Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
23 февраля
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #41
23-02-2015 17:52 RE: 23 февраля

В Украине впервые за 24 года независимости люди отказываются праздновать День защитника Отечества. Мужчины просят не поздравлять их с этой датой, так как принадлежит она стране-агрессору. Одним из таких мужчин стал и известный автогонщик и тележурналист Алексей Мочанов, который обратился ко всем женщинам со страниц Фейсбука с просьбой отказаться от лишнего веселья.

- Огромная просьба моим гостям и друзьям на ФБ и в жизни: не поздравляйте меня пожалуйста с 23 февраля! С этим Днём Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота СССР, к которому и к которым я не имею абсолютно никакого отношения.

Я служил в Пограничных войсках, декрет о создании которых был подписан 28 мая, и мы с ребятами отмечаем наш праздник начиная с 20:00 27.05 каждый год.
Я не служил в Советской Армии или на Флоте, и поздравлять меня с 23 февраля - все равно, что в День Юриста поздравить Шахтера с Днём Медика.

Обстоятельства даты 23 февраля - вообще позорная строка в истории Войска, но об этом - не здесь и не сейчас. В России не протрезвевший Ельцин решил свершить перезагрузку и придумал, что это мужской день защитника Отечества.
Хотел как лучше - получилось как всегда. Отечество не защищают только мужчины! Отечество защищают - все!!!

Три месяца этой зимы нашей заставляют задуматься еще, чей вклад в защиту Отечества был больше - Женщин или Мужиков. Я снимаю шляпу перед девчонками, женщинами, лэди, бабушками, которые всё положили на чашу нашей Свободы и Победы. И принимать поздравления в такой советский дуратский день мне - неловко. Как кстати и неуютно 8 марта, в день Клары Цеткин и Розы Люксембург.

Предлагаю официально сделать 20 февраля Днём Защитника Отечества, и отмечать его не по гендерному признаку. Всем вместе, всей Страной!

А днём Женским, с цветами, поздравлениями, полными Любви, сделать все остальные дни в году. Зачем нам для того, чтобы подарить цветы и сказать Люблю - повод и официальный красный день календаря?

P.S. Тех, кто служил в Советской Армии и Военно-Морском Флоте Союза Советских Социалистических Республик - поздравляю с профессиональным праздником. Искренне и от души. Остальных - с поводом поднять чарку. Только не чокайтесь сегодня. Небесная Сотня еще в пути Наверх...
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #42
23-02-2015 19:42 RE: 23 февраля

23 Февраля, День настоящих мужчин!
Выскажу свое мнение. Этот праздник сейчас празднуют не только в России, но и в Беларуссиии и Киргизстане. Но дело не в этом! Я учился в училище, курсанты которого были из всего СССР, от Молдавии до Сахалина. С некоторыми общаюсь до сих пор. Отношения разные, но не враждебные, наши прожитые годы позволяют адекватно относится к сегодняшней ситуации между странами и друг к другу и даже шутить, типа, давали присягу СССР, правоприемница Россия, выходит мы сейчас офицеры России (действительнно шутка).
НО! Это лирика, а по правде, есть Украина, и есть не раша, а Россия, а те, которые сейчас там у власти - это олигархи «москали» (а у нас не олигархи?), а россияне - это такой же народ как и мы, одной крови, сегодня зомбированный, да, но со временем может все повернуться по другому. Мир нам всем! И я, и мои друзья в России, в республике Беларусь, в Казахстане, в Узбекистане, в Туркмении, в Молдавии, в это верят!
Други! Кто со мной! С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота! Мир Мир Мир Быть добру!!!

Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #43
23-02-2015 20:02 RE: 23 февраля

Я так смотрю ЗП ветка такими темпами курилку с агрессией догонит Курить
Была себе бензиновая ветка, стебались потихоньку- накидали политики.
Теперь вот день календаря обосрали за один год всего то....
Глядя на ситуацию сейчас так вроде где то как то и можно припустить.
Но заглядывая на год-два назад-так все друг-друга из опонентов поздравляли аж набегом..
И почему то никто из опонентов незадумался, что кто то из празнующих ему в отцы годится, и это
была и есть его жизнь.
С таки успехом обливайте гав...м каждого выросшего в Союзе за то что они вообще там жили...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2015 20:05 МЫМ.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #44
23-02-2015 20:13 RE: 23 февраля

(23-02-2015 19:42)Wasilich :  23 Февраля, День настоящих мужчин!
Выскажу свое мнение. Этот праздник сейчас празднуют не только в России, но и в Беларуссиии и Киргизстане. Но дело не в этом! Я учился в училище, курсанты которого были из всего СССР, от Молдавии до Сахалина. С некоторыми общаюсь до сих пор. Отношения разные, но не враждебные, наши прожитые годы позволяют адекватно относится к сегодняшней ситуации между странами и друг к другу и даже шутить, типа, давали присягу СССР, правоприемница Россия, выходит мы сейчас офицеры России (действительнно шутка).
НО! Это лирика, а по правде, есть Украина, и есть не раша, а Россия, а те, которые сейчас там у власти - это олигархи «москали» (а у нас не олигархи?), а россияне - это такой же народ как и мы, одной крови, сегодня зомбированный, да, но со временем может все повернуться по другому. Мир нам всем! И я, и мои друзья в России, в республике Беларусь, в Казахстане, в Узбекистане, в Туркмении, в Молдавии, в это верят!
Други! Кто со мной! С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота! Мир Мир Мир Быть добру!!!
+1

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #45
23-02-2015 20:18 RE: 23 февраля

я тоже этого момент не понял если честно.
ну ведь защищали отечество и жили в другом государстве, Украине, не в СССР, и ведь ничего, все 23 года было ОК... в этот праздник всё-равно каждый участник военных действий и службы в армии вкладывает свои воспоминания и мысли, а не то что товарищ президент издал в указе.

Имхо, не надо сюда мешать всё подряд, пропаганду, войну, небесную сотню, да и вообще разные эпохи. Уж больно похоже на снос памятников Ленину... всё это история, чего на неё посягать. Ломать - не строить. Поменялись ценности, поменялась ситуация, но ведь история-то есть, её не отнять, не надо историю переписывать и трактовать под обстоятельства.

Вот пойдите у любого деда, участника ВОВ, спросите, какое его отношение к 23му, поменялось ли что-то после войны в Украине? Скорее всего нет. А молодёжь, диванные войска, которые не служили, и которым и себя отношу, и любители просто по3.14зть - лучше бы вообще не писали ничего.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #46
23-02-2015 21:05 RE: 23 февраля

"... адекватно относиться к сложивщейся ситуации..."
пи...дец!
Шукати всі повідомлення учасника
skillsss Немає
Писатель
***

Повідомлень: 323
Приєднався: Dec 2012
Ровно
Superb
Повідомлення: #47
23-02-2015 21:31 RE: 23 февраля

(23-02-2015 19:42)Wasilich :  23 Февраля, День настоящих мужчин!
Выскажу свое мнение. Этот праздник сейчас празднуют не только в России, но и в Беларуссиии и Киргизстане. Но дело не в этом! Я учился в училище, курсанты которого были из всего СССР, от Молдавии до Сахалина. С некоторыми общаюсь до сих пор. Отношения разные, но не враждебные, наши прожитые годы позволяют адекватно относится к сегодняшней ситуации между странами и друг к другу и даже шутить, типа, давали присягу СССР, правоприемница Россия, выходит мы сейчас офицеры России (действительнно шутка).
НО! Это лирика, а по правде, есть Украина, и есть не раша, а Россия, а те, которые сейчас там у власти - это олигархи «москали» (а у нас не олигархи?), а россияне - это такой же народ как и мы, одной крови, сегодня зомбированный, да, но со временем может все повернуться по другому. Мир нам всем! И я, и мои друзья в России, в республике Беларусь, в Казахстане, в Узбекистане, в Туркмении, в Молдавии, в это верят!
Други! Кто со мной! С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота! Мир Мир Мир Быть добру!!!
Правильные слова. Откуда у людей в друг столько агрессии, столько желчи. Нельзя так ребята


(23-02-2015 20:18)farside :  я тоже этого момент не понял если честно.
ну ведь защищали отечество и жили в другом государстве, Украине, не в СССР, и ведь ничего, все 23 года было ОК... в этот праздник всё-равно каждый участник военных действий и службы в армии вкладывает свои воспоминания и мысли, а не то что товарищ президент издал в указе.

Имхо, не надо сюда мешать всё подряд, пропаганду, войну, небесную сотню, да и вообще разные эпохи. Уж больно похоже на снос памятников Ленину... всё это история, чего на неё посягать. Ломать - не строить. Поменялись ценности, поменялась ситуация, но ведь история-то есть, её не отнять, не надо историю переписывать и трактовать под обстоятельства.

Вот пойдите у любого деда, участника ВОВ, спросите, какое его отношение к 23му, поменялось ли что-то после войны в Украине? Скорее всего нет. А молодёжь, диванные войска, которые не служили, и которым и себя отношу, и любители просто по3.14зть - лучше бы вообще не писали ничего.

+1, за 23 года никто не был против празднования, праздновали все, даже те кто не служил. У тут вдруг все так поменялись, уже праздник агрессора. Правильно выше написали, что празднуют и в Белоруссии, и в Казахстане.... Они что тоже агрессоры???
Нельзя так, нельзя. Жить нужно в мире
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2015 21:35 skillsss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 750
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #48
23-02-2015 22:35 RE: 23 февраля

Ага, жить нужно в мире.. Объясните это тем инструкторам, бывшим российским офицерам, которые учат/сами едут убивать укров в Украину. У меня директор бывший подполковник артилерист, тоже при совке учился и служил, он сегодня не праздновал, потому что у него уже два родственника в цинке с АТО приехали, от одного только рука- по татуировке опознали, третий родственник в госпитале с ранением.

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #49
24-02-2015 00:07 RE: 23 февраля

С таким подходом нужно отменить все праздники из бывшего СССР (а сейчас преемнице России) включая день милиции, торговли, энергетика, пограничника, ВДВшника.... ЭТО ВСЕ ПРАЗДНИКИ АГРЕССОРА!!!

Вы чЁ - с дуба упали, там миллиарды пилят между собой, а нас лбами сталкивают, к примеру призывают не покупать российское, а газ можно, его у нас мало, значит газ не российский... Так я к чему...

праздник был, есть и будет!! А отмечать его или нет, вам решать в частном порядке, давайте 9 мая не праздновать, а перенесем на 8 мая (когда был подписан пакт) дабы отличатся от России

Все кто праздновал - мужики, еще раз с праздником, дай Бог нам не прочувствовать войну, или чтобы она сводилась только в WOT, WarThunder и др.

Hello!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #50
24-02-2015 00:23 RE: 23 февраля

Consta Hello!
если до Вас и иже с вами не дошло, что произошло и происходит ... то это сугубо ваши проблемы!
И это в моём Запорожье! Facepalm
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Суббота, 23 февраля, начало 14.00, играем с Днепром в теннис МЫМ 92 16 201 20-02-2014 23:01
Останнє: 1.2HTP

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1