Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia: 1.8 турбинка - рекомендации
Автор Повідомлення
John_Ripper Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Dec 2005

SUBARU Impreza WRX SportWagon
Повідомлення: #61
15-02-2006 17:53  

Сказки из серии кулибинских страшилок.

http://www.seat-club.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sergeyts Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Feb 2006

Superb
Повідомлення: #62
16-02-2006 17:51  

- Сказки из серии кулибинских страшилок

Может и сказки, да вот только к этому кулибину стоит не малая очередь по ремонту турбин. Может он и кулибин но довольно авторитетный в турбинных делах.
Шукати всі повідомлення учасника
John_Ripper Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Dec 2005

SUBARU Impreza WRX SportWagon
Повідомлення: #63
16-02-2006 18:09  

Потому и рассказывает, что бы еще больше авторитет поднять. Почему так говорю? А ты пофорсуй малехо, потом посмотри и убедись, что термозащита отражает практически все тепло. И внутрення температура масла гораздо выше той, которая воздейструет на шланг снаружи.
ТОже болел этим вопросом.

http://www.seat-club.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sergeyts Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Feb 2006

Superb
Повідомлення: #64
16-02-2006 18:42  

Ну дай бог. Я тоже в принципе надеюсь, что Фольксваген должен был продумать эту тонкость. Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #65
18-02-2006 15:03 А температура-то около 1000 градусов.

Я так думаю...
Температура выхлопных газов, идущих на турбину, может достигать 1000 градусов. (поэтому и не делают на бензинах турбин, как у дизелях, с изменяющейся геометрией лопастей). (Читал на АутоЮа статью о турбинах)

Думаю, что при такой температуре действительно масло может сгореть и запечься на подшибнике в доли секунды, если турбину сразу выключить, после длительной поездки, в активном режиме (ну не просто так придумали эти турбо таймеры)...

Но вопрос такой... Так вот... о охлаждение турбины.. Думаю, с таких температур, охлаждение происходит оочень быстро (и пофиг температура окружающей среды). Поэтому подождать минуту или 2 (после активной езды) - самое оно. Или просто докатится к месту парковки в спокойной манере.

Знаю одного человека, который наездил 245 тыков на октавии (мужик за 40) - так вот он впервые от меня узнал о такой особенности, что нужно ждать... Ездил себе, и всё.. низачем не следил.. И у него всё досихпор отлично работает Прыгаю от радости Под капот ещё ниразу никто не лазил (Повезло с машинкой, наверное)

Так что может не будем загоняться? а лучьше экономить топливо? Smile

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
freeek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Dec 2005

Octavia Tour 1.8T 20V
Повідомлення: #66
20-06-2006 22:07  

понимаю что тема уже не оччень интересна, баян, но всё-же....
нашёл в мануале - раздел остановка двигателя, есть такой момент., при более повышенной нагрузке ждёмс 2 мин....
руководство по эксплуатации для Octavia Tou стр 46.

...В Упал и качаюсь Р Упал и качаюсь Х...
Шукати всі повідомлення учасника
AlexAudiCoupe Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 241
Приєднався: May 2006

Audi A4
Повідомлення: #67
20-06-2006 22:33 Re: А температура-то около 1000 градусов.

"Впрыск воды на турбинув Субару" - иезуиты придумали, что-ли? Smile Интеркулер там охлаждается.

В маслоподводящей трубке масло не закоксовывается, если бы такое было, это означало бы что ездим на чистом нерафинированном подсолнечном масле Smile Сравнить температуру в этой трубке и в подшипниках турбы...

И последнее. Турба не "Включается", она крутится постоянно, а не с 1750, 2000 и т.д. оборотов двигателя.

Кстати, надо будет посмотреть - по-моему, на 1.8Т 0.4 буст, а не 0.6? (стоковой, ессно).

А в целом ветка занимательная Smile
Шукати всі повідомлення учасника
freeek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Dec 2005

Octavia Tour 1.8T 20V
Повідомлення: #68
23-06-2006 11:57  

при чём тут Субару и иезуиты???!

любой мотор, даже атмосферный после сильных длительных нагрузок не желательно глушить сразу, 2-3 минуты для остывания,

.. с 1750 набирает нужные обороты для обеспечения рабочего давления, в стоке 0,7....

...В Упал и качаюсь Р Упал и качаюсь Х...
Шукати всі повідомлення учасника
Nikolay Немає
Классик
****

Повідомлень: 828
Приєднався: Nov 2005

Golf 2TDI
Повідомлення: #69
17-07-2006 11:34  

Alex :[quote="doctor_b"]
1. После остановки не глуши сразу двигатель - дай ему пару минут поработать, чтоб турбина остыла.
[quote]

Это после активной езды, если обороты были свыше 3 тысяч. Если последние 2 минуты ехал с низкими оборотами (выключенной турбиной) - можно глушить сразу.

Нет такого понятия, как выключенная турбина Very Happy , вал турбины начинает вращаться сразу после запуска двигателя Поехали но есть обороты двигателя при которых турбина выдает рабочее давление Курить , может речь об этом? Cool

Audi A4 3TDI Quatro - мечтаSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Nikolay Немає
Классик
****

Повідомлень: 828
Приєднався: Nov 2005

Golf 2TDI
Повідомлення: #70
17-07-2006 11:41  

Sergeyts :Дошла до меня информация, что на Супербе 1.8Т масло на турбину подается через довольно тонкую трубку, которая находится над выпускным коллектором в терморукаве. Она уложена по мотору с правой стороны. Так вот, в силу своего «географического» расположения она имеет свойство очень нагреваться и как бы мы не следили за турбиной, масло в этой трубке постепенно начинает коксоваться, ухудшая проточность и вызывая масляное голодание самой турбины. Мастер, поведавший мне эту информацию, сказал, что эта трубка должна меняться по хорошему один раз в год. Так вот собственно вопрос: «Знают ли наши СУПЕР Мастера об этом, и производится ли замена этой детали при прохождении ТО?» Курить

Читал в "Автоцентре", что маслоподводящую трубку на моторах 1.8Т нужно менять каждые 30000км, для сохранения турбины

Audi A4 3TDI Quatro - мечтаSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 320 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
Rainbow Беда=( Треснула турбинка=( Kovalskih 3 1 651 19-11-2012 17:00
Останнє: Kovalskih
  Турбинка чё-то масло кидать начала... Doktor_MOM 12 6 894 19-02-2012 23:41
Останнє: VikCS
  Рекомендации по сигнализации makcik 16 5 156 29-01-2008 11:31
Останнє: NVP
  Жидкость для омывания - рекомендации? Ronus 3 1 533 16-02-2006 15:38
Останнє: SmartJean

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2