @акорд тайп C@ на квотере.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #32
31-10-2007 13:29  

Цитата:“ с новейшим двухлитровым мотором семейства FSI, с непосредственным впрыском, — и турбонаддувом…. В этом двигателе есть все: и механизм изменения фаз газораспределения на впуске, и балансирные валы, и вихревые заслонки во впускном коллекторе... “

Цитата взята отсюда: http://www.autoreview.ru/new_site/year20...id=2152995 .


Уважаемый DDD_Xleb, или поправте меня, или складывается впечатление что в споре с конкурентами Вы трохи увлеклись... Извиняюсь, если что не так ...[/quote]

Даже у идеально настроеного 2.0TFSI момент после 2,5 тысяч начинает ровно но уверено падать и на 7К оборотов он соответсвует моменту на 1400 оборотов в минуту. Равномерность разгона как раз характеризуется кривой момента, а у 2.0 TFSI вообще нет полки момента :о) даже на стоков двигателе. Тоесть там идет резкий рост момента до 2,5К оборота потом падение до 5.5К.

Давай еще раз вспомним откуда все началось? а началось все стого что чипы момуг подарить чудоэластичность маторам 1.8Т и 2.0ТФСИ.

Чип-тюнинг дело хорошее и правильное, но я как раз апелирую к тому что нужно трезво оценивать его возможности (заметьте я нахожусь именно по ту сторону барикад и по идее должен говорить что у нас эластичность еще больше и жирнее :о)) и понимать что чудес не бывает.

Хотя конечно я чуть более придирчив к характеристикам машин, возможно для клиентов ощущения именно такие как описаны.

Вердикт хотите класных моторов запасайтесь деньгами, терпением. Чего всем вам и желаю.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #33
31-10-2007 13:51  

Да втянули вы меня в эту переписку. На работу времени неостается :о)

Отличий между АГУ и причими гораздо больше чем вы думаете.

Скоро будет готов наш FAQ по моторам 1.8Т. Пока кратенько.

Моторы AGU и его продольный аналог AEB являются самыми лучшими донарами для тюнинга. Ибо в этих моторах механический дросель и большие (!) порты в головке блока и впускном коллекторе.

Большие "дырки" на впуске воздуха в голову и чуть ли не на 40% больая пропускная способность впускного колектора дает гораздо больше чем фазы и т.д.

Говоря простым языком потом чтобы попасть в нормы по выхлопу мотор начали душить, а чтоб компенсировать его "малодушность" начали изголятцо с электроникой (електронный дросель больше по диаметру и геометрия у него несколько иная) и вспомогательными системами. В том числе установкой турбы K03S. Для примера если поставить K03S На мотор АГУ и настроить - результ будет ярче чем на ARX.

По крайней мере по яркости и резвости лучше AGU и AEB среди додвухсотсильных моторов (новые 1.8T на ауди TT и А4 невсчет) просто нет.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #34
31-10-2007 14:00  

Цитата:При замене масла каждые 8тыс км (только не 0W40!!!!!!) с фильтрами.
Заправке нормальным бензином (речь идет не о 98 бензине а о обычном).
Замене свечей каждые 20К с чисткой дроселя и форсунок.
И разумеется остывании перед выключением.
- ресурс после чиповки будет больше чем у стокового 150 сильного мотора раза в полтора при халатном обслуживании последнего.
А почему свечи надо так часто менять? Каждые 20 000? я правильно понял?
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #35
31-10-2007 14:03  

НАгрузка на свечи у турбомотора гораздо больше чем у атмосферника. Плюс далеко не все льют бензин с укравто иногда ширяясь и на лукоиле :о).
Если покупать оригинальные платиновые свечи то интервал можно чуть продлить, а вообще при ежедневной и яркой езде раз в сезон свечи желательно менять.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #36
31-10-2007 14:52  

DDD_Xleb, я где-то утверждал что системы управления AGU и ARX одинаковы?

Я просто обратил Ваше внимание на то что Ваш довод про “классика….” – не совсем корректен. А Вы уцепились за мою не однозначную формулировку про одинаковость прошивок, и обозвав меня внимательным, блистнули своей эрудицией … Wink

Как и куда Вы заливаете прошивки - естественно вам виднее. Кстати, чтение инфы с вашего сайта меня по этому поводу не сильно просветило Недоумение, меньше белых пятен бы осталось ...

Еще нужно заметить, то что при чипе не учитывалось, что чипуется двигатель ARX - слова Вашего клиента. А кто ему про это шепнул …
Опять белые пятна.

Про одинаковость прошивок.
Если же не цепляться за терминологию (все же мой интерес к теме сугубо любительский), то суть моего высказывания про одинаковость прошивок следующая: если Вы заливаете массив данных (топливные таблицы, таблицы углов опережения зажигания, табличные данные для системы клапанов управления турбиной, наверное что то еще Smile …), то пусть эти данные используются разными программами, но если сами численные значения данных в этих основных таблицах одинаковы – то можно говорить о том, что это клоны одной и той же прошивки, пусть и с поправкой на блок обработки сигналов от электронной заслонки и прочее ...
Если я не прав, ну значит не прав.

Цитата:Скоро будет готов наш FAQ по моторам 1.8Т. Пока кратенько.
Почитаю когда появится.
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #37
31-10-2007 15:28  

DDD_Xleb :...
Даже у идеально настроеного 2.0TFSI момент после 2,5 тысяч начинает ровно но уверено падать и на 7К оборотов он соответсвует моменту на 1400 оборотов в минуту. Равномерность разгона как раз характеризуется кривой момента, а у 2.0 TFSI вообще нет полки момента :о) даже на стоков двигателе. Тоесть там идет резкий рост момента до 2,5К оборота потом падение до 5.5К.
...

Вот по этой ссылке:
http://rri.se/popup/performancegraphs.php?ChartsID=663
если открыть закладку Graph, стендовый график стокового 2.0TFSI Leon FR, там рост момента до 2k, и некое подобие полки до 5k.

А есть графики со стенда 2.0TFSI, до чипа и после вашей чиповки? Было бы любопытно глянуть на разницу.
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #38
31-10-2007 15:50  

Копченый :DDD_Xleb, я где-то утверждал что системы управления AGU и ARX одинаковы?

Я просто обратил Ваше внимание на то что Ваш довод про “классика….” – не совсем корректен. А Вы уцепились за мою не однозначную формулировку про одинаковость прошивок, и обозвав меня внимательным, блистнули своей эрудицией … Wink

Как и куда Вы заливаете прошивки - естественно вам виднее. Кстати, чтение инфы с вашего сайта меня по этому поводу не сильно просветило Недоумение, меньше белых пятен бы осталось ...

Еще нужно заметить, то что при чипе не учитывалось, что чипуется двигатель ARX - слова Вашего клиента. А кто ему про это шепнул …
Опять белые пятна.

Про одинаковость прошивок.
Если же не цепляться за терминологию (все же мой интерес к теме сугубо любительский), то суть моего высказывания про одинаковость прошивок следующая: если Вы заливаете массив данных (топливные таблицы, таблицы углов опережения зажигания, табличные данные для системы клапанов управления турбиной, наверное что то еще Smile …), то пусть эти данные используются разными программами, но если самиинаковы – то можно говорить о том, что это клоны одной и той же прошивки, пусть и с поправкой на блок обработки сигналов от электронной заслонки и прочее ...
Если я не прав, ну значит не прав. численные значения данных в этих основных таблицах од

Цитата:Скоро будет готов наш FAQ по моторам 1.8Т. Пока кратенько.
Почитаю когда появится.

Что значит не учитывалось? Ну господа, как можно при чиповке двигателя АРХ не учитывать что это двигатель АРХ???? Давайте оставим эту тему о некоректной заливке прошивок.

Влад сам до конца не понимает, что такой чип, и всеголишь описал эмоции, а эмоции это не показатель.

Вы наверное не представляете как выглядет программа управления двигателем. И повторюсь переносить из одного в другое нельзя!

Прошивки для М 3.8.3 и 7.5 грубо говоря вообще не имеют ничего общего, так что даже заклонировать карты ну никак нельзя. Не хочу снова возвращаться к обсуждению этой темы.

И еще о чем бы я хотел сказать. Мы без особых условий не льем максимальные прошивки в двигатели. C ARX реально снять ну в пике до 215 сил на 98 бензине, но скажите какой ресурс будет у турбины и катализатора после этого тем более у неновой машины? Каты будут создавать большое сопротивление выхлопу отчего будут сами греться, изза такой горящей подпорки будет греться и турбина. Летом в таком экстремальном режиме уже не будет хватать интеркулера что еще больше усугубит ситуацию. И что в финале?

Повторюсь по умолчанию мы льем максимально безпастные прошивки для стокового железа - именнно поэтому много народу в том числе на шкода-клубе ездять долго и счастливо с большей мощностью, но не максимально-возможной. Это же не соц соревнование в стиле , кто больше выжмет.

Для тех кто хочет серьезной мощности есть турбокиты где все по уму и турбины и выхлоп и впуск и настройка.
Мое личное мнение попытки выжать максимум из ненового стока - хороши но кратковремены. шох много беспроблемной мощности готовся все делать по уму.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #39
31-10-2007 15:59  

Копченый :
DDD_Xleb :...
Даже у идеально настроеного 2.0TFSI момент после 2,5 тысяч начинает ровно но уверено падать и на 7К оборотов он соответсвует моменту на 1400 оборотов в минуту. Равномерность разгона как раз характеризуется кривой момента, а у 2.0 TFSI вообще нет полки момента :о) даже на стоков двигателе. Тоесть там идет резкий рост момента до 2,5К оборота потом падение до 5.5К.
...

Вот по этой ссылке:
http://rri.se/popup/performancegraphs.php?ChartsID=663
если открыть закладку Graph, стендовый график стокового 2.0TFSI Leon FR, там рост момента до 2k, и некое подобие полки до 5k.

А есть графики со стенда 2.0TFSI, до чипа и после вашей чиповки? Было бы любопытно глянуть на разницу.

Пока такого замера к сожалению нет.
Меряли стандартный 2.0TFSI и намеряли помоему 188 сил.

Посмотрел ссылку, обратите внимания там указана мощность на колесах в 198 сил и мощность на двигателе 200 сил. Думаю после таких утверждений данный ресурс рассматривать как серьезный не стоит ибо потери на трансмисию КУДА БОЛЬШЕ.

Тем более что график 2.0tFSI несколько иной - без полки момента, хотя это уже нюансы. Сильно чиповать TFSI и FSI (на максимальное давление и/или углы) нельзя ибо моторы очень капризные особенно по топливу. Наша чиповка около 45 сил в плюс.

Единственная машина на которой реально ускорение не меняется от оборотов это 911 турбо, по крайней мере из тех многочисленных что мне довелось поездить.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #40
31-10-2007 16:58  

DDD_Xleb :...(только не 0W40!!!!!!) ....

Почему?

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы) Alex G. 1 334 438 990 08-10-2021 21:01
Останнє: Александр_77
  Ассистенты движения. Есть вопросы. Dimitrius 6 2 353 20-05-2019 23:23
Останнє: Gamester
  Вопросы по панельке климата или кондера mara_on_ 15 6 136 06-05-2016 06:23
Останнє: mara_on_
  Roomster 1,8Т. Вопросы по замене двигателя. dedmazzay 46 10 329 27-11-2012 11:13
Останнє: BB
  HELP пружины RS на туре 1.6 вопросы MAZA 11 6 416 13-09-2011 22:23
Останнє: Sad
  Доработка 1.8Т... есть вопросы по з/ч. Kurd 29 15 199 16-12-2010 13:22
Останнє: Vitas
  Вопросы по турботаймеру на AGU. Avik 10 7 002 03-08-2010 09:50
Останнє: GRUNER
  вопросы по сабу madroot 6 2 527 15-04-2009 09:08
Останнє: Sany4ka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1