Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Задоволені роботою поліції?
Голосування завершено.
Стало краще 48.84% 63 48.84%
Стало гірше 51.16% 66 51.16%
Всього 129 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
"Моя нова поліція"
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4721
28-12-2017 23:21 RE: "Моя нова поліція"

(28-12-2017 23:09)Лёха :  
(28-12-2017 17:53)m.dreval :  Правда в отличие от Вас я не считаю ужесточение наказания с целью уменьшения моего личного соблазна в правонарушении - неправильной идеей, и не прикрываю свое личное хитрожопство отсутствием подземных парковок в городе.
Ложь!

Да??? А это?

(27-12-2017 14:51)Лёха :  а эвакуацию неправильно припаркованных авто наверно начнут с улиц грешевского и банковой.. эта же центр города... Курить

(28-12-2017 11:40)Лёха :  Вы все правильно говорите, но!, это пусть в тупик...

1. тенденция - отбирать землю у автостоянок и гаражей, отдавать ее под застройку, получая на месте автостоянки свечку у которой нет места даже для половины авто... не говоря уже об авто которое было на этой стоянке.. и что имеем.. была улица стала парковка с нарушением ПДД...
2. вы может позабыли, 5-7 лет назад были и штрафы и крабы и эвакуаторы... и как? сильно тогда помогало? (даже права отбирали за грубые нарушения...)

Если вопрос будет решатся вот так однобоко то ...

1. Будет как 5-6 лет назад... (т.е. кардинально на дорогах ничего не поменяется)
2. Окончательно похороним "неподкупность" полиции...
3. Грустно предствить во что город превратится...

Да, штрафы нужны!!! но это не панацея и ситуацию не исправит.. неужели не понятно... а остальным никто не занимается... Sad

Это как нужно было понимать? Идея штрафлв и эвакуаторов конечно хорошая, но пока не трахнут всех на Грушевского и не построят на каждлм углу паркинги и стоянки - "Грустно предствить во что город превратится... (с) . Так?


(28-12-2017 23:17)Лёха :  Приведите мне цитату, где я против повышения штрафов и эвакуации!!!

Ой как мы спрыгиваем с темы....

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-12-2017 23:23 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #4722
28-12-2017 23:31 RE: "Моя нова поліція"

(28-12-2017 23:21)m.dreval :  Это как нужно было понимать? Идея штрафлв и эвакуаторов конечно хорошая, но пока не трахнут всех на Грушевского и не построят на каждлм углу паркинги и стоянки - "Грустно предствить во что город превратится... (с) . Так?


(28-12-2017 23:17)Лёха :  Приведите мне цитату, где я против повышения штрафов и эвакуации!!!
Ой как мы спрыгиваем с темы....
вот именно так и понимать, Идея штрафлв и эвакуаторов конечно хорошая но недостаточная без дальнейшего развития перехватывающих парковой у концевых станций метро, без парковок на подъездах к центру и т.п....
без этого "Грустно предствить во что город превратится... (с)
вот так...
не? все равно не ясно...
еще раз повторю
я считаю повышение штрафов и применение эвакуаторв однобокой и недостаточной мерой для решения проблемы...
чет я не понял кто спрыгивает...
цитата будет?


(28-12-2017 17:53)m.dreval :  Правда в отличие от Вас я не считаю ужесточение наказания с целью уменьшения моего личного соблазна в правонарушении - неправильной идеей, и не прикрываю свое личное хитрожопство отсутствием подземных парковок в городе.
так будет цитата, где я считаю ужесточение наказания неправильной идеей???

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-12-2017 23:34 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4723
28-12-2017 23:40 RE: "Моя нова поліція"

(28-12-2017 23:31)Лёха :  з вот именно так и понимать, Идея штрафлв и эвакуаторов конечно хорошая но недостаточная без дальнейшего развития перехватывающих парковой у концевых станций метро, без парковок на подъездах к центру и т.п....

И без того, что начать эвакуацию нужно сначала с Грушевского....

Все, Лёха! Достаточно! Всем уже все понятно!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #4724
29-12-2017 09:26 RE: "Моя нова поліція"

(28-12-2017 23:40)m.dreval :  
(28-12-2017 23:31)Лёха :  з вот именно так и понимать, Идея штрафлв и эвакуаторов конечно хорошая но недостаточная без дальнейшего развития перехватывающих парковой у концевых станций метро, без парковок на подъездах к центру и т.п....
И без того, что начать эвакуацию нужно сначала с Грушевского....
Все, Лёха! Достаточно! Всем уже все понятно!
да!!! и без упразднения избирательности наказания в том числе!!! иначе центр так и останется забит неправильно припаркованными машинами "нерпкасаемых"...
мне все и т.п... перечислить?
есть еще за, что зацепится???
Неееет.. мне не достаточно... чуть позже напишу...
А че за Всех расписыватся, корона не жмет?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4725
29-12-2017 10:28 RE: "Моя нова поліція"

(29-12-2017 09:26)Лёха :  да!!! и без упразднения избирательности наказания в том числе!!! иначе центр так и останется забит неправильно припаркованными машинами "нерпкасаемых"...
мне все и т.п... перечислить?
есть еще за, что зацепится???
Неееет.. мне не достаточно... чуть позже напишу...
А че за Всех расписыватся, корона не жмет?

Не знаю, к чему Вы приплели тут корону... Нимб уже был и... пропал!

Распишу Вам свое видение как в начальной школе:

1. Если за неправильную парковку будут штрафоывать и эвакуировать всех - в городе будет комфортно ездить, можно начать мечтать, чтобы транспорт ходил по расписанию. Если нет - будет бардак как сейчас.

2. Если останется избирательность наказания, то ею будут пользоваться далеко не все. Потому в городе все равно будет комфортно ездить, за исключением Грушевского и Бессарабской площади. Но порядка будет больше, чем тот бардак. который есть сейчас.

3. Если автомобилиста не сдердивать штрафами, он будет нарушать.

4. Размер штрафа определяет уровень сдерживаемости. Грубо говоря, чем выше штраф, тем больше порядка на дорогах. И тем меньше будет влиять не порядок на дорогах неизбежность наказания.

5. Если в Киеве начнут строить подземные и т.п. паркинги в центре - Киев станет удобным и комфортным городом. Если нет - Киев останется Киевом. Но с высокими штрафами порядка на улицах все равно будет больше, чем тот бврдвк которые есть сейчас.

6. Нынешняя цена оплаты парковка в 10 гривен за час является достаточно низкой. И она не будет позволять возниконвению и развитию платных паркингов. Для возникновения интереса частного инвестора цена за паркинг должна быть на уровне 1-2 евро в час.

7. Город должен воздерживаться от строительства государственных или муниципальныъ парковок. Государственное предприятие - источник коррупции.

8. В мозгах населения должно быть беспрекословное подчинение закону. Все разногласия должны рассматриваться исключительно в судах. Самосуд ситуаций на улице и принятие решений топой является недопустимым.

Вроде всё. Вот тогда у нас будет Европа.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-12-2017 10:34 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #4726
29-12-2017 10:57 RE: "Моя нова поліція"

(29-12-2017 10:28)m.dreval :  ...
2. Если останется избирательность наказания, то ею будут пользоваться далеко не все. Потому в городе все равно будет комфортно ездить, за исключением Грушевского и Бессарабской площади. Но порядка будет больше, чем тот бардак. который есть сейчас.

+ Мечникова, + почти все Липки, + Дворец Украина во время мероприятий + еще много где.

(29-12-2017 10:28)m.dreval :  6. Нынешняя цена оплаты парковка в 10 гривен за час является достаточно низкой. И она не будет позволять возниконвению и развитию платных паркингов. Для возникновения интереса частного инвестора цена за паркинг должна быть на уровне 1-2 евро в час.

