Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Stylewarrior на СТО Тоника (ч. 2)
Автор Повідомлення
Grey Немає
Дончанин
****

Повідомлень: 1 072
Приєднався: May 2008

Алые паруса
Повідомлення: #31
07-05-2008 00:04  

Женя.
Фотки, было бы интересно посмотреть.
Так, что если не трудно, скинь.

Ангел устал
Он сидит на табуретке
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал. (с)

Сергей
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #32
07-05-2008 05:51  

Stylewarrior :Дима, это 2 Тоника...

Ты же не один Жека. Бабер тоже Жека.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #33
07-05-2008 11:23  

ТОНИКА :У нас на СТО есть прибор для теста АКБ (этот прибор сообщаю лично для ВАС, огромная редкость!!! и есть не на каждом СТО даже по Украине

прибор есть на Фортуне, Тонике, ТЦ, Риво-Моторс, Ауди....это только то что я знаю, в Харцызске наверное больше ни у кого нет Недоумение

П.С. + Дарвина в гараже

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #34
07-05-2008 11:25  

Stylewarrior :
Baber :2 Тоника.... Много букв, куча восклицательных знаков... и никакого конструктива....
Весь диалог можно написать 2мя фразами
-мне не понравилось, как меня обслужили
-Сам пи***ас
(с)один умный человек
ИМХО

+5 за предельную лаконичность. Оценил остроту и манеру изложения.
тоже оценил

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #35
07-05-2008 11:31  

ТОНИКА :то Stylewarrior
По перегону считаю вопрос закрытым!
По заднему стеклу.
Вопрос считаю закрытым.

ТОНИКА :По заднему стеклу.
Вопрос считаю закрытым.

Как то все в односторонем порядке.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #36
07-05-2008 11:49  

ТОНИКА :По заднему стеклу.Вас предупредили что отклеивать опасно!ДА?
1.Вы согласились!!!!!!С вас нужно было взять расписку, что вы не против???Увы мы ВАМ поверили!!!!2.ВЫ согласились после этого на пайку обогрева???ДА!Вам запаяли и Вы были довольны!Как говорят наши мастера.Сказали даже, что получилось очень хорошо!Уезжали без притензий!Не правда ли??????????

Я так понял, что при тонировки авто, Тоника повредила обогрев? Я прав? Ну если так, то к ЕК претензий по гарантии вообще нет, а из этой ситуации два выхода:

1. Спаять аккуратно, что бы не было видно.
2. Заменить само стекло.

И 3. Договориться:

а. бесплатное ТО
б. бесплатная замена АКБ
г. или интим Упал и качаюсь

Короче вариантов масса

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #37
07-05-2008 12:02  

Господа!
ИМХО диалог ТОНИКА - Stylewarrior как-то проскочил именно конструктив. Никого не защищаю и не оправдываю, но не зная полностью всю ситуацию - трудно что-то почерпнуть или понять нам, как "третьим лицам"..
Дискуссия перешла в рамки взаимных упреков и перефутболиваний.
Насколько я понял проблемы есть с трех сторон:
1. Stylewarrior
2. СТО "Тоника"
3. Сити-центр.
Можно бесконечно другу друга писать упреки и т.д., но самое правильное в этой ситуации - (опять же ИМХО) вам нужно собраться и все спокойно обсудить, (думаю, что Сити - пох), а вот Евгению и Алексею собраться нужно точно. Вплоть до того, что набросать пречень вопросов/проблем и возможные варианты их решения.
Нет неразрешимых проблем. Просто нужно проанализировать и признать в первую очередь свои ошибки.

Я тоже занимаюсь сервисом, но не по Украине, а в рамках одного предприятия. И также была масса ситуаций и по заменам и по гарантии и по бокопорам - всё решаемо. Просту нужно совместно находить пути решения. Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #38
07-05-2008 12:04  

Medved :Я так понял, что при тонировки авто, Тоника повредила обогрев? Я прав? Ну если так, то к ЕК претензий по гарантии вообще нет, а из этой ситуации два выхода:
Я понял так, что при ПЕРЕтонировке после некачественной.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #39
07-05-2008 12:10  

Алексей, тут вы вообще не правы. Ну кто же так делает? Ваш бок - исправьте. Может вы и предложили запаять, но никто же не знал, что все так будет ужасно, поэтому согласись.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Stylewarrior Немає
Писатель
***

Повідомлень: 269
Приєднався: Jan 2008
Киев
A5
Повідомлення: #40
07-05-2008 22:12  

Всем привет!

Grey77 :Женя.
Фотки, было бы интересно посмотреть.
Так, что если не трудно, скинь.

Medved :Алексей, тут вы вообще не правы. Ну кто же так делает? Ваш бок - исправьте. Может вы и предложили запаять, но никто же не знал, что все так будет ужасно, поэтому согласись.

2 Grey77 & 2 Medved

Ниже фото, делал буквально с минуты на минуту, темно на улице, днем выглядит еще менее привлекательно, если нужно пересниму при дневном свете или при дополнительном освещении.
Дима, как по мне, так ужасно, ты был прав, я же не знал, что будет вот так. Когда в заднее стекло я ничего не видел, когда оно запотевало и обмерзало и приходилось отковыривать лед, то вопрос о красоте волновал меньше всего - начались морозы. Вопрос эстетики уходил на второй план, главное функционирование.

Сервисная книжка

[Зображення: i-42.jpg]

С левой половины стекла

[Зображення: i-43.jpg]

С правой стороны стекла

[Зображення: i-44.jpg]

Фронт внутри

[Зображення: i-45.jpg]

Фото снаружи, темно, вспышка бликует...

[Зображення: i-46.jpg]

Пайка поближе, видны подтеки клея, даже не пытался его убрать, чтобы не стянуть пайку

[Зображення: i-47.jpg]

Пайка еще

[Зображення: i-48.jpg]

И последняя...

[Зображення: i-49.jpg]

Как бы там не были восприняты фото, ситуация меня не устаривает, мне неприятно и стыдно открыть багажник Embarassed . Почистить запыленное заднее стекло внутри я боюсь с даты пропайки, так как боюсь повредить пайку Shocked . При чистке салона на мойке, мойщику строго настрого ЗАПРЕЩАЮ тереть стекло изнутри. Заказываю только пылесос пола, сидений и никогда мойку стекол изнутри и торпедо, только сам и очень аккуратно....заднее стекло так и не мыл практически год Very Happy.
Общался с водителями со стажем, говорят, что повреждение термополосок и любые способы восстановления не приводят к 100% результату, что перепады температур и разницы температур дает свое знать, рано или поздно контакта на одной из спаек не будет. Хотя это может быть и не так.
Сомневаюсь, что клиенты вторичного рынка будут склонны приобретать данное авто, когда я надумаю его продавать...

Ничего не имею против сотрудника СТО, который паял (Серега), думаю, что лучше не сделал бы никто. Опять таки ничего личного, ни к Алексею, ни к любому из коллектива. Никаких претензий к салону, отличные и приятные ребята! У каждого своя работа, где то надо поцеловать клиента в задницу, дабы еще более поднялись рейтинги, а где то послать куда подалее, когда идет реальное попадание СТО на бабки. Кроме того убивает наповал реакция Алексея, согласитесь, что организация виновата, адекватный сервис должен закрыть вопрос, ведь явная вина сервиса. Здесь Алексей излагает так, как будьто лично он должен компенсировать стекло. Возмущает нежелание признать свою вину, нежелание исправить ситуацию, и наконец явная ложь. В конце концов, а как же крылатая фраза "клиент всегда прав". Видимо этот сервис не слышал Shocked

Удивляют посты, примерно такого содержания "вчера был на Тонике, сделали ТО, ура Тоника лучшая". Ребята, это нормальная ситуация, так должно быть, ЭТО НОРМАЛЬНО и ничего тут героического нет - сделать ТО, если бы и ТО они делали как попало, то......
Единственное может быть цены, это может быть да, так как не был на других Skoda СТО по вопросу ТО, не знаю! А может цена ниже за счет отсутствия регламентированных работ и может быть не дай бог, завтра кто то из нас разобъется из за отказа тормозной системы или еще чего, а отказ можно было предупредить именно менее важной диагностикой по мнению данного СТО, которое не спит и не ест, а только думает, как бы сэкономить ваши деньги. Может и мне сэкономят стоимость стекла Very Happy
Как только ситуация нештатная, то некомпетентность, глупости, враки налицо. Думаю таких как я много, может быть просто молчат, может смиряются, может нет времени, может доступа в инет, может не знают своих прав и обмануты.

Medved :
Stylewarrior :Дима, это 2 Тоника...

Ты же не один Жека. Бабер тоже Жека.

Понятно, привет тезке Мир

Цитата:1. Спаять аккуратно, что бы не было видно.
2. Заменить само стекло.

По первому пункту результат выше, склоняюсь ко второму.

Цитата:а. бесплатное ТО
б. бесплатная замена АКБ
г. или интим

Ни а), ни г) не интересует. А б), дык это обязаны

Dimonn :Господа!
ИМХО диалог ТОНИКА - Stylewarrior как-то проскочил именно конструктив. Никого не защищаю и не оправдываю, но не зная полностью всю ситуацию - трудно что-то почерпнуть или понять нам, как "третьим лицам"..
Дискуссия перешла в рамки взаимных упреков и перефутболиваний.
Насколько я понял проблемы есть с трех сторон:
1. Stylewarrior
2. СТО "Тоника"
3. Сити-центр.
Можно бесконечно другу друга писать упреки и т.д., но самое правильное в этой ситуации - (опять же ИМХО) вам нужно собраться и все спокойно обсудить, (думаю, что Сити - пох), а вот Евгению и Алексею собраться нужно точно. Вплоть до того, что набросать пречень вопросов/проблем и возможные варианты их решения.
Нет неразрешимых проблем. Просто нужно проанализировать и признать в первую очередь свои ошибки.

Я тоже занимаюсь сервисом, но не по Украине, а в рамках одного предприятия. И также была масса ситуаций и по заменам и по гарантии и по бокопорам - всё решаемо. Просту нужно совместно находить пути решения. Hello!

Собраться готов, жду ответа или звонка Алексея, пока звонка не было. Предполагаю проводят консультации с юристами Very Happy
Перечень претензий я указал, варианты решения проблемы указал, вариант 1) или 2). Остальные варианты после реакции СТО в лице директора не интересуют принципиально!
Верно, что нет неразрешимых проблем, но согласитесь, ведь я немогу решить свою проблему, в которой вина СТО

Dimonn :
Medved :Я так понял, что при тонировки авто, Тоника повредила обогрев? Я прав? Ну если так, то к ЕК претензий по гарантии вообще нет, а из этой ситуации два выхода:
Я понял так, что при ПЕРЕтонировке после некачественной.

в яблочко!

Hardcore Can't Be Hard Enough! I Like Hardcore And I`m Really Proud Of It!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1