Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Правильно ли, что Крым стал частью России?
Автор Повідомлення
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #1351
09-10-2015 08:23 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

Кстати, по поводу выхода из положения и Николаевский судостроительный...
В начале девяностых, когда никто ничего на Черноморском судостроительном не строил, завод мигом переключился на производство мебели. Насколько я помню, спросом мебель пользовалась только так!
Не скажу, что благодаря этой мебели они остались на плаву, но свой вклад это имело.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #1352
09-10-2015 08:29 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

(09-10-2015 08:23)Снусмумрик :  Кстати, по поводу выхода из положения и Николаевский судостроительный...
В начале девяностых, когда никто ничего на Черноморском судостроительном не строил, завод мигом переключился на производство мебели. Насколько я помню, спросом мебель пользовалась только так!
Не скажу, что благодаря этой мебели они остались на плаву, но свой вклад это имело.

Блииин, ну какая мебель?? Есть огромный рынок "малых судов", они, что не способны на него выйти? Это их специализация и рынок безмежен, и это я не говорю про выход на международные рынки. Просто руководству и хозяевам, всю жизнь было на много прощще жить на гос заказах и дотациях совершенно не задумываясь о развитии и модернизациях.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 624
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1353
09-10-2015 08:32 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

(09-10-2015 08:16)Владислав :  
(09-10-2015 08:12)m.dreval :  Но скажите, в такой ситуации имеем ли мы право говорить, что для нас экспорт картошки - незначительная фигня?

Нет не имеем.
Мало того, мое мнение таково, что в некоторых случаях государство таки должно оказывать определенную помощ. Т.к. большенство тех же аграриев реально не представляют себе как организовывать поставки дальше своего района. А у гасударства существует ТПП которая и должна в срочном порядке заниматся помощью мелким аграриям и прочим предпринимателям, они просто обязаны оказать хотябы документальную помощ по оформлению, сертифицированию и пр. Да хотя бы какие нибудь курсы по перепрофелированию "директора колхоза " в менеджера.
Владислав, у этого государства отсутствовало почти все. И продолжает отсутствовать сейчас, надеюсь что пока. Поэтому мое твердое мнение, что если у людей есть бизнес, то его как Виндовс, не нужно трогать. Пусть себе работает.

П.С, Долго еще могу говорить на эту тему, но нужно выселяться из гостиницы и ехать дальше. Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-10-2015 08:32 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #1354
09-10-2015 08:36 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

Владислав, я не про "сейчас", а про "тогда"...
Я к тому, что вариантов у заводов-гигантов масса. Пусть даже каждый из них, этих вариантов, в отдельности даёт несущественную прибыль, но все в комплексе - очень даже ничего!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1355
09-10-2015 08:49 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

(09-10-2015 08:05)Владислав :  " заводы останавливаются, а государство ничего не делает". Вот скажите, неужели где нибудь в развитой стране, возможно такое, что огромнейшее индустриальное производство останавливается при потере одного клиента?? Почему если не хватает своего ума (а его там и не может хватать потому, что его никогда и небыло) не нанять западного топ менеджера в качестве управленца? Да в конце концов продайте его Арабам или Китайцам, пусть развивают!!! Нет... "мы" же блдь не такие, мы лучше поноем, похаем все на свете, поищем виновного но делать ничего не будем.
Т.к. я в этой теме и еще из Николаева, то скажу вам, что вы не владеете вопросом.
При Кучме в Николаеве сделали свободную экономическую зону и завод "Океан", продали группе Дамен. Все было прекрасно несколько лет, пока позволяли ввозить и вывозить оборудование, материалы и не платить пошлины, но тут пришел януковощ в премьеры и задался вопросом: а чего это завод работает, а прибыль не приносит лично мне в карман?
В итоге Дамен перешел на сборку только корпусов, а потом и вообще продал завод Акеру и ушел из Украины. Потом и Акер дожали и завод был продан русской группе Вадам. Теперь завод в стадии банкротства.
Это краткая история одного завода.
Так вот заводы и обращаются к государству, чтобы сделали нормальные законы и не мешали работать. Не купят наши заводы арабы или китайцы, т.к. задавят. А проекты, заказы и заказчики есть, очередь стоит, но никто не придет в Украину при таких законах, особенно касаемо таможенных пошлин на ввозимые материалы и оборудование.
Та же группа Дамен имеет заводы в Румынии, Бахрейне, Веьтнаме, Аргентине. Далеко не самые передовые страны, но законы там лучше.

И возвращаясь к вопросу Крыма. Завод "Залив"(Керчь) при Украине был частной собственностью некто Жеваго, думаю знаете кто такой. Последние годы завод полным ходом шел к банкротству иногда перебиваясь разовыми заказами. Сейчас на заводе строят 2 судна и в очереди еще около пяти. Завод входит в группу ОСК (это гос. корпорация рф), а значит заказы на заводе государственные. Вот и делайте выводы сами.

P.S. забегая вперед, сообщаю, что я не имею отношения к "Заливу" и не работаю там, информация от друзей.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zema1.8T Немає
turbirovanuy
*****

Повідомлень: 2 075
Приєднався: Apr 2010
DK
Повідомлення: #1356
09-10-2015 12:47 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

Quatro,плюсую!
надо начинать с головы!
Работал я студентом в Дании,предложил шефу открыть бизнес и в Украине..так он как черт Ладона на отрез отказался,говорит пробовал,везде коррупция и бандитизм..уже через пол года как он пытался у нас начать работать,к нему подьезжали "дядьки" и объявили таксу...как то так..

In turbo we trust...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #1357
09-10-2015 13:09 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

(09-10-2015 08:49)Quatro :  Так вот заводы и обращаются к государству, чтобы сделали нормальные законы и не мешали работать. Не купят наши заводы арабы или китайцы, т.к. задавят. А проекты, заказы и заказчики есть, очередь стоит, но никто не придет в Украину при таких законах, особенно касаемо таможенных пошлин на ввозимые материалы и оборудование.

Я конечно не владею ситуацией, я всего лиш вижу возможности для ведения бизнеса.
Теперь скажите мне, почему государство должно каким то отдельно взятым заводам, делать какие то "законы" и пр? Частные комерческие заводы, они, что на каких то льготных системах налогообложения сидят? Или может энерго ресурсы им по льготным ценам продают , или пошлины при ввозе сырья и оборудования не платят??? Так вот скажу Вам как производственник у которого в производственном управлении 4-е завода в 4-х регионах нашей страны, мы все это платим. Мало того мы платим кредиты взятые в конце 2007 года и никто почему то нам их не реструктуризирует, налоговых льгот не предоставляет, пошлины на сырье и оборудование платятся по полной (т.к. постоянно в тарифы гоняют и на индикатив вешают).
Почему у кого то должны быть какие то поблажки, а к примеру у нас- нет?




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1358
09-10-2015 13:42 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

(09-10-2015 13:09)Владислав :  Почему у кого то должны быть какие то поблажки, а к примеру у нас- нет?
Так поблажки никто и не требует, должны быть нормальные и прозрачные условия ведения бизнеса. Не знаю ваш род деятельности и продукцию, но судостроение это индустрия "длинных денег", когда прибыль получается только по окончанию строительства, а это может быть и 2-5 лет.
Т.к. я не занимаюсь финансами, то возможно не совсем верно опишу ситуацию, но суть в том, что любое оборудование или материалы не могут въезжать в Украину более чем на год. Понятное дело, что американские двигатели на судне для иностранного владельца заедут по временному ввозу, но выехать смогут только через 2-5 лет вместе с готовым судном. Кто захочет оплачивать ввозные пошлины? Значит надо раз в год туда-сюда вывозить/ввозить или продлевать на бумаге. А оборудования на судне тысячи единиц.
Сюда же относятся материалы: сталь, прокат, фанера, изоляция, лкп и прочее.
Если со всего это уплачивать ввозные пошлины, то такое судно становится абсолютно неконкурентным на рынке, т.к. любой порт спокойно покупает аналогичное иностранное судно под видом б/у с флагом банановой республики и переводит под флаг Украины.
На данный момент мы пытаемся бороться за право построить для наших нескольких портов пару судов. Боремся с иностранной крупной группой, интересы которой лоббирует сами понимаете кто (государство), т.к. там обещают откат, по всей видимости.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1359
09-10-2015 13:45 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

Россия собирается отправить в армию тысячу крымчан
КуритьMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #1360
09-10-2015 14:01 RE: Правильно ли, что Крым стал частью России?Голосовалка "Эхо москвы".

(09-10-2015 13:45)Lady :  Россия собирается отправить в армию тысячу крымчан
КуритьMr. Green

Нужно исконно руские земли защищать? Дык там много таких, более 40 стран Mr. Green

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Диксвалифицируют Сборную России? Допинг-скандал. Артемзон 206 75 460 06-05-2018 15:09
Останнє: ШВАРЦ
  Тайны России - правда и ложь - 15 главных мифов российской истории. Vitaly_N 13 7 373 21-09-2017 23:18
Останнє: ШВАРЦ
  Доказательства агрессии России в Украине leninV 11 7 172 19-08-2014 20:13
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: