Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мои ощущения от Octavia 1.8T через месяц!
Автор Повідомлення
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #61
29-08-2006 12:14  

smile :Это я к тому, что как бы новые технологии конечно приходят, но не всегда и всем они нужны...которые никакого added value мне лично не дают?
+1
Каждый выбирает авто сам по своим потребностям, главное чтобы оно выполняло свои функции и поставленные задачи Поскакали Поехали

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #62
29-08-2006 12:55  

После двух месяцев езды хочу и свое мнение высказать.
В соответствии пунктам автора темы, :
1. Двигатель просто прелесть. Приятно ощущать когда запаса мощности еще куча. Вообщем от динамики получаю только удовольствие. Никаких подергиваний ни разу не наблюдал (ну разве только что сцепление почти отпустил а газ не выжал Laughing )
2. Места в салоне для моей семьи хватает. Когда-то, по-моему на нашем форуме видел высказывание, что при росте до 1.80м места взади вполне хватит. У меня как раз та ситуация. Поэтому не знаю как у остальных, но места взади хватает с головой - во всяком случае у всех своих пассажиров интересовался и абсолютно никто ни сказал что не было удобно (а езжу каждую неделю на расстояния 100-200 км от Киева). В салоне ничего не стучит - хотя машинка не новая, но брал в очень хорошем состоянии (спасибо прежнему хозяину). Сборка Чешская (может в этом причина Smile )
3. Багажник - при наличии дачи и маленького ребенка для которого требуеться перевозка коляски - СУПЕР!!! Других слов нет. Думаю вы меня поймете
4. Как уже отметил - часто езжу за Киев и далеко. Дороги действительно за Киевом не ахти - но я бы не сказал что ходовая плохая. Иногда что-то впереди стукает, но поразузнав выяснилось, что это так и должно быть. ОЧень нравиться как она глотает лежачих полицейских - если на Дэу приходилось притормаживать, да еще и иногда брюхом при полной машине цеплять, то тут при скорости 15-20 км/ч даже на тормоза не жму на тех же полицаях - гладко проходит.
5. Про рулевое, если честно не знаю что сказать. Отмечу только что в первые две недели, т.к. правая рука в основном на ручке передач, то левая побаливала в предплечии/плече именно от работы с рулем.
6. Шумоизоляция - как по мне то очень даже ничего.
7. Парковка задним ходом - здесь для меня большущая проблема Недоумение (Хотя думаю что у тех же Мазд и прочих современных машин проблема такая же). Действительно нифига не видно, и заднего растояния до преграды абсолютно не ощущаю Недоумение Думаю что парктроник не за горами.
8. С сервисом пока не столкнулся. Но как член клуба собираюсь обслуживаться на АМК (тем более что от работы это через дорогу Мир ). Надеюсь что не разочаруюсь в сервисе и ценах на него

В целом считаю машинку удачным приобретением и думаю что на сегодняшний день она того стоит Cool
Шукати всі повідомлення учасника
miha Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #63
29-08-2006 16:24  

Если пользоваться такой логикой, тогда да , тогда и на балку внимания не надо обращать, тогда и блок фара пойдёт, и в качестве сервака можно использовать чемодан, и как итог этой логике должна быть замена Октавии на Победу, тут вам все удовольствия и будут - и балка, и места много, и фара, и доедете куда хотите, даже если на дороге будет танк стоять. Но речь идёт о том, что 24 килоб. многовато для такой машины как Октавия 1,8т. Вы не хотите платить за новейшие технологии, которые вам ничего не дают, НО ВЫ ПЛАТИТЕ и не за технологии, а ЗА ВОЗДУХ . Много ли любителей Шкоды купили Шкоду, если бы в Украине стали продавать Мазду3 по цене 13000 и Мазду3 спорт(264л.с.) по цене 20000 как в Японии? Вот послушал бы я про новые технологии, и про балку, и про фару.
Шукати всі повідомлення учасника
20V Немає
Классик
****

Повідомлень: 822
Приєднався: Sep 2005
Киев
ВАГ А3 и А4 и хА5
Повідомлення: #64
29-08-2006 16:31  

Немного не в тему Laughing
Взял с дочкой на прокат велики в Протоке на сутки.
Собираемся ехать домой - супруга звонит, говорит лифт не работает. Встречаемся возле машины: Я удивлен два взрослых велика и большая коляска + автолюлька.
Передние сиденья до упора вперед, разложил задние сиденья, снял багажную шторку - усе спокойно влезло ничего непоцарапав и незапачкав. Мир
Шукати всі повідомлення учасника
20V Немає
Классик
****

Повідомлень: 822
Приєднався: Sep 2005
Киев
ВАГ А3 и А4 и хА5
Повідомлення: #65
29-08-2006 16:35  

2miha
В Победе места не больше чем в жигулях, а багажник как в Запоре (только сзади), если не ездили в Победе не надо выдумывать.
Мазда за 20000уе с 2...л.с. супер, но их у нас нетути.
Шукати всі повідомлення учасника
miha Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #66
29-08-2006 17:41  

to 20v
Как-то я наивно полагал , что сравнение предметов производится путём мыслительного процесса в голове, а оказывается нужно всего то поместить свой зад сначала в одно место, потом в другое и результат готов. Это я про то, что больше Победа или Жигули. Не поленитесь и посмотрите характеристики в инете. ( колёсная база Победы больше на 20см. , чем у десятки). Далее - были варианты Победы с выступающим багажником ( Поляки эту версию у себя выпускали). И третье - Победу я привел как исключительно прочную машину. И если не нравится Победа, то Шкоду можно поменять на ГАЗ-21.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexAudiCoupe Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 241
Приєднався: May 2006

Audi A4
Повідомлення: #67
29-08-2006 20:12  

А4 первых выпусков выхаживали максимум до 40 тысяч, потом замена передних рычагов. Сейчас поболе, наверное...
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #68
29-08-2006 21:37  

AlexAudiCoupe :А4 первых выпусков выхаживали максимум до 40 тысяч, потом замена передних рычагов. Сейчас поболе, наверное...
пофиг шо эту замену делали по гарантии, нам же это так внапряг... зато там едеш и чуствуеш чт о едеш на машине, в которой ничего не надо менять и докупать, она и так самодостаточна. а тут блин конструктор какойто, а до той ауди по цене ужо и не так то далеко. гдет в полтора раза..
Шукати всі повідомлення учасника
bufa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #69
29-08-2006 23:08  

+1

Ремкомплект передней подвески Audi A4, A6, VW Passat B5, Skoda Superb (8 рычагов, наконечники рулевых тяг, крепеж) стоит 450 долл. США. Стоимость замены не скажу - не сталкивался, но судя по тому, что ребята с http://www.passat-b5.ru могут заменянить сами Rulez, не так и дорого. Оригинал ходит до 100 тыс. км., т.е. в среднем 2 года.
Так что в полне приемлимо, причем это другое качество езды!

P.S. кому интересно узнайте стоимость такого ремонта на Octavia.
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #70
30-08-2006 09:41  

miha :Но речь идёт о том, что 24 килоб. многовато для такой машины как Октавия 1,8т. Вы не хотите платить за новейшие технологии, которые вам ничего не дают, НО ВЫ ПЛАТИТЕ и не за технологии, а ЗА ВОЗДУХ . Много ли любителей Шкоды купили Шкоду, если бы в Украине стали продавать Мазду3 по цене 13000 и Мазду3 спорт(264л.с.) по цене 20000 как в Японии? Вот послушал бы я про новые технологии, и про балку, и про фару.
Мы живем в реальном времени и реальных (для Украины) ценах. И Мазда 3 не стоит у нас 13000. Поэтому отдав 24 за Октавию Спорт, я не считаю, что переплатил за воздух. Rulez А технологии Мазда 3, но с двиглом 1.6 по цене тех же 24 т.дол. меня не возбуждают. Облом Фордовская платформа, на которой стоит Мазда никогда надежностью не отличалась. А стоимость ремонта ходовой - приведу пример: был у меня Эскорт (вообще там сложного ни фига нет), делал переднюю ходовую на Виннере, заплатил 3000 грн. Я удивлен А скоко потянет технологичная Фокус, Мазда 3, Пыж 307? Потом ремонтировался уже у спецов по Фордам, заикнулся шо хочу новый Фокус - отговаривали всем СТО.
А компьютер и машину сравнивать некорректно, так как задачи у этих предметов разные. Большинство так называемых технологий придумано еще в середине прошлого века, а применять их или нет решает каждый производитель самостоятельно. А если кто хочет Ауди А3, тока с корпусом Октавии - Хм - цена никак не останется 24.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Бортовой компьютер и центральный замок с брелка работают через раз Skoda Octavia 2000 radioactivetoy 4 2 372 26-10-2019 07:01
Останнє: wywiadowca1980
  Следы в сколах от твёрдого воска через месяц Sasha_Sin 8 1 342 28-08-2019 20:37
Останнє: Shelby GT
  ТО через 15 тис чи через рік Skalat 42 8 685 26-10-2016 07:52
Останнє: shurken
  заміна масла - так через 10тис чи через 15тис? otarnavsky 4 3 123 24-06-2010 19:21
Останнє: Misterd
  Skoda Octavia Сама ставится под сигнализацию через 30 сек. NetFox 10 7 134 22-01-2010 20:47
Останнє: LIK
  Масло менять через 15 000км или через год? Танин 4 2 754 01-02-2009 10:38
Останнє: Capers
  Octavia, 1,8T. Протекает ОЖ через седло ДТОЖ GSP 5 2 302 13-07-2007 09:05
Останнє: 4i4ikOFF
  Octavia Tour: дождевая вода попадает в салон через двери Trof 43 35 201 13-11-2006 11:59
Останнє: Mutabor

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1