Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта
Автор Повідомлення
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #31
23-09-2011 23:17 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

(16-09-2011 12:05)Rider :  Так и речь идет не только о покупке валюты, но и об ее продаже.

Меня больше удивляют трудности с обменом валюты на гривни после 20:00, а если нужно поменять ближе к полуночи - я знаю только VAB на Крещатике.
(16-09-2011 13:53)Dr.Gluck :  Еще есть на петровке, напротив выхода из метро со стороны книжного рынка
Ещё есть Нокс возле Дворца Украина.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bobrisheva Далеко
Мать_водитель
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Sep 2011

МКПП Elegance
Повідомлення: #32
25-09-2011 22:52 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

При обмене 15 евро,в приват -банке потребовали ксерокопию паспортаДятел..Посмотрели и поменяли на гр.Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #33
26-09-2011 12:46 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко просит главу НБУ Сергея Арбузова отменить постановление о паспортизации обмена валют.
Об этом он сказал в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент НБН.

«Мне непонятна цель, с которой внедряется паспортизация обмена валют в размере одного доллара», – сказал г-н Сугоняко. Он отметил, что это не будет способствовать борьбе с отмыванием денег, поскольку «отмывание денег – это перевод безналичных денег в наличные».

«Здесь нет никакой легализации, была наличка и осталась наличка», – сказал он.
Г-н Сугоняко также отметил, что предоставление паспортных данных при обмене валют может нести ряд угроз: в паспорте есть прописка, и после обмена значительных сумм денег, к человеку домой могут прийти «плохие люди» за этими деньгами.
Эксперт также добавил, что не исключены случаи взятия кредитов по паспортным данным, которые банк получит при обмене валюты. Г-н Сугоняко подчеркнул, что паспортизация обмена валют будет способствовать появлению «теневых менял». «Кому это выгодно? Президенту с его проблемами с Тимошенко, Луценко, газом? Ему еще эти паспорта надо?» – сказал г-н Сугоняко.

По его словам, после введения паспортизации, некоторые банки в 5 раз уменьшили объем купли-продажи валюты. Также происходит дестабилизация рынков и рост курса доллара. Александр Сугоняко также добавил, что напишет главе НБУ официальное письмо с просьбой отменить это скандальное постановление.
http://nbnews.com.ua/news/12306/

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Joy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 581
Приєднався: Aug 2005

A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #34
26-09-2011 13:17 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

Ну, если прописку ксерить не обязательно, то закон не страшный и в общем правильный. А вот если с пропиской - то это прямой вывод бомбил на квартиры тех, кто менял более или менее приличные суммы.
(23-09-2011 13:26)Serhii :  Для резидентов это не проблема, а вот для нерезидентов это проблема, так как по законодательству при въезде на территорию Украины нерезидент может не декларировать ввоз валюты, если сума не превышает 10000 эвро, и вот представьте, клиент приехал в Украину, валюту на таможне не декларировал (к примеру он приехал с 1000 эвро в кармане) приходит в обменник, а ему отказывают в обмене, так как по законодательству он должен подтвердить происхождение валюты, вот и все, а понятно, что за евро он у нас в магазине ничего не купит. и что ему делать?! Поэтому для нерезидентов это проблема.

А что мешает нерезиденту положить в своём родном чуркастане 50 000 евро на карточку и потом снимать их в любом гондурасе и даже украине? Не вижу вообще проблем.

[Зображення: 4_1av_45B91A50_RmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-09-2011 13:20 Joy.)
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #35
26-09-2011 13:17 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

Думаецца мне, шо начинаецца очередной этап ТУПОГО "покращення", по всей видимости в очередной раз слепо "собезьянничают" российский опыт по выведению долляра из "карманного" обращения простых граждан...
Может с точки зрения макроэкономики это и буит иметь какие-то положительные аспекты, не знаю, но для общей массы народа - очередной повод для нервозности и ажиатажной скупки долляра по черным схемам и, естественно, завышенным курсам...
... представляю классическую уже схему - народ щас ломанецца избавляцца от рисковой гривны, начнет скупать долляр по 8,20.. 8,30... 8,50... 9,00... избавицца от гривневой заначки, а тут, бац, через 2-3 месяца или курс снизицца до 7,50-8,00 или хрень эту отменят, и ажиотаж сам собой спадет... а пару-тройку миллиардов к нужным карманам "приклеюцца".... Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
MAZA Немає
Махинатор
***

Повідомлень: 375
Приєднався: Aug 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8 T WTS 2008; Toyota Rav4 2.0 2005
Повідомлення: #36
26-09-2011 16:52 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

не знаю что там приняли вчера зашел в обменку там жирное объявление:
без пасспорта ни ни))

повозмущались вместе с обменьщецой как они там наверху офигели она дала мне денег и я ушелHappy Birthday квитанцию только не дали

-=VENI VIDI VICI=-
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #37
26-09-2011 17:03 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

Первоисточники:

23 сентября сего года ВР приняла закон про документы.
"Розділ ІІ. ДОКУМЕНТИ, ЩО ПОСВІДЧУЮТЬ ОСОБУ ТА ПІДТВЕРДЖУЮТЬ ГРОМАДЯНСТВО УКРАЇНИ

Стаття 8. Назва та види документів

1. Документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус відповідно до їх функціонального призначення поділяються на:
1) документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України:
паспортна картка;
паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
дипломатичний паспорт України;
службовий паспорт України;
посвідчення особи моряка;
посвідчення члена екіпажу;
посвідчення особи на повернення в Україну;
тимчасове посвідчення громадянина України.
2) документи, що посвідчують особу та її спеціальний статус:
соціальне посвідчення;
посвідчення застрахованої особи;
пенсійне посвідчення;
посвідчення особи з інвалідністю;
посвідчення водія;
посвідчення особи без громадянства для виїзду за кордон;
посвідка на постійне проживання;
посвідка на тимчасове проживання;
картка мігранта;
посвідчення біженця;
проїзний документ біженця для виїзду за кордон;
дозвіл на працевлаштування.
Законами України можуть встановлюватися і інші документи, що посвідчують особу та її спеціальний статус."

Теперь снова читаем инструкцию НБУ
"Під час проведення зазначених операцій на суму, що перевищує 50000 гривень, банк (фінансова установа) зобов'язаний(а) зазначити у довідках та квитанціях прізвище, ім'я, по батькові (за наявності) особи, серію та номер паспорта (іншого документа, що засвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав, місце проживання (реєстрації), реєстраційний номер облікової картки платника податків (за наявності).
Працівник банку (фінансової установи) зобов'язаний забезпечити зберігання копій сторінок документа, що посвідчує особу"

Оставим на совести НБУ разные понятия в соседних абзацах (засвідчує/посвідчує).
Из закона чётко следует, что любой из упомянутых 20 документов является документом, удостоверяющим личность.
Любопытно, что паспорт гражданина Украины в перечень не попал. Теперь это документ вне закона. Hello!
Может, исправят косяк? Текст - проект закона ко второму чтению.

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #38
26-09-2011 17:35 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

(26-09-2011 13:17)trevel :  представляю классическую уже схему - народ щас ломанецца избавляцца от рисковой гривны, начнет скупать долляр по 8,20.. 8,30... 8,50... 9,00... избавицца от гривневой заначки, а тут, бац, через 2-3 месяца или курс снизицца до 7,50-8,00 или хрень эту отменят, и ажиотаж сам собой спадет... а пару-тройку миллиардов к нужным карманам "приклеюцца".... Аплодисменты

Наш народ так всегда попадает. Покупает когда дороже, продает когда дешевле. По своему опыту скажу что не надолго это, было уже такое. А вот если подумать немного, скажу банк базы именно по валютообмену не ведут, по-этому "честный народ" может попасть только при явном заказе. Ну и кроме того, в данной ситуации удручает что "честный народ" держит депозиты, счета, карточки где гуляют сотни тысяч, у некоторых миллионы, платят по кредитам в месяц 1000 дол, при доходе своем официальном 350 у.е. и при этом абсолютно не задумываются что по ним есть все доки в банках, а в реестрах обременений доступных для всех есть краткая инфа о кредите, валюте, сроках, имуществе и т.д.
Надо переждать и не создавать панику, особенно тем кто хочет поменять не более 1000 у.е. а таких большинство. Тока делают себе нервы, а все болезни от них Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Serhii Немає
Писатель
***

Повідомлень: 539
Приєднався: Nov 2009
Київ
Skoda Octavia A5, 1.6 MPi, 2007 г.
Повідомлення: #39
26-09-2011 18:49 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

(26-09-2011 13:17)Joy :  А что мешает нерезиденту положить в своём родном чуркастане 50 000 евро на карточку и потом снимать их в любом гондурасе и даже украине? Не вижу вообще проблем.

комиссия за выдачу налички + комиссия за конвертацию валюты, да и карта может оказаться нерабочей в Украине. А учитывая то, что Евро на носу, та это вообще капец для туристов.
Шукати всі повідомлення учасника
Sharapoff Немає
часовых дел Мастер
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jan 2008
Киев
Fabia I -> Impreza III -> Golf VI
Повідомлення: #40
26-09-2011 20:39 RE: С 23 сентября менять валюту можно только при наличии паспорта

(26-09-2011 16:52)MAZA :  не знаю что там приняли вчера зашел в обменку там жирное объявление:
без пасспорта ни ни))

повозмущались вместе с обменьщецой как они там наверху офигели она дала мне денег и я ушелHappy Birthday квитанцию только не дали

Повезло! Сговорчивая оказалась обменьщица.
Я вчера после инаугурации президента возвращался, так без паспорта сотку зелени не поменял, а права им типа "за документ, що встановлює особу" не канает.

Поиск новых решений лучше делать до того, как старые уже не приносят нужного результата...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ID-карта вместо "бумажного" паспорта..вопрос.. Lady 16 8 398 30-05-2019 22:09
Останнє: Максимилиан
  Временные права и копия паспорта Kalinka 4 2 663 18-01-2014 19:06
Останнє: Kalinka
  С 18 сентября незначительные ДТП станут делом страховых компаний. Шкодчук 16 4 326 03-10-2011 10:15
Останнє: Vprave
  Утеря паспорта.Как востановить? =Nazar= 22 15 337 11-04-2011 12:23
Останнє: =Nazar=
  Два паспорта Kiril_K 15 3 980 28-10-2008 12:31
Останнє: Scorpio
  У жены права на девичью фамилию: менять или не менять? _Олег_ 26 9 023 14-09-2007 14:17
Останнє: _Олег_

Швидкий перехід:


Переглядають: