Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)
Автор Повідомлення
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #21
14-10-2013 00:22 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

(13-10-2013 18:24)victorian :  .....сдеся картинки нарисованы для понятливых, и тупо никаких споров..а споры происходят от нашей очень богатой жизни...были бы бедными, заказывали бы с салона ксенон, потому что ставить дороже потом выходит.
Поехали Не все машины покупают в салонах. Да и не все машины идут с ксеноном. Освещение на дорогах "слабое", дорожные знаки расположены как получится, разметка чаще всего отсутствует или проглядывает... А ехать надо, иногда быстро. Вот и приспосабливаются кто как может, кому что по карману.
P.S. Откуда столько ненависти к людям? Может в церковь сходить или свячёной воды попить? Мир

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #22
14-10-2013 00:31 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Ненависти людя нет совсем! Есть ненависть к идиотам, которые в угоду себе. плюют на других. и слепят все и вся! Ему же надо ехать...чего он может сделать то? Пофиг. что рискует жизнями других...ехать же надо..причем быстро...
Логика проста...никто тебе ничего никогда не скажет. если ты уважаешь встречных водителей...А если тебе ехать надо...то отполируй фары, вставь норм лампы..и вперед...или не быстро, если уж УГ купил! Без личностей...в общем..
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #23
14-10-2013 05:03 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

(14-10-2013 00:22)skodabox :  [quote='victorian' pid='1861044' dateline='1381681477']
Поехали Не все машины покупают в салонах. Да и не все машины идут с ксеноном. Освещение на дорогах "слабое", дорожные знаки расположены как получится, разметка чаще всего отсутствует или проглядывает... А ехать надо, иногда быстро. Вот и приспосабливаются кто как может, кому что по карману.
P.S. Откуда столько ненависти к людям? Может в церковь сходить или свячёной воды попить? Мир

И это говорит серьезный человек? Недоумение Не ожидал....

По теме- мужики, вы правы как никогда! Пускай НЕ хорошие люди ксенон себе в люстры домашние ставят и смотрит на них весь вечер! Я за физическое истребление рефлекторной колхозной ксеноновой оптики...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2013 05:48 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #24
14-10-2013 05:13 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Этот спор не вечен. В обозримом будущем все авто будут или на правильном ксеноне или на светодиодах Мир

А пока что ВСЕ в новые машины на линзах под галоген ставят ксенон... "Ну а что, это же линза..." Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
vitulla Немає
Banned

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2013
Харьков
VW Golf VII 1.4 CZCA DSG 7
Повідомлення: #25
14-10-2013 07:59 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Я не шкодовод, но ссылка наведенная ТС тоже не имеет никакого отношения к шкоде, поэтому позволю себе изложить свое мнение. О том, что оригинальный ксенон лучше ксенона в линзе для галогена, спорить не буду, а вот по поводу ослепления встречных тут вопрос спорный. Я поставил себе штатную оптику под галоген Хелла переделанную под ксенон. Скажу сразу, что никакого язычка для подсветки знаков в этой оптике и в помине нет. Даже у экспериментатора
с отогнутым язычком разницы со светом и рисунком ступеньки почти нет. За три года владения своей оптикой претензий от встречных ни разу не было.
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #26
14-10-2013 08:13 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

(14-10-2013 00:22)skodabox :  
(13-10-2013 18:24)victorian :  .....сдеся картинки нарисованы для понятливых, и тупо никаких споров..а споры происходят от нашей очень богатой жизни...были бы бедными, заказывали бы с салона ксенон, потому что ставить дороже потом выходит.
Поехали Не все машины покупают в салонах. Да и не все машины идут с ксеноном. Освещение на дорогах "слабое", дорожные знаки расположены как получится, разметка чаще всего отсутствует или проглядывает... А ехать надо, иногда быстро. Вот и приспосабливаются кто как может, кому что по карману.
P.S. Откуда столько ненависти к людям? Может в церковь сходить или свячёной воды попить? Мир

Кто и как приспосабливается мне всё равно, ему хорошо видно, а встречнику как? а если заслепит и человек улетит с дороги тогда как? простить и понять? Вроде взрослые адекватные люди, а как дети малые мне видно на остальных простите насрать.
Шукати всі повідомлення учасника
~Water~ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 923
Приєднався: Sep 2008
Украина
шальной домовод
Повідомлення: #27
14-10-2013 08:17 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

.. как задерёшь луч, так и на линзах с галогеном моргать начнут, чуть ниже и уже все довольны - на регулировку, если корректор не помогает
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2013 08:18 ~Water~.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #28
14-10-2013 08:20 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

Поразительно, но я видать экстрасенс. Я на перед знаю, что подумают, и что скажут, люди. Вот сейчас я скажу, что колхоз-стайл ксенон слепит встречных и каждый с таким ксеноном подумает: ну да, слепит. Все слепят. А я нет. Я не слеплю. Ну я же фары регулировал, в позапрошлом году. И мой спец, по регулировке фар, дядя Вася из 35 гаража, он же ух как разбирается. У мужика опыт, он 20 лет на Камазе ездил! А все придурки, которые у дяди Васи не были, те слепят. Очень. А я нет. Ведь когда за рулем еду, меня, мой ксенон, не слепит...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2013 11:34 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #29
14-10-2013 08:22 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

При этом еще не так легковые авто достают как микроавтобусы на трассе с этим колхозом. Очень хочется пулемет для этих деятелей.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #30
14-10-2013 08:46 RE: Почему незя ставить ксенон в линзу галоген ( пособие для непонятливых)

(14-10-2013 08:17)~Water~ :  .. как задерёшь луч, так и на линзах с галогеном моргать начнут, чуть ниже и уже все довольны - на регулировку, если корректор не помогает
Однозначно, все, абсолютно все, фары нужно хорошо закрепить, отрегулировать, полировать и просто, иногда, мыть. И ксенон, и галоген, и даже лампочку на 60Вт дома в люстре. Согласитесь, иногда плохо закрепленные противотуманки способны свести с ума встречного круче чем прожектор тепловоза. Никто не спорит, что есть люди, которым поставь вместо фар карманный фонарик, то они и им умудрятся тебя заслепить. Но по поводу ксенона (колхозного), так тут процентов 95 слепит. А есть такие, кто корректором пользоваться не умеет, а есть у кого он не "корректно корректирует". Мне прошлый хозяин машину продал, спрашиваю: а как фары светят? Говорит отлично. Корректор в верхнюю позицию ставишь, и видно ого-го-го как. Ну первой же ночной поездкой пробую. Ну все как он говорил: корректор вверх, смотрю и думаю, как бы самолет какой не заслепить, а то еще уйдет, с перепугу, в штопор. Ехал сам, пустой. При всех остальных раскладах фары нужно опускать. Так для чего это "самый верх"? Короче езжу сейчас, с приспущенными (по корректору) фарами. Мне бы конечно хотелось приподнять свет, что бы дальше, выше, сильнее, но боюсь. Не жмени гаек со встречки. Боюсь того дядю Васю на Камазе. Едет он уже сутки. Не в самой комфортабельной машине, не с самым хорошим зрением. Устал. Голова не варит толком. А тут я, со своими фарами. И в глаза ему. А он руль вправо и по тормозам. Тормоза так себе, да еще на лысоватой резине. Хорошо на Камазе гидрач есть, и у дяди Васи он даже работает. Вправо, до упора. А опыт говорит: куда вправо! Там кювет, перевернешься! Десять тон в кузове! Разобьешь нах! Тебя начальник уволит, или посадит к чертям. И дядя Вася руль влево, подальше от кювета. А глаза ничего ж не видят, окромя моих фар. А я себе на расслабоне, скорость за сотню, вижу Камаз с ума сошел, то едет, то в кювет заваливается, то на меня...ЭЭЭЭЭ! на меня же! И тут обратнопропорциональные действия происходят: моя машина сминается, а кардиограмма выпрямляется. А все из-за чего?.. Не ждите своего дядю Васю, он хороший человек, и ему из-за вас сидеть неохота...


(14-10-2013 08:22)Max_On_Skoda :  При этом еще не так легковые авто достают как микроавтобусы на трассе с этим колхозом. Очень хочется пулемет для этих деятелей.
кстати, по поводу бусов это в точку. Там ни о какой линзе и речи не идет. А фара огромная, туда минисварочку впихнул и счастье тебе. Горе встречным..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2013 08:49 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 68 088 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон oleg_sh 190 62 680 19-06-2020 17:31
Останнє: 100matolog
  Гибрид AGU и AUM что ставить??? sergey333 10 3 467 05-01-2018 19:59
Останнє: Sad
  Rapid замена фар галоген на би-ксенон vtor888 1 1 740 21-06-2016 10:30
Останнє: turovod
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 368 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
  можно ли ставить на тур 18 диски? voronin 22 7 219 15-09-2014 21:53
Останнє: max 9986
Question ксенон Nikolya13 16 5 318 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  Планирую поменять старый CD-проигривитель, надо ли ставить CD? pvase 11 3 690 29-04-2014 09:47
Останнє: pvase
  Стоит-ли ставить проставки ? STALEVAR 21 15 356 13-02-2014 16:58
Останнє: Skodavod FSI
  Буду ставить спойлер.Только не знаю какой.)) Jovan 68 21 035 15-01-2014 22:33
Останнє: Сергей 21

Швидкий перехід:


Переглядають: