Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как победить соседа
Автор Повідомлення
Рей Немає
Banned

Повідомлень: 212
Приєднався: Sep 2013
Киев
Повідомлення: #11
10-10-2013 22:45 RE: Как победить соседа

Проще по нормальному договориться с соседом)
конечно случаи бывают "клинические" но как говорит практика в основном это недопонимание.....
а письма нечего не дадут (просто пересчитайте сколько в вашем парадном квартир с такими тамбурами)
На моей прошлой квартире был чудесный сосед мы с ним проблему тамбура решили просто на перекуре -с меня дверь, с него замокДружба
Шукати всі повідомлення учасника
vitalj87 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Sep 2013
Украина
1.8 т. тур Френки Wts был, теперь Lanser 9
Повідомлення: #12
11-10-2013 15:24 RE: Как победить соседа

Заява в ЖЕК а если это ОСМД то смотри договор с ними, потому что прописываеться в се начиная от цвета обоев в твоей квартире.
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #13
17-10-2013 20:47 RE: Как победить соседа

Для начала написать заявление в ЖЭК на составление Акта осмотра, получить этот Акт с мокрой печатью и потом начинать писать жалобы в перечисленные выше заведения, прилагая этот Акт.
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #14
09-01-2014 14:37 RE: Как победить соседа

Дабы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Квартира надо мной, умер хозяин, сдавалась в наем, два раза затопили мою ванную, но качественно уложенный кафель выстоял. А на третий потоп у меня отошло около 4х квадратов кафеля. После долгих препирательств с хозяйкой квартиры, она мне компенсировала расходы на ремонт. Поселилась в квартиру ее дочка с парнем и опять меня затопили, отошла другая часть кафеля в пределах 3-4х квадратов, на вопрос о возмещении дочка ответила: мы вам уже ремонтировали, хватит! Я так понял что-то типа купили себе проездной на всегда, можно топить всегда. Вызвал ЖЭК, составили Акт осмотра, думал на основании Акта написать в суд, но оказалось не все так просто. Составлять Акт о материальных убытках могут теперь только фирмы имеющие на это лицензию, Заключение не из дешевых, старт от 2х тысяч гривен, + написание Иска. И не факт что дело выгорит, если виновники наймут адвоката, то проигрыш на 100%.
Теперь, эти "милые" создания, живущие на до мной, здороваясь со мной, так же "мило" уточняют как мои успехи на этом поприще. Банально насрать им на дверь не интересно, но наказать их желание есть. Варианты есть?
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #15
09-01-2014 15:01 RE: Как победить соседа

Купите квартиру над ними! ...и [Зображення: cddde003d6753a418a19ab33e4d93f7a.gif]

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2014 02:20 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #16
09-01-2014 15:05 RE: Как победить соседа

Никак, только в суд с иском о возмещении ущерба. Акт об оценке сходу можно не делать, фотки отошедшего кафеля есть? новый покупали? раствор? приложите расходные документы (чеки, платежки) подтверждающие размер ущерба. Ели таковой не понравится - пускай ответчик в суде за свои деньги проводит судебную товароведческую экспертизу (она от 3000 стартуетMr. Green)

Жизнь, как коробок спичек, относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно.
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #17
09-01-2014 16:55 RE: Как победить соседа

(09-01-2014 15:05)andron k :  Никак, только в суд с иском о возмещении ущерба. Акт об оценке сходу можно не делать, фотки отошедшего кафеля есть? новый покупали? раствор? приложите расходные документы (чеки, платежки) подтверждающие размер ущерба. Ели таковой не понравится - пускай ответчик в суде за свои деньги проводит судебную товароведческую экспертизу (она от 3000 стартуетMr. Green)
+100... собрать все доказухи (чеки, фото и видео) и подавать в суд. Зарядить сумму морального ущерба раз в 10 выше стоимости самого ремонта и тогда пусть ответчик парится, как оправдаться... Возможно ответчик взвесит все риски и сам придёт на мировую с предложением возместить ущерб ремонта без суда.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #18
09-01-2014 18:58 RE: Как победить соседа

Может, не совсем по теме...
Как-то машину страховал, они предложили еще и квартиру застраховать. И сумма какая-то относительно не очень большая на год получалась, что-то в районе тысячи гривен (двушка малогабаритная), если правильно помню. Страхование в том числе и от потопов и т.д.
Когда спросил, как практически это страхование происходит, сказали давайте адрес и данные по квартире, спросил - придете смотреть что и как - ответили "нет, а зачем...". Я тогда да и сейчас не совсем понимаю, как происходит страхование жилья. Может кто страховал и насколько это эффективно (реально ли в плане возмещения ущерба и т.п.)?

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #19
09-01-2014 20:40 RE: Как победить соседа

(09-01-2014 16:55)avtostat :  
(09-01-2014 15:05)andron k :  Никак, только в суд с иском о возмещении ущерба. Акт об оценке сходу можно не делать, фотки отошедшего кафеля есть? новый покупали? раствор? приложите расходные документы (чеки, платежки) подтверждающие размер ущерба. Ели таковой не понравится - пускай ответчик в суде за свои деньги проводит судебную товароведческую экспертизу (она от 3000 стартуетMr. Green)
+100... собрать все доказухи (чеки, фото и видео) и подавать в суд. Зарядить сумму морального ущерба раз в 10 выше стоимости самого ремонта и тогда пусть ответчик парится, как оправдаться... Возможно ответчик взвесит все риски и сам придёт на мировую с предложением возместить ущерб ремонта без суда.
Мужчины, написал выше, доказательством для суда является Заключение фирмы, имеющей лицензию, а при наличии адвоката у виновника, все это до ...опы.
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #20
09-01-2014 20:47 RE: Как победить соседа

Первый раз о таком слышу! Что значит фирма? с каких пор? и даже с актом от фирмы проиграшь? ну тогда только подлая месть.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шкаф нового соседа в тамбуре Eskander 10 6 178 07-09-2012 22:55
Останнє: AlexeyV

Швидкий перехід:


Переглядають: