Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #11661
29-03-2017 23:06 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-03-2017 21:34)m.dreval :  
(29-03-2017 21:31)VIESSMANN :  Да так и должно быть.
Все должно сидеть в тарифе на 1м. куб. газа или на 1 куб воды или на 1кВт эл. энергии
А не начинают придумывать разные приколы.

Нет, не должно. Потому как я знаю людей, котрые провели газ на дачи. Они потребляют там газ 1 месяц в году,и поатят за фактически потребленное, а подачу газа хотят иметь обеспеченной круглогодично! Разве это справедливо?

Постачальнику ресурсу (вода/тепло/електрика/інш.) теж потрібно потурбуватись про створення умов/інфраструктури для продажу ресурсу кінцевому споживачу.

Я не знаю жодного із приватизованих обленерго чи облгазу, хто б зробив би хоч якісь інфраструктурні інвестіції за останні 25 років незалежності, не зважаючи на те, що ціна ресурсу в собі вміщувала витрати на підтримку та розбудову інфраструктури.

Тепер по суті.
За підведення газу від магістралі до приватної садиби платяться гроші власника садиби і за проект і за матеріали та роботи.

Щоб підвести магістральну трубу в селі свого часу збирали гроші громадою.

Висновок:
Яка нах абонплата?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11662
29-03-2017 23:07 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-03-2017 23:02)VIESSMANN :  Ладно. Утомила меня эта дискуссия.
Я вообще не любитель такие темы дискуссировать.
Всем спокойной ночи.
Ухожу опять в разряд читателей.Hello!

Только, очень прошу, без обид! Дружба


(29-03-2017 23:06)Serhij :  Тепер по суті.
За підведення газу від магістралі до приватної садиби платяться гроші власника садиби і за проект і за матеріали та роботи.

Щоб підвести магістральну трубу в селі свого часу збирали гроші громадою.

Висновок:
Яка нах абонплата?

А вот тут я полностью согласен! Как теперь объяснить тем, кто скидывался деньгами на подключение газа и за прокладку труб, что тогда все было через опу, а теперь они должны второй раз платить абонплату - это вопрос! Еще долго совковые "с ног на голову" будут нам говорить привет в нормальном будущем.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2017 23:11 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #11663
30-03-2017 04:07 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Скільки українці будуть платити за утримання газових мереж
28.03.17



1 апреля 2017 года временный порядок поставки газа населению, задействованный 758-м постановлением, заканчивается. Это будет означать или полноценный рынок газа, или коллапс в обеспечении населения ресурсом.
20.01.17

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2017 04:08 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
RRV Немає
водитель любитель
***

Повідомлень: 653
Приєднався: Nov 2010
Чернігів
Fabia BME 1.2 05г. }`20} TOURAN BLS
Повідомлення: #11664
30-03-2017 04:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Абонплата, обслуживание, и много других терминов будет появляться у поставщиков благ Повбывав бы. Наш заводик в свое время установил за собственные средства трансформатор. Последние 2 года облэнерго активно хотело его отжать. не получилось. А с Нового года под предлогом аварийного отключения отключали электроэнергию причем делали это перед праздниками или выходными, пока не заключили договор на ОБСЛУЖИВАНИЕ электрокабеля-собственностью завода, понятно что не с облэнерго, это привело к чуду - прекращения отключения от электроснабжения Челом бью
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2017 04:13 RRV.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #11665
30-03-2017 08:05 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

RRV :Абонплата, обслуживание, и много других терминов будет появляться у поставщиков благ Повбывав бы.
[...]
пока не заключили договор на ОБСЛУЖИВАНИЕ электрокабеля-собственностью завода, понятно что не с облэнерго, это привело к чуду - прекращения отключения от электроснабжения Челом бью
– Коли почнуть за таке вішати на стовбах чи просто по суду відчутно штрафувати...
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #11666
30-03-2017 08:50 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-03-2017 23:07)m.dreval :  
(29-03-2017 23:02)VIESSMANN :  Ладно. Утомила меня эта дискуссия.
Я вообще не любитель такие темы дискуссировать.
Всем спокойной ночи.
Ухожу опять в разряд читателей.Hello!

Только, очень прошу, без обид! Дружба


(29-03-2017 23:06)Serhij :  Тепер по суті.
За підведення газу від магістралі до приватної садиби платяться гроші власника садиби і за проект і за матеріали та роботи.

Щоб підвести магістральну трубу в селі свого часу збирали гроші громадою.

Висновок:
Яка нах абонплата?

А вот тут я полностью согласен! Как теперь объяснить тем, кто скидывался деньгами на подключение газа и за прокладку труб, что тогда все было через опу, а теперь они должны второй раз платить абонплату - это вопрос! Еще долго совковые "с ног на голову" будут нам говорить привет в нормальном будущем.

А причем тут совок. Мы строили газопровод дружно всем селом, за свои кровные. Процедура была стандартная - создается кооператив и пошло поехало. Газ проводили в конце 90х ( точно не помню помоему с 96 по 99Й ) на тот момент уличный газопровод мне обошелся 960 баксов от трубы на дороге до дома и по дому 700 ( это с проэктами и т.д. ) + трудовое участие рытье траншей изолировка стыков и т.д. + мы должны были горгазу для запуска газа предоставить толи 30 толи 50 % резервных труб на случай будущих ремонтов. Потом чудным образом ( при Янеке кстати еще ) нас поставили перед выбором - или мы передаем газотранспортную систему в собственность горгаза ( на тот момент собственость некоего Курочкина или Курченка не помню точно ) или нам перекрывают газ.
Так вот многонеуважаемый мной Миша, скажи мне пожалуйста, за какой хрен я теперь должен платить абонплату за газовую плиту ( которую они никогда безплатно не ремонтировали) за газовый котел ( который однажды был у меня поламался мне пришлось ОПЛАТИТЬ вызов мастера, который приехал посмотрел и сказал " Я таких котлов не делаю, у нас и запчастей таких не бывает" . И кстати хотели его опломбировать и заставить меня купить другой, я сам разобрал и все зделал еще и на лапу дал им что бы они отметили что они зделали ремонт) .

а теперь я вам скажу что происходит на самом деле - люди действительно с такой ценой стали экономить газ, многие ( а по селам почти все ) если не полностью стали топить дровами, углем то начали подтапливать в целях экономии. А вот "умные" дяди подсчитали что количество газовых приборов у нас в стране не один десяток миллионов. Соответсвенно если за каждый брать " руб у месяц" то получается несколько десятков миллионов денег с неоткуда. Поэтому "умный" дядя ( владелец газопроводов, ставший таковым не законно и это я уверен на 1000% ) решил сделать вложение не в систему газоснабжения, а в систему законоутворення. По простому пролобировал ( купил) данный закон. А наше ПРОДАЖНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!! его приняло - читай ПРОДАЛО.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #11667
30-03-2017 09:03 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(29-03-2017 20:49)VIESSMANN :  Было бы интересно узнать у Михаила, как в Европе идет оплата за газ???

Я таки не поленился и нашел свои платежки за 2015 год. Газа у меня, как говорил, в квартире нет. А воду с отоплением и электроэнергию - покажу.

Вода:

[Зображення: 57eff4dc7eb6.png]

ZS - базовая составляющая, зависит от кв. метра
SS - потребленная составляющая, зависит от намеренного счетчиком

Vytápění - отопление.

- 50% - базовая составляющая - зависит только от метража и не зависит от того, включены у меня батареи или нет.
- 50% - потребленная составляющая - зависит только от показаний счетчиков на каждой батарее. У меня эта составляюзая мала, так как квартира теплая и батареи я включаю несколько дней в году.
- Коррекция согласно параграфа 4 - это доначисление мной непотребленного до 80% от среднего по дому, за то, что я "греюсь за счет других".

Ohřev - обогрев теплой воды.

- 30% - базовая составляющая - зависит только от метража и не зависит от того, использую я горячую воду, или нет.
- 70% - потребленная составляющая - зависит только от показаний моего счетчика.

TUV - теплая употребляемая вода.

- 100% - потребленная составляющая - зависит только от показаний моего счетчика.

SPV - холодная питьевая вода вода.

- 100% - потребленная составляющая - зависит только от показаний моего счетчика.

Объемы потребления указаны за год. Квартира 60 кв. метров, зарегистрировано 2 человека.


Электроэнергия:

[Зображення: ec52818bf13d.png]

Тут все проще. Есть позиции, которые платятся за кВтЧ (kWh), а есть, которые за месяц.

Silova elektřina - силовая электроэнергия
Silova elektřina skutečna - силовая электроэнергия реальная
Plat za odběrné misto - плата за точку отбора
Daň z elektřiny - налог на электроэнергию

Obchod z elektřinou - торговля электроэнергией

Plat za distribuované množství - плата за поставленное количество
Plat za prikon - плата за потребляемую мощность
Distribuční služby PREdistribuce a.s. - услуги по дистрибуции
Systémové služby - системные службы
Úhrada nakladu spojených s podporou elektřiny - компенсация расходов, саязанных с поддержкой электроэнергии
Podpora elektřiny - поддержка электроэнергии
Činnost OTE - деятельность ОТЕ
Činnost operátora trhu - деятельность оператора рынка

Regulované skužby - регулируемые услуги

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2017 09:24 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #11668
30-03-2017 10:07 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша, ну как Вы там живете с такими системами оплаты,разве это лучше или правильней? а эти бараны только и копируют самое гыдкое с развитых стран,платить больше не значит лучше,на кой потребителю эта труба,яку вин в глаза не бачив,тогда можно и расходники по добычи повесить на потребителяДобыча мыслей

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
samkv Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Apr 2010
Odessa
Seat, была skoda
Повідомлення: #11669
30-03-2017 10:14 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

с отоплением и подогревом воды, тут понятно за что эта базовая составляющая. Только вот в этом случае та самая горячая вода должна "сразу" лится горячей а не как у нас, открыл и спускаешь за свой счет пока не потечет грячая...
А вот почему должна быть абонплата за газ, это загадка. Или пусть будет та абонплата, но пусть она влючает какой-то объем газа. А так чистое обдиралово.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #11670
30-03-2017 10:29 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(30-03-2017 10:14)samkv :  А вот почему должна быть абонплата за газ, это загадка. Или пусть будет та абонплата, но пусть она влючает какой-то объем газа. А так чистое обдиралово.
да какя тут загадка, все просто....
один дядя поправился за 16-й год на 2 лярда, спасибо ротердаму+, другие дяди тоже так хотят...


Файл(и) Мініатюри
   

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 389 570 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 919 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: