Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Звонить... кроме субботы. Почему?
Автор Повідомлення
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #71
31-08-2016 10:20 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(31-08-2016 10:14)Снусмумрик :  Ага, была такая баба - Мария Дэви Христос....
недавно щелкал телик, а там какойто канал возрождение - о там дибилоиды пляшут и друг друга на пол роняют избавляя от рака: вы слышите, эта тетка здорова, у нее рассосалась опухоль Mr. GreenMr. GreenMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #72
31-08-2016 10:38 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

[Зображення: 20110304122826.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #73
31-08-2016 10:43 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

не. там другой олень - белого цвета Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #74
31-08-2016 10:45 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(31-08-2016 10:43)Rabbit :  не. там другой олень - белого цвета Упал и качаюсь

Полинял к зиме? Упал и качаюсь
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #75
31-08-2016 11:00 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

Олени не линяют, кроли линяют... Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #76
31-08-2016 11:00 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

в субботу никто не работает, кидать некого

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #77
31-08-2016 13:36 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

А сюда: http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...3&page=528 по субботам мона ходить?
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #78
31-08-2016 18:57 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(30-08-2016 22:03)KRustik :  Да что же за буквоедство такое? Вы же сами осуждаете фарисеев, а поступаете по-фарисейски. Почему для Вас суббота это день недели? Суббота это событие. Суббота - покой.
Православные, католики и другие христиане не нарушают 4-ю заповедь. Они чтут ее в воскресенье. Для всех христиан важно событие воскресения Иисуса Христа. Вот и святят День воскресения Христа.

Как заповедь звучит: "Помни день субботний (день покоя), чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой суббота (день покоя) Господу, Богу твоему".
И чем нарушают эту заповедь почитающие воскресенье? Они забыли о дне покоя (субботнем)? Нет не забыли! Они не шесть дней работают, а седьмой освящают? Шесть!

В чем проблема?

Повторюсь - не надо быть буквоедом-фарисеем. Христианство это не религия закона, а религия свободы. Христос пришел ч.б. сделать нас свободными.
Объясню: в христианстве, если конкретнее, то в Православии, нет такого: сделай то, и за это получишь вот это.
1. Процитируйте, дайте ссылку на синодальный перевод Библии где написано "Помни день субботний (день покоя)" Такого там не написано (день покоя). Христос пришел не нарушать закон, а исполнить. (Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матфея 5 глава). Субботу Он не отменил и не заменил воскресеньем.
2. Почему, если день покоя неважен, то святят именно воскресенье, а не среду например? Мусульмане, например, святят пятницу. Почему? для меня это загадка.
Как делали фарисеи я написал выше, они накладывали толкование на толкование, запрет на запрет. Я стараюсь соблюдать то, что написано в Библии. Библия - это общий авторитет христианства, твердое доказательство. Если для Вас Библия не является авторитетом, то я ничего не смогу объяснить.


(31-08-2016 07:49)valekss :  
(30-08-2016 19:20)Rost07 :  скорее всего рчь идет о Свидетелях Иеговы. они как правило стоят по 2 человека с брошюрами "сторожевая башня". Я в их учение глубоко не вникал, но по моему они считают, что святой день длится не с захода сонца до захода солнца (как по Библии)и 24 часа, и что в этот день нужно рассказывать другм о своей вере. поэтому ни "набирают часы" в любой день. очень часто то до работы и после.
отношусь нормально, с ними не согласен во многи вещах.

Ну да, еще что придет судный день все повстают с могил, не верят в бессмертии души, а что душа одна... Тоже не согласен во многом, но поговорить можно, но если это не бабки, иначе мертвое делоКурить


(30-08-2016 21:08)Rost07 :  да, адвентист.
не сказал, потому что для многих это название ничего не говорит.
А Вы какой конфессии? вижу что хорошо разбираетесь в вопросе.

Так это относительно молодая вера, так как основана в 18-19 веке... И я не настолько углублен во все нюансы, но у вас много общего с Свидетелями Иеговых... Прокомментируйте..
именно Адвентизм возник в 19 веке, до этого был путь начиная от Мартина Лютера.
У нас со Свидетелями Иеговы очень много разного. Бессмертие души в том числе.
Кстати, Библию они печатают какую-то свою, не используют синодальный перевод.

(31-08-2016 08:51)Rabbit :  а адвентист это в куда? Курить
не понял вопроса. Это одно из направлений протестантизма.

(31-08-2016 13:36)Снусмумрик :  А сюда: http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...3&page=528 по субботам мона ходить?
сюда я вообще не хожу. У меня есть жена, меня все устраивает и всего достаточно.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #79
31-08-2016 19:16 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(30-08-2016 21:20)smile :  
(30-08-2016 21:08)Rost07 :  А Вы какой конфессии?

политеисты мы.

шучу. не вхожу я в какую либо конфессию.
Не ври. Ты - таврист.
Я - старопрамист, если что. И этого не скрываю. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
KRustik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: May 2016
Закарпатье
Octavia A5, 1,6MPI. 2008
Повідомлення: #80
31-08-2016 19:30 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(31-08-2016 18:57)Rost07 :  
(30-08-2016 22:03)KRustik :  Да что же за буквоедство такое? Вы же сами осуждаете фарисеев, а поступаете по-фарисейски. Почему для Вас суббота это день недели? Суббота это событие. Суббота - покой.
Православные, католики и другие христиане не нарушают 4-ю заповедь. Они чтут ее в воскресенье. Для всех христиан важно событие воскресения Иисуса Христа. Вот и святят День воскресения Христа.

Как заповедь звучит: "Помни день субботний (день покоя), чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой суббота (день покоя) Господу, Богу твоему".
И чем нарушают эту заповедь почитающие воскресенье? Они забыли о дне покоя (субботнем)? Нет не забыли! Они не шесть дней работают, а седьмой освящают? Шесть!

В чем проблема?

Повторюсь - не надо быть буквоедом-фарисеем. Христианство это не религия закона, а религия свободы. Христос пришел ч.б. сделать нас свободными.
Объясню: в христианстве, если конкретнее, то в Православии, нет такого: сделай то, и за это получишь вот это.
1. Процитируйте, дайте ссылку на синодальный перевод Библии где написано "Помни день субботний (день покоя)" Такого там не написано (день покоя). Христос пришел не нарушать закон, а исполнить. (Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матфея 5 глава). Субботу Он не отменил и не заменил воскресеньем.
2. Почему, если день покоя неважен, то святят именно воскресенье, а не среду например? Мусульмане, например, святят пятницу. Почему? для меня это загадка.
Как делали фарисеи я написал выше, они накладывали толкование на толкование, запрет на запрет. Я стараюсь соблюдать то, что написано в Библии. Библия - это общий авторитет христианства, твердое доказательство. Если для Вас Библия не является авторитетом, то я ничего не смогу объяснить.

1. В синодальном переводе нет этого оборота. Это я сам дописал в скобках значение и мое понимание этих слов. Переводчики не сделали дословный перевод и оставили слово "суббота". Я же написал значение. Выражение "день субботний" тождественно выражению "день покоя".
Христос не заменил субботу воскресеньем. Я это и не утверждал. Христиане потом (вы сами приводили соборное постановление) по велению сердца перенесли день субботний (день покоя) на воскресенье. Так им подсказала их духовная жизнь. Считаю это правильным решением. П.ч. для христиан самым главным событием мировой истории есть именно Воскресение Христово. Я говорю о православных христианах. Для католиков, например, основное событие страсти Христовы. Помните фильм Гибсона и что в нем самое главное?

2. Святят воскресенье, из-за воскресение Христа. См. выше.
А кто сказал, что не святят среду? Хочу Вам сказать, что помимо среды святят и пятницу тоже.
Среду освящают постом, ч.б. не быть причастником предательства Иудиного, которое произошло в среду. И пятницу святят постом, ч.б. не быть соучастниками мучений Христа, которое произошло в пятницу. Опять же я говорю о Православии.

Поверьте, для меня Библия авторитет. Но помимо Ветхого Завета с 10-ю заповедями, есть еще и Новый завет с Нагорной проповедью и заповедями блаженств. И если по словам апостола ВЗ был только приготовлением, то НЗ есть исполнением ВЗ-а. И исполнение ВЗ-а исполнилось в Христе. Вот истинное значение слов Христа: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2016 21:25 KRustik.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  А что вы обязательно возите в машине (кроме стандартного оборудования)? tymanof 61 16 161 21-04-2010 14:09
Останнє: Игорь 777
  Довезу до любого аэропорта Европы, кроме Англии Артемзон 12 4 949 19-04-2010 13:16
Останнє: =Nazar=

Швидкий перехід:


Переглядають: