Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Где лучше ночевать на природе?
Голосування завершено.
В палатке 78.95% 15 78.95%
В багажнике 21.05% 4 21.05%
Всього 19 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Ночевка в багажнике
Автор Повідомлення
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #41
31-05-2013 18:19 RE: Ночевка в багажнике

(31-05-2013 14:41)Grizzly :  поясніть для чого надувний матрас в палатку? холод натягує так, ніби спиш на голій землі, хіба трошки мякше. для палаток існують карімати - єдиноправильний варіант.
все моя думка.

Не знаю зимой в палатке не сплю, а летом очень комфортно
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #42
01-06-2013 10:45 RE: Ночевка в багажнике

Развиваем иысль...
Горелку газовую на 3 дня брать (в прокате, своей нету) или дровами дело обойдеться?
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #43
01-06-2013 12:27 RE: Ночевка в багажнике

(01-06-2013 10:45)В. Владимир :  Развиваем иысль...
Горелку газовую на 3 дня брать (в прокате, своей нету) или дровами дело обойдеться?

Из вопроса я понимаю, что опыта житья на природе (в палатке/в машине) нет?

Я, например, стараюсь выбираться часто, но в регионы, где дрова - не проблема. Потому прекрасно обхожусь без примусов и газовых горелок. Но для меня готовка еды на природе - ритуал, люблю с запахом дыма и кулеш, и уху, и яичницу, и картоху с тушенкой, и чай, потому не смущает некоторый дискомфорт при возне с костром (одно дело уху сварить, другое дело - нажарить на костре пару сковородок верховодки под пиво).
А для новичков, думаю, горелка решит большинство проблем с готовкой всяких перекусов. Особенно в дождь. Только рассчитайте нужное количество газа и умножьте на два.
Шукати всі повідомлення учасника
В. Владимир Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jun 2012
Киев
А5 FSI
Повідомлення: #44
01-06-2013 14:13 RE: Ночевка в багажнике

(01-06-2013 12:27)Axia :  Из вопроса я понимаю, что опыта житья на природе (в палатке/в машине) нет?

Такого опыта как раз нету. Кроме того я незнаю места где мы будем (мы приглашены, но кучкуемсь отдеьно... так получилось), плюс вдруг дождь - сырой кортошкой хрумтеть как-то не очень.
Кстате нада не забыть полевую сковородку у дружбана стрельнуть.

Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #45
01-06-2013 19:06 RE: Ночевка в багажнике

(01-06-2013 14:13)В. Владимир :  Такого опыта как раз нету. Кроме того я незнаю места где мы будем (мы приглашены, но кучкуемсь отдеьно... так получилось), плюс вдруг дождь - сырой кортошкой хрумтеть как-то не очень.
Кстате нада не забыть полевую сковородку у дружбана стрельнуть.

[/u]

возьмите что то, на что будете её ставить, решетка или может какие то прутья железные, на дрова кастрюлю или сковородку ставить не удобно...было дело что даже обычная решетка мангальная шла как основание для кастрюли на костре
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #46
02-06-2013 09:21 RE: Ночевка в багажнике

(01-06-2013 19:06)Челенжер :  
(01-06-2013 14:13)В. Владимир :  ...
[/u]

возьмите что то, на что будете её ставить, решетка или может какие то прутья железные, на дрова кастрюлю или сковородку ставить не удобно...было дело что даже обычная решетка мангальная шла как основание для кастрюли на костре

Если речь о газовом баллоне, то на него идут накручивающиеся/надевающиеся конфорки (вариантов их исполнения - масса, ВОТ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ), цены тоже гуманны, если планируете подобный опыт (выезд на природу на несколько дней) повторять, то можно и купить...
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #47
02-06-2013 12:14 RE: Ночевка в багажнике

(30-05-2013 13:52)В. Владимир :  Добрый день!
На днях предстоит провести 3 дня на природе и стал вопрос в ночевке…
Стандартный вариант с палаткой не очень подходит, моя половинка панически боится всяческую ползучую живность.
Возникла идея ночевки в багажнике Smile на надувном матрасе (Октавия А5).
Собственно говоря, вопрос кто-то проводил такой эксперимент, или Ваши соображения?
Палатка лучше!!! Wink Особенно если кемпинг. Целый день куда деваться?, хотя бы навес какой-нибудь... Современные палатки идут с высокими бортиками и проходы закрываются замками-молниями, всякая живность исключена. Но бывают случаи кратковременной остановки или места, которые в случае необходимости нужно срочно покинуть, то лучше ночевать в машине. Надувной матрас в багажнике облегая арки колес помещается отлично, приоткрытые окна занавешуются тюлем, в салоне от прикуривателя включается фумигатор от комаров. Свет, магнитола, телевизор, горячий кофе... как на двоих -совсем не тесно и двери на замке, все прелести жизни в вашем распоряжении (и пусть весь мир подождет... Упал и качаюсь)

Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #48
02-06-2013 14:28 RE: Ночевка в багажнике

(02-06-2013 09:21)Axia :  Если речь о газовом баллоне, то на него идут накручивающиеся/надевающиеся конфорки (вариантов их исполнения - масса, ВОТ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ), цены тоже гуманны, если планируете подобный опыт (выезд на природу на несколько дней) повторять, то можно и купить...

я о готовке на костре
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #49
02-06-2013 16:25 RE: Ночевка в багажнике

(02-06-2013 14:28)Челенжер :  я о готовке на костре

Ааа, тогда да. В этом случае Куреневка (Птичий рынок) рулит. Мы специально для костра купили чудо инженерной мысли - кольцо из 10 мм стального прута с тремя складывающимися ножками - на это кольцо становятся и все котелки/казаны, что у меня есть, и сковородки, и решетка-гриль.
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #50
02-06-2013 16:37 RE: Ночевка в багажнике

(02-06-2013 16:25)Axia :  Ааа, тогда да. В этом случае Куреневка (Птичий рынок) рулит. Мы специально для костра купили чудо инженерной мысли - кольцо из 10 мм стального прута с тремя складывающимися ножками - на это кольцо становятся и все котелки/казаны, что у меня есть, и сковородки, и решетка-гриль.

и сколько Вам это обошлось???себе что то подобное хочу купить, а то у меня самодельные с арматуры
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1