Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)
Автор Повідомлення
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #51
02-03-2011 21:18 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

перечитал комментарии, все пишут про то что они и так должны делать
а не делают ни этого по ряду известных причин, наверно с этого и нужно начинать
у них страх перед начальством и возможностью потерять хлебное место, а не перед ответственностью перед народом (пешеходы и водители) которые их назначил на эту должность и доверили им следить за порядком на дорогах
если они будут выполнять честно свою работу невзирая ни на кого (ПДД для всех одинаковы), то со временем и народ станет им доверять
учитывая что сейчас за деньги и связи можно решить любой вопрос, то так у нас и происходит - езда по встречке это нормально, за пьянку можно откупится, да и большинства нет чувства уважения к другим участникам дорожного движения...
во всех странах евросоюза ПДД практически одинаковы, там просто их почти ВСЕ выполняют, а кто не выполняет того реально наказывают и отмазаться нельзя, в этом и суть, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а у нас её особо никто не боится

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 329
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #52
02-03-2011 23:54 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(02-03-2011 10:54)Mazh :  ..Измерители скорости типа "Беркут", "Радис" и др. (так называемые "фены") были, есть и вероятно будут работать. То, что их показания не являются доказательствами - заблуждение.
Ну ты точно рассмешил.. А если просишь в теме серьезно и конструктивно относиться к вопросу, тогда ты как и всё МВД издеваешься и стебешься..
Заблуждение лишь только потому, что в нашей стране думать, что судья или мент не прав - это вообще заблуждение, так типа не может быть..
Что показывает этот фен?????????????????????? Чью-то скорость???????????? Когда мне на дороге показывают его и там какую-то цифру, типа 82 или 167км/ч, чью скорость мне показывают?????
Я в шоке от таких утверждений.. Я удивлен
сообщения объединены
Это напоминает типа..
Скажите граждане страны, а что нужно, чтобы вам хорошо было, ну типа там для нормальной жизни как в Европе?
- Убрать коррупцию в МВД, в правительстве, в разных госслужбах и т.д. Достойную зарпалату, свободу прав, честную судебную систему и т.д..
а в ответ..
- Это понятно, но с этим не так уж все и плохо. А что же вам все-таки нужно для счасться?
сообщения объединены
Выдавая такой прибор (фен) власть сама провоцирует на злоупотребление и нарушения, и в свою очередь злоупотребление этим со стороны водителей.. Один только пункт, а сколько он тянет последствий. А все складывается из таких вот мелочей. И нужно подход изменить к жизни и к работе милиции. А-то с одной стороны, чтобы придумать, как улучшить... А с другой стороны то, что нужно изменить и убрать, так оно наносит вред, говорим, нет с этим все в порядке.
Нужно изменить подход и понимание, тогда все по цепочке, шаг за шагом станет хорошо.
Честь!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2011 00:10 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #53
03-03-2011 00:38 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Нужно сделать как у Бульбашей словили на взятке - 10лет и супер (и не важно взял ты 10уе или 100)

У них есть даже специалезированые отделы которые работают на подавление корупции ! Суть в чем: люди из этого отдела умышлено нарушают правила ПДД и потом пытаются дать взятку(используя разные методы) если взятка принемаеццо то через 15 мин его увозят в "бобике"

У нас бы такую организацию!!!!Дайте мну месяц я вам таких лже гайцев буду пачками сдавать только САЖАЙТЕ!!!Rolling Eyes

Куплю - Продам - Подберу - Отниму Mr. Green

[Зображення: show_image.php?idt=b2be220579e9638f8eb82...p;f=408483]
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #54
03-03-2011 09:27 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(02-03-2011 21:18)Misan :  перечитал комментарии, все пишут про то что они и так должны делать
Так это ж естественно , т.к. все давно уже прописано , но старая пословица про "закон как дышло" успешно используется как одной (ГАИ) так и другой (водители) стороной.

Для того ,что бы все изменилось должен поднятся авторитет ГАИ в глазах водителей , а покак мы друг другу - враг - ничего неизменится . Поменяют законы ,ущемят ГАИ и водители сядут им на голову. Поднимут штрафы , ужесточат законы - ГАИшники надругаются над водителями.
Тут ИМХО 2-а варианта.
1. Разогнать всю структуру и собрать её с нуля с жестким проф отбором.
2. Плавно осуществлять уступки друг другу. Например ввести систему предупреждений (с занисением в базу данных) за нарушения правил.
Т.е. 1 "незначительное" нарушение - устное предупреждение , но нарушение совершенное повторно в течении года - штраф.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mae$tro Далеко
☆☆☆боевой пингвин☆☆☆
*****

Повідомлень: 2 187
Приєднався: Oct 2006

Octavia A5 FL combi 1,8 TSI, 6AG
Skype IDmaestro0509
Повідомлення: #55
03-03-2011 10:23 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(02-03-2011 23:54)Донской :  
(02-03-2011 10:54)Mazh :  ..Измерители скорости типа "Беркут", "Радис" и др. (так называемые "фены") были, есть и вероятно будут работать. То, что их показания не являются доказательствами - заблуждение.
Ну ты точно рассмешил.. А если просишь в теме серьезно и конструктивно относиться к вопросу, тогда ты как и всё МВД издеваешься и стебешься..

Уважаемый Дмитрий.,ваши высказывания граничат с откровенным хамством!!!Evil or Very Mad Вы крайне несдержанный человек!! Возьмите себя в руки!!Курить Я не думаю,что вам доводилось на брудершафт пить с Алексеем,ака Mazh..Курить

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #56
03-03-2011 10:36 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Я ж говорю, менталитет такой у нас!
Тот, кто больше всех возмущается, первый будет давать взятку 100 грн. гаишнику, чтоб не платить 250 грн.

P.S. За два года последних, один раз давал взятку, спешил очень (не увидел знак)!!! Хотя мог бы подождать, пока составят протокол и заплатить в казну. Но вопрос "казны" тоже не понятен! Майбахи спонсировать?
Сам грешен, но стараюсь не давать и не нарушать!!!
И менять не только милицию нужно! Все управление страной менять нужно!

Извините за каламбур!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #57
03-03-2011 12:00 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Хочу рассказать, как организовано дорожное движение в Великобритании и что очень легко повторить и у нас:

1. Населенный пункт. При въезде в населенный пункт (это те, что у нас на белом фоне) обязательно стоит знак населенного пункта, знак ограничения скорости (как правило это 40миль/час) и speed-камера. Если населенный пункт длинный, то знаки ограничения скорости дублируются на всем протяжении (для этого в Великобритании существует специальный знак ограничения скорости меньшего размера. вот его и ставят на свеем протяжении трассы, пока она не покинет населенный пункт). В конце населенного пункта: знак окончания населенного пункта и знак отмены всех ограничений.

2. Все перекрестки (в населенном пункте и вне его) стараются делать с круговым движением и с "главной дорогой" на круге. При такой организации перекрестков надо знать только одно правило: уступить дорогу тем, кто уже находится на круге (в Великобритании есть еще одно дополнительное правило проезда таких перекрестков - "по циферблату" - это сделано только для упорядочивания заезда на круг и для выезда с перекрестка за минимальное время).

3. Все speed-камеры установлены в большие оранжевые ящики, которые отлично видны водителям и работают в автоматическом режиме. При нарушении скоростного режима, автоматически делается снимок нарушителя, по базе определяется хозяин автомобиля, ему выписывается штраф и уведомляется его страховая компания. Это все делается автоматически без участия человека.

4. При нарушениях ПДД всегда уведомляется страховая компания и при очередном продлении страхового полиса сумма полиса будет увеличиваться, если у вас есть нарушения и уменьшаться, если вы не нарушаете и ездите по правилам.
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #58
03-03-2011 14:11 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

Я бы действовал так...

1. Провести спецоперацию по выявлению взяточников. Т.е. подставным лицам давать взятки рабтникам ГАИ. Проанализировать. Самых зарвавшихся уволить по статье.

2. Повысить зарплату оставшимся работникам (пропорционально сокращенным). Снять разнарядку по штрафам. Провести анализ по базе судебных решений http://www.reyestr.court.gov.ua
У кого больше всего проигранных в суде штрафов - уволить по статье (профнепригодность).

3. Повысить зарплату оставшимся работникам (пропорционально сокращенным). Максимально устанавливать камеры на дорогах. Собирать штрафы только через фиксацию камеры. Сотрудникам ГАИ оказывать помощь на дорогах водителям, содействовать милиции в критических ситуациях, штрафовать пешеходов (т.к. по камере их не опознаешь).

4. Спустя некоторое время повторить п.1-3 до тех пор, пока число сотрудников не будет сообветствовать европейским нормам.
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #59
03-03-2011 15:03 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(02-03-2011 09:51)Mazh :  Зы. Опрос не праздный... сейчас есть реальная возможность что-то предложить с высокой вероятностью изменения.
Зы.2. Лучше, чем практикующие водители здесь никто ничего не скажет Wink

Реальная возможность, это внести изменения в Закон?

особое внимание, уделить нарушением ПДД, пешеходами.
т.е - ответственность такая же как и у водителей.
если нет удостоверия личности у пешехода, доставлять в РОВД на 3 часа (согласно ЗоМ), вплоть до админареста, т.к. из-за них автолюбители совершают ДТП с причинением себе материальных,физических и моральных убытков.
На сайте МВД опубликовывать статистику админ.нарушениям по всем категориям, как автолюбителей так и пешеходов.

Главным милиционерам страны, в т.ч. и ГАИшных, по-чаще (хотя я вообще не помню такого случая) бывать в низовых подразделениях, встречаться с простыми милиционерами, чтобы знать их проблемы...
Предидент,премьер,замы ездят, а эти нет..
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 329
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #60
03-03-2011 15:49 RE: Работа ГАИ. Что не так? (опрос мнения)

(03-03-2011 10:23)Mae$tro :  [quote='Донской' pid='970480' dateline='1299102897']
[Уважаемый Дмитрий.,ваши высказывания граничат с откровенным хамством!!!Evil or Very Mad Вы крайне несдержанный человек!! Возьмите себя в руки!!Курить Я не думаю,что вам доводилось на брудершафт пить с Алексеем,ака Mazh..Курить
Наверное, в письме сложно понять тон, как Mazh, так и мой. Но хамить не хотел. Возможно резко высказался. Там ещё про мой менталитет сказали.. - Тоже заблуждение, потому как и со мной лично не знакомы. Но у нас почему-то так во многих процессах жизни происходит. Когда есть очевидный тлеющий очаг, его обходят и говорят.. давайте это оставим и поговорим о другом.
Согласен, сколько можно обсуждать эти фены? Но это дает повод злоупотреблять одной стороне (ГАИ), но также и водителям дает возможность пользоваться и несовершенностью фиксации скорости. А это в свою очередь дает повод одним и другим брать для себя за правило злоупотреблять и провоцировать сотрудников ГАИ в других ситуациях. И полчается замкнутый круг. такая мелочь - но это глобальная проблема законности и взаимоотношений.
Но разве никому не показывали реально чужую скорость на таких приборах? - не стоит на это даже отвечать, тбо много тем тут было от одноклубников, когда им вменяли чужую скорость. Потому и было у меня такое возмущение по поводу того, что это заблуждение.
А в руки себя возьму Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2011 15:53 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Опрос. А какой у Вашего авто пробег? kv2311 680 169 744 19-12-2021 21:51
Останнє: OSA65
  Литые/кованые диски - кто на каких ездит - отзывы и мнения. ingvar79 150 70 862 22-09-2020 10:44
Останнє: Center
Photo Рестайл (опрос). ШВАРЦ 23 6 890 14-01-2018 12:54
Останнє: ШВАРЦ
  Опрос (Нужно помочь ребятам с выбором.) Kaban-69 15 3 499 25-12-2015 23:16
Останнє: Клиент
Exclamation Опрос-выбор АЗС Archie 116 31 163 24-06-2014 20:10
Останнє: Шкодчук
Heart Опрос: кто для Вас Ваш автомобиль? Salgamcik 46 18 303 26-12-2013 09:11
Останнє: Lokki2006
  Пользуетесь ли вы указателями поворотов? (Опрос) GuN 258 67 049 17-11-2013 15:09
Останнє: Roomster07
Exclamation Опрос. Место хранения авто VetalSKOD 38 8 734 13-09-2013 11:47
Останнє: Las-Vegas
  A5 FL работа тормозной системы поменялась!!! yur4eg 20 7 414 22-03-2012 11:26
Останнє: PositiveOne
  Перебортовка или второй комплект дисков? ОПРОС Artem_Klochkov 105 42 529 23-10-2011 21:37
Останнє: ROMA171

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1