Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry
Автор Повідомлення
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #51
02-12-2010 16:07 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(01-12-2010 09:36)ydod-73@meta.ua :  М дааа,автомобиль ,который несколько лет подряд считается бестселлером назвать коровой?Я понимаю,что Вы патриот марки,но нельзя слепо верить в то,что машин лучше Шкоды нет,и быть не может.В любом случае производитель,который по праву считается мировым лидером по производству автомобилей (причем признаным лидером) не может выпускать плохие машины.А тем более КЕМРИ! Скажем так:КЕМРИ считается действительно неубиваемой машиной,поэтому её часто берут как служебный транспорт,комфорт в ней на высоте,управляемость тоже отличная.А то,что Вам она показалась как корова - возможно это из за её более мягкой подвески,но это никоим образом не влияет на управляемость,а только в угоду комфорту.И зачем кривить душой,утверждая что внутри все по бюджетному? Вы хотите сказать,что в СУПЕРБЕ внутри салон БЕНТЛИ? Все таки СУПЕРБ поновее года на два-три,и кто знает какой будет новая КЕМРИ.Мне нравятся обе машины,и трудно сказать кто из них лучше,при оценке надо учитывать много ньюансов.Но я категоричесски не согласен с утверждением,что ЭТО супер,а ТО извените говно.

Признанным лидером тойота является по количеству проданных машин. В последние годы - это единственное, что интересует производителя, а все остальное ушло на задний план. Назвать тойоту лучшим автомобилем в мире уж никак язык не повернется. Никто не говорит, что тойота говно. Это надежная рабочая лошадка. Что касается управляемости, так кэмри действительно можно назвать коровой предпенсионного возраста. У нее очень комфортная мягкая подвеска, но ни о каком драйве тут и речи быть не может. Как по мне магнитола в кэмри действительно смотрится убого, но тут спасают приведенные выше варианты.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitriy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Sep 2007
Киев
A5 1,6 MPI
Повідомлення: #52
08-12-2010 15:51 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

А еще нужно учесть Камрюху 30-ку и 40-ку......, это, говорят, разные по надежности машинки. Вспомните на чем "Кобра" носилась...вот то машинки были. Не убиваемые. Кум на Тоете/Лексусе работает. С его слов.

Зело борзо....
Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #53
09-12-2010 09:55 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

Я в Тоёте работал. Неубиваемой была 30ка, новой 40й Кемри до неё далеко.
Салон простоват как для такой цены, в Супербе реально лучше гораздо.
3,5 радует динамикой при незначительной разнице в расходе по сравнению 2,4.
Имхо, Шкода всё же рулит, и это не банальный патриотизм - на 40ке ездил много и поразному - неплохая машина, но ничего впечетляющего...
Шукати всі повідомлення учасника
Sillent29 Немає
Banned

Повідомлень: 601
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #54
09-12-2010 10:56 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(09-12-2010 09:55)SmartJean :  Я в Тоёте работал. Неубиваемой была 30ка, новой 40й Кемри до неё далеко.
Салон простоват как для такой цены, в Супербе реально лучше гораздо.
3,5 радует динамикой при незначительной разнице в расходе по сравнению 2,4.
Имхо, Шкода всё же рулит, и это не банальный патриотизм - на 40ке ездил много и поразному - неплохая машина, но ничего впечетляющего...
Суперб действительно значительно лучше по многим показателям, чем Камри последняя. У Камри, (если это 3.5), однозначно "американский" уклон - очень быстра на прямых, рулится много хуже, но комфортна. Один авто для моложавого технофила, другой - ближе к пенсии. Smile

Так как ясно, что это несравнимые авто в первую очередь по целевой аудитории с разными приоритетами, встает только один вопрос: что дольше и надежнее будет служить подвеска и мотор супера или то же у камри? Наверное тут будет сильно "50 на 50".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2010 10:57 Sillent29.)
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #55
09-12-2010 11:23 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(02-12-2010 16:07)azzy :  
(01-12-2010 09:36)ydod-73@meta.ua :  М дааа,автомобиль ,который несколько лет подряд считается бестселлером назвать коровой?Я понимаю,что Вы патриот марки,но нельзя слепо верить в то,что машин лучше Шкоды нет,и быть не может.В любом случае производитель,который по праву считается мировым лидером по производству автомобилей (причем признаным лидером) не может выпускать плохие машины.А тем более КЕМРИ! Скажем так:КЕМРИ считается действительно неубиваемой машиной,поэтому её часто берут как служебный транспорт,комфорт в ней на высоте,управляемость тоже отличная.А то,что Вам она показалась как корова - возможно это из за её более мягкой подвески,но это никоим образом не влияет на управляемость,а только в угоду комфорту.И зачем кривить душой,утверждая что внутри все по бюджетному? Вы хотите сказать,что в СУПЕРБЕ внутри салон БЕНТЛИ? Все таки СУПЕРБ поновее года на два-три,и кто знает какой будет новая КЕМРИ.Мне нравятся обе машины,и трудно сказать кто из них лучше,при оценке надо учитывать много ньюансов.Но я категоричесски не согласен с утверждением,что ЭТО супер,а ТО извените говно.

Признанным лидером тойота является по количеству проданных машин. В последние годы - это единственное, что интересует производителя, а все остальное ушло на задний план. Назвать тойоту лучшим автомобилем в мире уж никак язык не повернется. Никто не говорит, что тойота говно. Это надежная рабочая лошадка. Что касается управляемости, так кэмри действительно можно назвать коровой предпенсионного возраста. У нее очень комфортная мягкая подвеска, но ни о каком драйве тут и речи быть не может. Как по мне магнитола в кэмри действительно смотрится убого, но тут спасают приведенные выше варианты.
Я не патриот ТОЙОТЫ, но если через год выйдет их новая модель,то сравнивать с ШКОДОЙ которая на то время будет выпускаться уже несколько лет тоже будет не коректно,так как прогрес не стоит на месте.
И потом,обе машины нацелены примерно на одну целевую аудиторию,которая ценит в первую очередь комфортное перемещение в пространстве,а драйв там наверное все таки стоит на втором месте.
Думаю что оба автомобиля очень достойныеДрака,и дай БОГ чтобы мы ездили на таких.
Подвеска КЕМРИ действительно мягкая,поскольку эта машина изначально проэктировалась и продавалась в штатах и для штатов,а там понятия о комфорте отличаются от Европейских .В Европе о такой модели никто и не знал.Знакомый живет в Англии,говорит что там КЕМРИ просто нет,в отличии от КОРОЛ и АВЕНСИСОВ которые там выпускают.Поехали
И КЕМРИ по моему будет подешевле?

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2010 11:28 СЕАТовод.)
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #56
09-12-2010 11:31 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

[/quote] Ну и что? У меня 60 тыс по Киеву и результат тот же, только на Октавии. 55 тыс - извините, не показатель! [/quote]
Кто как ездит у того так и ломается. У меня 1я замена колодок 85т, замена сайлентов 90т. И всё. У брата точно такая же А5 того же года - колодки раньше, сайленты раньше, ступица, гофры прогорели - теперь трактор, синхрониз уже меняли (по гарантии) Пробег у него около 100т. У Суперба один большой недостаток - низкий уровень престижности. У Камри он выше, хоть машина по многим параметрам ниже уровнем. Если человеку на это нас-ть, то СуперБ однозначно.
П.С. В плюсы Камри - решетка типа Giorgio Armani Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2010 11:39 P.Tone.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BMA Немає
Fast & Furious

Повідомлень: 459
Приєднався: Aug 2005

Evo IX, Leon TDI DSG
Повідомлення: #57
10-12-2010 22:09 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

У Камри управляемость отличная? Тсс... никому больше не говори - камнями закидают. Отличная от хорошей - да.

У Суперба с этим явно получше будет. На всех обсуждаемых машинах ездил лично.

P.S. А отличная управляемость это Evo, Sti...
Шукати всі повідомлення учасника
kirpich2000 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Nov 2010

Skoda Superb 1,8 TSI DSG
Повідомлення: #58
11-12-2010 23:42 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

Спасибо большое всем, за яркое и глубокое освещение этой темы. Серьезно помогло мне обсуждение здесь при выборе авто. До этого всегда сам тестил и сам выбирал, ну и сам выводы делал. Выбор сделан! Заказал в производство Суперб, жаль ждать только 3 месяца, но зато авто под себя, а это я Вам скажу гораздо радостней, чем брать из наличия, токо потерпеть надо. Hello! Теперь буду допы изучать. Еще раз всем спасибо!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Salsero Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5 FSI
Повідомлення: #59
12-12-2010 11:58 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(09-12-2010 11:31)P.Tone :  У Суперба один большой недостаток - низкий уровень престижности. У Камри он выше, хоть машина по многим параметрам ниже уровнем.
С каких это пор японец стал считаться престижнее европейца в своем классе? Я удивлен
конечно предмет спора супер субъективный, но мне сама мысль о том, что "камри" может быть престижнее "суперба" кажется странной
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #60
12-12-2010 14:19 RE: Что взять Skoda Superb new или TOYOTA Camry

(12-12-2010 11:58)Salsero :  С каких это пор японец стал считаться престижнее европейца в своем классе? Я удивлен
европейца и шкоды, это немного разные вещи. Шкода позиционируется как "доступная" марка, хотя на деле ... . Понятно если подъедете на А6 и на кемри, то тойота меркнет, а вот суперб и кэмри, многие воспримут кэмри понтовее.
Все имхо.

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq 2022 TDI 150hp vs 200hp или ну его и взять TSI Andy22 36 6 767 13-07-2022 23:15
Останнє: Ozzy
  Хочу взять Octavia Scout. Стоит ли? AlexMang0 29 7 060 15-01-2022 11:10
Останнє: leninV
  Octavia vs Camry silvian 71 10 749 28-09-2021 07:04
Останнє: lukisraiz
Star Skoda Superb 2006 - дефлектори на вікна Сергій Колмиков 10 2 466 01-08-2021 21:45
Останнє: Oleg1987
  Почему Superb дороже Camry? Iroman 21 5 359 01-08-2021 12:10
Останнє: vvk_a
  Что взять в районе 10 тыс.? Павленко 94 17 747 12-11-2020 16:33
Останнє: Artem1m
  Skoda Superb 2010 1,4 бензин механика Цвях 22 4 560 09-03-2020 19:22
Останнє: 1.2HTP
  Skoda Superb 2.0 автомат 2013 дизель dvr22 117 29 979 26-06-2019 08:18
Останнє: tamuk86
Thumbs Up Какое авто взять, кроме Skoda A5? Прошу совета, помощи. Demo 46 10 765 19-03-2019 14:20
Останнє: Yarik30071
  Skoda SuperB 2007 года, что за зверь? Duchovny 33 10 263 30-01-2018 11:55
Останнє: ПетроФФ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1