Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak
Автор Повідомлення
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #121
31-01-2017 12:25 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

вроде как ниче, но зачем? Проходимости нет, вместимость как у универсала, может просто взять универсал? Или нада БЧЖ шоб соседа жаба давила?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Chaniz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 569
Приєднався: Dec 2012
Киев-Вишневое-Киев
есть.
Повідомлення: #122
31-01-2017 15:12 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

(31-01-2017 12:25)Odessit :  вроде как ниче, но зачем? Проходимости нет, вместимость как у универсала, может просто взять универсал? Или нада БЧЖ шоб соседа жаба давила?

Вы ее не тестировали и в глаза в живую не видели, а вывод сделали.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #123
31-01-2017 16:19 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

А зачем ее видеть вживую? Паркетники это еще не внедорожник, но уже не легковая машина, а стоит значительно дороже. Если реально нужно выезжать в грязь то такая машина не годится - нужен жып, для асфальта подойдет универсал.
Паркетники - отстой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #124
01-02-2017 09:05 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

(31-01-2017 12:25)Odessit :  вроде как ниче, но зачем? Проходимости нет, вместимость как у универсала, может просто взять универсал? Или нада БЧЖ шоб соседа жаба давила?
Поехали со мной за грибочками по осени, я покажу в чем разница между паркетником и универсалом.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #125
01-02-2017 10:29 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

Что же ты не купил себе паркетник если такой большой любитель грибов?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #126
01-02-2017 17:45 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

(01-02-2017 10:29)Odessit :  Что же ты не купил себе паркетник если такой большой любитель грибов?
Была мысля продать каддик и взять аля Соренто, но решил, что эффективнее для меня будет оставить каддик и взять легковушку. Кстати, тогда еще не знал о скором выходе Кодиака. Возможно, если бы он был бы тогда - окончательное решение с высокой вероятностью было бы за него.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #127
01-02-2017 18:21 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

(31-01-2017 16:19)Odessit :  А зачем ее видеть вживую? Паркетники это еще не внедорожник, но уже не легковая машина, а стоит значительно дороже. Если реально нужно выезжать в грязь то такая машина не годится - нужен жып, для асфальта подойдет универсал.
Паркетники - отстой.

Если не выезжать из города, то да. И то на туре чиркал защитой и по городу.
А если по нашим трассам, то гораздо приятнее не задумываться о ямках, горбах и прочем на наших направлениях
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #128
01-02-2017 23:08 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

(01-02-2017 18:21)XapeK :  Если не выезжать из города, то да. И то на туре чиркал защитой и по городу.
А если по нашим трассам, то гораздо приятнее не задумываться о ямках, горбах и прочем на наших направлениях

Я по Одессе как-то нигде не чиркаю, за пределами города тоже. Какой клиренс у Тура? Инфокар дает 134 мм, это реально мало.


(01-02-2017 17:45)morphius :  
(01-02-2017 10:29)Odessit :  Что же ты не купил себе паркетник если такой большой любитель грибов?
Была мысля продать каддик и взять аля Соренто, но решил, что эффективнее для меня будет оставить каддик и взять легковушку. Кстати, тогда еще не знал о скором выходе Кодиака. Возможно, если бы он был бы тогда - окончательное решение с высокой вероятностью было бы за него.

Окей, возьмем а-ля Соренто. Я часто выезжаю на рыбалку. Когда грунт влажный т.е. грязь и колея я либо оставляю машину где могу, беру спиннинг, топаю пешком и ловлю рыбку, либо кооперируюсь со знакомым на Паджеро Спорт и уже заезжаем гораздо дальше. По дороге встречаются замечтавшиеся паркетники которые торчат в грязи и просят их вытянуть Воротит, при этом торчат они не так далеко от тех мест где я оставляю Октавию. Когда наступает период летней жары, грунт сухой, я в те места добираюсь уже на Октавии, при этом ничего не чиркаю, тк уже все прекрасно раскатано другими пузотерами, а клиренс с ППД достаточен.
Возвращаясь к Соренто, хочется сказать что клиренс у этого недоразумения 185 мм по паспорту. Цена выше чем у нового Паджеро Спорт на механике, но сопоставима с автоматом, внедорожные характеристики отсутствуют.
Рекомендую смотреть моменты счастья на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=HtGagtwRiMI

Тут или брать уже внедорожник, пусть будет Паджеро Спорт с клиренсом 218мм, Супер Селектом, блокировками или брать легковую машину.
Паркетники? Что с ними делать? За что переплачивать?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-02-2017 23:39 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #129
02-02-2017 09:23 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

(01-02-2017 23:08)Odessit :  Паркетники? Что с ними делать? За что переплачивать?
Что там у пеждеро спорт с расходом по трассе? А с дизелями? Аэродинамика?
Управляемость(он же вроде рамный, если не ошибаюсь)?
В том все и дело, что джип хорошо может вне трассы, а на трассе все дорого и довольно печально. Мои потребности- это 95% трасса и несколько большие, чем у легковушки, возможности вне асфальта. Кстати, соренто - это было например - мне скорее бы подошел спортеж или мазда сх5. У соренто просто есть хорошая связка, какую я и хотел - МКПП+мощный дизель.
Паркетники тем и хороши, что неплохо заменяют легковушку и немного заменяют джип - это хороший компромисс иметь 1 авто вместо двух.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #130
02-02-2017 10:29 RE: Новинка от Skoda: внедорожник Kodiak

(01-02-2017 23:08)Odessit :  
(01-02-2017 18:21)XapeK :  Если не выезжать из города, то да. И то на туре чиркал защитой и по городу.
А если по нашим трассам, то гораздо приятнее не задумываться о ямках, горбах и прочем на наших направлениях

Я по Одессе как-то нигде не чиркаю, за пределами города тоже. Какой клиренс у Тура? Инфокар дает 134 мм, это реально мало.

Да, можно по городу нигде не чиркать и по трассе наверно, хотя если ехать по Одесса Рени, то за Татарбунарами будет тяжело.
Я тоже когда привык к туру знал где притормозить, а где в какой полосе ехать. По городу и с гораздо меньшим клиренсом люди ездят.
Даже этой зимой, когда было чуть снега люди умудрялись на стоянках застревать.

Имея сейчас паркетник с клиренсом 210мм я себе почти везде спокойно еду и не задумываюсь о горбах, ямках и прочем. Включил круиз по трассе и спокойно едешь. А большинство передо мной то тут то там давят на тормоз, чтобы с меньшей скоростью проехать или объехать. Для меня паркетник это комфорт меньше думать о качестве наших дорог, а просто себе ехать.

Тут уже каждый себе решат доплатить за комфорт, который может и потребуется десяток раз в год или нет.

Расход у меня сейчас даже меньше чем на туре, хоть и машина на автомате. Чуть хуже динамика, но меня в принципе устраивает. Кончится гарантия сделаю чип и будет еще веселее ехать.

Все это ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda готовит внедорожник Smoov Петя Днепр 75 33 943 05-12-2013 17:04
Останнє: Oleg_20

Швидкий перехід:


Переглядають: