Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты
Автор Повідомлення
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #71
10-12-2012 08:19 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

(08-12-2012 18:30)vol :  Я вот никак не пойму, Вы считаете, что правила пишут только для Вас и других участников нет? И все ездят на хорошей резине с индексом А? За свою жизнь я встречал много "самоуверенных" водителей, которые потом оказывались в кювете. Но это их проблемы, если они не касаются других водителей. Я точно так же могу сказать о пристегивании ременями безопасности - если бы в аварии я был пристегнут ремнем - то я бы уже не писал тут на сайте. Но это исключение, а не правила. И правила пишут для ВСЕХ, а не для исключительных.
ПС в добавок Вы купили шины для суровых зимних условий и наверно с температурным индексом С и хотите, чтобы она работала в мягких зимних условиях да еще и на асфальте Курить

Всё верно. Правила пишут для всех, и учитывать те самые правила должны интересы всех категорий участников движения. Именно по этой причине должен быть период как минимум месяц, во время которого термин не по сезону не применим - за это время все успеют переобуться. Кто раньше, кто позже, решает каждый за себя в соответствии со своей резиной. А штрафовать за летнюю резину не раньше, чем температура перевалит через нулевую отметку. Иначе этот пункт правил превратится в очередную кормушку для гайцев. За неделю всех шинмонтаж просто не успеет переобуть.
Шины для суровых зимних условий я купил только потому, что далеко не везде у нас чистят. Нет желания ехать на метро на работу только потому, что шины не позволяют выехать из двора. Судя по тестам, эти шины одни из лучших на нашем рынке, и работать должны не только при температуре -30. К сожалению, мишлен не потрудился обозначить температурный индекс.
По поводу парковок на газонах полный бред - сначала нужно оборудовать нормальные места для парковки транспорта, а потом разговаривать о парковке на газонах, и т.п. Приходится карапкаться через бровку только потому, что больше негде. Для Киева эта проблема актуальна уже не первый год, и решать её никто не собирается, только красивые законы пишут. Некоторые платные парковки тоже оборудованы на газонах - забор поставили, будку для сторожа, и стригут капусту на ровном месте. А машинки стоят под открытым небом - кто на травке, кто в луже. И за это тоже требуют денег. Якобы, под охраной.
Шукати всі повідомлення учасника
Boris_ua Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Oct 2012
Харьков
Skoda Octavia 1.8, 20v, 1998 г. С июня 2012г., Mitsubishi Pajero Wagon 2003, Great Wall Hover 2008
Повідомлення: #72
10-12-2012 08:32 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

(04-12-2012 15:29)tompson :  Может все таки начнем с нормальных освещенных дорог с нормальными полосами и съездами заездами?

Пожалу с этого было бы правильней начать, но, увы, с нашим правительством это пока невозможно.


(04-12-2012 15:37)Rider :  Жилет со светоотражающими полосками стоит копейки, зато очень сильно выручает. Тут поддерживаю инициативу.

Пешеходам давно уже пора бы поднимать уровень ответственности и расширять перечень обязанностей. Какие-то светоотражающие элементы лишними отнюдь не будут. Опять же +1.

ДХО/ближний +1

Это пока он стоит копейки, как только спрос на них выростит, уж поверьте, цена возрастет. Это бизнес.


(05-12-2012 07:41)Core(i5) :  Ещё нужно ввести норму,что если водитель сбил пешехода без светоотражающей полоски,то считать как обставини, які пом'якшують покарання...

Ага, или вообще пишехода крайним сделать за строгие нарушения ПДДМир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2012 08:35 Boris_ua.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #73
10-12-2012 10:32 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

(08-12-2012 08:34)Клиент :  
(07-12-2012 22:54)Владислав :  От себя могу добавить , что летняя покрышка при температуре асфальта ниже +5 градусов , теряет свои сцепные свойства , при температуре около 0 градусов превращается в "пластмассу".
Всему написаному выше ,а так же ссылке совершенно не верю по причине собственного опыта эксплуатации разных шин и ТС в том числе в экстремальных для резины условиях.

В пластмассу превращается резина с температурным индексом С и ниже! Покупайте качественную резину, и не будет подобных проблем.

Моя летняя резина с индексом "А". И на резине ,я собственно никогда не экономлю. Равно как считаю ,что немножко имею представление о управлении автомобилем в критических ситуациях и о влиянии резины на поведение авто в них.
Но Ваше право оставатся при своем мнении. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #74
10-12-2012 12:15 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

(08-12-2012 08:34)Клиент :  
(07-12-2012 22:54)Владислав :  От себя могу добавить , что летняя покрышка при температуре асфальта ниже +5 градусов , теряет свои сцепные свойства , при температуре около 0 градусов превращается в "пластмассу".
Всему написаному выше ,а так же ссылке совершенно не верю по причине собственного опыта эксплуатации разных шин и ТС в том числе в экстремальных для резины условиях.
В пластмассу превращается резина с температурным индексом С и ниже! Покупайте качественную резину, и не будет подобных проблем.
А яка різниця, якщо ожеледиця може утворитись при температурі +4 – достатньо просто вітру... Чи возити ще шаманський бубен – хмари розганяти та вітер гамувати? Різниця ж не тільки у складі гуми, а ще й у формі.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #75
10-12-2012 12:58 Re: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

А если на газоне, на котором стоит чей то автомобиль дети играют или кто то вложил свой труд в этот газон? Пусть тогда уже рисуют мелками на машинах или используют машины, как футбольные ворота. Почему вы думаете только о себе? Купили машину, уж потрудитесь найти ей правильное место для стоянки. А то да, все хотят выйти из дома и сразу сесть за руль. Недавно пришлось 5 раз объехать квартал в центре города , чтобы найти место и я его нашел, хотя были варианты стать на газон или заехать на бровку, но тогда пешеходы уже бы не прошли.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #76
10-12-2012 13:24 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

(10-12-2012 12:15)SergM :  А яка різниця, якщо ожеледиця може утворитись при температурі +4 – достатньо просто вітру... Чи возити ще шаманський бубен – хмари розганяти та вітер гамувати? Різниця ж не тільки у складі гуми, а ще й у формі.

Здесь http://avtoshyna.info/kogda-stavit-zimnie-shinyi.html хорошая статья на тему смены резины. На мой взгляд вполне адекватно описано.


(10-12-2012 12:58)Andrew_S :  А если на газоне, на котором стоит чей то автомобиль дети играют или кто то вложил свой труд в этот газон? Пусть тогда уже рисуют мелками на машинах или используют машины, как футбольные ворота. Почему вы думаете только о себе? Купили машину, уж потрудитесь найти ей правильное место для стоянки. А то да, все хотят выйти из дома и сразу сесть за руль. Недавно пришлось 5 раз объехать квартал в центре города , чтобы найти место и я его нашел, хотя были варианты стать на газон или заехать на бровку, но тогда пешеходы уже бы не прошли.

Так ставить однозначно не стоит. Не нужно забывать о том, что ты не один. Гораздо чаще это просто не ухоженные участки земли, которые используются в качестве парковки. Их вполне можно адекватно оборудовать под парковку, только некому. Жекам проще наставить вокруг пустырей заборы, чем тратить деньги на асфальт. А по поводу машины возле парадного, а если вообще нет места даже для разгрузки? Это нормально? А правильных мест для стоянки у нас очень мало - гораздо меньше, чем транспорта. Вот и приходится народу выходить из положения, у кого как получается.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2012 13:35 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #77
10-12-2012 13:50 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

как всегда, все сместилось на тему где ставить машину.... кому то повезло, другим не очень...
Те кому повезло, поучают тех - кому не очень ..... Но, ситуация меняется, я тоже когда то стоял на широком бульваре и умничал Упал и качаюсь нет теперь у меня широкого бульвара ... стою на клаптике земли... ибо негде больше... Но, придомовые газоны - целые
)))
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #78
10-12-2012 14:20 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

(10-12-2012 13:50)Predator_76 :  стою на клаптике земли... ибо негде больше... Но, придомовые газоны - целые
)))

Любой клаптик земли без асфальта теперь будет считаться газоном.
"газон – елемент дороги, призначений для зелених насаджень;".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2012 14:28 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #79
10-12-2012 14:50 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

Клиент :Здесь http://avtoshyna.info/kogda-stavit-zimnie-shinyi.html хорошая статья на тему смены резины. На мой взгляд вполне адекватно описано.
Ну так що ж тут тицяти індексами A-B-C на гумі, які не на всіх моделях знайдеш? Майже люба літня на маленькому сніжку стає лижою бо шашки протектора суцільні з великою площею, а якщо щей підстаркувата, то...

Погода не працює за розкладом, тому за середньої температури у +5С нормальне правило міняти гуму за зимню.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #80
10-12-2012 15:59 RE: ГАИ хочет заставить водителей носить оранжевые жилеты

8 страниц уже накатали, а вот почему-то никто не удосужился написать что наконец-то предлагается внести в НПА ясность что же имеет высший приоритет: знаки или разметка. Что могут появится новые знаки и новые виды разметки - и за появление многих из них тут рвали тельняшки, требуя прописать их в НПА и ссылаясь на мировую практику. Что нормативно запретят использовать заднюю ПТФ когда хочется и т.п.

Только yyyarik дал ссылку на полный текст изменений в ПДД, а они куда более масштабны, чем требования по резине. И, на мой взгляд, в значительном большинстве удобны и полезны.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новый онлайн сервис для водителей developer 9 5 922 26-05-2019 18:37
Останнє: МаксЫм
Exclamation Как делают "пьяниц" из трезвых водителей Vitaly_N 13 6 081 09-03-2017 17:29
Останнє: Шкодчук
  В Украине хотят ввести новую систему балов и штрафов для водителей Vitaly_N 28 8 194 06-02-2016 15:09
Останнє: Владимир_
  медосмотры водителей V-Al 32 10 686 14-03-2013 11:18
Останнє: Karbon
  ГАИ с «Визирами» уже штрафует водителей на дорогах. =Nazar= 24 7 027 12-10-2012 10:18
Останнє: SergM
  Украинским парковщикам позволят штрафовать водителей Алекс. 6 1 927 09-09-2012 18:24
Останнє: Владос
  ГАИ "снимает" водителей consensus 8 3 734 28-10-2011 18:42
Останнє: Tomor
Smile Госавтоинспекция (ГАИ) грозится показывать нерадивых водителей по ТВ Karbon 23 8 811 25-01-2011 13:56
Останнє: Karbon
  ГАИ-шникам через суд запретили штрафовать водителей без протокола Vitaly_N 6 2 851 11-01-2011 10:56
Останнє: Mazh
  Подготовка водителей категории В (Video - 2 диска) Jammer 2 2 078 14-11-2010 19:21
Останнє: Gerzik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1