Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием
Автор Повідомлення
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #41
02-11-2011 11:42 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Да что вы прицепились к сертификатам? У нас они действуют? Каким документом регламентировано действие указанного сертификата на территории Украины? Никаким? Тогда эта надпись на предмете несет точно такую-же смысловую нагрузку как и "Без ГМО"! Если у нас действуют правила/стандарты 60-х годов запрещающие использование пластиковой тары для данного применения - надписи в магазинах и сертификаты сторонние до лампочки. Наши стандарты менять надо (ну не было тогда таких пластиков), но это не проблема магазинов. Много чего в нашей жизни НЕ ТАК. И это не самая животрепещущая проблема ......
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #42
02-11-2011 12:08 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Вот тут, в этой теме, я услышал мысль о том, что в пластиковую канистру опасно не только наливать горючее, а и выливать его из нее в бак! И серьезно обеспокоился этим фактом - у меня канистра с бензином стоит на даче в гараже как нз и я собираюсь при необходимости переливать топливо из нее в бак. Как тут было замечено ТС для этого в канистре имеется специальная горловина (и это одна из причин, по которым я ее купил - пожалуй, главная) для залива в бак.
Что же теперь получается - просто перелить в бак бензин из канистры опасно?! Как тогда надежно обесопасить эту процедуру - не может же бензин там оставаться навечно? Признаться, я был шокирован серьезностью проблемы накопления статического электричества - а может она умышленно раздута и заряды, возникаюшие при трении топлива о пластик столь мизерные при таких объемах (20л), что их не стоит принимать во внимание? Есть физики на форуме - могут сказать свое веское слово по данной проблеме, чтобы закрыть вопрос?Wink
Шукати всі повідомлення учасника
patolkin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 228
Приєднався: Nov 2008

Skoda Octavia 1.6i Mitsubishi Outlander 2007
Повідомлення: #43
02-11-2011 12:52 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(31-10-2011 20:24)Compass :  При наливе пластик электризуется и может дать искру статического электричества. И тогда всему бегельме шугельме
В конце прекрасных 80-х,я был свидетелем возгорания пластиковой канистры на АЗСЯ удивлен
Лето,жара и мужик заливал в канистру АИ-93.В одно мгновение и на заправке стало пусто.После увиденного уже больше 30лет пользуюсь металлом.
Всем удачиМир
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #44
02-11-2011 13:19 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

(02-11-2011 12:52)patolkin :  
(31-10-2011 20:24)Compass :  При наливе пластик электризуется и может дать искру статического электричества. И тогда всему бегельме шугельме
В конце прекрасных 80-х,я был свидетелем возгорания пластиковой канистры на АЗСЯ удивлен
Лето,жара и мужик заливал в канистру АИ-93.В одно мгновение и на заправке стало пусто.После увиденного уже больше 30лет пользуюсь металлом.
Всем удачиМир

При таком раскладе целиком и полностью поддерживаю ТС насчет претензий к продавцам этих пластиковых канистр - они не только впаривают товар не по назначению, а и подвергают покапателя и заправщика на АЗС нешуточному риску, в случае нарушения последним техники безопасности (отпуска горючего в пластиковую тару). А это - дело подсудное!
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #45
02-11-2011 13:28 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Сосед в гараже (через 3 бокса) заливал бензин из мет. канистры в бак, но через пластиковую лейку. Итог: слава богу остался жив, но ни авто, ни 3-х гаражей.
По теме: есть сертификат, нет сертификата-один фиг. Пластик-не для бензина. Раз в год, сами знаете что бывает и самое подлое, что происходит это почему-то именно с Вами!
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #46
02-11-2011 13:29 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

я как-то попросил заправить мне 5 литров 76-го в 5-литровку из под моршинской воды. так налили сначала в ведро, а потом за углом в бутль. при том сказли, что штрафануть их могут нехило за такое. Заправка без имени.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2011 13:30 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #47
02-11-2011 13:45 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

А вот подобная тема на форуме Шевроле - в гугле нарыл:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=14463.0 Wink
сообщения объединены
Сорри, кажется повторился - была уже такая ссылка в данной теме Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2011 14:03 developer.)
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #48
02-11-2011 16:26 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

Спасибо Вам за то что подсказали казалось бы очевидную вещь.

1. ПТК потенциально опасная при заливке, так же опасна при сливе.
2. Если дилеры, производители и продавцы - не идут на получение сертификата по безопасному применению (а это предполагает - испытания и принятие на себя ответственности за последствия использования) , то фраза о том что это дорого - увод в сторону.

Они просто не могут его получить или не могут гарантировать на 100% его безопасное применение.

Вероятно Вы скажите и говорили - в Европе - это распространено. Согласен. Но Мы должны помнить что то что продается в Украине - не факт что оно не отштамповано в Одессе или в Броварах и совсем не факт что использована надлежащая пластмасса.

Ну посудите сами - мне как СПДФО - сертификат безопасного применения моей продукции в ЕС стоил 3 месяца переписки, двух натурных испытаний и 2200 Евро. Это все. Это дорого ? я был уверен в своем качестве - заплатил, организовал, прошел и получил...

Это может быть дорого для производителя ПТК или для торговой сети ? Никогда, значит причина в ином, а рассказываю про ...

В то что есть специальные пластики - я конечно верю, но у нас ли эти пластики ? и действительно Германия ? и почему на ПТК нет номера сертификата ЕС ???, а он должен быть, в ЕС - сертифицируется все тем более нефтянка.

Вывод - что то тут не то ...и причины другие


2. Я как инженер, и из наблюдений скажу следующее

А) На поверхностях некоторых видах пластика, при трении с некоторыми материалами - особенно шерсть и синтетика, , которую мы носим и на которой мы седи возникает статическое электричество.

Б) поверхность пластика является одновременно отличным накопителем (как шар на школьном разряднике) этого же или стекшего на него из другого источника стат заряда.

На старой РЕНО-19, летом, я неоднократно, практически каждый раз выходя из машины получал удар током прикасаясь к дверце. Я жирный, штаны - джинсы и дешевка чехол. И, простите, своей жирной ж... проворачивался на сиденье и потом выходил. Прикасаешься к двери и ощутимый щелчок-укол а то и два. Пришлось заменить чехлы. Но это мощный видимый разряд, а маломощные, невидимые Вы не замечаете, или Ваша кожа имеет большее сопротивление... Но это не значит что его нет.

Таким образом - пластиковая канистра в руках = это и генератор стат заряда и его накопитель. Осталось прикоснуться к заземленному предмету и искра неизбежна.

3. другой вопрос какая среда вокруг, сырость или сухо, пары дизеля или бензина и так далее. В этой связи Ваша синтетическая одежда или нити в ней в сочетании с ерзаньем на синтетическом чехле - отличный источник заряда и не факт что он стекает полностью при прикосновении к авто -оно же на 4-х изоляторах.

----------------

Все это нудно читать, до момента пока не загорелась твоя машина, гараж или чужая заправка. И отсюда причина моего возмущения.

Как индивидуум верящий в тех прогресс , допускаю, что где то есть пластиковые канистры и баки из правильного пластика, ну не может не быть ... и надеялся что встретил такую, а вышло ... как вышло.

И еще. 2 факта. Сегодня посетил Эпицентр в Черкассах (а они имеют ссылку на этот форум и мою страницу) и вот.

1. Канистру приняли обратно без вопросов и возмущений даже без чека, который я выбросил еще тогда ...

2. На всех ценниках "топливных" пластиковых канистр - изменен текст

было - " канистра полиэтиленовая для топлива " - http://www.afuelsystems.com/foto/kanistra/mag-3.jpg

стало - " канистра полиэтиленовая "
(фото сделаю днями)


Нач сектора сказал что продавцы консультанты впредь будут обращать внимание покупателей на ... " возможные ситуации при заправке на АЗС ".

И это уже что то ... хотя повесить табличку о том что товар не сертифицирован - еще отказываются ... т.е. если сам купил без консультанта, то сам и отвечай .... торговля и матери ее - реклама и недоговорки

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2011 17:24 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #49
02-11-2011 18:49 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

ТС Respect за то, что добил этот вопрос.
А что делать мне?
Канистра моя заполнена бензином - стало быть здать ее в Метро я уже не смогу, а выливать из нее горючку в бак теперь откровенно побаиваюсь Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #50
02-11-2011 20:30 RE: Пластиковые канистры для топлива проблемы с использованием

.....

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2013 19:39 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2