Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ремонт металлопластиковых окон???
Автор Повідомлення
Алехан Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 519
Приєднався: May 2013
Данеццк когда-то (Киев сейчас)
епонский
Повідомлення: #11
18-09-2014 19:11 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Таня, а я в Донецке своих пришлю Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #12
18-09-2014 21:56 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

(18-09-2014 09:49)Luka :  096 288 3040 Миша.
Скажите, что от меня - я его предупредил, что будет очередь из Шкода-клуба.Hello!

Вова, спасибо! Hello!
завтра наберу
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #13
18-09-2014 22:10 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

(18-09-2014 19:07)Алехан :  farside, если клинит - смажте все движущиеся части для начала. очень часто после ремонта в фурнитуру набивается мусор и препятствует нормальной работе
Не совсем так, я чистил, смазывал. Видимо за 7 лет окно просто повело немного, ну или просела сама рама-створка, и когда холодает, особенно в мороз, не закрывается нормально, клинит механизм.
Я знаю почему, там такой язычок-ключ, с торца открывающейся части, который не достаёт до выступа. Видимо, когда холодно, из-за коэффициента теплового расширения окно просто "стягивается" и перестаёт до него доставать.

Но за наводку спасибо, я поищу видео. Ну или сам справлюсь.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Алехан Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 519
Приєднався: May 2013
Данеццк когда-то (Киев сейчас)
епонский
Повідомлення: #14
18-09-2014 22:33 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

farside, это микролифт. если он не срабатывает - клинить будет. попробуйте как я писал выше ключиком 4 подвести створку в такое положение, чтобы он обязательно до ответки доставал (железячка, в которую он упирается)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #15
21-09-2014 20:39 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

(18-09-2014 22:10)farside :  Но за наводку спасибо, я поищу видео. Ну или сам справлюсь.

Серёга, меня набрать впадлу? Попкорн

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #16
01-10-2014 20:27 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Люминиевыми окнами-дверями для промобъекта занимается кто?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Waldemaar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jan 2012
Днепропетровск
Audi Q5 Quatro 2,0 TDI, Superb Elegance 2009 1,8 TSI DSG еще есть
Повідомлення: #17
03-10-2014 12:38 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Для корректной дачи советов неплохо бы знать тип фурнитуры. Принцип действия у всех схожий, только регулировки у всех отличаются. Разобраться в принципе действия не сложно(интернет в помощь). Во многих сериях есть возможность регулировки прижима в зависимости от сезона. Пластиковая, как у шуко практически не требует смазки, другие нужно смазывать регулярно, что никто не делает. В результате, как правило износ. Вот.


(18-09-2014 22:10)farside :  
(18-09-2014 19:07)Алехан :  farside, если клинит - смажте все движущиеся части для начала. очень часто после ремонта в фурнитуру набивается мусор и препятствует нормальной работе
Не совсем так, я чистил, смазывал. Видимо за 7 лет окно просто повело немного, ну или просела сама рама-створка, и когда холодает, особенно в мороз, не закрывается нормально, клинит механизм.
Я знаю почему, там такой язычок-ключ, с торца открывающейся части, который не достаёт до выступа. Видимо, когда холодно, из-за коэффициента теплового расширения окно просто "стягивается" и перестаёт до него доставать.

Но за наводку спасибо, я поищу видео. Ну или сам справлюсь.
Кстати: вполне возможно провисание створки, особенно если допущены ошибки при производстве.(померьте диагонали створки) Если расхождение значительно, то фурнитурой не отрегулировать - нужно заново расклинивать стеклопакет. Это уж точно для профессионалов - есть риск разбить его, особенно при обратной установке штапика

[Зображення: 582c27618dbce.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-10-2014 12:44 Waldemaar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #18
03-10-2014 20:13 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

(03-10-2014 12:38)Waldemaar :  Для корректной дачи советов неплохо бы знать тип фурнитуры. Принцип действия у всех схожий, только регулировки у всех отличаются. Разобраться в принципе действия не сложно(интернет в помощь). Во многих сериях есть возможность регулировки прижима в зависимости от сезона. Пластиковая, как у шуко практически не требует смазки, другие нужно смазывать регулярно, что никто не делает. В результате, как правило износ. Вот.

Кстати: вполне возможно провисание створки, особенно если допущены ошибки при производстве.(померьте диагонали створки) Если расхождение значительно, то фурнитурой не отрегулировать - нужно заново расклинивать стеклопакет. Это уж точно для профессионалов - есть риск разбить его, особенно при обратной установке штапика

Батенька.... Зубов бояться - в р...т не давать. Хотите того или нет, но створка со временем все равно провисает и если сделано все по технологии, то регулировка минимальна, дело другое, если при покупке, чел. решил сэкономить (или зажал лишние 100-200 гривасиков) и ему собрали окно в полуподвале, то там и диагонали отличаются, не зависимо от положения углов. Кто желает, могу показать мастер-класс по разштапиковке и последующей сборке окна - бесплатно, то есть даром, безвозмездно!!! Mr. Green

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Алехан Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 519
Приєднався: May 2013
Данеццк когда-то (Киев сейчас)
епонский
Повідомлення: #19
03-10-2014 20:21 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Consta, та х..и там его расштапиковывать Mr. Green


Waldemaar, переклинить пакет можно доверить только профи, интернет тут мало поможет ИМХО да и вариантов исправления такого косяка несколько
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-10-2014 20:22 Алехан.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #20
04-10-2014 13:23 RE: Ремонт металлопластиковых окон???

Фигня то всьо. Переклинити склопакет можна і самому. А чи то допоможе, то є простий спосіб дізнатися. Якщо двері (вікна значно рідше просдають) труть по нижньому профілю, то підійміть їх передній край силою доверху, якщо вони подалися, і терти перестало, то можете трохи порадіти, вони не будуть терти. трохи. Не довго. А потім знову просядуть... І тоді ми виймаємо штапік, підлкладуємо "підкладки" і знову "заштапіковуємо". Кого цікавить як, пишіть, допоможу. Правда тільки порадою. В Київ чи Донецьк ближчим часом не планую...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: