Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014
Автор Повідомлення
seldinger Немає
универсал
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Aug 2009
Киев
Skoda Fabia Combi
Повідомлення: #41
30-11-2014 15:23 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

Нарисуйте схему и дайте адрес ДТП, сложно понять. А лучше видео если есть

Drive2.ru
[Зображення: ab155761.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 00:35 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #42
30-11-2014 18:48 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

Донской
+100. Всё правильно написал....
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #43
30-11-2014 20:12 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

Нет видео(это было на заре регистраторов),да и схемы я плохо рисую....не берите дурного в голову.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #44
30-11-2014 22:45 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

(30-11-2014 14:22)seldinger :  Святые и никогда не нарушали?
Предвидя такую фразу - сказал выше, что не святой, нарушал и мог бы быть и я в такой ситуации.
Я же не говорил - зачем наказал авео??? Ну получилось - это хорошо.
ПРосто было ингтересно, Вы и Римма не для прессы, а для себя внутри, когда суд позади, осознаете, что Римма сделала на 100% тоже самое, что и авео? просто повезло больше. Или этого не осознаете. Но раз на простой вопрос не было простого ответа, а предложение поехать на место дтп))) - то Ваша позиция понятна.


(30-11-2014 14:22)seldinger :  Факт ДТП между двумя машинами. Виноват Авео. Конец истории
Круто сказано! Rulez Особенно, когда это уже произошло и суды позади..
Римма уже нарушила ПДД ещё до того, как подъехал авео. И тем самым уже создавала аварийную ситуацию. Это ОЧЕНЬ ГРУБОЕ И АВАРИЙНОЕ НАРУШЕНИЕ.
Вы себе конец истории можете конечно сделать в любом удобном для вас месте.
Но реальный конец истории - это покаяться, что нарушил сам и, что чудом сделал виноватого третьего. И сделать выод, что так делать нельзя и нужно строго соблюдать рядность, особенно при повороте-развороте. Конец - это после всего сказать это от себя.
А так - ну да, конец, RespectПрыгаю от радости
Главное, что теперь свято уверен, что так делать можно, главное никого не зацепить, собственно, как и аккуратненько по встречке можнопрошмыгнуть)) Facepalm


(30-11-2014 14:52)bumblebee93 :  Донской, розповім вам історію ДТП,в котрому я брав участь....перехрестя головна/другорядна. По головній 2 смуги руху,по другорядній тільки одна. Всі знаки на місці.
По головній рухається КамАЗ з причепом у лівій смузі руху,так би мовити спускається(головна трохи згори вниз),гальмує перед пішохідним пропускаючи пішоходів,що тільки почали свій рух. У цей час газель виїзджає з другорядноі та повертає наліво(справа від газеті пішоходи переходять головну перед камазом). Газель,виїхавши на перехрестя зупиняється і пропускає своїх пішоходів,що переходять головну зліва на право....
В цей момент газель б'є на швидкості форд,котрий за камазом не бачить ні одних ні інших пішоходів....
Хто по вашому і в чому винний? Хто винний у цьому ДТП?


На жаль не можу зобразити на малюнку. Потім прокоментую чим скінчилась історія.Hello!
Я не умник, не эксперт, на святой (грешу), но без проблем выявлю, виноватого. Не в том смысле, что шибко вумный. Нет, имею ввиду, что тут, в таких ситуациях не может быть двусмыслий.
Не совсем понятно вот что: Камаз по главной. По главной 2 полосы, по второстепенной 1. В смысле по главной по 2 в каждую сторону (всего 4) и камаз ехал по левой, но в обратную сторону было ещё 2 полосы, а по второстепенной 2? - Так понимать? Совсем 1 ж не может быть. Я тогда себе на листике все нарисую и скажу свое мнение (тоже могу ошибаться в оценке ситуации)


(30-11-2014 20:12)bumblebee93 :  Нет видео(это было на заре регистраторов),да и схемы я плохо рисую....не берите дурного в голову.Hello!
Уже просто интересно стало - даже хоть проверить свои знания.. Напишите про количество полос. Ещё покумекаем.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 01:11 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
seldinger Немає
универсал
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Aug 2009
Киев
Skoda Fabia Combi
Повідомлення: #45
01-12-2014 10:47 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

Еще раз напомнб тему
Рассматривается вопрос о ДТП с участием двух машин.
Для обсуждения нарушений ПДД, кто нарушил и как нарушил есть отдельная тема.Прыгаю от радости
Убеждать меня не надо в виновности или не виновности.
Почитайте тему с начала. Водитель авео дал взятку ментам и его отпустили. Мою жену сделали виноватой и забрали права. ЭТО НОРМАЛЬНО, НОВАЯ СТРАНА???Оцтой
Хотите поговорить о правилах или других нарушениях, есть отдельная тема.
Если бы Гаишник написал обоюдку то ничего бы не было, ни судов и мне меньше гемора.
Прежде чем обвинять, делать за меня высказывания и предпологать того чего я не озвучивал поставьте себя на мое место, как бы ты поступил если по отношению тебя сфабриковано дело?
Удачи на дорогах!

Drive2.ru
[Зображення: ab155761.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #46
01-12-2014 11:19 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

(01-12-2014 10:47)seldinger :  Еще раз напомнб тему
Рассматривается вопрос о ДТП с участием двух машин.
Для обсуждения нарушений ПДД, кто нарушил и как нарушил есть отдельная тема.Прыгаю от радости
Убеждать меня не надо в виновности или не виновности.
Почитайте тему с начала. Водитель авео дал взятку ментам и его отпустили. Мою жену сделали виноватой и забрали права. ЭТО НОРМАЛЬНО, НОВАЯ СТРАНА???Оцтой
Хотите поговорить о правилах или других нарушениях, есть отдельная тема.
Если бы Гаишник написал обоюдку то ничего бы не было, ни судов и мне меньше гемора.
Прежде чем обвинять, делать за меня высказывания и предпологать того чего я не озвучивал поставьте себя на мое место, как бы ты поступил если по отношению тебя сфабриковано дело?
Удачи на дорогах!

тю... ну тут реально розмова сліпого з глухим. у 2012 році у мене теж було дтп і проти мене теж сфабрикували справу і що далі?! для себе винесла урок... хоча я ПДР не порушувала, справжній винуватець перетинав перехрестя на червоне світло. але йому вдалося вигідно оженитись і тесть все порішав. 4 засідання в адмінці і 3 в апеляції... отримання висновку роботи світлофорів і т.д. в основному я захищала сама себе, бо відчувала що права на всі 100% і платити ще адвокату за свою невінність було занадто. висновок - штраф 340 грн., машина застрахована на повне КАСКО.

тепер беремо ваш випадок. так ви молодець, довели що у випадку ДТП ваша дружина невинна (хоча згідно правил ПДР вона теж не свята у цьому випадку). а тепер порахуйте скільки ви відвалите ще коштів аби визнати винною іншу сторону, скільки ви вже заплатили адвокату, скільки буде витрачено часу для нових засідань і т.д. чи варте воно?!
так, той чувак що вчинив ДТП п..рас разом із дайцями - це все навіть на 200% підтверджено... але із власного досвіду: факт хабаря потрібно було зафільмувати - це раз, і піднімати галас не після того як вашу дружину оправдали, а відразу як дайці почали оформляти справу в ДАІ до суду.

висновки. ніхто не святий, але потрібно уміти признавати свої помилки. після свого дтп я намагаюсь стартувати лише після того як зелене світло горить бодай пару секунд.
після дтп з вашою дружиною я розвертаюсь правильно. у мене такий самий аварійний поворот і іноді так хочеться проскочити швидше того, хто розвертається за правилами. раніше робила саме так, зараз себе стримую, згадуючи відео.
тож якщо маєте страховку на авто, забудьте все як страшний сон. повірте все в житті повертається і той розумник понесе своє покаранняHello!

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #47
01-12-2014 17:46 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

(01-12-2014 10:47)seldinger :  Прежде чем обвинять, делать за меня высказывания и предпологать того чего я не озвучивал поставьте себя на мое место, как бы ты поступил если по отношению тебя сфабриковано дело?
Удачи на дорогах!
Повторюсь 3-й раз.

Я не святой и тоже грешу в каких=то случаях, нарушая пдр.

Сегодня я разворачивался, и как всегда нога на тормозе и голова смотрит влево - как обычно нашелся мудила, который хотел срезать и направлялся мне в бочину. Но так как нога на тормозе и рука на фа-фа, то пока "проносит" Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 19:35 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #48
01-12-2014 22:20 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

От всіх як цепляє....
Плюну ще в колодязь-я,імхо, відносно історії з ТС,проїхв би цей злополучний розворот майже так само як його дружина,але їй потрібно було всього навсього зачекати ще секунду,а потім їхати за Мондео(наче),коли б він уже став би в свою смугу руху. Якщо б в цей час Авео рухався в спину Фабії,то його б гарантовано вмазала зустрічна автівка і збитків було б більше.
А те що вони майже втрьох "сховалися" на роздільній смузі це нормально(і ліва смуга вільна для руху іншим учасникам,і тобі/їм ззаду ніхто не заїде)але повертати треба не гуртом,а по черзі....
ніхто від цього не застрахований.


У моєму випадку головна-по 2смуги в кожен напрямок,другорядна-по одній.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 22:26 bumblebee93.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexP Немає
In Turbo We Trust
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Jun 2012
Киев
Octavia Tour 1.8T, AGU
Повідомлення: #49
02-12-2014 10:21 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

Читал, следил за темой, не выдержал, вставлю и я свои пять копеек.
У самого точно такой же разворот проезжаю каждое утро по дороге на работу. (на житомирской трассе)
К ТС поток машин там не меньше чем на вашем развороте, если не больше. И очень часто встречаю таких же нарушающих ПДД как ваша жена и как человек на Авео.
Иногда обходится, но и так же очень часто вижу ДТП на ровном месте из-за того что кто то спешит или кто то думает что ему все можно и он главнее и умнее всех на дороге.
Вы задумайтесь для самого себя, для вашей жены, оно того стоило? стоило нарушать что б выиграть 10 секунд? Дай Бог что б вы вынесли с этого урок и в дальнейшем такого не было.
Поверьте, одноклубники не желают зла, они хотят объяснить и предупредить вас что б в дальнейшем не совершали глупых ошибок.
Донской, полностью с Вами согласен, но я думаю объяснить что либо человеку который не хочет слушать, будет практически не реально.
Всем добра! Ни гвоздя, ни жезла на дорогах ДружбаHello!
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #50
02-12-2014 12:16 RE: ДТП Одесская трасса Вита-Почтовая 23.10.2014

(02-12-2014 10:21)DJ EnerGY :  Читал, следил за темой, не выдержал, вставлю и я свои пять копеек.
У самого точно такой же разворот проезжаю каждое утро по дороге на работу. (на житомирской трассе)

а де саме ви проїзджаєте? я там теж їзджу)

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda superb 2014 ошибка блока управления двигателем Voron1992 0 3 041 21-09-2020 08:42
Останнє: Voron1992
  Свежие новости 2014 (без комментариев) Rider 117 26 081 14-11-2015 09:24
Останнє: Шкодчук
  VW Fest 2014 PragaAuto 63 11 682 28-08-2014 23:35
Останнє: k66
  День Киева-2014 Бусёна Ивановна 10 5 109 01-06-2014 22:45
Останнє: Compass
  Кража барсетки 28.05.2014 lammer 0 1 208 29-05-2014 10:35
Останнє: lammer
Wink Фа-Фа Апрель 2014 GRUNER 244 38 540 01-05-2014 11:24
Останнє: Vlad1358
  Аэропорт "Борисполь", подъезды к нему, бориспольская трасса. Обо всем Артемзон 38 10 794 23-04-2014 21:23
Останнє: MaksimusSkodovec
  2014.Февральские ФаФашечки! Vantala 257 36 855 01-03-2014 00:46
Останнє: AlexOilmaster
  Январское ФА-ФА 2014 Yan Cherkasov 245 38 026 31-01-2014 23:00
Останнє: Эфиоп
  Одесская трасса возле Калиновки dkman 7 2 785 28-08-2013 16:12
Останнє: ABU

Швидкий перехід:


Переглядають: