Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что делать в ГАИ???
Автор Повідомлення
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #1
13-05-2013 23:09 Что делать в ГАИ???

Доброго времени суток! В общем ситуация такая : 9 мая я работал (торговый агент), подъехал к магазину, взял заказ, вышел, сел в авто и поехал (по тротуару). почему по тротуару? потому что мне нужно было в обратную сторону, а если выезжать на дорогу, то очень далеко разворачиваться. Ездил так 1,5 года, не только я, но и практически все машины, которые обслуживают этот магазин. Но по сути нарушали ПДД.
И на мою беду в тот момент, когда я выезжал мимо проезжала шкода гаишная, выезжаю на дорогу, их шкода останавливается и оттуда вылазит гаер, тормозит меня. Дальше 40 минут вычеркнутых из жизни:
-Причина остановки???
-вы нарушили!!!
-Я не нарушал!
-Будем составлять протокол!!!
-Доказательства???
-Видеорегистратор!!!
При этом выбежали ещё 2 его коллеги, один с камерой самсунг и давай меня видеофиксировать.
В общем не очень доброжелательное обращение ко мне и т.п.
Итог: составлен протокол ст. 122 ч.2 ПДД п.11.13.
Хотел написать постановление, но я написал ходатайство о переносе рассмотрения, на этот четверг в ихнем ГАИ. В протоколе написал, что не согласен с нарушением ПДД не нарушал, имело место предвзятое отношение инспекторов ко мне.
Вопрос::: как будет проходить моя встреча с гаерами у них на территории? что они будут говорить и что говорить мне???
И что мне делать после того как постановление будет вынесено?

P.S: Взятки не даю, может сразу и заплатил бы штраф, т.к. по сути все же виноват, но они меня уже не раз останавливали просто так и вы бы видели их радостные рожи, как будто они следили за мной и ждали пока я ошибусь.
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #2
13-05-2013 23:15 RE: Что делать в ГАИ???

Ну....камеры Гнусмус и Шнусмус и регистратор не являются сертифицированными записывающими устройствами и запись с них. не может служить доказательством в суде для ГАИ! Априори. такая запись уже считается условно поддельной. т.к. у Гаеров было время что-то там изменить. Если только они не положили ее в сейф. не опечатали и не сделали запись открытия. вскрытия...что маловероятно. Они должны были при отсутствии док-в найти 2-х свидетелей и они должны быть вписаны в протокол! Если их нет...нет и доказательсв!
А если нет доказательств. то нет обвинения..к тому же, енсть запись. что Вы не виноваты.
П.С. Нех просто по тротуарам ездить...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2013 23:15 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #3
13-05-2013 23:24 RE: Что делать в ГАИ???

Ну да, если они в протоколе не описали как вещдок карту памяти с видео и не опечатали в присутствии понятых её в каком-то конверте, то её можно сказать просто нет! Если будут предоставлять видео -- можно заявлять что оно поддельное. Не знаю как там у гайцов, но если бы простые смертные принесли так в качестве вещдока такую карту памяти с рега, допустим, то её любая экспертиза признает поддельной, если надо Smile
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #4
13-05-2013 23:27 RE: Что делать в ГАИ???

а как вести себя в ГАИ? Вообще идти туда? И что там может быть?
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #5
14-05-2013 05:11 RE: Что делать в ГАИ???

(13-05-2013 23:27)maksimish :  а как вести себя в ГАИ? Вообще идти туда? И что там может быть?


Вести интилегентно. Идти. Больше твоего штрафа - ничего. Ну может мочку уха откусят. Как Тайсон Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
maksimish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #6
14-05-2013 05:36 RE: Что делать в ГАИ???

Будут ли шансы обжаловать постанову?
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 659
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #7
14-05-2013 06:00 RE: Что делать в ГАИ???

(14-05-2013 05:36)maksimish :  Будут ли шансы обжаловать постанову?

Будут, но зачем???
ЗаплатИте штраф и не ездите больше по тротуару ...

Цитата:11.13. Запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме случаев, когда они используются для выполнения работ или обслуживания торговых и иных предприятий, расположенных непосредственно возле этих тротуаров или дорожек, при отсутствии других подъездов и при условии выполнения требований пунктов 26.1, 26.2 и 26.3 настоящих Правил.

вы должны в ближайшем месте заехать на тротуар, выполнить разгрузку или погрузку и в ближайшем месте съехать с тротуара

отмазки в виде: Все так делают или Далеко разворачиваться - не канают Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #8
14-05-2013 07:18 RE: Что делать в ГАИ???

Зато проканают, что не было возможности съехать ближе т.к. бровка слишком высокая Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #9
14-05-2013 08:06 RE: Что делать в ГАИ???

Вот тоже любитель ездить по тротуарам и драться с пешиходами "Охотник за пешеходами - Владимир Сукретный, неадекватный водитель желтого Peugeot АА0383МЕ". Взято с АВТОПОЛИГОН.
Шукати всі повідомлення учасника
Александр.Б Немає
Писатель
***

Повідомлень: 371
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #10
14-05-2013 08:20 RE: Что делать в ГАИ???

Лучшая защита это нападение, нужно заходить в ГАИ с криками да вы тут вообще о...ли Laughing (шучу).
Если взятки не даешь, лучше не нарушай, постанову обжаловать легко в инете очень много инфо как это сделать, в суде всё прокатит если всё правильной сделано от админки до иска...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: