Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Китайский Ханон без линзы?
Голосування завершено.
Да меня слепит. 95.38% 62 95.38%
Нет меня не слепит 0% 0 0%
У меня такой стоит, мне пофиг. 4.62% 3 4.62%
Всього 65 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Акция протеста - АнтиКытайский Ханон
Автор Повідомлення
Romsan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2011
Zp.ua
Passat b7, Golf 6, Fabia 2FL
Повідомлення: #1
27-03-2014 22:53 Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

По другому уже не могу назвать - уже просто раздражает этот синий свет светящий и слепящий везде и вся но только не туда куда нужно!
- Почему с завода установленный ксенон НЕ СЛЕПИТ встречных?
- Почему заводской ксенон не освещает весь потолок впереди стоящей авто на светофоре?
- Почему нельзя просто поставить линзу?
Дело не только в линзе, был Outlander XL с ксеноном без линзы с завода и все гуд! Стояла правильная лампа Phillips D2R.

Суть акции протеста такова - когда вы видите встречное авто которое вас ослепляет синим Китай Ханоном просто вкл.дальний, или стоя на светофоре и рассматривая свой освещенный потолок вкл.зад.ПТФ!!!
И если каждая 2 машина начнет вкл. дальний - со временем они его сами снимут!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-03-2014 23:01 Romsan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 663
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #2
27-03-2014 22:56 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

а остальным машинам в потоке что делать с вашим дальним ??? Добыча мыслей
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Romsan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2011
Zp.ua
Passat b7, Golf 6, Fabia 2FL
Повідомлення: #3
27-03-2014 22:59 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(27-03-2014 22:56)Vitaly_N :  а остальным машинам в потоке что делать с вашим дальним ??? Добыча мыслей
Терпеть потом при обгоне этого "Китайского" светлячка, рассматривая свой потолок и щурясь в зеркало!
Шукати всі повідомлення учасника
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #4
27-03-2014 23:23 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

Уже много раз переговорено... тут проблема не только в китайском ксеноне... а главным образом в рефлекторной фаре куда он установлен, и отрегулирован по самолетам....Дятел, самое зло! Тут бы решать это на законодательном уровне... Курить
задней птф быдлоксенонщига не испугаешь...
Шукати всі повідомлення учасника
СергійК Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Jul 2012
Київ
Повідомлення: #5
27-03-2014 23:40 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

Крім лінзи ще автокоректор потрібен.

Пару здорових вуйків ззаду сяде - і усьо, самольоти падають...
Шукати всі повідомлення учасника
Romsan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2011
Zp.ua
Passat b7, Golf 6, Fabia 2FL
Повідомлення: #6
27-03-2014 23:44 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(27-03-2014 23:23)yurec_ :  Уже много раз переговорено... тут проблема не только в китайском ксеноне... а главным образом в рефлекторной фаре куда он установлен, и отрегулирован по самолетам....Дятел, самое зло! Тут бы решать это на законодательном уровне... Курить
задней птф быдлоксенонщига не испугаешь...

Так я собсна за ту самую рефлекторную фару и говорю!
На законодательном уровне уже есть пункт в ПДД:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Самостоятельная установка дополнительных световых приборов на транспортное срдстсво или переоборудование предусмотренных конструкцией завода-изготовителя - ЗАПРЕЩЕНА!!!


(27-03-2014 23:40)СергійК :  Крім лінзи ще автокоректор потрібен.

Пару здорових вуйків ззаду сяде - і усьо, самольоти падають...
Так вот во всех авто которых я знаю с завода с ксеноном, помимо автокорректора еще и омывайки фар установлены и свет правильный!
Но даже Ланосы таксишные с линзой абсолютно адекватно светят на встречку по сравнению с безлинзовыми таксишными Анусами.


(27-03-2014 23:23)yurec_ :  задней птф быдлоксенонщига не испугаешь...
Случай из жизни 2х мес.давности.
Еду на Шкоде, сзади меня слепит Кио с Китай синим ханоном так что на потолке Шкоды можно мозаики собирать, вкл.зад.(единственную) ПТФ, Кио вкл.дальний, затем обгоняет, я вкл.дальний в Кио, Кио останавливается, я паркуюсь сзади от Кио за 10м в той же полосе и приоткрываю окно сижу жду, выходит тело не русской нац-ти и грозно идет ко мне, я с женой и сыном 5-ти мес.в кресле (громко орать не могу) и жена просит сдержаться, тело орет "тебе нах.. что фары повыбивать?", я негромко говорю "давай", тело прыгает в свой Кио и уезжает, я двигаюсь за ним сзади но все равно с вкл.дальним, через 800м. наши пути не совпали, тело уезжает в сторону...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-03-2014 00:59 Romsan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #7
28-03-2014 08:29 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

У меня не раз были аварийные ситуации именно по причине сильного ослепления быдлоксеноном. Такого на дороге быть не должно! Только все эти акции не помогут. Нужно писать колективное письмо в гаи, и заставлять эти откормленные тела работать. В правилах хорошо написано, что эксплуатация подобных ТС запрещена.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-03-2014 08:33 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
Daemon Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Фаба I хетч 1,2 HTP BME
Повідомлення: #8
28-03-2014 08:54 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

А еще на дорогах 70% товарищей ездят с ненастроенными фарами. Даже линзованные слепят, потому что светят в глаза. Так что не всегда вопрос в ксеноне.
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #9
28-03-2014 09:04 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

"учить" дальним можно только на трассе, в городе вы ослепите еще с ...надцать машин, которые не виноваты.
Недавно вот только плевался на один николаевский Тур. Еду за ним, а у него габариты ярче стопов, может и не ксенон, но слепило конкретно. Обошел его, а у этого урода еще и ксенон в рефлекторных фарах. Вот таких надо штрафовать и конкретно. Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #10
28-03-2014 09:43 RE: Акция протеста - АнтиКытайский Ханон

(27-03-2014 23:44)Romsan :  Так я собсна за ту самую рефлекторную фару и говорю!
На законодательном уровне уже есть пункт в ПДД:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Самостоятельная установка дополнительных световых приборов на транспортное срдстсво или переоборудование предусмотренных конструкцией завода-изготовителя - ЗАПРЕЩЕНА!!!
Начнем с того, что ПДД - это не закон, а сам подпункт ПДД выбран неверно.

Конкретно взятую ситуацию более точно определяет подпункт "г":
г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
Однако наложить административный штраф согласно действующего законодательства (КУАП, ЗУ "О милиции", прочих подзаконных актов в существующих редакциях) невозможно.

Требования к конструкции транспортного средства вообще не затрагивают проблематику газоразрядных ламп и касаются совершенно иных моментов. Отсюда же и путаница понятий переоборудования и требований к конструкции ТС.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-03-2014 09:45 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Акция "Весна прийшла! Дорогу Skoda" slider 6 1 782 14-06-2012 21:00
Останнє: stas_p

Швидкий перехід:


Переглядають: