Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря
Автор Повідомлення
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #51
27-04-2015 23:03 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

(26-04-2015 22:22)Рекрут :  можно же купить туалет! нормальный! спец. ведро с бионаполнителем! ... пипец, засераем там где живем. а потом удивляемся, чего болеем...
На какую из 2-3 тыщ зарплаты в Украинской гривне я должен купить ЕВРОПЕЙСКИЙ биотуалет. С советами и возмущениями в таком тоне.".. в сад, все в сад"(Джером К. Джером. Трое в лодке не считая собаки) Позволяют финансы, пожалуйста, едьте в пансионаты.... Да ладно, .. Вы разбудили мою совесть , скажу в этом году детям , что на море не поедем, потому что гадить где попало не по-европейски, а на другой вариант поездки на море денег нет..
Тему для себя закрыл!

Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #52
28-04-2015 06:26 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

(27-04-2015 23:03)тавровед :  
(26-04-2015 22:22)Рекрут :  можно же купить туалет! нормальный! спец. ведро с бионаполнителем! ... пипец, засераем там где живем. а потом удивляемся, чего болеем...
На какую из 2-3 тыщ зарплаты в Украинской гривне я должен купить ЕВРОПЕЙСКИЙ биотуалет. С советами и возмущениями в таком тоне.".. в сад, все в сад"(Джером К. Джером. Трое в лодке не считая собаки) Позволяют финансы, пожалуйста, едьте в пансионаты.... Да ладно, .. Вы разбудили мою совесть , скажу в этом году детям , что на море не поедем, потому что гадить где попало не по-европейски, а на другой вариант поездки на море денег нет..
Тему для себя закрыл!

Ну, думаю на такую зарплату и авто заправить роскошь, я не говорю о ремонте. Сейчас всем тяжело... По поводу моря и детей... Конечно деткам не помешает, но из моего опыты жизни, я раскручивал с 1991 года свою мастерскую 10 лет без отпусков и я смог позволить моему сыну увидеть море только в 2000 году. Ничего с ним не случилось, живем по средствам.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2015 06:31 Алекс..)
Шукати всі повідомлення учасника
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #53
28-04-2015 08:13 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

Мне так кажется, что эту тему ТС создал не для споров кто где и как отдыхает, а с конкретной целью получить помощь в поиске места для отдыха Hello! Давайте не устраивать срачь. Сейчас всем тяжело.....
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #54
28-04-2015 09:27 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

(26-04-2015 22:22)Рекрут :  а чего переднюю "пленку" на авто снимать надо?...опустил передние на границе и нормально


(25-04-2015 19:56)тавровед :  Туалет: 4 кола врыть в песок, натянуть на них покрывало старое, посредине роешь яму 0.5 м диаметром и 1 метр вглубь
мужики!... так мы уже не в союзе живем!... с таким подходом, нам у цивилизации очень далеко!... можно же купить туалет! нормальный! спец. ведро с бионаполнителем! ... пипец, засераем там где живем. а потом удивляемся, чего болеем...

Да и какие могут быть "болезни и засерание", если тавровед говорит о МЕТРОВОЙ (пусть даже см. 40) глубине. Это же не то что в кусты ходить и мух разводить...
ЗЫ Покойников допускается закапывать на 1.5 метра, а здесь речь о биологических отходах...
ЗЫЫ тоже не сильно это понимаю, ради поездки раз в год на природу покупать биотуалет, везти его с собой на природу.


(28-04-2015 06:26)Алекс. :  я раскручивал с 1991 года свою мастерскую 10 лет без отпусков и я смог позволить моему сыну увидеть море только в 2000 году. Ничего с ним не случилось, живем по средствам.

Ну, ребенка можно отправлять на море одного, в какой-нибудь детский оздоровительный лагерь, с 6 лет принимают спокойно. Например сейчас, возле Одессы-Николаева, есть бюджетные варианты с хорошей спортивной базой и умеренными ценами... После учебного года лишать ребёнка радости моря - тоже крайность...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2015 09:45 Lokki2006.)
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #55
28-04-2015 12:57 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

(21-04-2015 19:00)Бусёна Ивановна :  
(21-04-2015 10:35)Lokki2006 :  ТС, поясните, а не много ли 10 дней жить дикарём, в палатке? Недоумение
Я вот тоже ищу вариант подобный, но смотрю в сторону аренды квартиры или эллинга где-то на берегу моря, может быть Одесса. Есть вариант на ЮБК, но не поеду туда принципиально.

Зы имхо с палаткой больше чем на 3 дня-это уже не отдых, а мучение...

Мучение если у Вас маленькие дети! ... при чем, именно маленькие горожане. сельские детки гораздо легче переносят * дикий отдых*

от цікаво чим легше?Упал и качаюсь мене з дитинства не затягнеш спати в палатку, потрібен хоч мінімальний набір комфорту... хоча я сільська дитинаКурить

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #56
28-04-2015 13:07 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

(28-04-2015 12:57)nika :  
(21-04-2015 19:00)Бусёна Ивановна :  
(21-04-2015 10:35)Lokki2006 :  ТС, поясните, а не много ли 10 дней жить дикарём, в палатке? Недоумение
Я вот тоже ищу вариант подобный, но смотрю в сторону аренды квартиры или эллинга где-то на берегу моря, может быть Одесса. Есть вариант на ЮБК, но не поеду туда принципиально.

Зы имхо с палаткой больше чем на 3 дня-это уже не отдых, а мучение...

Мучение если у Вас маленькие дети! ... при чем, именно маленькие горожане. сельские детки гораздо легче переносят * дикий отдых*

от цікаво чим легше?Упал и качаюсь мене з дитинства не затягнеш спати в палатку, потрібен хоч мінімальний набір комфорту... хоча я сільська дитинаКурить
Никусь, речь не об этом... Городские дети чаще болеют и у них аклиматизация тяжелее проходит... А сельские - большую часть времени на улице проводят - так сказать, единение с природой... Вот тебя взять - тока заморозки закончились - а ты уже половину селА картошкой засеяла...Mr. Green

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #57
28-04-2015 13:49 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

(28-04-2015 13:07)Бусёна Ивановна :  
(28-04-2015 12:57)nika :  
(21-04-2015 19:00)Бусёна Ивановна :  
(21-04-2015 10:35)Lokki2006 :  ТС, поясните, а не много ли 10 дней жить дикарём, в палатке? Недоумение
Я вот тоже ищу вариант подобный, но смотрю в сторону аренды квартиры или эллинга где-то на берегу моря, может быть Одесса. Есть вариант на ЮБК, но не поеду туда принципиально.

Зы имхо с палаткой больше чем на 3 дня-это уже не отдых, а мучение...

Мучение если у Вас маленькие дети! ... при чем, именно маленькие горожане. сельские детки гораздо легче переносят * дикий отдых*

от цікаво чим легше?Упал и качаюсь мене з дитинства не затягнеш спати в палатку, потрібен хоч мінімальний набір комфорту... хоча я сільська дитинаКурить
Никусь, речь не об этом... Городские дети чаще болеют и у них аклиматизация тяжелее проходит... А сельские - большую часть времени на улице проводят - так сказать, единение с природой... Вот тебя взять - тока заморозки закончились - а ты уже половину селА картошкой засеяла...Mr. Green

не половину села, а 2 соткиTongue а щодо акліматизації, то мені, наприклад, достатньо поїхати на море, щоб або захворіти там, або злягти вже по приїзду (в дитинстві завжди на морі в перші 2 дні обривало губи) про Єгипет чи Турцію я мовчу, там на пляжі мене чутно далеко
щодо сільських дітей, які багато часу проводять на вулиці теж міф... зараз вони всі сидять за комп"ютерами, навіть підмітати не вміють і речі свої прати (коли їдуть на відпочинок)Hello!

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 058
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #58
29-04-2015 08:57 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

Отвечаю всем и сразу. По поводу "нет моря - и ничего, обойдемся". Для Алекса.
Вся беда человечества от того, что мы не знаем "что было бы если..." Я на моря езжу с 2003 года, практически каждый год. Было пару лет, когда ну очень тяжело с деньгами, но то вроде как два года из 11 (2015 еще не в счет). Малому моему при первой поездке было 2 с хвостиком года. То есть ребенок с двух лет, каждый, практически, год бывал на море. Было время, когда зимы были холодные (не то что сейчас), детенок, естественно в садике. А там тоже батареи еле-еле, но сидеть с ним дома, ну никак не получалось. Так вот, был год, когда мой малый единственный из всей группы, выходил все дни зимой, и ни одного не пропустил по болезни. И поверьте, приболевшего ребенка никто бы в садик не гнал. Примерно то же и сейчас, практически не болеем. И учительница в школе постоянно возмущается, что все в куртках на уроках, а мой Ростислав, еще и пиджак расстегивает, говорит писать ему в застегнутом не удобно. Вот теперь про "что было бы если". Я не знаю, возможно море это пустая трата денег. И мой малый просто крепкий пацан, и он запросто не болел бы без моря, но мне кажется, что дыма без огня не бывает, и раз все говорят, что море помогает, то оно так и есть. Проверять обратное не хочу. А то что люди болеют, приезжая на море, так то не новость. Но мы не знаем как бы мы болели потом, если бы на море не съездили. И на море я старался съездить всегда. Когда к знакомым напрашивался, когда в палатках, что бы дешевле. Когда ездили Жигулями впятером, что бы разбить дорогу на всех, а когда Хондой седаном, и вшестером. Тяжело, жарко (машина без кондера), но дешевле. Когда бензин был заоблачным, ездил поездом. Когда на работе не отпускали, то привозил машиной своих на море, сам отдыхал три дня, а потом домой ехал (1100 км, Бедянск-Ровно, один в Жигуленке), а мои потом поездом возвращались. Когда на жилье не хватало, то были на море 8 дней. Но были.
Для nika и Бусёны Ивановны. Я живу в небольшом городке, возле г.Ровно. Вроде как не совсем сельский, но тем не менее живем не на этаже. Лопата-картошка, это все знакомо. Сын мой не очень рвался в палатку. Но прошлым летом подвернулась поездка в Польшу, в лагерь, где детвора все строила себе сама. Туалет, душ, кровати, холодильники, шкафы и пр. Правда кухня была как положено. Только они сами дежурили на той кухне, чистили картошку, варили борщ (под зорким наблюдением поваров, что б не траванули весь лагерь). Медпункт, если что, тоже нормальный, стационарный. Малый звонил по началу, говорил что приедет раньше срока (была такая возможность вернуться с другой группой). Мол плохо здесь. Ни унитаза, ни ванны. Но потом как то привык, раньше срока не уехал. А сейчас собирается ехать снова. Значит не все так плохо. Сейчас он уже грамотнее, знает что ему надо с собой, а что просто ненужный балласт. Уже строит планы, что и как они будут делать, что бы не повторить прошлогодних ошибок. Год назад это был городской ребенок, сейчас уже "сельский". А то что сельским проще привыкнуть, то тут сказывается то, что сельские дети более самостоятельные, ввиду того, что в деревне больше работы, и маме с папой некогда обхаживать свою кровинушку так, как в городе. В городе оно как: Мам, я есть хочу! -Вот тебе, сынок, супчик, вот котлетку с макарошками нагрею, вот чайком запить, с конфетками на десерт. Все уже нагрето, на столе, и мама рядом ждет новых указаний. А в селе: Мам, я есть хочу. -Там банка с салом, и картошка в кастрюле на плите. Да молоком запьешь. На десерт, в огороде клубника со смородиной. Естественно, не мытая. Хош ешь, не хош не ешь. Да и не маловажный элемент, многие из сельских детей запросто обходятся без унитаза. И не только на отдыхе. А помыться могут и с ведра с холодной водой. А городскиеFacepalm...
В этом деле главное настрой. Если мама с папой ходят по лагерю с бодрым настроем, что все отлично, что спать на твердой земле полезно, что варить кушать на костре прикольно, что мыться утром из мутной пластиковой бутылки правильно, что сырые шмотки и промокшая палатка - это настоящее приключение, то и ребенок их поддержит. А если мама папе мозг выедает, что спать холодно, что каша на костре пригорает, что дождь уже задолбал, и у нее не осталось сухих вещей, или папа скулит, что заезжая на чертову стоянку поцарапал об кусты машину, что палатку, которую его мама заставила купить, потому что она прикольная, зелененькая, хреновая, и чертовы китайцы не умеют делать палаток, что он уже затрахался надувать ртом постоянно спускающийся надувной матрац, а самое главное, что ларек с пивом аж за тем далеким пляжем, и пиво там дорогое и теплое, то и ребенок невзлюбит такие поездки. И по поводу возраста, то лучше ехать с 4-х летним ребенком, в первый раз с палатками, чем с 14-и летним. Этим то уж точно ничем не угодишь, и не поиграешь в "кто быстрее помоется холодной водой", или "съест пригоревшую кашу". ИМХО
По туалету. Раскрою секрет горожанам. Это все непадобства, идет на удобрение. Согласен, человеческое не используют. Но и вы в лагере не помидорчики собираете. То есть для природы вы ничего плохого не сделаете. А для себя, то просто определитесь, там пляж, там кухня, там туалет. Не перепутайте. А будете уезжать, заройте ямку. Через год там уже ничего не останется. Только деревья повыше станут, или кусты погуще.
И для SAchuk: Фабия реально в этом ракурсе на Фабию не похожа...
П.С. Простите за "многа букаф"...
Шукати всі повідомлення учасника
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #59
29-04-2015 09:39 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

Не ленивый Вы человек - столько букв Аплодисменты
Немного с Вами поспорю Hello!
(29-04-2015 08:57)Юрий 4х4 :  Вся беда человечества от того, что мы не знаем "что было бы если..." Я на моря езжу с 2003 года, практически каждый год. Было пару лет, когда ну очень тяжело с деньгами, но то вроде как два года из 11 (2015 еще не в счет). Малому моему при первой поездке было 2 с хвостиком года. То есть ребенок с двух лет, каждый, практически, год бывал на море. Было время, когда зимы были холодные (не то что сейчас), детенок, естественно в садике. А там тоже батареи еле-еле, но сидеть с ним дома, ну никак не получалось. Так вот, был год, когда мой малый единственный из всей группы, выходил все дни зимой, и ни одного не пропустил по болезни. И поверьте, приболевшего ребенка никто бы в садик не гнал. Примерно то же и сейчас, практически не болеем. И учительница в школе постоянно возмущается, что все в куртках на уроках, а мой Ростислав, еще и пиджак расстегивает, говорит писать ему в застегнутом не удобно. Вот теперь про "что было бы если". Я не знаю, возможно море это пустая трата денег. И мой малый просто крепкий пацан, и он запросто не болел бы без моря, но мне кажется, что дыма без огня не бывает, и раз все говорят, что море помогает, то оно так и есть. Проверять обратное не хочу.
Так получилось что наш сын с рождения страдал коликами животика(это проблема почти всех мальчиков) и поэтому его очень тяжело было уложить спать и спал он по пол часа или часу и в это время его постоянно приходилось укачивать т.к. он просыпался и плакал. Из-за этого мы его спать ложили не в кроватку, а в коляску(в коляске проще укачать), а т.к. на этой коляске мы его вывозили и на прогулки, то что бы постоянно не мыть колёса коляску мы ставили не в комнате, а затаскивали на лоджию. И спал он у нас на лоджии и летом и зимой(хорошо укрывали что бы не замёрз). Все удивлялись что зимой он у нас спит на лоджии и в тоже время говорили что он у нас будет суперзакалённый. Так и получилось - когда он подрос и прошли колики в животе, то отпала и необходимость ложить его в коляску на лоджии и он уже спал в кроватке и постоянно раскрывался, т.к. ему было жарко. Но когда он пошёл в садик, то он болел на уровне с другими детками и нам врачи сказали что это нормально, потому что они обмениваются бактериями и от этого никуда не денешься. Да, возможно он меньше болеет чем остальные, но всё-равно болеет. Да, забыл написать что на море мы его первый раз повезли когда ему было год и 4 месяца. Если взять лично меня, то меня родители на море отвозили только один раз(у нас были родственники в Одессе и они нас пригласили в гости летом), но несмотря на это я можно сказать не болел(за 10 школьных лет раза 3-4 был только на больничном по пару дней из-за простуды). Так что мне кажется тут зависит от иммунитета и может какой-то наследственности. Но это лично моё имхо Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 058
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #60
29-04-2015 09:50 RE: Ув. южане сдайте дачу (участок) у моря

Вот мы не знаем, не болел ли бы ваш сын еще больше, если бы не "закалка". Просто бытует мнение, что море это хорошо. Мне такое мнение нравится. И я его поддерживаю. От иммунитета зависит многое. Те же бактерии подавляет наш иммунитет. А вот как его сделать сильнее? Витамины, солнце, активный образ жизни. То есть отдых на море, желательно с палатками...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отдых с ребенком 2,5лет(у моря с питанием) ВУТЯ 14 4 256 25-07-2016 22:07
Останнє: ВУТЯ
  Стан покриття на Е50, участок Умань - Гайсин yurec_ 0 2 072 27-04-2016 20:29
Останнє: yurec_
  Любек - марципановая сказка на берегу балтийского моря Alexus83 17 5 214 11-03-2013 09:45
Останнє: ЧАП
  Где встретить Новый Год 2012 у моря в Крыму Smith5066 10 7 482 12-12-2011 19:19
Останнє: Karlsan
  Где остановиться у моря в ноябре? sheik 2 1 937 12-12-2011 19:05
Останнє: toxa2006
  Еду на море .... Приехал с моря! Барс 50 16 276 15-07-2011 20:49
Останнє: 1.6
  Участок Житомир-Каменец Подольскии Димчик 5 2 743 07-09-2009 10:13
Останнє: zarik
  Подальше от моря. волод 17 5 083 24-08-2009 19:33
Останнє: волод
  Участок Киев .... - Кривое Озеро - Врадиевка (+) Pasha_Kh 10 5 556 15-08-2009 21:53
Останнє: Klassik
  Автопробег вокруг черного моря - 6000 км!!! Dealer 10 4 260 24-06-2007 23:41
Останнє: daos

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1