Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новые штрафы и как с ними бороться
Автор Повідомлення
bitman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Nov 2006

Audi 2.8
Повідомлення: #41
24-11-2008 15:53  

месяца два пройдет, отработается первая "партия" протоколов, думаю гайцам немного руки прищемят, хотя это выгодно только нам, но нивкоей мере не верхам .... так что еще тот вопрос
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #42
24-11-2008 21:32  

Олег, помнишь ситуацию, которую я рассказал о том как я ехал к своей квартире через кирпич? Я вроде бы грамотный юрист, все аргументировал и пояснил - что у нас нет прописки, а только регистрация. Я зарегистрирован в одном месте, а живу в другом по договору найма жилого помещения (куда и ехал под кирпич - правилами это позволяется). А он мне втупую - "не, если в техпаспорте указана улица Х, то там я и живу, но не как не на улице Y" (куда я и ехал). Shocked Поэтому под кирпич мне нельзя. А еще этот дятел мне говорит, что если я действительно живу на улице Y, то техпаспорт нужно уничтожать и выдавать новый с указанием этого фактического места проживания Я удивлен Маразм.
В итоге - "если штраф не платишь, я отправлю в ГАИ материалы по тебе и там доказывай что хочешь" Дятел Ну бред, а это потеря времени. Решилось все благополучно благодаря "звонку другу".
Даже я не могу себя защитить, а вы говорите о простых людях (я имею ввиду юридически не подкованных). Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
bitman Немає
Писатель
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Nov 2006

Audi 2.8
Повідомлення: #43
25-11-2008 10:01  

вот нам еще млять


28.11.08 вступает в силу "Порядок здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації", утв. Приказом МВС № 534 от 13.10.08.
Как проверяют:
"Перевірка технічного стану КТЗ проводиться працівниками автомобільно-технічної інспекції підрозділів Державтоінспекції (далі - працівники АТІ) не менше одного разу на тиждень за окремо розробленою та затвердженою керівництвом управлінь (відділень) ДАІ ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі дислокацією.
На автомобільних дорогах і вулицях можуть бути перевірені КТЗ незалежно від їх призначення, місця реєстрації та належності, крім автомобілів: швидкої медичної допомоги, оперативних та аварійно-рятувальних служб, військових і дипломатичних представництв, консульських установ іноземних держав, а також тих, що рухаються в колонах. "
Что проверяют:
"(a) гальмова система та її складники
(b) система випуску
© вміст CH / димність випускних газів дизельного двигуна
(d) вміст CO (паливо: бензин, природний газ або зріджений нафтовий газ)
(e) рульове керування та його складники
(f) зовнішні світлові прилади та сигналізації
(g) колеса/шини
(h) підвіска (видимі дефекти)
(i) шасі (видимі дефекти)
(j) переобладнання
(k) інші недоліки (згідно з підпунктом 31.4.7 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001 N 1306 (із змінами))
(l) підтікання палива та/або оливи"
Что будет:
"У разі виявлення технічних несправностей складових частин КТЗ, перелічених у підпунктах a, c, d, e, g, j пункту 14 Акта перевірки, працівник АТІ робить відповідну відмітку в пункті 17 Акта перевірки, а також складає протокол про адміністративне правопорушення."
"Складений працівником АТІ Акт перевірки не є підставою для оформлення результатів проведення державного технічного огляду"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #44
25-11-2008 10:35  

А следующим шагом будет выездные бригады медицинской помощи , которые будут брать анализ мочи , делать флюрографию , анализ крови ? ( Если так дело пойдёт , ещё и проктолога Я удивлен пригласят ).

Думаю что тем , у кого нормальные авто переживать не стоит . По городу столько вёдер ездит , им работы и без нас хватит .
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #45
25-11-2008 11:16  

По-моему, они уже начинают перегибать палку... Если читать между строк, то менты получили прекрасную возможность тормозить любого под предлогом проверки техсостояния. А там и до...ться можно почти до всего = срубить денег.

Перенесите, пожалуйста, в будни автомобилистов... Хреновые у нас будни намечаются, коллеги.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #46
25-11-2008 12:33  

Rider :Если читать между строк, то менты получили прекрасную возможность тормозить любого под предлогом проверки техсостояния. А там и до...ться можно почти до всего = срубить денег.

Это не основание остановки авто. Основание только п.21 ст.11 ЗУ "Про милицию" (зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою) Все!!! После остановки милиционэр может -
1.оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними, дорожні листи і відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним документам, наявність поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб;
2.організовувати при необхідності медичний огляд водіїв, затримувати, відстороняти від керування транспортними засобами осіб, які перебувають у стані сп'яніння, а також тих, які не мають документів на право керування або користування транспортними засобами, тимчасово вилучати посвідчення водія транспортного засобу, талон про проходження державного технічного огляду та ліцензійну картку на транспортний засіб;

Если остановка ТЗ незаконна (точнее произведена безосновательно), то и последующие действия ГАИ безосновательны (не распостраняется на криминал - наркотики нашли, в машине злой преступник в розыске и.т.д.)

П.с. Я был остановлен для проверки доков (Перекресток Филатова, Ковпака, Саперное поле). Доков сначала я не дал и после 10-ти минут обсуждения нормативной базы ГАИшник на меня обиделся и не взял доки для проверки (на мое предложение).
П.С.С. Ихние приказы на дороге для водилы ничего не значат. Приказ только для работника милиции. Нигде в ПДД не указано, что водитель должен придерживаться (исполнять...) приказы МВД. За из неисполнение водитель ответственности не несет. За аптечку, огнетушитель, запаску Laughing в КоАП предусмотрено предупреждение (ст.125).
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #47
25-11-2008 13:23  

SlavaP :П.С.С. Ихние приказы на дороге для водилы ничего не значат. Приказ только для работника милиции. Нигде в ПДД не указано, что водитель должен придерживаться (исполнять...) приказы МВД. За из неисполнение водитель ответственности не несет.
Здесь Вы в принципе ошибаетесь... Любой нормативно-правовой акт (принятый в установленном порядке) обязателен к исполнению теми лицами, на кого он распространяется... Здесь есть нормативно-правовой акт Министерства (приказ), поскольку он затрагивает права граждан (в данном случае требуется предоставить ТС для проведения контроля, задержка на 20 минут и т.п.) - он подлежит регистрации в Минюсте, что и сделано в данном случае... Формально - приказ обязателен для водителей... Законность содержания приказа - это другой вопрос и может быть предметом обжалования... Явной незаконности этого приказа (что могло бы вести к отказу его выполнения водителями) я не вижу...

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #48
25-11-2008 14:51  

Mazh :Здесь Вы в принципе ошибаетесь...
Я не хочу вдаваться в подробности правоприменения, но Если Вы так считаете, ни кто не вправе Вам запретить предоставлять свой автомобиль "к осмотру!" скажем где-нибудь в Запорожской степи под Токмаком парочке ГАИшников, которым довели этот приказ и они его по-своему трактуют. Умейте пользоваться своими правами и заставляйте их (права) уважать, прежде всего, представителей власти.
Я лучше потрачу эти 20 минут на вразумление работника ДПС ГАИ, чем позволю унизительную для себя процедуру "проверки тех.состояния" на дороге. На крайняк предложу ГАИшнику передачу своих доков и предоставления машинки к "осмотру" в кабинете у местного прокурора. Пусть задерживают, обыскивают и т.д., НО потом я нехило могу на этом отыграться. Но самое интересное то, что на такие предложения ГАИшники не знают как реагировать и попадают в ступор. После отпускают.
П.С. Главное не быковать с ГАИшником. Надо поразить его свом воспитанием (хорошим), знанием нормативки и успех гарантирован.
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #49
25-11-2008 16:34  

То , что ГАИ вообще чуть ли не цари с этими нововведениями - тут я согласен . Но правильно написано , у водителей тоже есть права , и если вас остановили по приколу ( проверить документы ) - то их надо посылать ( культурно ) , а по сути НА@УЙ Повбывав бы .
Шукати всі повідомлення учасника
Ерёма Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Nov 2007

шкода октавия А5 2 FSI
Повідомлення: #50
25-11-2008 21:55  

Уважаемый small. Я считаю, сто находясь на руководящей должности не совсем прилично показывать пример своего плохого воспитания и посылать работников милиции. Факт остаётся фактом - колличество ДТП уменьшается. Надо привыкнуть ездить по правилам, а не рассказывать какой ты "крутой" в форуме.
P.S. Среди работников милиции у меня есть друзья и поверь мне они не хуже людей других профессий.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новые поезда, новый график Vitaly_N 1 2 588 27-05-2012 23:55
Останнє: Олеся
  Новые ПДД Украины ко дню рождения Г.Кернеса Аноним 21 5 118 08-07-2009 13:56
Останнє: Urfin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1