7. Город должен воздерживаться от строительства государственных или муниципальныъ парковок. Государственное предприятие - источник коррупции.

ИМХО, идеальный вариант был бы если бы город выделил участки и предоставил их в долгосрочную аредну инвесторам под целевое использование "паркинг" с жесткой проверкой бизнес-плана и его реализации и, возможно, лимитированием стоимости услуг для конечного юзера.

(29-12-2017 10:28)m.dreval :  ...
Вроде всё. Вот тогда у нас будет Европа.

Я бы еще добавил обязательное условие "Неотвратимость наказания".
По всем остальным пунктам полностью согласен.

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4727
29-12-2017 11:14 RE: "Моя нова поліція"

(29-12-2017 10:57)Kucha :  ИМХО, идеальный вариант был бы если бы город выделил участки и предоставил их в долгосрочную аредну инвесторам под целевое использование "паркинг" с жесткой проверкой бизнес-плана и его реализации и, возможно, лимитированием стоимости услуг для конечного юзера.

ИМХО против по одной простой причине. Например, я - инвестор. У меня есть миллион на инвестицию. Я могу его вложить в "паркинг" с жесткой проверкой бизнес-плана и его реализации и, возможно, лимитированием стоимости услуг для конечного юзера" и получать 10 000 прибыли в год. А могу вложить например в Торговый центр с прибылью 100 000 в год. Да, мне будет сложнее найти участок, прийдется снести и расселить пару хрущёвок и т.д. Но разница в прибылях это оправдает. Куда я их вложу?

ИМХО проект должен быть финансово интересен по сравнению с "соседними" бизнесами.

Есть еще, правда, другой вариант. Я, как инвестор, соглашусь на стрительство паркинга, но попрошу у города дотировать мне разницу в прибыли. 90 000. Тогда я согласен.

Или лучше так. Мне дотацию 120 000. 100 000 мне, 20 000 городскому голове, и тогда все еще более согласны.))) Ну или мне дотацию 150 000....

Это конечно шутка, но в каждой доле есть доля шутки. Как бы мы не хотели, экономику не обмануть. Hello!


(29-12-2017 10:57)Kucha :  Я бы еще добавил обязательное условие "Неотвратимость наказания".

Моя теория - чем выше штрафы, тем меньше необходима обязательность "Неотвратимости наказания". Грубо говоря едет человек Киев - Одесса.

20 гривен штрафа на сегодняшний день ничто. Сколько раз его нужно остановить, чтобы ему стало "больно" от потерянных денег. Раз 20. Т.е. Нужно 20 постов полиции или камер, которые будут обеспечивать неизбежность наказания.

200 гривен штрафа уже что-то. Чтобы отсечь то же количество тех, кому 400 гривен - "больно" для бюджета - нужно уже только два контроля.

А если штраф 2000? Какой процент пожалеет эти деньги на штраф. даже если будет знать, что контрольна трасе может быть, может не быть, и не понятно где может быть?

П.С. Я сышал, что Польша таким образом решила проблему превышений. На все государство было куплено 100 или 200 машин с передвижным контролем. Но никто не знал, на каких трассах эти машины будут сегодня стоять или ехать. Подействовало на ура. Потом правда поляки придумали рации ))).

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-12-2017 11:27 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #4728
29-12-2017 12:45 RE: "Моя нова поліція"

(29-12-2017 11:14)m.dreval :  
(29-12-2017 10:57)Kucha :  Я бы еще добавил обязательное условие "Неотвратимость наказания".

Моя теория - чем выше штрафы, тем меньше необходима обязательность "Неотвратимости наказания". Грубо говоря едет человек Киев - Одесса.

20 гривен штрафа на сегодняшний день ничто. Сколько раз его нужно остановить, чтобы ему стало "больно" от потерянных денег. Раз 20. Т.е. Нужно 20 постов полиции или камер, которые будут обеспечивать неизбежность наказания.

200 гривен штрафа уже что-то. Чтобы отсечь то же количество тех, кому 400 гривен - "больно" для бюджета - нужно уже только два контроля.

А если штраф 2000? Какой процент пожалеет эти деньги на штраф. даже если будет знать, что контрольна трасе может быть, может не быть, и не понятно где может быть?

П.С. Я сышал, что Польша таким образом решила проблему превышений. На все государство было куплено 100 или 200 машин с передвижным контролем. Но никто не знал, на каких трассах эти машины будут сегодня стоять или ехать. Подействовало на ура. Потом правда поляки придумали рации ))).

Теория не нова, но не выдерживает критики.

Во-первых, отсутствие "Неотвратимости наказания" нивелирует любые правила, суммы и, вообще, все.
Если ни кто не увидит / не остановит / не оштрафует, то где стимул соблюдать? Недоумение

Во-вторых, у нас в стране слишком большая разница между бедными и богатыми. Практически невозможно вычислить такой размер штрафа, который воздействовал бы одинаково и на пенсионера на ржавой "копейке", и на мажора на последней "бэхе".
Сумму штрафа на один поход в ресторан для одного технически невозможно взыскать с другого. Что Вы предлагаете? В тюрму деда сажать за превышение на 20 км/ч?
Да у нас и за грабеж можно меньшее наказание получить. Дятел
Здесь важна четкая фиксация факта нарушения и невозможность его "стереть из памяти". Ну а потом по старой схеме - "три прокола - забираем права на месяц".

В-третих, должен соблюдаться принцип соизмеримости наказания содеянному правонарушению. С учетом степени вреда, принесенного обществу, степени раскаяния виновника и т.п.

П.С. Весьма действенным способом обеспечения "Неотвратимости наказания" являются технические средства контроля, работающие в автоматическом режиме. Собственно, на них я намекал.
Большой процент "человеческого фактора" в купе со слишком высокими штрафами сильно повышает коррупционные риски. Hello!

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4729
29-12-2017 14:00 RE: "Моя нова поліція"

(29-12-2017 12:45)Kucha :  Теория не нова, но не выдерживает критики.

Во-первых, отсутствие "Неотвратимости наказания" нивелирует любые правила, суммы и, вообще, все.
Если ни кто не увидит / не остановит / не оштрафует, то где стимул соблюдать? Недоумение

Во-вторых, у нас в стране слишком большая разница между бедными и богатыми. Практически невозможно вычислить такой размер штрафа, который воздействовал бы одинаково и на пенсионера на ржавой "копейке", и на мажора на последней "бэхе".
Сумму штрафа на один поход в ресторан для одного технически невозможно взыскать с другого. Что Вы предлагаете? В тюрму деда сажать за превышение на 20 км/ч?
Да у нас и за грабеж можно меньшее наказание получить. Дятел
Здесь важна четкая фиксация факта нарушения и невозможность его "стереть из памяти". Ну а потом по старой схеме - "три прокола - забираем права на месяц".

В-третих, должен соблюдаться принцип соизмеримости наказания содеянному правонарушению. С учетом степени вреда, принесенного обществу, степени раскаяния виновника и т.п.

П.С. Весьма действенным способом обеспечения "Неотвратимости наказания" являются технические средства контроля, работающие в автоматическом режиме. Собственно, на них я намекал.
Большой процент "человеческого фактора" в купе со слишком высокими штрафами сильно повышает коррупционные риски. Hello!

На самом деле это - не теория. Я не собираюсь заниматься изобретением велосипеда. Это уже давняя практика, которая работает,и успешно работает во многих странах Европы, уровня жизни и уровня порядка которой мы так стремимся достичь.

Вы прекрасно понимаете, что абсолютного выаолнения законов не бывает. Если рассматривается размер наказания, значит априори предусматривается, что часть населения будет этот закон нарушать. Задача государства - создать такие условия в законах и такой механизм контроля их выполнения, когда количество населения, котороых удерживает размер щтрафа, в комбинации с количеством населения, которых удерживает неотвратимость контроля, обеспечивало бы необходимый процент населения, которое будет по той или иной причине этот закон выполнять.

Рассмотрим на примере. Достаточно не сложная математическая модель.

Есть две крайности. Первая - когда никто не контролирует соблюдение ПДД (ситуация в Украине сейчас). Математический ноль. Действительно, размер штрафа в этом случае не имеет значения. С точки зрения математики, на что ноль не умножай, и какой процент с него не бери, больше нуля не станет. Вторая - когда каждый водитель контролируется постоянно. Утопично, но представте себе в каждом автомобиле тахограф с электронной эвиденцией скорости и автоматическим начислением и отправкой писем счастья водителям. Обе крайности не подходят, так как одна не работает, а вторая тяжела для реализации как финансово так и технически. Т.е., повторюсь, Вам нужно найти такую комбинацию размера штрафов и количества контролей, которая позволит избежать полного контроля каждого водителя - снизить вероятность неотвратимости наказания, но обеспечить тем не менее большой процент тех, кто будет закон выполнять.

Как это сделать? Сначала нужно определить сумму возможного штрафа на км пути, или на время вождения, которая будет останваливать 80 % наших водителей от нарушения. Это определяется по доходу населения. Причем, достаточно это определить косвенными способами, например исходя из цены зарегистрированных машин, по закупкам горючки, по страховым полисам и т.п. Да, останется 10% тех, для которых эта сумма будет эквивалентна походу в ресторан, и 10% тех, которые будут боятся нажать на газ, чтобы не попасть на штраф. Но для 80% это сумма будет работать. А 80% порядка на дороге - это ой как не мало.

А потом следует расситать, какая вероятность неотвратимости достаточна для того, чтобы человек с достатком из тех 80% понимал, что нарушение закона не стоит свеч, так как вероятность быть наказанным и попасть на деньги очень высока.

Вот и все. Чем меньше устанавливается сумма штрафа, тем больше должна быть вероятность неотвратимости наказания. И чем больше сумма, тем меньше ее потребуется контролировать. Орять же, помним, что ноль не работает.

А теперь о камерах. Как оно ездить с камерами, я знаю не на чужом примере.

В своем городе в районах где я часто бываю, я знаю все камеры, где они стоят, как они меряют. Точно так и другие водители. Мало того, о стационарных и не только камерах всем сообщает Waze. И очень часто можно наблюдать таксистов, которые несутся ао городу и отормаживаются конкретно в тех местах, где снимает камера, проезжают камеру, и газ в пол.

Уже не первый раз читаю, что камеры это не панацея для стимуляции соблюдения. Вот если нужно, чтобы притормрзили перед школой, или еще каким опасным местом - камера самое то.

А с точки зрения стимуляции соблюдения скорости лучше работают блуждающие автомобили, которые меряют скорость. Никто не знает, где они ездят. Никто не знает, сколько их на дороге. Никто не знает, как они выглядят. Размер штрафа - болезненный. Потому для 80% водителей проще поставить темпомат на верхний предел и не испытывать судьбу, попадешься или не попадешься.

Как-то так.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
samvey Немає
Боже бережи Україну
***

Повідомлень: 412
Приєднався: Feb 2010
Berdichev city
FELICIA 1.3K, FABIA 6Y AZE LavaBlue (були), Skoda Fabia NEW
Повідомлення: #4730
03-01-2018 21:13 RE: "Моя нова поліція"

Вбиває не його поведінка, а реакція керівництва. Зате швидкість 50...
http://youtu.be/sSeZ7qIEuWw

http://u-news.com.ua/54500-v-kieve-agres...-vide.html

"Немає гіршого болю за той, що відчуває людина, яка не досягла бажаного через власну лінь". Уілл Сміт

I choose to be happy
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2018 21:19 samvey.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1