Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
жена пошла в автошколу 2
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #71
29-11-2012 16:21 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 15:32)XapeK :  
(29-11-2012 15:28)Клиент :  
(29-11-2012 12:40)XapeK :  Мне кажется любой водитель легковушки с опытом прекрасно трогается в горку без ручника.

Посмотрел бы я, как вы будете трогаться без ручника на фабии, у которой приличная задержка педали газа, и тем более, степень нажатия на педаль не всегда соответствует уровню газа. Даивишь на педаль, а в ответ тишина. И только через некоторое время двигатель откликается. Длительность той самой тишины не предсказуема. Я первое время тоже пытался пользоваться помощью в горах, и не раз глох именно по причине инерционной педали газа, или подрывал с пробуксовкой. Начал пользоваться ручником, как все нормальные люди, и забыл о проблемах.
Я конечно не эксперт, но может не так что-то с машиной? Или водитель еще не привык к машине. Ездил на разных машинах начиная от отечественного автопрома и таких проблем не было. Самое тяжелое для меня было на субарике ездить - сцепление очень тяжелое, но все равно быстро привыкаешь(первые несколько недель глох, а потом стало нормально)

Значит я по Вашему чайник с более чем 10 летним стажем практически ежедневного вождения по г. Киеву..
как раз опытный водитель будет пользоваться ручником при случаи, ибо прекрасно понимает, что бывают разные ситуации и лучше уверенно тронуться с ручника, на 100% уверенным, что не откатишся и не заглохнешь, чем дергаться без него. Особенно если приходится стоять в пробке.
На счет привыкания... бывает ездишь не на своем авто... привыкать некогда, а ездить надо. Вот тут очень выручает умение трогаться с ручника.
Шукати всі повідомлення учасника
СергійК Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Jul 2012
Київ
Повідомлення: #72
29-11-2012 16:36 RE: жена пошла в автошколу 2

+1 за ручник

а на фабії і правда є затримка газу на ел. педалях (кажуть це для екології, хоча хз)
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #73
29-11-2012 16:44 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 16:21)Alexa :  
(29-11-2012 15:32)XapeK :  
(29-11-2012 15:28)Клиент :  
(29-11-2012 12:40)XapeK :  Мне кажется любой водитель легковушки с опытом прекрасно трогается в горку без ручника.

Посмотрел бы я, как вы будете трогаться без ручника на фабии, у которой приличная задержка педали газа, и тем более, степень нажатия на педаль не всегда соответствует уровню газа. Даивишь на педаль, а в ответ тишина. И только через некоторое время двигатель откликается. Длительность той самой тишины не предсказуема. Я первое время тоже пытался пользоваться помощью в горах, и не раз глох именно по причине инерционной педали газа, или подрывал с пробуксовкой. Начал пользоваться ручником, как все нормальные люди, и забыл о проблемах.
Я конечно не эксперт, но может не так что-то с машиной? Или водитель еще не привык к машине. Ездил на разных машинах начиная от отечественного автопрома и таких проблем не было. Самое тяжелое для меня было на субарике ездить - сцепление очень тяжелое, но все равно быстро привыкаешь(первые несколько недель глох, а потом стало нормально)

Значит я по Вашему чайник с более чем 10 летним стажем практически ежедневного вождения по г. Киеву..
как раз опытный водитель будет пользоваться ручником при случаи, ибо прекрасно понимает, что бывают разные ситуации и лучше уверенно тронуться с ручника, на 100% уверенным, что не откатишся и не заглохнешь, чем дергаться без него. Особенно если приходится стоять в пробке.
На счет привыкания... бывает ездишь не на своем авто... привыкать некогда, а ездить надо. Вот тут очень выручает умение трогаться с ручника.

Заметьте я про чайника ни слова не сказалHello!
Может у Вас по Киеву больше необходимости его использовать, но я честно не помню, когда последний раз трогался с ручником. Сам живу в степи и гор тут нет))) Но честно на шкоде сцепление многое позволяет, на других машинах бывает потяжелее. Может конечно я и не прав и иногда палю сцепление
Шукати всі повідомлення учасника
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 868
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #74
29-11-2012 17:56 RE: жена пошла в автошколу 2

Тоже езжу без ручника, горка не горка. Газ на тросике Mr. Green. Особо больших пробок нет. В пробке конечно возможно лучше с ручником, ноги меньше устают. Тут я думаю лучше выходить из ситуации где что применять. Не сортесь. В Киеве конечно пробки....Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #75
29-11-2012 22:17 RE: жена пошла в автошколу 2

Каждый ездит, как хочет, сам 50/50 на одних и тех же горках пользуюсь то ручником, то быстро ногу перевожу на газ. Но, имхо, ручник и спокойнее и надежнее, особенно, если сзади олень подпер. И как правильно было выше отмечено, сдавать задом под горку без ручника не камильфо.
А в остальном, мне кажется, все зависит от территории езды, у кого много крутых горок, тот с пониманием относится к использованию ручника. Хотя, признаюсь, если горка и пробка, и пробка не проехала и стала дальше, а такое перманентное передвижение, то с ручником замахаешься 100 пудов.
А ленивые заказывают противооткат Mr. Green

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2012 22:18 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #76
30-11-2012 08:57 RE: жена пошла в автошколу 2

(29-11-2012 22:17)Andrew_S :  А ленивые заказывают противооткат Mr. Green

Противооткат у меня стоит, но педаль газа не позволяет им корректно пользоваться. Как я писал ранее, задержка в работе педали газа существенная, и не всегда одинакова. Проще на ручнике нажать газ, подождать, когда двигатель раздуплится, и только после этого трогаться. На противооткате так не получается с электронным газом.

(29-11-2012 15:32)XapeK :  Я конечно не эксперт, но может не так что-то с машиной?

О задержке работы педали газа уже не мало страниц исписано. Официалы говорят, что это нормально для данной конструкции. На буржуйских сайтах продаётся примочка для избавления от этой проблемы за приличные деньги. Кстати, в новой октавии уже позволили водителю регулировать инерционность педали газа.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-11-2012 09:02 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
~Water~ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 923
Приєднався: Sep 2008
Украина
шальной домовод
Повідомлення: #77
30-11-2012 13:53 RE: жена пошла в автошколу 2

всё ради соответствия Евро IV, V

Roomster Sport 1,6/МК + много опций + бонус от Шкода-центр Чернівці - Дырка на задней сидушке (будьте бдительны!)
Кто разглядел рекламу в подписи на баннере Халявного каталога Документальных фильмов оставив только "реклама удалена"? 06.07.13
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #78
30-11-2012 14:59 RE: жена пошла в автошколу 2

(26-11-2012 22:50)Nikneison :  Вобщем комрады суть..жена моя уже 1 месяц ходит в автошколу, недавно дал ей на нашей автивки покататься..первое что бросилось в глаза то-что ...

...короче меня не слушает, авторитет инструктор, может я не прав? просветите плз..
Относительно того что было замечено, так это не единственное что вы заметите! Моя жена уже отучилась и вчера сдала теорию, вождение завалила, но не это главное, я был в шоке Shocked после первых её уроков вождения с "авторитетом-инструктором", причём хочу заметить за ранее, что это не самый худший вариант ( это относительно пойти "разобраться"), так вот, меня многое повергло в недоумение: это старт на подьёме с ручника, это заезд в в карман с разворотом задним ходом, это езда задним ходом, это отсутствие хоть каких-то элементарных понятий на синхронность движений за рулём и т.д. Я опускаю сколько было высказано, выплакано женой на мои реплики, и т.п., но хочу сказать, что давайте ей руль, пусть учится, а вы своим примером переубеждайте её. Когда мне заявили, сослов инструктора, что меня учили в советской автошколе (касалось езды задним ходом и смотреть в сторону движения, меня действительно так учили после моего возражения езды по зеркалам), я был мягко говоря в ярости, от такого заявления, но смог всётаки убедить мою супругу, что езда по зеркалам не для всех, а тем более не для ученика (аргументом явился факт адекватности восприятия информации в зеркальном отражении), после чего она возразила инструктору на следующем занятии и тот оказался вполне вменяемым человеком,.... стал её обучать не прямой езде по дороге, а всевозможным приёмам : паркование, заезд в гараж, работой ручника при старте под горку (самому всёравно пришлось расказывать последовательность действий рук и ног, т.к. того времени что отводиться на практическое вождение было абсолютно не достаточно) и то что всё-таки нужно чувствовать педаль газа и прислушиваться к работе двигателя и многое другое, что старт на ХХ не на всех машинах действует, наша машина это позволит сделать, а 99 на которой училась не всегда, что и было причиной остановки двигателя на перекрёстке, когда разъезжалась с фурой во время сдачи экзамена, и по поводу попытки "тронуться" с вывернутыми колёсами и т.д.
В ихней группе 2 инструктора по вождению, первый, который её обучал, ещё преподавал теорию, а вот второй !!! это действительно "АС", заявил что все дополнительные вождения за отдельную плату и настроил всех своих учеников на то что нужно будет платить за ВСЁ!. Результат, кто обучался всему у него ездить даже по прямой вменяемо не могут. Из 22 человек, 19 заплатили 1600 грн за экзамены, вот и делайте выводы.
ШОТО я много букав написал.

Жене Вашей хотелось бы сказать, что всё-таки Вам ездить на своей машине и с Вашим мужем и детьми, и прислущиваться нужно к своей семье а не дядьке учителю, машину нужно так же беречь как и домашнюю утварь (холодильник, кастрюли и сковородки и т.д.) и тогда у всех будут нервы спокойны.
Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #79
06-12-2012 14:11 RE: жена пошла в автошколу 2

Жена на курсах сейчас. Вчера мне говорит: "Ездила по работе на машине, видела, как водитель на светофоре на нейтральную переключался!" Я сразу вспомнил эту тему. Оказывается их учат на светофорах стоять на 1 скорости с выжатым сцеплением. [Зображення: 1432f9fc207489270d5da4d78818ebff.gif]
Может это сейчас какие-то новомодные введения? Я не помню, чтобы меня так учили.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 868
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #80
06-12-2012 16:35 RE: жена пошла в автошколу 2

бедный выжимной. когда то инструктор сам авто крутил, за такие вещи легко было по шее схлопотать))))
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Жена пошла учиться в автошколу :) kulikovs 51 11 898 10-04-2014 14:26
Останнє: kulikovs
  Серия номеров СС уже пошла... Rider 11 4 439 30-11-2008 13:32
Останнє: barmaleykin
  Жена сдала на права. Как без меня машину законно водить? Karagh 14 4 734 18-12-2006 14:58
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1