Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию
Автор Повідомлення
Wild Smile Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Apr 2012
Ирпень/Киев
Fabia New 1,4
Повідомлення: #41
29-08-2012 08:42 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

charoit2121, видел я этот списочек, на мазда клубе, кажись...
с такими темпами "бери любую" называется))))
Шукати всі повідомлення учасника
HuKuToC Немає
капитан улитка
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Feb 2012
Киев
Tour BFQ hatchback
Повідомлення: #42
29-08-2012 11:50 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

надо ставить то, о чем не знает профессиональный вор.
Тем, кто этим занимается, не составит труда забраться в машину, и открыть/сломать ваши мультилоки, и т.д.

от гопников сигналка не спасает, они стекла бьют и тащат все, что видят.
от воров - шкода не та машина, которые заказывают...
у меня шериф, чисто как пульт ц.з. я не отношусь к нему, как к сигналке. и больше не поставлю себе шериф. фуфло полное.
У друга на ланосе Steel mate, мне оч нравится тем, что есть в комплекте зарядка брелока от прикуривателя, что есть мегаплюс. и еще у нее не наболюдается проблем с обратной связью.

Tour 1.6i (BFQ) hatchback 2009"
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #43
29-08-2012 13:11 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

(29-08-2012 11:50)HuKuToC :  надо ставить то, о чем не знает профессиональный вор.
Тем, кто этим занимается, не составит труда забраться в машину, и открыть/сломать ваши мультилоки, и т.д.
установка сигнализации и противоугонных систем имеет основной своей целью увеличить трудоёмкость процесса угона, т.е. сделать конкретную машину менее привлекательной для угонщика чем прочие, поэтому как раз "составит труда". В разных условиях угона имеются разные нормативы по времени в течение которого угонщик отказывается от затеи.
(29-08-2012 11:50)HuKuToC :  от гопников сигналка не спасает, они стекла бьют и тащат все, что видят.
К сожалению от всех категорий нападающих защитится маловероятно, но общий смысл защиты от гопников: не оставляй в машине ничего привлекающего - оно и не полезет, плюс я лично не очень много знаю случаев когда посреди дня в людном месте будут бить стекло, а вот
аккуратно вкрыть - почистить и закрыть - это рядовая ситуация.
(29-08-2012 11:50)HuKuToC :  от воров - шкода не та машина, которые заказывают...
то, что шкода в прошлом году не заняла первого места по угонам не значит что она стала неинтересна для разборок - именно для таких целей, в ряде случаев, производят угон. Имея на руках кузов с документами зачастую проще не гнать донора из за бугра, а взять здесь. Угоняют не только шкоды, а и машины на порядок дешевле.
(29-08-2012 11:50)HuKuToC :  у меня шериф, чисто как пульт ц.з. я не отношусь к нему, как к сигналке. и больше не поставлю себе шериф. фуфло полное.
У друга на ланосе Steel mate, мне оч нравится тем, что есть в комплекте зарядка брелока от прикуривателя, что есть мегаплюс. и еще у нее не наболюдается проблем с обратной связью.
На вкус и цвет как говорится......
ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ - ключевое слово при проведении данного мероприятия. Я, например, предпочел бы ездить "на ключе" пока не собрал бы денег на сигу в которой был бы уверен - это более безопасно чем устанавливать и оплачивать средство упрощения взлома в виде дешевок, годящихся разве что для совместного управления центральным замком моей машины - мне лично такая совместность не нужна, хотя, опять же - всё на вкус и цвет, но я машиной, женой и инструментами ни с кем делиться не собираюсьSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2012 13:12 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
HuKuToC Немає
капитан улитка
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Feb 2012
Киев
Tour BFQ hatchback
Повідомлення: #44
29-08-2012 14:15 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

каждому свое ! (=

Tour 1.6i (BFQ) hatchback 2009"
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #45
29-08-2012 16:23 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

(29-08-2012 13:11)Yurkinson :  имеются разные нормативы по времени в течение которого угонщик отказывается от затеи
сказки установщиков
машина уезжает всегда, если она нужна

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bog001 Немає
Lost_in_Paradise...
****

Повідомлень: 1 064
Приєднався: Jan 2011
Кіровоград
A5RS...
Повідомлення: #46
29-08-2012 16:35 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

(29-08-2012 16:23)BB :  
(29-08-2012 13:11)Yurkinson :  имеются разные нормативы по времени в течение которого угонщик отказывается от затеи
сказки установщиков
машина уезжает всегда, если она нужна
Поехали
по мне самый надежный способ, вытягивать предохранители стартера, и прочей лабудени, пару штук для надежности.
А еще сделать кнопочку скрытную, на бензонасос, вкл/выкл.
Упал и качаюсь

Бедный Житель правого ряда...
Шукати всі повідомлення учасника
HuKuToC Немає
капитан улитка
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Feb 2012
Киев
Tour BFQ hatchback
Повідомлення: #47
29-08-2012 16:40 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

(29-08-2012 16:23)BB :  сказки установщиков
машина уезжает всегда, если она нужна

именно об этом я и говорю. У людей с карманов внутренних воруют незаметно, а машину подготовить к угону то ж еще проще и времени больше при опыте (=

Tour 1.6i (BFQ) hatchback 2009"
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #48
30-08-2012 07:51 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

(29-08-2012 16:23)BB :  
(29-08-2012 13:11)Yurkinson :  имеются разные нормативы по времени в течение которого угонщик отказывается от затеи
сказки установщиков
машина уезжает всегда, если она нужна
Если уж и сказки, то не установщиков, а специалистов по безопасности, наподобие тех кто пишет статьи на угона.нет. IMHO: я с данным "сказочным мнением" абсолютно согласен потому как, будь я угонщиком, то выбирал бы для угона (среди прочих равных условий: комплектация и т.п.) мишень наименее защищенную - примитивно, но логично. Именно на это и делают ставку люди, которые защищают машины - надо сделать машину непривлекательной среди прочих равных, а на серийных машинках это сделать более просто и бюджетней чем на эксклюзиве (отсюда собственно и понятие бюджета - для наиболее распространенных машинок у нормальных установщиков всегда есть типовой набор мер защиты и типовой бюджет, обеспечивающие условно достаточный уровень защиты, другими словами непривлекательности. Про то, что если на машину конкретно покажут пальцем (закажут) ,и она "поедет" - не спорю, а уже писал постами выше (радует что обычно люди не читают топики сначала - не наш енто метод). Единственное, что более сложные ситуации по угону, должны увеличить цену угнанной машинки (ежели конечно угонщики не альтруисты как в фильме "Берегись автомобиля") - это тоже немаловажный фактор, который может заставить заказчика отказаться от конкретной тачки. В моём понимании, в грамотных студиях специалисты просто обязаны рассказать человеку об особенностях его машины, статистике угона и доступных способах действенной защиты, а не просто втулят то что Вы им привезете или то, на чём они конкретно зарабатывают, да еще не приложив при этом должной фантазии или , в конце концов, выполнив установку коряво. И работа эта должна соответственно оплачиваться, но все перечисленные меры имеют отношение к целесообразности. Кто будет платить за защиту более того, чем это нужно? А вот сколько нужно - это оценивается по статистическим данным и способам, условиям угона и эксплуатации конкретной машины. Знающие люди утверждают что профессиональные угонщики действуют по определенным алгоритмам и только после предварительного изучения объекта угона (про гоп-стоп или хай джек мы не говорим) и в случаях когда что-то не вписывается в подготовленный алгоритм действий по угону предпочитают отказаться от машины.

PS: IMHO эту тему надо бы уже прикрыть потому как она начинает наполняться флудом. Человек задавал вопрос про сигнализацию, а тема плавно развернулась на противодействие угону - это ли цель топикстартера или нет - никто не знает, а про то по каким параметрам подбирать именно сигнализацию написано достаточно.

PS2: Как защищать свою собственность - дело личное, но я не буду рекомендовать человеку тратить свои кровные (а их у него итак походу не завались) на неэффективные средства или , тем более, вообще забить на защиту, прикрываясь типичной фразой ленивых установщиков "дык всё-равно угонят". Надеюсь никого не задел. Всё вышесказанное сугубо отсебятинка Smile и сугубо ради прояснения ситуации. Актуальность обращения к профи своего дела от вышесказанного не снижаетсо Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2012 08:12 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #49
30-08-2012 08:42 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

(30-08-2012 07:51)Yurkinson :  
(29-08-2012 16:23)BB :  
(29-08-2012 13:11)Yurkinson :  имеются разные нормативы по времени в течение которого угонщик отказывается от затеи
сказки установщиков
машина уезжает всегда, если она нужна
Если........................................ не снижаетсо Smile
очень много текста и по сути ничего
если....
я знал когда то людей которые помогали тачкам уезжать, еще раз говорю
пох сколько там хлама стоит, машина всегда уедет

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #50
30-08-2012 11:22 RE: Посоветуйте бюджетную, или не очень, сигналку на Фабию

Цитата:я знал когда то людей которые помогали тачкам уезжать, еще раз говорю
пох сколько там хлама стоит, машина всегда уедет

Видел как машины уезжали, но не далеко. А какое всё это имеет отношение к теме топика? Я умываю руки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2012 11:22 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Возможно ли подключить сигналку так как мне надо? rasputin_dima 19 7 381 13-06-2013 13:25
Останнє: uncle_g
  посоветуйте сигнализацию на шкоду фабию sinner1976 5 8 258 18-02-2013 17:14
Останнє: Владислав
  Посоветуйте сигналку на А5 Охотник 26 6 894 15-08-2012 07:31
Останнє: RusK
  можно ли запрограмировать сигналку Firestarter 3 1 373 03-10-2011 21:36
Останнє: Dim@
  Поднятие стекл при постановке на сигналку как? Denzol 12 3 972 06-02-2011 11:37
Останнє: Sad
  помогите настроить сигналку carbon21 4 1 879 04-06-2010 09:44
Останнє: Khomen
Lightbulb посуветуйте сигналку GPS dider 5 1 757 01-06-2010 20:25
Останнє: Serhii
  Очень мощьный клаксон sklef 71 20 430 05-11-2008 20:23
Останнє: bor4ik
  Кто юзал сигналку Magnum 480-GSM v2 ? sander 1 1 635 04-04-2008 10:06
Останнє: Ramzi
  Кто себе ставил на шкоду сигналку с автозапуском??? alexrv 37 14 088 23-03-2008 19:55
Останнє: alexrv

Швидкий перехід:


Переглядають: