Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Самостоятельно установленные ДХО
Автор Повідомлення
mototo987 Немає
-злюка бобер-
****

Повідомлень: 1 404
Приєднався: Apr 2011
Винница-Сity
Octavia Tour 1.6(Была);Skoda Octavia А5 2.0FSI (Была);BMW X3 F25 дизель
Повідомлення: #71
07-10-2013 08:10 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Видимо Вы еще не попадали к гаишникам, я надеюсь что Вы сможите им доказать свою правоту до того, как они закончат дописывать протокол Hello!
Моё ИМХО: Самостоятельно установленые планки с диодами в решетку Тура, выглядят как ужасный, деревенский колхоз, так же как и спойлер на багажнике "Жигулей" или брызговики "Спарко" на "Москвиче"

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть...!
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #72
07-10-2013 08:27 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Ну да, я же лох, первый день за рулем и вообще не знаю что такое жизнь Facepalm

По существу есть что сказать или так, продемонстрировать свое "фе" и пытаться притянуть к нему ужастики? По какой статье протокол будет, а? Дружище, в законодательстве хоть немного разбираешься или абы написать выдуманные (несуществующие) формулировки?

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
mototo987 Немає
-злюка бобер-
****

Повідомлень: 1 404
Приєднався: Apr 2011
Винница-Сity
Octavia Tour 1.6(Была);Skoda Octavia А5 2.0FSI (Была);BMW X3 F25 дизель
Повідомлення: #73
07-10-2013 09:26 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(07-10-2013 08:27)Rider :  Ну да, я же лох, первый день за рулем и вообще не знаю что такое жизнь Facepalm

По существу есть что сказать или так, продемонстрировать свое "фе" и пытаться притянуть к нему ужастики? По какой статье протокол будет, а? Дружище, в законодательстве хоть немного разбираешься или абы написать выдуманные (несуществующие) формулировки?

Я так понял Вы сами не знаете правил, тогда почитайте их. А по какой статье протокол будут писать, так это очень просто "п. 31.4.3 а" ПДД Украины Вас устроит? Нет? Может тогда по пункту 9.8 написать? А именно ("Пункт 9.8 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ № 111 від 11.02.2013")
Не вижу больше смысла продолжать данный спор, а если Вы знаете что такое жизнь, то живите как знаете. Ни гвоздя ни жезла!

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть...!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-10-2013 15:58 mototo987.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #74
08-10-2013 16:21 RE: Самостоятельно установленные ДХО

Это цирк Упал и качаюсь

Дружище, административные протоколы составляют не по ПДД, а по КУАП. Ты разберись хоть немного в законодательстве, прежде чем такое лепить. Facepalm

Далее.
Тянешь за уши пп.(а) п.31.4.3 "кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;" ? А теперь разберись - хотя бы для себя - что такое подчеркнутое слово, почитай "вимоги" (требования) к конструкции Т(К)С. Заключаются они в том, что спереди не должно быть светоизлучающих или световозвращающих красных приборов и т.п.

Ссылки на НПА, в котором сказано, что ДХО должны быть только с завода я так и не дождался, вместо этого фырканье и хлопок дверью. Очевидно, пора засчитывать слив.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
mototo987 Немає
-злюка бобер-
****

Повідомлень: 1 404
Приєднався: Apr 2011
Винница-Сity
Octavia Tour 1.6(Была);Skoda Octavia А5 2.0FSI (Была);BMW X3 F25 дизель
Повідомлення: #75
08-10-2013 17:44 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(08-10-2013 16:21)Rider :  Это цирк Упал и качаюсь

Дружище, административные протоколы составляют не по ПДД, а по КУАП. Ты разберись хоть немного в законодательстве, прежде чем такое лепить. Facepalm

Далее.
Тянешь за уши пп.(а) п.31.4.3 "кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;" ? А теперь разберись - хотя бы для себя - что такое подчеркнутое слово, почитай "вимоги" (требования) к конструкции Т(К)С. Заключаются они в том, что спереди не должно быть светоизлучающих или световозвращающих красных приборов и т.п.

Ссылки на НПА, в котором сказано, что ДХО должны быть только с завода я так и не дождался, вместо этого фырканье и хлопок дверью. Очевидно, пора засчитывать слив.

Редакктировал текст, просмотрел что часть удалил. А именно удалил: " ...штраф будет выписан согласно части 1 статьи 121 КУАП, а если гайца спросите мол за что, он ответит что это очень просто "п. 31.4.3 а" ПДД Украины Вас устроит?..." Ну и так далее, тут мой косяк.

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть...!
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #76
08-10-2013 18:06 RE: Самостоятельно установленные ДХО

...что никак не помешает обратить внимание на вышеприведенный нюанс.

А страшилка о протоколе сильно смахивает на аксиоматическое полное отсутствие юридических аргументов при сильном желании высказать свое "фе" в отношении доустановленных дневных ходовых огней.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
mototo987 Немає
-злюка бобер-
****

Повідомлень: 1 404
Приєднався: Apr 2011
Винница-Сity
Octavia Tour 1.6(Была);Skoda Octavia А5 2.0FSI (Была);BMW X3 F25 дизель
Повідомлення: #77
08-10-2013 18:26 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(08-10-2013 18:06)Rider :  ...что никак не помешает обратить внимание на вышеприведенный нюанс.

А страшилка о протоколе сильно смахивает на аксиоматическое полное отсутствие юридических аргументов при сильном желании высказать свое "фе" в отношении доустановленных дневных ходовых огней.

Спорить с гайцами любят наверное все, а вот то что нарушил признают немногие. У меня, когда настроение плохое, стиль вождения такой, что бы гайцы специально остановили, таким образом пар на них выпускаю (такая их доля раз стоят) а вот когда спешу куда-то то уж точно не желаю что бы останавливали.

Когда-то такое "фе" обсуждали за колхозно установленый ксенон, сейчас же все презерают тех, которые своим суперультрамодным ксеноном ослепляют даже днем.

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть...!
Шукати всі повідомлення учасника
MaestroA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Sep 2013
Луцьк
Skoda Octavia A7 2019
Повідомлення: #78
10-10-2013 18:59 RE: Самостоятельно установленные ДХО

А какая ситуация с ДХО для A5? Существует оригинал?
Шукати всі повідомлення учасника
uncle_g Немає
Писатель
***

Повідомлень: 702
Приєднався: Nov 2011
Киев-Симферополь
Octavia A5 2.0FSI + ESP
Повідомлення: #79
10-10-2013 21:04 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(10-10-2013 18:59)MaestroA :  А какая ситуация с ДХО для A5? Существует оригинал?
В A5 доFL в оригинале ДХО, через ближний свет. Включается посредством vag-com.
Так же есть китайские заглушки в экстерьер со светодиодами, но в этом варианте электрику колхозить.
[Зображення: DRL-SK-Octavia-04_l.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-10-2013 21:05 uncle_g.)
Шукати всі повідомлення учасника
MaestroA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Sep 2013
Луцьк
Skoda Octavia A7 2019
Повідомлення: #80
11-10-2013 06:56 RE: Самостоятельно установленные ДХО

(10-10-2013 21:04)uncle_g :  В A5 доFL в оригинале ДХО, через ближний свет. Включается посредством vag-com.
А можно об этом поподробней. Что значит через ближний? Что такое vag-com?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2