Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Осторожно! Чертилы!
Автор Повідомлення
tony_montana Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Nov 2010
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #71
16-05-2012 13:04 RE: Осторожно, чертилы!

Просто нужно все делать со знанием дела..
Шукати всі повідомлення учасника
Kurgan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 362
Приєднався: Dec 2007

Тур NF 3.0 TDI
Повідомлення: #72
16-05-2012 13:41 RE: Осторожно, чертилы!

(16-05-2012 11:43)TEZEY :  НО!!!!!! В жизни бывают разные ситуации...

Бывают, с этим никто не спорит. Но это исключение из правил.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны - Едет себе водитель с маленьким ребенком в салоне, есс-но часть внимания там, на заднем сидении, где сидит неспокойное чудо. Едет по левой потому-что справа дырки, ямки, люки. И тут сзади рисуется НЛО которое начинает страшно мигать дальним и сигналить паровозным гудком. Какова вероятность того, что человек, и так находящийся в стрессовой ситуации, нервно дернется вправо, неверно оценив обстановку?
Я никого не призываю грудью стать на защиту своей полосы. Мне не в падлу перестроится и без "сигнализации" сзади. Сегодняшний пример, мне на багажник "сел" Паджерик и стал сгонять с полосы. Причем эта сука видела что правая полоса занята и уходить некуда, троллейбус тяжело не заметить. Да, я ускорился, нарушил скоростной режим, обогнал тралик, еще тройку машин и стал вправо. Все это время этот мудак сигналил и моргал. Вез он ребенка в больницу? Да нет, он просто приехал на след светофор на 3 секунды раньше и стал в очередь. И таких 99,9%.
Шукати всі повідомлення учасника
ginger78 Немає
уже умею...

Повідомлень: 236
Приєднався: Jan 2012
Харьков
красненькая
Повідомлення: #73
16-05-2012 16:06 RE: Осторожно, чертилы!

(15-05-2012 23:57)saint :  ginger78, не надо Драка . "ППД" - просто опечатка, а про "40 км/ч в левом ряду" лично к Вам не относилось.

Всё в порядке. Я не восприняла это как личное оскорбление. И Выкать мне не обязательно. Комплексами я не страдаю, а на Вы и по имени-отчеству меня на работе называют. Хочется душевного общения на равных.

Свежая ситуация по теме. Утро, около 8. Узкая дорога с двусторонним движением, по одной полосе в каждую сторону. Дорога реально узкая. Три легковушки разъезжаются впритирку (если одна стоит припаркованная), две легковушки и маршрутка уже не влазят. Еду в потоке машин с дистанцией 5-7 метров. Мне нужно повернуть налево на второстепенную улочку. Встречных машин почти нет. Включаю левый поворот и начинаю притормаживать метров за 30 до перекрёстка, одновременно немного заезжаю на встречку. Едущие за мной Жигули делалют вид, что сигнала поворота нет, включают свой левый поворот и обгоняют по встречке (реально справа было место). Только я подумала о том, что водитель Жигулей не успел среагировать - притормозить или перестроиться, как следом пролетели ещё одни Жигули даже без поворотного сигнала. При этом скорость автомобиля была не меньше 80 км/ч. Это просто чудо, что я не начала совершать манёвр - поворот налево, иначе меня по кускам вытаскивали бы через пассажирскую дверь.

И ещё. Мои наблюдения. С изменением штрафов за нарушение ПДД многие стали ездить аккуратней. Но тем больше видно тех, кто эти правила продолжает грубо нарушать.
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #74
16-05-2012 16:20 RE: Осторожно, чертилы!

(16-05-2012 10:20)Spun :  Тема, ни о чем!
Ладно, разговор и тема не о чем, все равно что кричать в чистом поле...
Я не требую всех соблюдать правила а всего лишь не мешать другим участникам дорожного движения, не создавать помех для движения других водителей, как я езжу на дороге знают многие харьковские одноклубники, так что расписывать не буду (не гоняю, и не подрезаю, больше спокойный стиль вождения).

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 658
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #75
16-05-2012 19:33 RE: Осторожно, чертилы!



Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ginger78 Немає
уже умею...

Повідомлень: 236
Приєднався: Jan 2012
Харьков
красненькая
Повідомлення: #76
16-05-2012 20:26 RE: Осторожно, чертилы!

http://www.youtube.com/watch?feature=pla...m9shEC_kIo
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 658
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #77
16-05-2012 20:38 RE: Осторожно, чертилы!

Аплодисменты
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Result Немає
Torrent
**

Повідомлень: 213
Приєднався: Dec 2011
Харьков, Немецкий район.
Skoda Octavia 1.8tsi
Повідомлення: #78
17-05-2012 10:35 RE: Осторожно, чертилы!

Можно тему переименовать во "флуд", хоть курилка харьковская будетSmile
Шукати всі повідомлення учасника
TehnoloG Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 146
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #79
17-05-2012 13:04 RE: Осторожно, чертилы!

(17-05-2012 10:35)Result :  Можно тему переименовать во "флуд", хоть курилка харьковская будетSmile

ПоддерживаюRespect
Шукати всі повідомлення учасника
festival Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Jun 2011
Харьков
Toyota Camry
Повідомлення: #80
17-05-2012 14:11 RE: Осторожно, чертилы!

ну да,а то реально уже шо попало понеслось))

Я здесь, я там, я всегда...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1