Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мосты нашего города :счастье становится ближе ;)
Автор Повідомлення
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #231
05-03-2013 22:29 RE: Мосты нашего города :(

(05-03-2013 22:21)МЫМ :  Так что для неместных опа....имхо.
Так взлетают то местные Я удивлен

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Суровый МПI,Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся, Subaru Утбек
Повідомлення: #232
05-03-2013 22:35 RE: Мосты нашего города :(

(05-03-2013 22:29)vol :  
(05-03-2013 22:21)МЫМ :  Так что для неместных опа....имхо.
Так взлетают то местные Я удивлен

столб не так давно снесла неместная фура, а на сегодняшнюю машину не обратил внимание
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #233
18-03-2013 16:10 RE: Мосты нашего города :(

Ржали с "сукин Син" всем офисом, спасибо )))
но если по теме, то обещал Азiроф, а Син говорил что знающие люди говорят что будет к 1му января )))


Азаров: Мы сконцентрируем усилия на строительстве запорожских мостов


19.03.2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в этом году государство сконцентрирует усилия на строительстве двух мостовых переходов: в Киеве и в Запорожье.

Реконструкция мостового перехода в Запорожье стоит 2 млрд грн, а Подольского мостового перехода в Киеве – 14 млрд грн. По словам премьера, это достаточно серьезные средства, поэтому нужно сконцентрировать финансовые усилия для завершения этих строек.

"Мой принцип – не разбрасываться ресурсами, а наоборот, концентрировать их, чтобы строительство не растягивалось во времени, потому что таким образом оно еще дорожает. А если есть возможность построить – берем и строим", – цитирует слова Премьера пресс-служба КМУ.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2013 14:50 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #234
21-03-2013 10:26 RE: Мосты нашего города :(

Кабмин выделит 7,2 млрд грн на объекты дорожной инфраструктуры


20.03.2013

На сегодняшнем заседании Правительства Николай Азаров заявил, что на важные объекты дорожной инфраструктуры планируется выделить 7,2 млрд грн.

Об этом РепортерUA сообщили в пресс-службе Секретариата КМУ.

«Правительство рассмотрит и должно утвердить перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения. А также объемы их финансирования в 2013 году по кредитам, привлеченным под государственные гарантии. Благодаря чему 7,2 млрд гривен будут направлены на ряд важных объектов дорожной инфраструктуры по всей стране», - отметил Премьер.

Он добавил, что среди прочего, денежные средства будут также направлены на строительство автомагистрали через р.Днепр в Запорожье; реконструкцию автодороги Киев-Ковель-Ягодин на Волыни; реконструкцию автодороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка (через Винницу) в Хмельницкой и Кировоградской областях, строительство 2-й очереди моста на автодороге Маршинцы-Подгорный в Черновицкой области, строительство автомобильной дороги в обход г. Севастополя и т.д.

Коля в ударе, столько уже нам наобещал на мосты, что наверно до мая 4 моста рядом построят.
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #235
21-03-2013 10:33 RE: Мосты нашего города :(

7,2 млрд. на все вместе - это пшик. Sad
Как по мне, то не хватит ни на что по итогу. Только дыры позамазывать. Ну а на мостах как всегда, хватит лишь на вялое ковыряние и "неразваливание" того, что уже намучали...
ИМХО.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #236
21-03-2013 21:43 RE: Мосты нашего города :(

На наши мосты, он на брифинге сказал, что выделят 2 млрд. Остается 5,2 млрд. На фсе те обьекты что он перечислил и еще и на дороги.... это оч мало Курить

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Суровый МПI,Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся, Subaru Утбек
Повідомлення: #237
11-04-2013 22:33 RE: Мосты нашего города :(

На многострадальные запорожские мосты посмотрит и Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул ознакомится с ходом строительства запорожских мостов. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», пишет газета «Прав.Да».

Визит Виклула запланирован на субботу, 13 апреля.

«В субботу, в 09:10, на границе Днепропетровской и Запорожской областей мы торжественно и скромно встречаем вице-премьера Александра Вилкула. Молодой управленец намерен ознакомиться со строительством мостов, перинатального центра, а затем, ровно в 11:35, согласно графику, отбыть на малую родину, то есть в Днепропетровск», - сообщает издание.

Напомним, что запорожские мосты, которые должны были сдаться в эксплуатацию еще в 2009 году, стали своеобразной «визитной карточкой» города, куда везут всех высоких чиновников и нардепов.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Суровый МПI,Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся, Subaru Утбек
Повідомлення: #238
11-04-2013 22:36 RE: Мосты нашего города :(

Запорожские мосты: возводят-возводят, а их все нет и нет...

20 марта после обеда из столицы в Запорожье поступило радостное известие. В ходе очень представительного совещания здесь объявили, что «строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье возглавляет список ключевых объектов дорожной инфраструктуры, которые будут финансировать в 2013 году». Учитывая то, что первый срок завершения сооружения мостов (согласно титулу строительства) истек 31 декабря 2009 года, второй — уже по новому титулу — тоже 31 декабря, но 2012-го, корреспондент «Голоса Украины» сразу поспешил на объект. Ведь в свете очередных оптимистичных заявлений не пропустить бы те исторические мгновения, которые дадут возможность хоть что-то завершить уже в текущем году.

Мертвый приоритет
И вот — 21 марта. Природные катаклизмы, которых опасаются украинцы, еще где-то впереди, а пока ярко сияет солнце, и на Хортице настоящая весна. А еще... мертвая тишина на безлюдных стройплощадках мостов как через Старый Днепр, так и через просто Днепр (на снимке). Неподвижные стрелы кранов, на Правом берегу возле вагончиков несколько легковушек... На Хортице — у моста, который должен соединить остров с Левым берегом, — похожая картина.


Как говорится, и обругать некому...

Пришлось искать правду в Запорожской облгосадминистрации. Там к делу отнеслись профессионально и очень быстро дали справочку. Что все (это как всегда у нас) идет по плану. По состоянию на 1 марта проводится ряд работ. Среди основных — бурение скважин под фундамент опор в русле Старого Днепра, арматурные работы на пилоне, который прошел отметку в 134 метра (из 165), обустройство временных опор на воде под строительство моста через Новый, или, как говорят здешние строители, собственно Днепр. И самое главное (тут мы процитируем ответ): «Заказаны и оплачены немецкому производителю ванты в количестве 48 шт., из которых 4 шт. поступили на Запорожскую таможню и еще 8 шт. уже отправлены. Размещение 1 вант на автомобиле».

Чтобы лишний раз не морочить людей своими уточнениями, из этой не слишком понятной игры слов в тексте выделим основное: из 48 вант (то есть мощных стальных канатов, которые будут удерживать мост над Днепром) 13 — на подходе. И это лучшая новость запорожской «стройки века» как минимум с 2009 года. Ведь уже тогда в Запорожском управлении капитального строительства (недавнем заказчике мостов) начали бить в набат. Мол, не забывайте там, в Киеве, что работное время немецкого завода — 18 месяцев. Заваленное заказами со всего мира предприятие именно в такие сроки поставляет готовую продукцию после полной ее предоплаты. Поэтому только ехидную улыбку вызвали очередные обещания проехаться по запорожским мостам в очередной Новый год, когда на упомянутые ванты и копейки не выделяли.

Что в ответе Запорожской облгосадминистрации беспокоит, если не тревожит? Еще один пункт. «На сооружение №10 (собственно мост через Днепр — 660-метровую так называемую неразрезную балку между двумя его берегами. — Авт.), — говорится в документе, — необходимо изготовить 5400 тонн металлоконструкций балок прогонных строений. Есть предварительная договоренность с отечественными производителями металла и металлоконструкций относительно изготовления в 2013 году (завод «Ленинская кузница» в Киеве, завод имени Бабушкина в Днепропетровске, Павлоградский завод металлоконструкций и т. п.). Срок поставок зависит от начала финансирования».

С последним утверждением мы никак не можем согласиться. Ведь профильный в СНГ по производству таких конструкций завод в городе Курган (Россия) тоже объявил работное время после предоплаты (7—8 месяцев). И связаны его требования были не с капризами, а с тем, что и производителям металлоконструкций сначала нужно заказать специальные стали, соответственно за них заплатить, и только потом приступить к своей части работы. Можно с уверенностью утверждать, что отечественные производители потратят на эту процедуру времени отнюдь не меньше.
А это означает, что монтаж главного сооружения моста через Днепр (между Левым берегом и островом Хортица) в текущем году не начнется. Из этого и надо исходить, не принимая во внимание обещания и громкие заявления. Ведь уже одно такое, что «движение на мостах начнется до конца текущего (то есть 2012) года, вызвало у горожан только смех. Дошло до того, что постоянные придирки по этому поводу журналистов настолько надоели городскому голове Александру Сину (который 2 августа 2012-го молча выслушал упомянутое голословное обещание), что он очень обиделся. «Люди, — заявил А. Син 19 ноября 2012 года, — которые устраивают дискуссии по поводу того, откроют движение по новым мостам или нет, не любят Запорожье». Вот так: не больше и не меньше...

Не хватает заинтересованности, а не «освоения»

Отметим, что пропагандистские ошибки прошлого года уже частично учли. Во всяком случае, обещая «попросить у Президента миллиард на мосты», председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко в своем выступлении 14 марта довольно осторожно заявил, что они будут достроены в течение двух лет.

Собственно, что-то должны завершить и в этом году. В частности, речь идет об 11 искусственных сооружениях, которые составляют первую очередь строительства. Правда, в 2011-м упомянутой очередью считалось нечто совсем другое — три полосы моста через Днепр, переоборудованные в четыре, по которым должно было начаться движение с Левого берега на Хортицу. К тому же не позднее 31 декабря 2012 года. Для этого хотя бы в августе 2011-го требо-валось предоставление государственных гаран-тий на 740 миллионов или финансирование из бюджета на такую же сумму.

Вместо того, чтобы дать деньги, у городских властей Запорожья вообще отобрали строительство (чтобы меньше разговоров было). Теперь заказчик и балансодержатель — Служба автомобильных дорог в Запорожской области. Изменился и генподрядчик — вместо известного не только в Украине ПАО «Мостострой» им стал «Уманьавтодор»...

За едва ли не полтора года успешной работы последнего освоены огромные деньги. В частности, только в 2012-м согласно той же справке Запорожской облгосадминистрации — 770 миллионов гривен. Еще раз подчеркнем: ОСВОЕНЫ. А строительство и освоение — это, заметим, совершенно разные вещи. Потому что первое — это когда видны хотя бы очертания конечного результата, а второе — когда подрядчик ищет и находит, куда потратить выделенные средства. Что касается результата, то он, наоборот, в нем абсолютно НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН! Ведь чем дольше строим, тем дольше работаем! Во время действительно героической (без какой-либо иронии) прошлогодней работы сотен людей на запорожской стройке и правда очень много сделано. Положили асфальт на Хортице (и он нормально перезимовал), и на дороге в никуда — то есть на пути к эстакаде и на самой эстакаде через железную дорогу в Хортицком районе Запорожья — тоже. А на острове вдоль частной и общественной застройки появился высоченный металлический забор. Сделано и много других важных дел. Одна беда — мостов нет!

Ведь они (и об этом уже как-то приходилось писать) — это, условно, хоть какая-то «кладка» с одного берега на другой. Такого и через старый Днепр, и через просто Днепр НЕТ!

Возможно, очередные заявления о главном инфра-структурном приоритете Украины хоть как-то продвинут дело в правильном направлении. Ведь в 2014-м исполнится 10 лет запорожскому долгострою. А ведь чтобы довести его до ума, не так уж много и надо.
Просто изучить и применить опыт подготовки к тому же Евро-2012. Не в части штурмовщины и плана любой ценой, потому что сроки ограничены, а относительно того, что главная на современном строительстве — ТЕХНОЛОГИЯ. И именно она диктует все: и подрядчика, и сроки финансирования, и даже заявления и обещания политиков. Пока этого не поймут там, где принимаются решения, еще не раз и не два нам придется писать критические материалы. А так хочется о чем-то хорошем. О мосте на одном из главных стратегических перекрестков Украины. О городе без пробок и серьезных аварий. И просто о красивом сооружении над Днепром, жемчужине Запорожья. Но когда это все еще будет...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-04-2013 22:36 МЫМ.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #239
11-04-2013 23:19 RE: Мосты нашего города :(

(11-04-2013 22:36)МЫМ :  монтаж главного сооружения моста через Днепр в текущем году не начнется.

[Зображення: Azarov.png]

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #240
15-04-2013 14:19 RE: Мосты нашего города :(

(11-04-2013 22:36)МЫМ :  «Заказаны и оплачены немецкому производителю ванты в количестве 48 шт., из которых 4 шт. поступили на Запорожскую таможню и еще 8 шт. уже отправлены. Размещение 1 вант на автомобиле».

Чтобы лишний раз не морочить людей своими уточнениями, из этой не слишком понятной игры слов в тексте выделим основное: из 48 вант (то есть мощных стальных канатов, которые будут удерживать мост над Днепром) 13 — на подходе.

Неделю или чуть более назад видел кортеж из 4 платформ (а-ля комбаиновозы) с мигалками и 2 машины ментов сопровождения тоже с включенными люстрами заезжающие по Космической в город. Иллюминация была знатная, жаль не успел сфотать, на встречу им ехал. Ванты на платформах углядел - толстенные такие штуковины. Так что "лед тронулся господа присяжные заседатели"...

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Настольно- азартные игры нашего городка (с) МЫМ 142 92 339 24-08-2021 13:19
Останнє: Миша Чех
  Приколы и новости нашего Городка... FOX 2 083 418 050 04-03-2020 16:15
Останнє: farside
  Фотографии города Запорожье farside 31 30 429 24-01-2020 16:01
Останнє: farside
  Экскурсионная для гостей нашего города МЫМ 61 76 901 27-08-2019 18:56
Останнє: skiffman
  Жить становится интересней Consta 788 144 883 09-10-2016 09:56
Останнє: Барс
  Банда! С днём города Вас!!! Klassik 8 4 178 15-10-2010 15:19
Останнє: Maybe

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1