Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD
Автор Повідомлення
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #71
19-12-2014 13:12 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Хватит издеваться в фотошопе над образцовым автомобилем Повбывав бы
Прикупил у китайцев интересные ДХО. Позже приложу к решёткам, сделаю фотки.
Так, как ты хочешь - гемору много будет.


Поехали дальше...

Куцый плафон в багажнике был заменён на 2 куска диодной ленты, приклеенной снизу к пластиковым полкам. Теперь реально стало видно, что и где в багажнике. На фото видно, что боковые ковры не стоят на своих местах. Это из-за того, что пол в багажнике после переделки в 4х4 стал выше.
   

Чтоб при выходе из машины не стать в какашки, были инсталлированы проекции логотипа (пока только в передние двери). Бляху портить не хотел, поэтому врезал в карты. Т.к. нижний край карты не совсем параллелен земле, пятно засвета выходит немного смещённым. Позже попробую исправить...
   

Лампы во всех плафонах были заменены на яркие диодные (кстати, в машине не осталось ни одной лампы накаливания Wink ). Задние плафоны подключены параллельно центральной лампе переднего. Таким образом при открытии дверей загораются все плафоны и светло не только спереди. Задние пассажиры быстро заценили нововведение. Для того, чтоб задние плафоны могли также включаться в штатном режиме (отдельно от переднего), нужно было дополнительно протянуть по проводу к каждому и допаять диоды, но мне было лень, да и отдельно задними плафонами никогда не пользовались.
   

Поскольку после замены салона на олежковский я остался без попогрева (штатное реле напрочь отказывается работать в паре с емелевскими нагр. элементами), было принято решение приобрести у Шурры 2-канальный контроллер подогрева сидений, а заодно внедрить нагр. элементы в задние сиденья. В результате получил функциональный "умный" подогрев ВСЕХ сидений. На левой крутилке - передние, на правой - задние. Фоткать здесь особо нечего, разве что фишки под задними сиденьями для возможности быстрого снятия последних.
   

Стопы.
Здесь я прошёл долгий путь от установки диодных ламп в штатные фонари до внедрения модулей в альтернативную оптику. Все детали описывать не буду - утомительно. Вот промежуточные варианты:
           

Дого так ездил, но не давали мне покоя "жиденькие" колечки. Да и в одном стопе стало умирать звено (3 диода). И вот этим летом (2014) добрый человек ака andrey_kiyv выкладывает в продайке модули от Range Rover l322, которые были успешно приобретены и внедрены в фонари вместо колец. Заодно переделал задний ход под 10Вт диоды.
Диод+драйвер+радиатор в ЗХ:
           

Сейчас задняя оптика выглядит так:
   

Верх: стоп-сигнал + ПТФ (модули от Ровера).
Центр: задний ход (10Вт диоды, тёплый белый).
Низ: габарит + поворот (лента на ярких 3-кристальных smd5050).

Габарит:
   

Аварийка:
   

ПТФ + габарит:
   

Стоп-сигнал:
   


Задний ход:
   

Теперь всё ярко и различимо. ЗХ вообще светит лучше, чем у родственника фары на "копейке". Как нибудь сниму видео работы. Чуть не забыл, верхний стоп тоже на диодной ленте.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2014 18:17 Yura_82.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #72
20-12-2014 20:27 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(03-12-2014 19:08)ulitko :  Ну и да, интересно как на таких пружинах стало, мягче, жестче. Стоковые неспроста думаю делали с разной толщиной витка. Ждемс Попкорн

Покатался уже. С грузом и без него. Что сказать? Задняя подвеска стала работать, а не просто держать корму на определённом расстоянии от земли. Не знаю, как там ведут себя модные дорогие киты, но гражданская каяба для повседневной езды оправдывает себя на 100%. Тихо и комфортно. Принимая во внимание стоимость элементов, альтернативы не вижу.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
slam3001 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Dec 2011

Повідомлення: #73
21-12-2014 10:27 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Не заметил разницы между габаритом и аварийкой... У Вас поворотники красные?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-12-2014 10:28 slam3001.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #74
21-12-2014 12:25 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(21-12-2014 10:27)slam3001 :  Не заметил разницы между габаритом и аварийкой... У Вас поворотники красные?

Так точно. Габариты светят в пол-накала, повороты на полную мощность. Нашёл старое видео экспериментов, сейчас повороты светят так же.





Господа электронщики, требуется ваша помощь!
Как я выше указывал, был реализован подогрев стекла в районе дворников. Поскольку все штатные места для кнопок у меня заняты, не придумал ничего лучше, чем подключить подогрев параллельно обогреву заднего стекла.
Пилить место под дополнительную кнопку не хочу. Есть мысль реализовать включение через штатную кнопку обогрева стекла следующим образом: удалить из кнопки защёлку (чтоб работала, как кнопка лючка), сваять схемку, чтоб при однократном нажатии включался обогрев зад. стекла, при повторном - переднего, третье нажатие - оба, и так по кругу. Плюс индикация режимов на RGB диоде. Буду весьма признателен за помощь в составлении схемы Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2014 11:59 Yura_82.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #75
23-12-2014 18:51 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Сегодня изменил дамп в приборке по информации из этой темы. Теперь температура ОЖ соответствует делениям на шкале прибора.
Ещё разделил подсветку экрана и кнопок в климате. Разводка там конечно ещё та. Кнопки температуры так и не отделил от экрана, хотя общую картину они не портят, даже наоборот. Сейчас при включении зажигания горят полной яркостью стрелки и экраны на приборке, а также экран климы с кнопками температуры. При включении габаритов горит всё с возможностью регулировки яркости.
       
       

Сейчас заметил, что указка переключателя света немного не вписывается в интерьер. Пока думаю - в красный или белый переделать...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
student_mks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2009
Мариуполь
Audi A4 B7 1.8Т AT 2007г.
Повідомлення: #76
23-12-2014 22:34 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(23-12-2014 18:51)Yura_82 :  Сейчас заметил, что указка переключателя света немного не вписывается в интерьер. Пока думаю - в красный или белый переделать...

Руль поменять Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday

[Зображення: ab273138.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #77
23-12-2014 23:26 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Давно пора, но не всё так просто. Если не путаю, то у меня в шлейфе только 1 дорожка свободная. Хоть бери на батарейках управление делай Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
student_mks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 383
Приєднався: Apr 2009
Мариуполь
Audi A4 B7 1.8Т AT 2007г.
Повідомлення: #78
24-12-2014 09:45 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

(23-12-2014 23:26)Yura_82 :  Давно пора, но не всё так просто. Если не путаю, то у меня в шлейфе только 1 дорожка свободная. Хоть бери на батарейках управление делай Недоумение

а что сложного-то? у тебя сам руль это и есть минус(то есть корпус), а одна свободная дорожка это будет плюс(питание) - и все работает. Правда в таком исполнении не будет реализована возможность включения подсветки при включении габаритов...

[Зображення: ab273138.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #79
24-12-2014 14:59 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Посмотрел схемы. По электрической части трудностей никаких. И управление будет, и подсветка кнопок от габаритов. Сигнал занимает 2 дорожки шлейфа. Перекину его на массу руля.
Проблема в другом - думал, что моя подушка подойдёт, а херасдва. Будем искать...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #80
28-12-2014 15:47 RE: 2003 Skoda Octavia A4 1.9 ATD

Добил сегодня приборку от В5 Пассата с половинчатым максидотом. Поправил дамп, забил свою кодировку, перепаял часть подсветки. Шкалы оставил свои, поэтому вместо значков круиза и торм. системы задействовал ПТФ и ближний (дотянул проводки с резисторами от соответствующих пинов синего разъёма), добавил индикацию открытого капота. Подключил, сбросил ошибки, выставил стрелки - всё работает. Получилось так:
       

Чуть позже поменяю диоды под шкалами и стрелками на более яркие, а то щиток гораздо тусклее остальной подсветки. Инверсию экранчиков решил не делать, чтоб было гармонично с климатом.
Хотелось бы услышать мнения клубней:
1) Стоит ли попробовать перепаять максидот в белый?
2) Т.к. две одинаковых температуры на щитке и климе ни к чему, думаю завести на приборку температуру а) в салоне, б) масла, в) впуска. От чего больше пользы будет?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1