Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Экономичное просторное авто на каждый день до 20к
Автор Повідомлення
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #61
01-05-2017 20:37 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

Я катаюсь на пассате Б7 с заводским метаном!
Супер экономичный, просторный, зимой заводится при -25 с пол тыка!
Некоторые боятся таких машин как черт ладана, мотивируя что это опасно и проблематично в обслуживании, но внимательно изучив техническую литературу и пролистав соответствующие форумы, ничего страшного в метане нет!
За пол года эксплуатации пробег 5200км, за это время бензина сжег всего аж 8 литров, остальное газ, никаких проблем с ГБО нет, газовых заправок сейчас по Украине достаточно!
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1150852/
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #62
02-05-2017 09:08 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

(01-05-2017 20:37)Калян :  Я катаюсь на пассате Б7 с заводским метаном!
Супер экономичный, просторный, зимой заводится при -25 с пол тыка!
Некоторые боятся таких машин как черт ладана, мотивируя что это опасно и проблематично в обслуживании, но внимательно изучив техническую литературу и пролистав соответствующие форумы, ничего страшного в метане нет!
За пол года эксплуатации пробег 5200км, за это время бензина сжег всего аж 8 литров, остальное газ, никаких проблем с ГБО нет, газовых заправок сейчас по Украине достаточно!
https://ww3w.drive2.ru/r/volkswagen/1150852/

Как по мне гораздо страшнее ездить на пропановых установках, которые втухали в машину топором криворукие горе-газовщики, чем на ВАГовском заводском метане!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #63
02-05-2017 09:24 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

Не знаю как там в Германии с метановыми заправками но поездив год на метановом ланосе я зарекся с метаном иметь дело. Ставить метан в Украине это тупак неимоверный.
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #64
02-05-2017 10:13 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

(02-05-2017 09:24)Tomor :  Ставить метан в Украине это тупак неимоверный.

Интересно шире узнать об этом!
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #65
02-05-2017 11:53 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

(02-05-2017 10:13)vovez :  
(02-05-2017 09:24)Tomor :  Ставить метан в Украине это тупак неимоверный.

Интересно шире узнать об этом!

Количество метановых заправок очень мало ( в моём регионе точно), на пути до Киева есть всего одна! Обьем балонов, у меня стояло два ОГРОМНЫХ балона которые вмещали всего 18 кубов газа, запас хода около 200 км. Давление в баллонах огромное это вам не пропан, ездишь как на бочке с порохом. Специальный талон тех.осмотра(или как он там правильно называется) без которого вам машину не заправят. Потеря мощности на метане больше. Сейчас куб метана стоит около 12 грн, пропана 11 гривен. Пропан я могу заправить на любой брендовой и не только заправке, пропан мне заправят, а не как метан, дал талон и пошёл заправлять, все эти метановые заправки стрёмные. Может ещё что, но мне хватило и этого, нах оно надо. Если газ то только пропан.
П.С забыл добавить, очереди на метановых заправках это что то с чем то. Весь муниципальный транспорт, типа пазики, зилы, газоны, буханки и остальное заправляются в основном метаном. Мой рекорд три часа в очереди, со мной кстати стоял опель комбо, парень сильно матерился))) Пригнал из Италии с заводским метаном, говорит никогда не задумывался какая разница)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2017 11:57 Tomor.)
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #66
02-05-2017 20:20 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

Теперь я напишу свои "5 копеек"
Мне метана за одну заправку входит 30 кубов, их в среднем хватает на 450 -500км пробега, кроме того в машине есть бензиновый бак на 30 литров - их тоже хватает приблизительно на столько же, В Хмельницком сейчас три АГНЗС, в Житомире три, в Киеве четыре... очередей на таких заправках за эти пол года ни разу я не застал, как по мне заправиться метаном - не проблема, я всегда заправляюсь "до полного" в отличии от многих пропановых таксистов, которые заправляют машины на 100гр. а к вечеру снова нужно ехать на заправку...
В Киеве и Борисполе спрашивают при заправке гос номер назвать, во всех остальных областях где был - ничего не спрашивают из документов, приехал, вдул полные баллоны и будь здоров!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2017 20:24 Калян.)
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #67
02-05-2017 20:31 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

Мда, 18 кубов=200км... А сколько же ланос тогда пропана жрет, если по энергоемкости один м3 метана равен почти 1,5 л пропана. И почему кадди и тураны метановые жрут 5-6 кубов трасса и до 7 город... А разрушить метановый баллон с огромным давлением внутри гораздо сложнее, чем пропановый. А бензобак разрушить еще проще. Ну и не знаю как у Вас, а в Чернигове знаю 5 метановых заправок и мимо двух из них езжу чуть ли не каждый день. Очередь 2-3 машины максимум днем. По идее пазики, зилы и т.д. заправляются или рано утром непосредственно перед выездом или вечером, чтоб утром подольше поспать.
Кстати - насчет бочек с порохом:
http://news.infocar.ua/dtp_v_chernigove_...99805.html
Старовато, но показательно. Что с порховыми бочками? Правильно - ничегошеньки. А вот пропанчик мог бы и пшикнуть, не говоря уже о бензине.
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #68
02-05-2017 20:37 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

http://agnks.ru/metanauto/avtosovet/
Кому интересно читайте!
Шукати всі повідомлення учасника
m_sava Немає
The foreman
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Jun 2011
Киев, Н. Слободка
Roomster 1,4 Sport был, Seat Altea XL 1,6 TDI+DSG стал
Повідомлення: #69
03-05-2017 14:59 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

Вставлю свои 5коп. Для задач которые были описаны выше оптимально подходит Румстер, сидения заднего ряда вынимаются по отдельности возможна установка только двух сидений по центру. Становится два горных велика без передних колес + с зади два человека едут)). Раз вез 500 кг цемента и 3-ри гуцула на мешках Мир
Вплане комфорта выгодно отличается от Кадика. По живучести 256тыс, замена амо по кругу, три раза замена стоек стаба, два сайлент блока передних ричагов и усе. Двигатель 1,4 BXW 5мех. газ\бензин. Продал в абсолютно рабочем состоянии без проблем, новый владелец остался доволен. Но если брать то наверное лучше 1,6 бензин или дизель.
Про просторность салона, мои 190см и 112 кг помещались на ура, за собой сидел комфортно с достаточным растоянием до коленок.
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #70
03-05-2017 18:50 RE: Экономичное просторное авто на каждый день до 20к

(02-05-2017 20:20)Калян :  Теперь я напишу свои "5 копеек"
Мне метана за одну заправку входит 30 кубов, их в среднем хватает на 450 -500км пробега, кроме того в машине есть бензиновый бак на 30 литров - их тоже хватает приблизительно на столько же, В Хмельницком сейчас три АГНЗС, в Житомире три, в Киеве четыре... очередей на таких заправках за эти пол года ни разу я не застал, как по мне заправиться метаном - не проблема, я всегда заправляюсь "до полного" в отличии от многих пропановых таксистов, которые заправляют машины на 100гр. а к вечеру снова нужно ехать на заправку...
В Киеве и Борисполе спрашивают при заправке гос номер назвать, во всех остальных областях где был - ничего не спрашивают из документов, приехал, вдул полные баллоны и будь здоров!

По дороге из Хмельницкого в Киев ( как пример) нет ни одной метан заправки, заезжая в Житомир у меня газа уже нет и я вынужден её искать. На кой бен эти приключения, если при вьезде в тот же Житомир есть толи Вог толи Окко с пропаном. У меня в родном городе до метановой заправки пилить 10 км и 10 км назад, 2 куба уже ушло. Метановые заправки находятся на выезде из города. Талон с вас не требуют видимо потому, что априори считают что метан стоит с завода. Хотя при мне владельцы, Добло, Кадди, Саманда и Опеля Комбо талоны предьявляли. Мало того не знаю как у вас но на уставленные не на заводе метановых установках тех талон действителен 2 года (вроде как 2). При чём тут таксисты пропановые я не понял. Я тоже метан не всегда до полного заправлял. Ещё один важный для меня момент, не знаю как так получилось, но на АГНКС ( вроде правильно написал) работает в основном беспросветное быдло, хамящее по поводу и без, пока матом не объяснишь не доходит. Машины заправлять отказываются и т.д. Уже не помню писал или нет но метане и потеря мощности больше нежели на пропане. По поводу очередей, очередь собиралась с 8 утра до 10 и с 4 вечера и до бесконечности. Есть правда одна метановая на обьездной но до неё км 15 в один конец. Полтора года ездил на пропановом ланосе и пропановой таврии, никаких проблем. Заехал на шелл, вог, окко, укрнафту, анп, дал деньги и жди себе. А если ехать где то в отпуск на метане то вообще ахтунг, не верю я что например в карпатах вы их много найдёте. А вообще дело каждого, я свой выбор сделал.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Спортивное авто на каждый день filic 64 12 650 06-06-2022 21:52
Останнє: Vladko
  Недорогое экономичное авто Di-ma 49 20 600 28-03-2011 10:38
Останнє: АнтонSam

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1