Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор 4х4
Автор Повідомлення
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #281
28-05-2012 09:40 RE: Выбор 4х4

таварищ Боцман, а можна маленький атчётец по Вашему авто (интересна связка 2тди с афтоматом - расход, зимняя прогревка, динамика, обслуживание и тд...).
ЗЫ: на выставке пощупал кайрон новый, вроде ничё так, и денег вроде относительно небольших просят...

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника
Боцман Немає
Пират
****

Повідомлень: 845
Приєднався: Jan 2010
Киев-Херсон
маРуСя с характером (была), Шкода Актион 2.0 TDI
Повідомлення: #282
28-05-2012 10:02 RE: Выбор 4х4

(28-05-2012 09:40)bura1 :  таварищ Боцман, а можна маленький атчётец по Вашему авто (интересна связка 2тди с афтоматом - расход, зимняя прогревка, динамика, обслуживание и тд...).
ЗЫ: на выставке пощупал кайрон новый, вроде ничё так, и денег вроде относительно небольших просят...
Если коротко, то машина у меня достаточно "скучная", нет той веселухи о которой пишут/жалуются некоторый владельцы СЙ.
Я себе искал с 4-ст гидротрансформатором, потому как 6-ст корейские типтроны достаточно проблематины в эксплуатации.
Про связку дизель+4-ст автомат ничего плохого сказать не могу (переключается быстро и незаметно, ускоряется очень достойно как для 2-х тонного рамника).
Только купил, перезалил другую прошивку, а то после РСки ехала скучновато, сейчас - гуд.
Езда зимой - сплошное удовольствие, заводилась всегда, никогда не откапывал, просто садился, заводил, грелся и ехал.
Может созрею на отчет когда поставлю пневмоподвеску от Прадо.

Ищу 5-6 барышень для серьезных отношений!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-05-2012 10:08 Боцман.)
Шукати всі повідомлення учасника
A1ex1984 Немає
Классик
****

Повідомлень: 916
Приєднався: Jun 2009
Черноморское побережье
Skoda Superb 1,8T мех. 2005, VW Tiguan 2.0TDI акпп 2012
Повідомлення: #283
28-05-2012 11:39 RE: Выбор 4х4

(28-05-2012 09:40)bura1 :  таварищ Боцман, а можна маленький атчётец по Вашему авто (интересна связка 2тди с афтоматом - расход, зимняя прогревка, динамика, обслуживание и тд...).
ЗЫ: на выставке пощупал кайрон новый, вроде ничё так, и денег вроде относительно небольших просят...
Могу в кратце сказать на примере Тигуана 2.0TDI + автомат обычный классический 6-ти ступенчатый.

В городе (считай по центру города, пробки тянучки светофоры) 10,8, при средней скорости 18-22 км/ч за 400-500 км пути.
При смешанном типе (проехался по окружной), со средней скоростью 38 км/ч за всю поездку на 40 км пути, расход 7.4 л.
Делал пробег Одесса-Николаев-Одесса, общий пробег 290 км из которых 30-40 было по Одессе и Николаеву, скорость 110 по круиз-контролю с обгонами догоняемых впереди идущих. Расход за всю поездку был так же 7.4 л.
Если ехать по трассе на круизе 85-90 км/ч то расход составит 7 - 7,1 л.
В городе в выходной день расход примерно 9,3 - 9,5 литра.

Зимой машину прогревал буквально 2 минуты, как только становилось тепло в машине трогаюсь. Зимой при -10 бывает движок под остывает на ходу, но ни на его работу ни на расход ни на тепло в салоне это не сказывается. Зимой заводил нормально даже при -19, главное заливать нормальное топливо.

Динамика и разгон радуют, большой по сравнению с бензином момент приятно чувствовать. Разгон очень динамичный и резвый где-то до 150-155, дальше ступор. Видимо это связано с аэродинамикой Тигуана, т.к. Пассат хорошо разгоняется до 180.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Rainbow ВЫБОР СДЕЛАН. (Совета господа, совета!!! Выбор Octavia) rjrjntyrj 210 70 601 14-05-2012 13:39
Останнє: rjrjntyrj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1